Полная версия

Первенец → Консультация детского невролога → здраствуите. У меня дочка в 8 лет получила тр...

Консультация детского невролога

здраствуите. У меня дочка в 8 лет получила травму головы.Упала стоя с качели от того что девочка кинула ей в лицо мячик.

Алтын, г. Другой город28 июля 2017, 07:35
здраствуите. У меня дочка в 8 лет получила травму головы.Упала стоя с качели от того что девочка кинула ей в лицо мячик.В итоге у нее тяжелая ЗЧМТ , ушиб головного мозга средней степени тяжести, отек головного мозга, перелом линеиный правой теменной части, контузионный очаг правой теменной доли, субарахноидальное кровоизлияние, поданевротическая гематома теменной области справа.Оценка по шкале Глазко 15 баллов.В больницу поступили сразу 19.05.17г. выписались 05.06.17г. пропили глиатилин 1к.х 2р.в д. 30 дней.глицин по 1т.х 2р.в д.30 дней, неиромультивит недопили заменили БАД Ламиналь по 1ч.л. 2 р.в день.пьем по сей день.восстанавливаться сказали два года.Месяц пьем таблетки месяц отдыхаем и месяц опять пьем. У нее ночью бывают временное поддергивание руки с плеч и ног.Хотели на реабилитацию в детскии санатории но нам отказали.что ей сейчас нельзя ни физиотерапии ни массаж. Подскажите пожалуиста нам дальнеишие деиствия чтобы избежать осложнении.Везде написано что чем ранее начато лечение тем эффективнее и возможность остаться без последствии. Постельный режим сохранять не получается.ребенок активный, но стала раздражительной ,заранее спасибо.

Отвечают эксперты:

Ефимов Игорь Олегович17 сентября 11:20
Здравствуйте! Обязательно проведение ЭЭГ, если там норма, то проведение видео ЭЭГ ночного сна. Вопрос о реабилитации можно обсуждать только с результатами этих исследований.

Комментировать

Ваша оценка: