Полная версия

Первенец → Консультация детского невролога → Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступит...

Консультация детского невролога

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Мальчик, 5 лет, есть проблемы с речью и общим развитием.

Ирина25 октября 2017, 22:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Мальчик, 5 лет, есть проблемы с речью и общим развитием. Пошли в сад с общеобразовательной программой, где 25 чел. Психолог в садике сказала что его поведение связано с аутичными чертами. В движении, в поведении он отличается от других деток. В развитии я и сама вижу это, где детки все рисуют, лепят и т.д уже довольно хорошо и сообразительно. Мы в свою очередь только палочки можем рисовать, если при большом желании может нарисовать колобка с глазами носом и ртом. Психолог проводила с ним разные тесты, и сказала что 3х летние дети справляются с такими заданиями, а ему трудно. Невролог ставит диагноз "дефицит внимания". Психолог сказала что они соберут консилиум и будут решать какую программу ему подобрать. Т.е для него будут отдельные занятия проводить. И вот сам вопрос. Скажите пожалуйста как нам поступить, оставить ребенка в обычной группе с обычными детками или перевести его в логогруппу, где есть у детей дефекты речи и развития, где дети разного возраста и с диагнозами? И в таких группах детей меньше, их максимум 15 чел. но как логопед сказала что там с ними больше "носятся" , а тут типо нам делать нечего. Не будет ли ему хуже пребывая с обычными детьми, не сформируется ли у него комплекс, что он не такой как все? Обсуждая это с семьей пришли к выводу, что лучше с обычными детьми и индивидуальные занятия для него в саду, но не сделаем ли мы ошибку? Что Вы можете нам посоветовать? Спасибо!!!

Отвечают эксперты:

Ефимов Игорь Олегович3 января 22:01
Здравствуйте! Не видя ребенка и не поставив правильный диагноз, невозможно дать рекомендации. Проконсультируйтесь с другим неврологом.

Комментировать

Ваша оценка: