Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:08 Сообщения: 175 Пол ребенка: не определен
Как ваш ребёнок относится и играет с другими детишками. Вот мы, сколько я не стараюсь объяснять можем и подраться (в меру возможностей ) и игрушку отнять и играем как-то не дружно
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 19:33 Сообщения: 4853 Откуда: пригород Санкт-Петербурга Пол ребенка: Мальчик
Возраст: 29
Возраст ребенка: 9
А у меня был всегда слишком добрый, все свои игрушки отдаст и сидит без ничего, его частенько так обижали, я даже и не знала как его воспитывать, не поймёшь что сейчас в жизни больше пригодится, какой характер Он у меня до сих пор такой, в садике если кто-то из взрослых ругаться начинает он вздрагивает и замыкается, не привык чтобы дома ругались и голос повышали, если кто игрушки отбирает он и не пытается их как-то вернуть, всех жалеет, успокаивает, маленьких по головке гладит. Это меня и радует и беспокоит, сейчас жизнь какая-то стала, нужно уметь за себя постоять и где-то быть "позлее" что ли.
_________________
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...)
Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:34 Сообщения: 5 Откуда: Балашиха Пол ребенка: Мальчик
Возраст: 50
Возраст ребенка: 5
Добрый день! Детки в этом возрасте и до школы развиваются в совместной игровой деятельности, т.е. чему научат, в то и играют. Сами же дерутся и отстаивают свои игрушки, а другие уступают. Ни в первом, ни во втором ничего страшного нет, стыдить за это детей не надо, а вот учить правилам совместной игры, надо! Вот и творите, мамочки! А то ведь часто наблюдаю: мамочки в круге обсуждают свои проблемы, а дети варятся в своем соку. Это неправильно! Играйте со своим и чужими детьми. Ведь ваш ребенок при таком общении будет развиваться лучше! Успехов!
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:04 Сообщения: 661 Откуда: Казахстан Пол ребенка: Девочка
Возраст: 25
Возраст ребенка: 3
А у нас последнее время внимание привлекают совместные игры с детьми. Раньше же ляля интересовала нс как отдельная персона, надо было в глазки потыкать, носик показать, за ручку подержать. А сейчас уже охотно играем, правда все игрушки отдает, себе может вообще ни одной не оставить.
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55 Сообщения: 1165 Откуда: Москва,ЗАО Пол ребенка: Девочка
Возраст: 29
Возраст ребенка: 4
Очень интересная тема....
У нас такая ситуация. Еще пару недель назад к ней мог подойти любой ребенок, взять прям из рук игрушку и спокойно уйти, а Крис так и оставалась стоять на месте.
Сейчас совсем другая ситуация. Приходим на площадку, стоим, за всеми наблюдаем, и только через пол часа идем играть, при этом отобрать никто ничего не может, но правда иногда дает и "свое" поиграть..
Как будет себя вести дальше не знаю, ну а пока учимся играть вместе, делиться своими игрушками, и конечно где то отстоять свои интересы.
Хочется воспитать правильно, но как это получится........ Играем часто вместе, иногда просто наблюдаю.
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:19 Сообщения: 2217 Откуда: Беларусь, Витебск Пол ребенка: Мальчик
Возраст: 25
Возраст ребенка: 3
Награды: 2
Мы с детками сейчас встречаемся тоже не так уж часто, но ведём себя таким образом: Когда с младшей двоюродной сестричкой (ей 5,5 месяцев), там глазки потрогать, за ручку подержать. С нашим другом однодневкой-одногодкой: угощают друг друга печеньем, сушками. С детьми которые в коляске: мы их катаем. Один раз у мальчика пытались машинку отобрать, пару раз у нас отбирали.
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:19 Сообщения: 2217 Откуда: Беларусь, Витебск Пол ребенка: Мальчик
Возраст: 25
Возраст ребенка: 3
Награды: 2
Мы с детками сейчас встречаемся тоже не так уж часто, но ведём себя таким образом: Когда с младшей двоюродной сестричкой (ей 5,5 месяцев), там глазки потрогать, за ручку подержать. С нашим другом однодневкой-одногодкой: угощают друг друга печеньем, сушками. С детьми которые в коляске: мы их катаем. Один раз у мальчика пытались машинку отобрать, пару раз у нас отбирали.
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:04 Сообщения: 3 Пол ребенка: Девочка
Мамуля писал(а):
Как ваш ребёнок относится и играет с другими детишками. Вот мы, сколько я не стараюсь объяснять Грустный можем и подраться (в меру возможностей Confused ) и игрушку отнять и играем как-то не дружно Грустный
а мне как хочется, что бы ну хоть раз игрушку у кого-нибудь отняла или хотя бы свою не отдавала сдачи давать начала или хоть раз кому-нибудь попыталась в лоб заехать Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды.
А дружно играть дети годов после 3-х начинают.
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:15 Сообщения: 748 Откуда: г.Волжский Пол ребенка: Мальчик
Возраст: 29
Возраст ребенка: 4
А мы вчера гуляли на аллейке около дома и ребенок нашел совок,не долго думая он побежал через весь двор в песочницу копаться, а у нас детей очень много во дворе. Мамы все дружат,все друг друга знают. Игрушки все общее, мой конечно пару деток задирает которые стеснительные. А со остальными дружит и играет,там и старше много деток до 4 лет , у меня даже редко выходит на лавочке посидеть с мамами поболтать. Но у нас то опыт есть он очень любит старшего мучить,спать с ним укладывается. Накрывает его одеялом ,утром первый просыпается сначало его целует потом когда не выходит орет в ухо,а потом толкает за нос. вот с животными у нас беда ,если увидел кошку собаку то бежит к ним не думая.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения