Уход за лицом - Форум для родителей на первенец.ру - Ты и твой ребенок • Уход за лицом
Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за лицом
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 00:26 
Пузатик
Пузатик

Пол ребенка: не определен
Odyvawka писал(а):
Девочки, а как вы ухаживаете за кожей лица? Я по натуре очень ленивая, несколько раз в день мазаться кремами, для меня - это что-то из области фантастики. До 25 лет практически не пользовалась, кроме молочка для снятия макияжа, никакой «ухаживающей» косметикой. Но вот теперь вижу, что пришла пора заняться собой: во-первых, кожа очень сухая, во-вторых, поры носа очень забиты, в-третьих, стали заметны небольшие морщинки. Научите, что делать?

То, что Вы до 25 лет прожили и не пользовались кремами-тониками, благодарите за это гены. У меня с детства очень проблемная кожа, и различные цинковые пасты, болтушки с аптеки, а также косметологи- мои постоянные спутники. Регулярно делаю чистку лица, кроме того ежедневно: тоник, специально подобранные крема утром и вечером, пару раз в неделю- маска.

Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 15:16 
Новорожденный
Новорожденный

Я покупаю средства для лица всегда только в аптеках. В магазинах очень много подделок и просрочки, да и не подходит моим запросам ничего. А в аптеках за качеством следят больше, на мой взгляд. Последнее время покупаю Велатис, российского производства. Очень нравится крем для лица. Как эмульсия, ложится ровно и без блеска. И у него очень хорошие действующие качества: защита, увлажнение, питание, антистресс для кожи.

Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 18:28 
Новорожденный
Новорожденный

Еще, если кожа проблемная, или разные реакции бывают, ну и морщины тоже, есть такой гель-проводник, называется Титаниум Бустер. Очень качественное средство для использования в косметологии. Безумно действенное, правда уже не дешевое. Но стоит своих денег. И можно с любыми сыворотками, мазями, кремами его совмещать, и самостоятельно использовать тоже можно. Хорошая штука.

Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 11:53 
Гость
Гость

Odyvawka писал(а):
Девочки, а как вы ухаживаете за кожей лица? Я по натуре очень ленивая, несколько раз в день мазаться кремами, для меня - это что-то из области фантастики. До 25 лет практически не пользовалась, кроме молочка для снятия макияжа, никакой «ухаживающей» косметикой. Но вот теперь вижу, что пришла пора заняться собой: во-первых, кожа очень сухая, во-вторых, поры носа очень забиты, в-третьих, стали заметны небольшие морщинки. Научите, что делать?

Ну что же вы так? разве можно лениться в таких вопросах.

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 19:43 
Гость
Гость

Я тоже особо не слежу, но хотя бы раз в неделю делаю маску для лица . Маска не обычная, угольная, она из пор всю гадость вытягивает, прыщиков и угрей нет у меня. Первый раз пробовала, даже не поверила как быстро эффект проявился)

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 13:33 
Говорун

Пол ребенка: Мальчик
Возраст ребенка: 7
Несколько раз в день вот уж точно никто не будет мазаться кремами. Стандартно - дважды в день уходовые процедуры, утром и вечером. Получается, дважды умывалка и на ночь питательный крем. Раза два в неделю скраб и маски - в целом не так много времени на это уходит. Дело вообще не во времени, а косметике под ваш тип кожи, она сама все нужное сделает. Мне отлично подошла аптечная линия джойскин. Поры подтягивает, жирность убирает, хорошо питает и увлажняет - что еще нужно-то? Прыщики тоже есть, чем обработать, если появились.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 14:37 
Новорожденный
Новорожденный

А чем обрабатываете прыщики, если они появились? Маскируете или специальные средства для удаления?

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 13:17 
Говорун

Пол ребенка: Мальчик
Возраст ребенка: 7
Да в той же серии есть точечный гель - воспаление снимает за пару дней. Если не запускать, конечно, и начинать сразу же намазывать. Крупный прыщ будет лечить подольше. Маскировать, разумеется, приходится, пока не пройдут - куда без этого? Тоналка их не берет, обычно, добавляю консилер.

Последний раз редактировалось Vasilina 25 июн 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 22:51 
Новорожденный
Новорожденный

D@rin@S писал(а):
А чем обрабатываете прыщики, если они появились? Маскируете или специальные средства для удаления?

Если прыщики появились после двадцатипяти лет, то это проблема со здоровьем, редко когда бывает, что проблема с кожей. Нужно искать проблему в середине организма. Обычно это либо гормоны, либо проблемы с ЖКТ. У меня были именно из-за проблем с ЖКТ. И пока я их не решила, прыщи мои так и оставались.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 17:33 
Пузатик
Пузатик

Мне косметолог хорошо помог, сходила на пару процедур, и кожа очистилась.

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 10:21 
Новорожденный
Новорожденный

Matiana писал(а):
Если прыщики появились после двадцатипяти лет, то это проблема со здоровьем, редко когда бывает, что проблема с кожей. Нужно искать проблему в середине организма. Обычно это либо гормоны, либо проблемы с ЖКТ. У меня были именно из-за проблем с ЖКТ. И пока я их не решила, прыщи мои так и оставались.

А какие проблемы с ЖКТ могут вызвать прыщи, и чем лечили?

Последний раз редактировалось D@rin@S 23 июн 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:41 
Новорожденный
Новорожденный

D@rin@S писал(а):
А какие проблемы с ЖКТ могут вызвать прыщи, и чем лечили?

Мои проблемы проявлялись в виде нарушения микрофлоры кишечника. А лечение назначали максилаком- полезными бактериями. После лечения которыми решила обе проблемы сразу, правда принимать пришлось целый месяц, но лечение вышло не дорогим и полностью оправдало все мои ожидания.Сейчас проблем с кожей нет совершенно.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:18 
Пузатик
Пузатик

А я себя всё пилю-пилю, чтобы масочками всякими да кремиками пользоваться, но руки не доходят. Ну не умею я это делать, да и не очень люблю сама возиться. Поэтому уход самый обычный – утром умывалка гарниеровская, вечером снятие макияжа и максимум кремушек. Мне после пилинга газожидкостного и не требуется никаких особенных уходов. Про акне забыла напрочь! Алиса из Красотки на Бухарестской чудеса творит этим своим аппаратом. И ведь никакой опасности в этой процедуре, безболезненно. Просто отлично!

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 10:51 
Гость
Гость

Я сейчас пользуюсь купленными в аптеке умывалкой и кремом Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды". Даже цвет лица стал здоровее и чище. Отлично впитывается, как раз как я люблю. Совершенно не ощущается на коже. А главное цена не кусается.

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 10:03 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: Девочка
Я уже для себя сформировала какой-то определённый уход за лицом, конечно, возможно, я его буду менять, но сейчас он такой.
Утро: гель для умывания чистая линия идеальная кожа, розовый тоник A'pieu, ролик-филлер вокруг глаз Eveline, крем-флюид Nivea make-up expert.
Вечер: пенка-мусс для умывания чёрный жемчуг с драгоценными маслами, гель для умывания чистая линия идеальная кожа, розовый тоник A'pieu, ролик-филлер вокруг глаз Eveline, сыворотка It's skin с коллагеном, сыворотка для заполнения морщин вокруг глаз Eveline, крем вокруг глаз Nivea make-up expert, ночная маска A'pieu good night water sleeping mask или с чайным деревом, питательное масло для ресниц DNC и бальзам для губ, у меня их много, поэтому пользуюсь разными.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама