Вода малышам - Форум для родителей на первенец.ру - Ты и твой ребенок • Вода малышам
Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вода малышам
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:58 
Пузатик
Пузатик

Пол ребенка: не определен
Вопрос чистой воды меня беспокоит давно, очень беспокоит, что вода из под крана после кипячения в чайнике оставляет налет в виде песка. Обратил внимание на Канген воду http://ion1.ru. Особенно заинтересовали ее свойства выводить токсины из организма, повышать работоспособность и замедлять старение. Как хорошо, что вы мне напомнили, нужно заняться этим вопросом вплотную.

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 23:27 
Пузатик
Пузатик

Меня беспокоит и вода, и качество воздуха и еще многие-многие вещи.

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 13:35 
Новорожденный
Новорожденный

Ни детский, ни взрослый организм не может без воды обойтись. Обезвоживание создает много проблем, и прежде всего это сказывается на работе жкт. Конечно, ни работоспособности не будет, ни хорошего самочувствия, если идет интоксикация из-за забитого кишечника. А у ребенка тем более мучительно запор проявляется. Я упустила момент с водой, надеялась, что молочка маминого вполне хватит. А когда стала вводить новые продукты - проблемы начались. Хорошо, что слабительное такое назначила педиатр, что мы и от запора избавились, и воду приучились пить.

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 11:51 
Пузатик
Пузатик

_Одна_Такая_ писал(а):
Хорошо, что слабительное такое назначила педиатр, что мы и от запора избавились, и воду приучились пить.

Ух ты, а что это за слабительное, которое к воде приучает?

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 22:20 
Новорожденный
Новорожденный

малявочка писал(а):

Форлакс назначали на месяц. Он кал размягчает водой, поэтому хочешь или нет, а воду чистую надо было пить. На вкус форлакс вкусный, напоминает апельсиновый сок, выпивать его утром с 50 мл воды проблем не было. А вот потом чистую воду пить - это уже проблема была. Сначала выплевывал воду, не хотел пить. Но я заставляла несколько глотков сделать, и так в течение дня. Вот так и привыкли к воде.

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:04 
Пузатик
Пузатик

_Одна_Такая_ писал(а):
малявочка писал(а):

Форлакс назначали на месяц. Он кал размягчает водой, поэтому хочешь или нет, а воду чистую надо было пить. Сначала выплевывал воду, не хотел пить. Но я заставляла несколько глотков сделать, и так в течение дня. Вот так и привыкли к воде.

А сколько воды в течение дня надо пить? Я вот думаю может и у нашей такой тяжелый стул потому что воды недостаточно пьет? Вы воду покупную давали, или кипятили?

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 22:38 
Новорожденный
Новорожденный

малявочка писал(а):
А сколько воды в течение дня надо пить? Я вот думаю может и у нашей такой тяжелый стул потому что воды недостаточно пьет? Вы воду покупную давали, или кипятили?

Если стул тяжелый однозначно дело к запорам идет. Овощи обязательно в дневной рацион включайте, и воду давать - это за правило надо взять. Мы примерно литр выпивали, норма от возраста зависит, чем старше - тем больше воды. И доза порошка разная, с полугода по одному пакетику достаточно, если старше, то и два, и четыре пакетика в день - от возраста зависит. Воду когда дома пили - кипяченую давала, а на прогулку брала маленькую бутылочку купленной воды.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка