Как вы боритесь с усталостью? - Форум для родителей на первенец.ру - Ты и твой ребенок • Как вы боритесь с усталостью?
Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы боритесь с усталостью?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 23:51 
Пузатик
Пузатик

Пол ребенка: не определен
Всем привет, стала замечать, что чем ближе к новогодним праздникам, тем я больше выматываюсь. На работе аврал, куча дел дома, вечером буквально с ног валюсь. Дошло до того, что начала мучить бессоница от того что тело гудит. Понимаю что сейчас нахожусь в стрессовом состоянии уже, думала может в отпуск поехать куда-то, ан-нет, начальство сказало, что бы из Питера без их разрешения ни ногой… девочки, может есть какие-то у вас средства или советы, как снять усталость?

P.S. алкоголь не предлагать, не пью))

Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с усталостью?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 23:57 
Пузатик
Пузатик

Хорошо что предупредили, я бы первым делом предложила расслабиться выпив бокальчик вина)) Не скажу что практикую часто, но иногда очень кстати. Купите ромашковый чай, можете даже взять в аптеке настойку валерианы, конечно у многих на такие меры организм не особо реагирует, но вреда зато точно не будет.

Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 00:01 
Пузатик
Пузатик

Нельзя работать на износ, человеку в обычном ритме жизни нужен отдых, а вам тем более, иначе от постоянно стресса могут быть проблемы со здоровьем, вот проблемы со сном вас уже коснулись, а не за горами и мигрень. Не обязательно ехать куда-то в теплые страны, что бы полежать у моря и расслабиться, сходите в спа-салон, тайские массаж к примеру должен снять напряжение http://tairai-spb.ru/ Или подберите для себя процедуру, которая будет больше по душе, обертывание и т.д.

Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 00:04 
Пузатик
Пузатик

А у вас есть вторая половина? Может на выходных сходить к примеру попариться в баньке? Как раз такое времяпровождение наедине пойдет на пользу вашим отношениям, ну и нельзя отрицать тот факт, что баня имеет расслабляющий эффект… я 100 лет там не была, и сейчас прям самой захотелось очень!

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 13:46 
Новорожденный
Новорожденный

Sliva писал(а):
А у вас есть вторая половина? Может на выходных сходить к примеру попариться в баньке? Как раз такое времяпровождение наедине пойдет на пользу вашим отношениям, ну и нельзя отрицать тот факт, что баня имеет расслабляющий эффект… я 100 лет там не была, и сейчас прям самой захотелось очень!

А наличие второй половинки обязательно?))))) Я вот, например, и одна люблю сходить в баньку попариться, расслабиться, подумать о жизни :wink: У нас на даче огромный дом-баня http://xn----7sbbbco2ect5me.xn--p1ai/bani_4x6_db.html, там то есть, где развернуться. На эти выходные как раз собираемся за город, надо прихватить масла и лосьоны, да в баньку сходить - спасибо за идею!!

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 17:27 
Новорожденный
Новорожденный

Sliva писал(а):

Ой, и я там сто лет не была!

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:03 
Пузатик
Пузатик

Что бы поднять себе иммунитет я кушаю пчелиную пыльцу что бы поднять себе иммунитет я кушаю пчелиную пыльцу https://vdommed.com/pcheloprodukty/pylt ... viyah.html как ее правильно хранить в домашних условиях, написано в этой статье.

Сообщение Добавлено: Вчера, 00:58 
Пузатик
Пузатик

У меня то же самое, куча дел и все нужно успеть, тем более Новый год скоро.. С усталостью я борюсь чаем, вечером выпью чашечку, и с утра как огурчик! Но чай пью не чёрный или зеленый, а именно травяной. http://www.fitoross.ru/ И вот почему. Черный или зеленый – это скорее напиток. А вот травяной – уже не просто горячее питье, а помощник в борьбе с недугами, усталостью, плохим настроением, бессонницей. Заваришь пакетик от «Фиторосс» с травками собранными в России на Северном Кавказе, выпьешь, и на душе светло и телу хорошо. Кстати, к праздникам там можно заказать чайные смеси в красивой подарочной упаковке.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама