Полная версия

Первый месяц жизни ребенка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Первый месяц жизни ребенка» (18)

Вера 19.09.2013 07:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Все должно быть в меру
viky 29.07.2012 16:44 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
полностью согласна с Любовью
Любовь 15.07.2012 08:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Добрый день. Извините, но статья прошлого века. Я живу в другой стране и полгода назад родила ребенка. Подгузники мы одеваем с роддома. Еще в роддоме у меня каждый день было куча визитеров от которых я устала больше чем мой ребенок, который находился со мной в палате. Обходимся четырьмя теплыми и четырьмя тонкими комбинезончиками на кнопочках на каждый рост. Тут понятия не имеют что такое пеленание и дети растут здоровыми и крепкими без стирильности в доме. Чем стерильнее помещение тем болезненнее дети. Я не призываю вас не убираться совсем. Просто не надо менять тот уклад к которому вы привыкли только потому что появился ребенок.
Дорогая Анна, мой ребенок только на грудном молоке, воду я стала давать с 4-го месяца. У его была затяжная желтушка со второго дня рождения и до 1,5 месяцев и кровь брали часто и без проблем. Не думаю, что вязкость крови зависит от того даете ли вы водичку или нет.
Анна 02.07.2012 11:29
Дорогие мамочки!
По поводу грудного вскармливания - когда нашей дочурке было 1,5 недели нас положили в детскую больницу и не могли взять кровь на анализ из-за высокой свертываемости крови - одна из причин (по объяснению опытного врача), то что я не давала дочке пить водичку, только грудное молоко. Процесс разжижения крови занял почти неделю. Теперь кипяченную воду мы питьем регулярно. А по поводу нарушения работы желудочно-кишечного тракта - миф, в кипяченной воде нет бактерий или веществ способных вызвать данные нарушения.
Ирина 29.04.2012 15:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
15 распашонок и 35 пеленок? капец! кажется у моей мамы меньше было, когда еще памперсы не придумали... какая абсурдная статья! позапрошлый век!!!
krona 25.02.2012 23:44
Реагировать на горшок после 18 месяцев???:surp: А потом мы удивляемся почему детки в садике писаются и не только!С пол года ребёнок в состоянии потихоньку привыкать к горшку.
Наталья 26.01.2012 07:14
А вот я считаю, что при таком подходе из ребенка вырастет тепличное растение, не устойчивое к инфекциям. Приучать к идеальной чистоте, т.е. подмывать после туалета, а он очень частый, я думаю, не стоит. Тем более сейчас есть такое отличное изобретение как влажные салфетки. А вода только сушит кожу малыша и смывает всю микрофлору, т.е. защиту к микробам.
муся 04.12.2011 00:43 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
37 градусов вода???вы в своем уме?
елена 17.10.2011 23:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я уже мама со стажем моему сыну пятнадцать лет но мне надо было все вспомнить для подружки спасибо .
Даня 15.09.2011 09:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень много узнала для себя нового
спасибо за советы
Галина 03.09.2011 00:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо!
настя 02.07.2011 23:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья хорошая!
настя 02.07.2011 23:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья хорошия! у меня девочка родилась 5июня2011года [font="Geneva&quot
Танюша 14.11.2010 15:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нашему малышу скоро месяц!!!!
Валерий Миладзе 02.11.2010 13:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А моя девушка убила моего ребенка, сделала Аборт!!!! :cry:
Одерова Галина Кирилловна 10.10.2010 08:15 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Пеленание ребенка необходимо, т.к. ребенок ведет себя более спокойнее.Горшок конечно - абсурд в первые месяцы. Но приучать надо во второй половине года жизни, после того как ребенок будет основательно сидеть и понимать. В большом количестве распашонок и пеленок нет необходимости, просто стирать надо чаще. В нашей семье выросло трое детей и пусть старым совдеповским способом, но они все выросли здоровыми. Такой же метод мы использовали, когда родилась внучка (ей 7 лет)и сейчас, когда родился внук (ему 3 недели). Памперсы -это хорошо,но это искусственный материал. Согласна, что это удобно, но все-таки подгузник из х/б ткани лучше. Памперс удобен, когда идешь в больницу на прием или едешь на дальнее расстояние. Но в домашних условиях лучше подгузник. И не надо считать это отстоем. Каждый выбирает свой метод.Смотришь, когда идет мамаша расфуфыренная, а ребенок 2-3х летний в памперсе и не просится в туалет.Вот этого надо стыдиться, а не совдеповского подгузника и пеленок. Может длительное использование подгузников и кроет в себе одну из причин бесплодия. И поить водой ребенка надо.