Полная версия

Двойняшки — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Двойняшки» (15)

Администратор 07.04.2014 08:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Евгения добрый день. Очень рады за вас! А вы знаете уже пол своих малышей? 
Евгения 04.04.2014 16:08
А мы пока в ожидании двойни. У меня 21 неделька. Это так волнительно, но в тоже время здорово. Есть двое старших сыновей(14 и 8 лет), будут помощники, и конечно мама и муж будут помогать.
меруерт 05.01.2014 00:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
привет всем!у меня тоже двойня девочка и мальчик нам сейчас 1год и 6 мес.По началу было очень тяжело но сейчас легче они уже играются вместе,девочка шустрее,мне помогает муж.А скажите как вы спите с детьми все вместе или в разных комнатах?Нам удобно спать в разных комнатах,т.к они могут плакать и разбудить друг друга.В общем это счастье двойное у меня старшие дети тоже мальчик и девочка.Я не представляю как бы я без них справилась бы.Это всевышний дал мне таких детей это счастье.Мы даже не представляем что бы мы без них делали бы сейчас!!!
Шолпан 30.05.2013 13:10 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
вот, не надо одевать одинаково близняшек. Бред какой то, кому какая разница во что одевать детей?! У меня близняшки, девочки. Мне нравиться одевать их одинаково, так интересно. Пусть будут разного цвета, но модель и один беру! Тем более одно яйцевые, понимаю если разно яйцевые.
Анюта 26.10.2012 19:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне на УЗД сказали что у меня двойня и два мальчика меня это очень пугает...как они ведут себя в первые 2-3месяца???
angelika 04.10.2012 12:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
u menea toje dvoinea, malicik i devo4ka, im uje po 2 goda.s rojdenia ya im sdelala rejim, oboih kormila v odno vremea, spati ukladivala, igralisi toje v odno vremea, i po etomu mne bilo oceni legko. deti bili oceni spokoiniie, po nociam ne plakali, ot kolikov ne stradali, malo boleli, no esli i zabolevali, to obiazatelino oba. moe mnenie- vseo zavisit ot detei, esli spokoiniie, to i mame legce, i naoborot, mame v deseati raz trudnei kogda detki bespokoiniie.
inusy 24.04.2012 23:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня две девочки-двойняшки)))но я бы не сказала,что мне стало легче.Они разные,одна сама играется,а вторая вээээээ,что бы только мама была и играла с ней)))
МАМА ДВОЙНЯШЕК 11.03.2012 09:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У МЕНЯ ТОЖЕ ДВОЙНЯШКИ-МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА,ПРИ ЧЕМ СЫНОК И В ВЕСЕ И В РОСТЕ БОЛЬШЕ ДОЧУРКИ! ТЯЖЕЛО ИЛИ ЛЕГКО ОПРЕДЕЛИТЬ СЛОЖНО-ЭТО МОИ ПЕРВЫЕ МАЛЫШИ, А ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! ДЕТКИ РАЗНЫЕ И НА ВНЕШНОСТЬ И ПО ХАРАКТЕРУ.СЫНОК СПОКОЙНЫЙ , ДОБРЯК.А ДОЧА -ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ КАПРИЗУЛЬКА! И Я ИХ ОБОЖАЮ!!!!
Лана 20.01.2012 18:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Мне с моими няшками было очень тяжело до года.А потом уже было очень интересно.А им было легче потом в садике и в школе.Сейчас им по 15 лет и у нас опять родилась девочка.Насколько мне с ней легче.Теперь беспокоюсь.как она одна будет ходить в садик,в школу и просто по улице.За старших не так страшно-они всегда приходят на помощь друг другу.Они говорят,что они банда т.к. двое это уже банда.
Alika 13.11.2011 23:37 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Все верно!!! Конечно каждой маме радость ее дети, но мне и правда кажется, что с погодками тяжелее,чем с двойняшками. И еще мне кажется, что двойняшки раньше становятся самостоятельным и, можно сказать, "по-неволе"
Наши малышы http://twinsy.ru/images/stories/011.jpg
Юлия 21.07.2011 16:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Статья правильная, а вот коментарий Дарьи я могу оспорить. Чем старше тем лучше, я своих родила в 27 лет, по 3кг с хвостиком каждого. Первый год был самый легкий, а вот потом стало сложновато. Да и то только в матерьяльном плане. Все что изложено в статье в полне осуществимо, и делает жизнь маме и деткам на много легче. И вообще с одним ребенком на много на много сложнее, чем с двойняшками.
алмагуль 29.06.2011 12:02 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Вы правы хлопот в десятки раз больше чем с одним малышом. У меня девочки ужасно беспокойные тоже была как зомби до 6 месяцев сейчас нам 8 мес. Если одна начинает кашлять, то вторая (соблюдая солидарность)тоже начинает на следующий день. Если одна капризничает вторая молчит ждет своей очереди, как только первая замолкает наступает её черед. Уложить спать двоих одновременно иногда удается, чаще одна спит вторая ходит. Вот это самое ужасное. Но когда они тянут ручки и говорят "МАМА" вся усталость куда то девается и нет ничего ужасного. И понимаешь, что самая счастливая мама на свете ведь у меня счастье двойное
алмагуль 29.06.2011 12:02 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Вы правы хлопот в десятки раз больше чем с одним малышом. У меня девочки ужасно беспокойные тоже была как зомби до 6 месяцев сейчас нам 8 мес. Если одна начинает кашлять, то вторая (соблюдая солидарность)тоже начинает на следующий день. Если одна капризничает вторая молчит ждет своей очереди, как только первая замолкает наступает её черед. Уложить спать двоих одновременно иногда удается, чаще одна спит вторая ходит. Вот это самое ужасное. Но когда они тянут ручки и говорят "МАМА" вся усталость куда то девается и нет ничего ужасного. И понимаешь, что самая счастливая мама на свете ведь у меня счастье двойное
Дарья 23.06.2011 19:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Что-то правильно написано, а что-то не совсем реально выполнить...У меня двойня 9 месяцев. До 6ти месяцев был просто ЖАХ, самый настоящий ад. Я была как зомби...И это после того, что мне казалось что худшего самочувствия, чем бывало у меня во время бер-ти (первые 3 месяца тем-ра 37,4, последние - гестоз, отеки и повышенное давление) просто нет! Куда уж там: оказывается, все мои испытания были только впереди!
Боже, как хорошо, что двойняшки мои были выношены пока я ещё очень молода (21), иначе туда дальше мне было в сто раз тяжелее.
Татьяна из первого коммента права, проблем не в два раза больше, а в десять раз!
Не хочу никого пугать, но лучше настраивайтесь на самое тяжелое, чем потом офигевать от того что будет!
Сейчас , пройдя самый тяжелый этап в становлении моей личности как матери ,я могу смело заявлять такое.
Но я ни в чем не раскаиваюсь и ни о чем не жалею. Ведь я - мама в квадрате, мама двух очаровашек - девочек и я - счаслива!
P.S. Через лет семь будем с папой "идти" за мальчиком)))
Татьяна 19.05.2011 16:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
публикация очень нужная, но к сожалению мало информативная. У меня двое старших детей с разницей 5 лет, и вот сейчас двойняшки, хлопоты не то, что увеличиваются вдвое, а измеряются десятикратно, но и счастья на столько же больше, здесь автор статья абсолютно прав. Наблюдать за их развитием очень интересно. Мне удалось научить их не конфликтовать и понимать, что мама одна, а их двое, поэтому когда я беру одного на руки, второй терпеливо ждет. И так во всем. Для этого с детками надо очень много говорить и не лениться объяснять каждое свое действие. Теперь им 4 года и пришло врямя, когда все хлопоты (условно все) позади, сейчас я в полной мере наслаждаюсь тем счастьем, которое мне ниспослано свыше.