Полная версия

Единовременное пособие при рождении ребенка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Единовременное пособие при рождении ребенка» (28)

Катя 29.01.2013 19:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте. Подскажите, где выплачиваются пособия и где подавать документы. Фактический адрес проживания в СПб, а постоянная регистрация Ставрополь? спасибо
Ксения* 25.11.2012 01:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста если у отца ребёнка свое ИП где взять справку что ему не начислялось и не выплачивалось единовременное пособие при рождении ребенка?и мы не расписаны.будет установление отцовства.
Наталья 30.10.2012 15:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста если у мужа свое ИП где взять справку что ему не начислялось и не выплачивалось единовременное пособие при рождении ребенка?
Наталья 01.10.2012 15:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, мы с отцом ребенка официально разведены , я не работаю ,есть установления об отцовстве , нужна ли справка с его места работы в собез о том что он не получал единовременное пособие , справку по форме №24 у меня на руках.
Натали 15.08.2012 11:00
Здравствуйте! я работаю в гос учреждении и по месту работы планирую получить единовременное пособие на ребенка, по предоставлению всех документов мне понятно, кроме одного "Справка с места работы другого родителя подтверждающая, что данное пособие ему не назначалось и не выплачивалось (или справка из РУСЗН, если родитель не работает)" Если другой родитель(т. е папа) индивидуальный предприниматель, где он может получить такую справку?
Darya Khan 15.07.2012 16:08
Moy muj ne yavlyaetsya grajdaninom RF, on grajdanin Pakistana..
Darya Khan 15.07.2012 16:06
Ya jivu v derevne, po propiski.. Rodila rebenka v emiratax, no ya ne rabotayu i yavlyayus' grajdankoy RF.. Moy muj jivet i rabotaet v Emiratax.. Mogu li ya pretendovat' na posobie dlya rebenka??? Edinovremennoe ili ejemesyachnoe???
вера 26.06.2012 15:40
куда нужно подавать документы???????????
ирина 20.05.2012 18:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте!а куда надо относить заявление и на кого писать?
лола 22.04.2012 20:44
Я из республики Тувы, работаю и проживаю в Москве,на второго ребенка пособию я разрешила получать маме.На некоторое время получала там пока я ее в Москву не позвала.После этого нам кто то сообщила что единовременную пособию до года выдают и при этом оказывается продлили.И кто то получало вместо мамы и тратила все это время,прошло около пол года когда мы узнали все это.Есть ли возможность вернуть мне пособий моих детей могу ли подать в суд из Москвы в Туву на тех людей которые крали денег детей.
Ольга 05.03.2012 17:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не знаю что делать! В данный момент я работаю, но мне придется уволиться. С отцом моего будущего ребенка мы не расписаны. Постоянной Московской прописки у меня нет, только временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, на кого мне лучше оформить пособия, если ребенка будем прописывать в квартире отца. Заранее спасибо
Администрация 12.01.2012 18:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемые родители информация будет изменена с появлением новых законов
Анастасия12 06.01.2012 13:01
Скажите пожалуйста,может ли отец оформить пособие,если он и ребенок прописаны в разныхместах?
Анастасия 06.01.2012 12:58
Скажите пожалуйста,а может ли пособие оформить муж,если ребенок прописан не в той квартире,где прописан отец??
Екатерина 29.12.2011 21:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
В общем информации достаточно, но по возможности неплохо было бы рассмотреть индивидуальные случаи. Например, обязан ли директор ЗАО выплачивать единовременное пособие отцу ребенка, если мама малыша не работает. Ведь пособие то государственное! Каков механизм выплаты в этом случае?
Инна 29.11.2011 23:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень понятно,и важно!!!!
натали 16.11.2011 22:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за такую страницу!!!НО у меня такой вопрос-что делать матери одинокой на 300 руб.в месяц!???
:cry:
наталья 28.10.2011 09:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень понравился сайт, много вопросов на которые нашла ответ. доступная и подробная (незамудрнная) информация. Очень понравился, еще долго до родов - буду пользоваться.спасибо создателям.
Дмитрий 13.10.2011 21:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Что поражает, так это нежелание нашего государства иметь детей.
Ну вот зачем загонять в очередь неработающего родителя за справкой о неполучении пособия в РУСЗН, если ему его там в принципе не дают, если работает второй родитель?
viktoria 30.09.2011 22:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Не могли бы вы написать ссылку на нормативные документы?
Александра 20.07.2011 14:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всё доступно и понятно.Отличный сайт.
lena 11.07.2011 15:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! очень полезная статья, только нет ссылок на нормативные документы. У меня такая ситуация:брак с иностранным гражданином не зарегистрирован, отцовство установлено. Он в РФ не работает. Почему-то у меня на работе запросили справку с его места работы. Правомерно ли это?На что можно сослаться, чтобы не предоставлять эту справку?
Наталья 31.05.2011 13:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Полезная информация!!!!!!!!!!Спасибо!
Вот такой вопрос-если женщина работает, а муж находится в армии, какой должен быть документ, подтверждающий, то что муж не получал единовременного пособия???????
Заранее спасибо!
ЕЛЕНА 11.05.2011 16:03
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я МАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ И НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВ.ПОСОБИЕ ТО МОЙ МУЖ МОЖЕТ ЕСЛИ ОН БЕЗРАБОТНЫЙ?
Катя 07.05.2011 11:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня родила подруга, она не работает, и им отказывают в выплате единовременного пособия т.к. у мужа официальная з/п больше 19000т.р!
Мария 18.04.2011 13:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
все понятно и ясно, не то что в Консультант-плюс
администратор 11.03.2011 10:23
Сергей Индивидуальные предприниматели и адвокаты не являются плательщиками ЕСН в части ФСС РФ. в соответствии с Законом №190-ФЗ индивидуальный предприниматель (адвокат, нотариус) может получить единовременное пособие в исполнительном органе ФСС РФ при условии уплаты за себя страховых взносов в течение шести месяцев.
Кстати папа тоже может получить пособие, если конечно мама его не получала.
Сергей 16.02.2011 08:42 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Информация интересная, но не полная. В частности, нет разъяснений как получают пособие мамы индивидуальные предприниматели.