Полная версия

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет» (42)

vkfb 10.09.2015 17:26
Здравствуйте! Имеют ли право на работе задерживать детское ежемесячное пособие которое платят до полутора лет. Или выплачивать его после всех только через 2 недели
яна 15.04.2015 14:09
Скажите пожалуйста,обязаны ли мне платить за ребенка до трех лет,если сейчас ему год ,а через четыре месяца я рожу второго.получается что я не выходя из декрета опять в декрет.и сколько я должна буду получать детское пособие за двух детей и по уходу.заранее спасибо....
Амина 21.01.2015 18:16
скажите пожалуйста,я сдала документы в декабре 15числа 2014года,когда мне уже перечислять деньги,я не работала до беременности
Евгения 19.01.2015 16:18
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет 19855.78 (Подлежащим обязательному социальному страхованию
(из лимитов среднего заработка)
).
10873.36 - максимальное пособие уволенным в период отпуска по беременности и родам(или отпуска по уходу за ребенком), а также матерям-контрактницам в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб.
наталья 19.08.2014 12:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем состоим в фактическом браке. Может ли он отнести документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в соц.защиту (я не работаю), или только мне самой можно это сделать? Или нужна доверенность от меня, чтобы он мог заниматься документами?
Администратор 05.05.2014 10:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анастасия Пособие по уходу за ребенком выплачивают либо работодатель, либо соцзащита (когда не работали). Обратитесь в орган соцзащиты по месту жительства. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.
Анастасия 04.05.2014 22:00 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, пособие по уходу, родовые и по беременности выдаются в соцзащите только по месту прописки или по месту жительства? Я живу и наблюдаюсь в городе, а прописка районная.
Администрация 16.01.2014 20:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в том случае, если родители обратились для его оформления не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Правда существует и перечень уважительных причин пропуска, его можно найти в ФЗ
Администратор 16.01.2014 19:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алеся обычно это не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления, поэтому обратитесь в соцзащиту с вопросом
Алеся 10.01.2014 10:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста я не работаю подала документы в соц.защиту на ежемесячное пособие до 1,5 лет 27 ноября ребенку было 2 месяца сейчас уже прошло 1,5 месяца а деньги так и не перечислили. Скажите пожалуйста через сколько дней соц. защита должна выплатить пособие?
Татьяна 10.12.2013 00:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок родился в 2012 году, но ни детские ни единовременное пособие я не оформила до сих пор. Если я сейчас отдам все документы, мне выплатят пособия?
Svetlana 23.10.2012 17:06 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается в 2011-2012 годах, женщина также вправе заявить, чтобы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ей был рассчитан по правилам, действовавшим до 1 января 2011 г.
Т.е. мы можем рассчитать отпускные сотруднице по 2-м правилам: по-старым или по-новым. Причем, сотруднице дается право выбора способа расчета.
Старый способ расчёта пособий, по которому будут начисляться декретные 2011, а также декретные в 2012 году, подразумевает исчисление пособия за 12 месяцев, предшествующих наступлению страхового случая (а именно, отпуска по беременности и родам либо отпуска по уходу за ребёнком).
При этом расчёт декретных в 2011 году и декретных в 2012 производится у того работодателя, у которого Вы работаете на данный момент. Если Вы работаете в организации менее года, то пособие рассчитывается с учётом фактически отработанного срока.
Несомненным плюсом такого способа расчёта пособий является то, что из расчётного периода исключаются дни отпуска и периоды временной нетрудоспособности (в том числе больничные, отпуск по беременности и родам или по уходу за ребёнком) и т.д. Что увеличивает среднедневной заработок для расчёта пособия.
Кроме того, старые правила расчёта пособий, в отличие от новых, учтут и Ваш заработок, полученный в 2011 или 2012 году (если часть года Вы работали). А если Ваша белая, официальная зарплата, с которой производились отчисления в ФСС, за последний год значительно выросла, то для Вас этот способ расчёта наверняка окажется наиболее удачным и выгодным.
Напоминаем, для того, чтобы пособие Вам рассчитали по старым правилам необходимо обязательно предоставить в бухгалтерию заявление на расчёт пособия по старым правилам!
майя 19.08.2012 19:02
подскажите пожалуйста моему ребенку 5 месяцев у нас уже есть детская карта и мы ей пользуемся но не как не могу понять когда и какого числа месяца начисляются деньги на карту??? я всегда проверяю у меня всегда по разному и причем за август еще не перечислили такое возможно?
Александра 31.07.2012 13:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я в декрете с 26 сентября моему сыну уже 8 месяцев и до сих пор я не получила декретные детские и родовые, подала на работодателя в суд, работодатель в суд принёс ведомость якобы с моей подписью о том что я все получила и в добавок ко всему назвала мне не верные суммы детских и декретных выплать чуть больше половины, то есть уменьшила в двое дабы
нажиться.Подала на подчерковедческую экпертизу. Что ей грозит за такие махинации?
Кристина 27.05.2012 15:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста.сколько сейчас детск.пособии на второго ребенка ему 2года в чувашии?
Ирина 22.05.2012 21:44
Ваш работодатели вас обматывает. ФСС могут перечислять деньги ежемесячно. Скорее всего бухгалтерия оформляет выплаты по вашей статье раз в три месяца. Если все плохо, то эти выплаты можно оформить не через работодателя, а напрямую. Инфу можно найти в инете. Это получится оформление, как для не работающей мамочки.
Надежда 07.05.2012 20:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я в декрете со вторым ребенком, работодатель выплачивает пособие один раз в три месяца (т.к. перечисляет им государство). Дети хотят кушать каждый день, а не раз в три месяца!!! Можно ли работодателя привлечь к ответсвенности, или напугать законом!!! К сожалению в законе не нашла чтоб это прописывалось!!! Заранее спасибо!!!
Мария 06.05.2012 01:32
А как скоро можно получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, обязательно ждать когда закончится отпуск по беременности 140 дней?
Нелли 25.02.2012 16:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, если брак между отцом и матерью ребенка не зарегистрирован, то может ли отец ребенка получать пособие по уходу?
Мне предприятие выплачивать его не будет, поскольку срочный трудовой договор к моменту рождения будет расторгнут
ирина 03.12.2011 17:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а у меня такой вопрос, подскажите кто может. я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет сижу. сейчас беременна втором. на какие пособия я могу рассчитывать? спасибо
Наталья 23.11.2011 00:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Будьте добры, подскажите, каким образом начисляется пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет женщине-военнослужащей. Если по гражданским всё понятно, то по военнослужащим - нет, т.к. у них нет соц.страхования, да и денежное довольствие начисляется совсем не так как зарплата. Неужели придётся расчитывать только на минимальное пособие???
Елена 01.11.2011 20:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Бабушка или дедушка работающие могут брать отпуск по уходу за малышом, но при этом мама и папа должны с места работы взять справки о том, что они не находятся в этом отпуске и не получают ежемесячные выплаты связанные с ним. и еще, понадобится свидетельство о рождении мамы или папы(чья бабушка-мама).
анжела 15.10.2011 11:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста,а может ли пособие по уходу за ребенком получать бабушка?
Лера 07.09.2011 11:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Скажите пожалуйста, а периоды для начисления отпуска по уходу за ребенком какие берутся? Если в декрет я ушла 28.02.2011 года? Расчет старый.
Галина 24.08.2011 18:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
В целом статья понравилась вот только что делать людям у которых работодатель в бегах и предоставить трудовую книжку и какие либо справки не возможно. Моему ребенку 9 месяцев,пособия я не какие не могу оформить без трудовой книжки в какие только двери я не стучалась везде один ответ мы не чем помочь не можем............
ирина 12.07.2011 19:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста,а я вот слышала версию,что пособие будет выплачиваться мамочкам в размере оклада последнего места работы.Так ли это?и когда это вступит в силу?
Наталья 17.05.2011 11:41
Добрый день! Я в данный момент не работаю и нахожусь на втором месяце беременности, работала до марта 2011 г.и имела хорошую зарплату. Подскажите,ежемесячное пособие будет рассчитываться на основании подтверждающих документов о зарплате 2011-2010 гг? Если да, то какие документы с последнего места работы нужно предотавить в органы социальной защиты для получения ежемесячного пообия после рождения ребенка? Спасибо заранее.
Марина 12.05.2011 16:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Сейчас моей дочке 1 год ,пока я не могу оформить пособие до 1.5 лет в связи с тем ,что ребенка прописываем с папой в Москве и для этого постоянно требуют все новые справки! Если пособие я оформлю через 1-2 месяца ,мне заплатят полную сумму (с момента рождения ребенка) или же только часть?
Адамов 27.04.2011 11:29
Здравствуйте! Подскажите пож-та. Ситуация такая: родился второй ребенок 7января 2011г. Потом жена уволилась с работы 18марта 2011г. Оформила пособие до 1.5лет в органе соцзащиты. Но соцзащита выплатила пособие только за период с 18 марта, а за период с 7января по 18 марта сказали деньги не получите. Правомерна ли это и можно ли вернуть эти деньги?
администрация 11.03.2011 10:45
мамы уволенные в связи с ликвидацией организации обращаются за пособием в отдел пособий и социальных выплат по своему району, у вас попросят трудовую с записью об увольнении, как уволили - сразу и обращайтесь, дальше вам подскажут
Александра 10.03.2011 19:01 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статьбя хорошая, а не могли бы вы подсказать, меня уволили в связи с леквидацией предприятия, как мне должно дальше начислятся пособие, со следующего дня после увольнения или после того как предприятие выплатит мне выходное пособие?
Яна 23.02.2011 12:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
С декабря 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Выплаты проходили ежемесячно,а в феврале этого года деньги не перечислили.На работе сказали нужна справка от папы,что с декабря 2009 года по месту работы пособие не получает.Он за весь год работал официально в двух местах по месяцу.Подскажите пожалуйста,где и какие справки нужно теперь взять,для подтверждения что он пособие не получал
Наташа 16.02.2011 12:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
помогите,пожалуйста,разобраться!родила 2 ноября 2010,больничный до 11 янвыря 2011!написала заявление на пособие по уходу до полутора лет!средний ежедневный заработок составлял 500 рублей!я получила за 19 дней января 1415 рублей!мне обосновали столь малую сумму тем,что начислялось пособие по новому закону!скажите,пожалуйста,если я ушла в отпуск по беременности и родом еще в августе 2010,а закон вступил в январе 2011,имеют право начислять уже по новому?
Наталья 16.02.2011 09:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, если молодая мама студентка -очница (коледж 3 курс), отпуск по уходу до 1,5 лет не оформляет из-за того что на следующий год нет группы с такой специальностью, чтоб продолжить обучение, и вынуждена продолжать учебу по свободному посещению (через месяц- полтора после родов) Ей скорее всего пособие по уходу до 1,5 лет выплачивать не будут. А я, бабушка ребенка, буду помогать ухаживать за ребенком, то можно - ли пособие по уходу до 1,5 лет оформить на меня. Я нигде не работаю больше 2х лет. Обязательно -ли чтобы ребенок был прописан у меня? Отец ребенка мой сын, прописан тоже у меня, он студент -очник. Мать прописана в другом районе.
Администрация 08.02.2011 15:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
1. деньги платит не работодатель, а ФСС
2. одиноким многодетным все обычные пособия, + помощь, например ежемесячное пособие на ребенка выплачивается на каждого ребенка до 18 лет многодетным семьям и одиноким многодетным матерям или отцам - Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка»)
3. Получать пособие по уходу за ребенком по достижении им возраста 1,5 лет могут мамы, папы, бабушки, дедушки, При этом они должны работать по трудовому договору или договорам подряда и поручения (т.е. состоять в трудовых отношениях с предприятием), либо заниматься индивидуальной трудовой деятельностью, либо являться членом крестьянско-фермерского хозяйства.
4. Пособие выплачивается по уходу за малышом до 3 лет, просто после 1,5 лет оно крайне мало, почему именно так - вопрос к государству
елена 01.02.2011 14:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! а я хочу спросить-если я выйду на работу до полутора лет имеют ли право организация отказать мне в этом? я хочу выйти на неполную рабочую неделю до полутора лет дочери,администрация говорит что они не включили в коллективный договор такой пункт и платить пособие до полутора лет не будут ребенку.Разве пособие платит не соц защита?
Людмила 20.01.2011 08:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я одинокая многодетная мама у меня пятеро несовершеннолетние дети какое я должна получать пособие?
Ирина 17.01.2011 13:10
скажите пожалуйста у меня нет мужа, не работаю, не учусь. живу у мамы. постоянная прписка в пскове временная в гатчине. какие пособия мне можно будет получить? и какие документы надо готовить?
АЛЕКСАНДРА 08.12.2010 14:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ...Я ЯВЛЯЮСЬ БАБУШКОЙ И ЗАНИМАЮСЬ ВОСПИТАНИЕМ ВНУЧКИ.НЕ ПЕНСИОНЕР.ДО РОЖДЕНИЯ ВНУЧКИ БЫЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ.РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД.МОЯ ДОЧЬ МАТЬ ОДИНОЧКА-ВЫШЛА НА РАБОТУ И ПОСОБИЯ ОТМЕНИЛИ.МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ?И КАКИЕ МНЕ НУЖНЫ СПРАВКИ?
саша 03.12.2010 13:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
почему государство не выплачивает пособие по уходу хотя бы до двух лет, ведь в садик в 1,5 года ребенка точно не возьмут. Получается и на работу не выйти и пособия кончились...
Людмила 09.11.2010 13:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите, пожалуйста, до какого возраста ребёнка выплачивается пособие одинокой матери и зависит выплата от заработной платы? Я учитель, доход ежемесячный 15-18 тысяч. при достижении ребёнку 16 лет выплату прекратли.
саломея 29.09.2010 09:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всё четко и ясно!!!:yes: