Полная версия

Помощь ребёнку при судорогах — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Помощь ребёнку при судорогах» (53)

Надежда 31.01.2019 17:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я вам скажу честно, знаю я от соседки такую ситуацию с ребенком. Начну с того, что хоть сама я не педиатр, но я уже давно пью различные добавки к пище марки Фитлайн, по каждой из ни консультировалась с их представителями, а так же с нашим терапевтом. И вот когда узнала что у 10-ти месячного ребенка моей хорошей знакомой, живем в одном подъезде, такая практически такая ситуация -спазмофилия, мы решили узнать у их педиатра можно ли с такой проблемой пить добавку Ресторейт, тут на сайте Fitlineshop.ru для ребенка ее и покупали, врачи разрешают ее пить детям до 1 года по определенным показаниям, потому что она кроме кальция содержит железо, магний и селен - очень важные микроэлементы, а их возможно в организме вашего ребенка как раз и недостаточно. Очень часто по причине недостатка именно магния и появляются судорожные приступы.  Но все же - нужно разрешение педиатра или другого детского узкого специалиста. Магний, который содержится с данной добавке, так же обязательно нужно пить кормящим мамам, этот минерал дается ребенку через молоко, тем самым закаляет его организм, и снимает судороги разных типов.  Беременных это тоже касается. 
Елена 26.01.2017 23:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста.моему сыну 1год и 5мес.с года начались судороги с оборотом.личико синеет,ручки и спинка вытягиваются и личико синеет.невролог назначала Понтагам 2месяца пить 2р.в день,Киндинорм 2месяца по 1грануле,3р.в день.на 1,5месяца прошли приступы.теперь опять появились.ребёнок начинает плакать и всё приступ.Я так боюсь за него.помогите прошу.какие анализы и обследование нам надо пройти? подскажите пожалуйста.ЭЭГ он не дался сделать,на ЭКГ кричал,срывал всё с себя..Узи и головного мозга делали.кровоток хороший.Узи сердца тоже.только немного приоткрыто окошко
алёна 24.03.2015 10:16
Здравствуйте, моему сыну 12 лет после гнойного менингита перенесённого в августе у нас начились судороги в ногах врачи не чиго не говорят ноя беспокоюсь. Что это может быть?
Гузель 01.03.2015 00:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! сыночку 3 года. Сегодня раза 3 поднималась температура до 40. Давала жаропонижающее. Скорую вызвала, когда начались судороги (сын запрокидывал голову, выпрямилось тело, глаза немного были запрокинуты, он меня не слышал и не видел как будто, руки сжал) приехали медики поставили укол анальгин и димедрол. Но через 1,5 часа началось снова и чаще, каждые 15-20 сек. Подскажите что делать! за 3 года это 3 случай.
Лилия 15.09.2014 12:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! у моей дочери в 6 мес из за температуры 39 и в 1 год и 1 мес случились судороги. Сделали УЗИ голов, ЭКГ и мерили глазное дно- все впорядке. объясните из чего может быть? очень вредны эти приступы  для мозга?
Администратор 21.06.2014 19:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
наталья заочно не стоит искать ответ на вопрос, нельзя заочно сказать что было причиной такого состояние, заболевания или осложнение падения, как минимум к педиатру, а он направит при необходимости на обследование
наталья 20.06.2014 21:49
Подскажите пожалуйста что у меня с ребенком,моему ребенку один год девочка,после прохождения окулиста она там сильно испугалась и плакала,прощла неделя мы играли дома она нечаяно упала и ударилась головой после удара ей стало плохо глаза закатильсь губы посирели короче началь судорога,от чего это раньше такого небыло 
Вероника 31.01.2019 17:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя сестра ребенку в 1 года лечила судороги БАДами, высшего качества, и помогло. Мальчику уже четыре года, полностью здоров. Название только не совсем помню, но они и сейчас есть в продаже. 
Администратор 21.04.2014 20:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
эля если речь идет именно о фебрильных судорогах, то врачи правы, растущий мозг так реагирует на температуру, потом такая реакция пропадает с возрастом, фебрильные судороги вне приступа не требуют лечения, а контроля и мер требует сам приступ. но повторяю, другие причины должны быть исключены и диагноз поставлен точно 
эля 21.04.2014 19:32
У моей дочери судороги началисьв 3 месяца ей час 10 месяцев. Даже при низкой температуре  начинаются судороги. Делали ээг все хорошо. Врачи говорят пройдет. И нечего не назначают.что делать незнаю....
Администратор 16.04.2014 07:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
laurel но диагноз никто заочно не ставит, это опасно, можно элементарно ошибиться, важно сходить к врачу, сделать обследование, боли в ноге могут быть связаны с разными причинами. На сайте есть каталог педиатров с отзывами родителей, можете взглянуть при желании
laurel 16.04.2014 00:43
Подскажите мне пожалуйста..Моей дочку ровно 4 .она уже 2 дня хватается за ножку выше колена и говорит что болит.я подозреваю что это судорога.У нее резкая боль зватается за ляшечку мгновенно и кричит ,плачет ..одним словом ей очень больно.Температуры нет.Что делать?это судорога или что это?как ей помочь??помогите пожалуйста
Арман 23.01.2014 22:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мой ребенок как поднимается температура судороги, узи прошли дет невропотологу показали признаки есть черепной дав-и говорит назначени дала современем пройдет не вкоем случае не давать поднятся температуру говорит а вы что по советуете
альмира 09.12.2013 20:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ребенку 3 года 3 раза на фоне температуре дали судорги и неврапатолог назначила конвулекс при фебрильное судорги можно пить эту лекарству
сайлау 14.08.2013 14:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас болеет внук Помогите! Третии день без сознания лежит в больнице У него судороги Как температура 37.5 появляется судороги Жду ответа!
Вероника 01.05.2013 18:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте были судороги на высокую температуру лежали в больнице 8 дней, выписали прописали пить диакарб и аспаркам... скажите давать его или нет и в какой дозе? отдала выписку и не записала по сколько давать..
Администратор 18.04.2013 21:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
на главной сайта есть невролог, возможно он что-то вам подскажет, хоят это сложно заочно, но попробуйте спросить. Консультация в меню с главной страницы.
СИЯЛИ 18.04.2013 19:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ,МОЕМУ СЫНУ 2 ГОДА И 6 МЕСЯЦЕВ,У НАС УЖЕ 3 СУДОРОГА,ПЕРВАЯ БЫЛА ПОСЛЕ ПРИВИВКИ АКДС,КОТОРУЮ СДЕЛАЛИ НЕ ОКРЕПШЕМУ ПОСЛЕ ОРВИ РЕБЕНКУ,ТРЕТЬЯ НАЧАЛАСЬ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО ОЗНОБА,ЖАРА НЕ БЫЛО,НАПРОТИВ БЫЛ ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ,ПРИ ЭТОМ Я ВСЕ РАВНО ДАЛА ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ СУДОРОГУ,НО ВИДИМО ТЕМПЕРАТУРА СТРЕМИТЕЛЬНО ПОДНЯЛАСЬ И НАЧАЛОСЬ,СУДОРОГА ПРОДОЛЖАЛАСЬ ОКОЛО ПОЛУЧАСА,ПРИ ЭТОМ ОН ЗАГЛАТЫВАЛ ЯЗЫК,МЫ МОЧИЛИ ЕГО ПОД КРАНОМ ПОД ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ РАЗДЕВ ПОЛНОСТЬЮ,У НЕВРОПАТОЛОГА НА УЧЕТЕ СОСТОИМ,НО ПОСЛЕ ИССЛЕДОВАНИЙ МОЗГА ЭЭГ И М-ЭХО ПРЕПАРАТ ПАГЛЮФЕРАЛ ОН НАМ ОТМЕНИЛ,СКАЗАВ ЧТО УЖЕ ДОСТАТОЧНО,ЭПИЛЕПСИЮ ТОЖЕ ИСКЛЮЧИЛИ,НО ТЕПЕРЬ КОГДА СУДОРОГА ПОВТОРИЛАСЬ В 3-Й РАЗ МНЕ СТАЛО СТРАШНО И Я ХОТЕЛА БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА,КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОВЕСТИ? КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МОЖЕТ КУДА-НИБУДЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НУЖНО ПОЕХАТЬ,У НАС В ДАГЕСТАНЕ ГРАМОТНЫЙ ДИАГНОЗ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ СДЕЛАЮТ К СОЖАЛЕНИЮ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ольга 19.02.2013 18:08
Очень важно при судорогах держать и зафиксировать голову (между ногами взрослого) и плечевой сустав
Anna 24.12.2012 22:07
Вас наблюдает невролог? Просто если ребенок склонен к судорога, то температура уже при 37,5 требует жаропонижающих. Это на говорили, когда мы попали в больницу с подозрениями на судороги (оказался просто озноб). Вас обязательно должен наблюдать и консультировать невролог.
Иванова Татьяна Юрьевна 24.12.2012 20:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте. У моей дочери уже были судороги месяц назад, при темп. 39.6. Сегодня у нее опять поднялась температура до 37.3. она у меня на руках спит. Периодически вытягивает ножки во время сна. Скажите, что это может быть. И могут ли быть судороги при темп. 37.3. Ребенку 1 год 5 месяцев. Спасибо.
Николай 29.11.2012 22:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 11 месяцев. Сегодня вечером произошли вторые судороги. Резкий подъем температуры, ребенок упал, подхватили - пустой взгляд, дергалась ручка, губа. Сразу же положил, голову набок, заложил свой палец в рот ребенку чтобы не заглотил язык. Ребенок сознание не терял. Судороги продолжались примерно минуты 2. Затем резкий спад и снова подъем, и сразу температуру сбили. Первые судороги произошли 17 дней назад, за день до этого у ребенка поднялась температура, когда ребенок проснулся температура стремилась к 38 градусам, по пути к педиатру мы увидели что такое судороги у ребенка, обратились в приемный покой, нас положили в больницу, где сказали что мы абсолютно здоровы, врач сказал, что это были не судороги, На вопрос что это могло быть ответил - я не знаю я этого не видел. После первого случая мы прошли только кардиолога и нефролога. Помогите как скорее выяснить что с ребенком.
джерена 09.11.2012 00:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здраствуйте,моему ребёнку год и два мес. Он умственно атстаёт от развитьи. Он в день 20-30 рас здрягивает,неврапатодоги говарят што это гипертаническая судорога и в голове есть отёк. Но мы уже с 6-ти месяцав лечим. Ни коких изминени.Пожалуста помагите што нам делать?
Дмитрий 09.11.2012 00:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте!!!Сыну 2 года и 1 месяц,в 1 год и 10 месяцев начались судороги,были уже 3 раза.За 2 дня перед судорогами начинает температурить;в первый день температура 37,во второй температура прыгает 36,9-37,2, в третий день днем нет температуры,вечером резко поднимается до 38,5-39.
Первые два раза перед судорогами ребенок как будто напугался,напряглись руки и ноги ,а в третий раз судороги начались сразу.И с каждыми новыми судорогами их продолжительность увеличивается.В последний раз она составила примерно 3 минуты.
В моей семье есть сестра с ДЦП,у которой также переодически бывают судороги,но они отличаются от судорог ребенка.
Подскажите, пожалуйста,судороги вызваны температурой или же температура это как предупреждение судорогам. И что нужно делать при судорогах,опишите подробно,пожалуйста.Буду очень благодарен.
НАЗА 13.10.2012 12:22 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
здраствуйте. сыну 4 годика при простуде всегда повышается температура и озноб. врач педиатр назначил феноборбитал на 3 месяца. скажите это признак эпилепсии?
алена 12.08.2012 10:28
здравствуйте..подскажите пожалуйста из=за чего у грудничка бывает во время кормления тесется голова и ручки,а после того как вытаскиваешь из-за рта грудь,то все проходитю Ребенку 6 месяцев у невропотолога были сказал что хороший ребенок
Юлия 29.07.2012 23:46
Здравствуйте!Моей дочке 1 год 7 мес. У неё начинаются судороги когда она сильно плачет,но они не всегда,а очень редко и длятся они пару секунд!Что это может быть?
Сергей 14.07.2012 09:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сыну 1 год. Первый раз судороги произошли 2 месяца назад, при этом заглотил язык. Сегодня произошло повторно. Положили в больницу но ничего не делают. В обоих случаях повышенная температура, и в первом случае потом ангина началась. Есть вообще какое-то лечение подобных судорог?
Сергей 14.07.2012 09:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сыну 1 год. Первый раз судороги произошли 2 месяца назад, при этом заглотил язык. Сегодня произошло повторно. Положили в больницу но ничего не делают. В обоих случаях повышенная температура, и в первом случае потом ангина началась. Есть вообще какое-то лечение подобных судорог?
zarita 08.07.2012 22:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
spasibo :ir:
Нина 20.06.2012 14:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень долго, срочно к врачу
Салахуддин 20.06.2012 13:56
недельку назад у племянницы(1.5 года) были судороги продолжительностью более часа... насколько это опасно?
Нина 13.04.2012 07:46
Это вопрос к неврологу, консультирует на гл. странице сайта
Вера 12.04.2012 23:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!Моему внуку 1год и 9 месяцев.За первый год жизни у ребенка случился первый приступ судорог, он был коротким, минуту или две, вызвали скорую и его с мамой забрали в больницу.На втором году жизни у внука случился еще один притуп и через полгода еще.Всего три приступа,это очень меня настораживает. Очень прошу ответить мне на вопрос о детских судорогах, могут ли они перерасти в эпилепсию или ребенок может перерасти этот недуг?
Анна 01.02.2012 13:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А может ли это заболевание передаваться по наследству?
Юля 27.01.2012 08:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У моего сына в первый раз начались судороги когда ему было 2,8 из за температуры 40, два раза за день вырастала такая температура. сегодня сыну 2,9 опять высокая температура, признаков болезни нет, ни кашля ни насморка ,ни поноса ни рвоты. Температура сбиваеться только на 2 часа, один раз вообще через 45 минут снова расти начала, после того когда темп.была 40 сдали кровь хорошая была, потом отправили проверить голову, скали внутричерепное давление..кстати при судорог не было пены изо рта, руки были сильно сжаты и иногда тряслись, губы посинели, лицо позеленело,врачи в недоумении от чего температура, какое нужно обследование пройти чтоб выяснить что с моим ребенком??? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо
гуля 08.12.2011 13:43 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
здравствуйте. у моего парня по не понятным причинам возникают судороги. врачи говорят что это внутричерепное давление. судороги у него начались с 11-12 лет. сейчас ему 21 год. судороги у него случаются 2-3 раза в неделю, иногда 3-4 раза по 1-2 мин.судороги поражают все тело , руки и ноги сгибаются, не давно он снимался на "мрт", это я так поняла типа рентген головы ,и там у него то ли киста или что то в этом вроде примерно 10миллеметров. врачи еще точно не могут поставить диагноз. пожалуйста помогите понять что это за болезнь,передается ли она по наследству, проходит ли она со временем, может ли эта болезнь привести к смерти. заранее спасибо.
айгуль 19.10.2011 15:44
здравствуйте,сегодня у племянник ему 2 года было температура 40 и у него судорог .Почему судорог это опасно ??? не давно смотрел непротолок но никаих болезни не было , мы после судорог га показали педиатру она дола направление к нерпотологу . может быть это нервозный болезнь.. спасибо за ране .
айгуль 19.10.2011 15:44
здравствуйте,сегодня у племянник ему 2 года было температура 40 и у него судорог .Почему судорог это опасно ???:cry: не давно смотрел непротолок но никаих болезни не было , мы после судорог га показали педиатру она дола направление к нерпотологу . может быть это нервозный болезнь.. спасибо за ране .
алена 11.10.2011 07:21
у вас написано,что можно обтирать ребенка при темпнратуре спиртом или уксусом,когда мы лежали в больнице нам сказали,что эти обтирания вызывают судороги,правда ли это?
galina 21.08.2011 20:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У моего внука это было трижды, первый раз в 8 месяцев. Сейчас ему почти 2 года.Температура поднимается стремительно, за 10 минут до 40 градусов Судороги только на фоне такой высокой температуры. Я очень надеюсь, что это не эпилепсия. Или зря надеюсь? Нопмально ли, что организм так реагирует на температуру? Можно ли как-то лечить такое состояние? Или нам с этим жить? Как только возникает малейшее подозрение на температуру у малыша, в наших глазах начинает плескаться ужас. Какая температура опасна для жизни?
Наталья 21.08.2011 16:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень полезная информация. Мы перенесли неделю назад, как оказалось, фебрильные судороги, теперь идем под наблюдение врача, доченьке 1год 5 мес. Самое важное, знать как оказать помощь до приезда скорой помощи.
Администрация 29.07.2011 19:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
svetlanaмы рады вам чем-то помочь, главное определить причину, не забывайте обращать на это внимание своего педиатра, здоровье вашему сыночку
svetlana 29.07.2011 18:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне очень важно было прочитать эту статью мы уже дважды пережили этот кошмар и незнали что делать как помоч малышу я очень вам благодарна нашему Илюшиньке 2,5годика апервый раз это случилось в 9,5 мес он очень подвижный и эмоциональный
Администрация 14.07.2011 14:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При судорогах консультация невропатолога не помешает, заочно диагнозы не ставят к сожалению
Евгения 14.07.2011 14:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, меня зовут Еагения, моей сестрички 1.6, попали в больницу по словам врачей с интоксикацией и обезвоживание организма, ей вкололи что то и у ребенка начались судороги пошла пена и посинела область носика и рта, нам сказали что жто эпилепсия, но я в интернете ввожу мне выбивает что это из за температуры судороги, что делать к каким врачам обращаться, так как наши врачи не компетентны, а да они нас отправили на обследование головного мозга в Одесу к нервопотологу!
Татьяна 16.05.2011 10:47
Здравствуйте! Моему ребёнку 3 месяца 24 дня. Он иногда вытягивает ноги и руки и начинает напрягаться,кряхтеть,краснеет. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Анастасия 15.05.2011 23:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 4года, 3 мес.Раньше судороги были на фоне высокой температуры.Сейчас у совершенно здорового ребенка.в нашем случае судороги начинаются во сне, когда ребенок спит, в последний раз оказались в реанимации. Нам выписали пить депакин 2 раза в день, больше ничего.Сделали энцефолограмму головного мозга, там ничего не обнаружили.Эпилепсию не ставят, подскажите что нам дальше делать, какие обследования??? Живем в Краснодарском крае, в станице, врачи у нас ничего не знают. пожалуйста, помогите!!!
Татьяна 08.05.2011 23:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дачке только исполнилось 2 года сегодня были судороги на фоне температуры 39,6 (это вторые судороги, первые были безтемпературные, но после обильной рвоты месяца 3 назад). увезли в инфекционку, поставили диагноз ОРВИ_? От госпитализации отказались. Спасибо статье, ответила на все мои вопросы.
Жанна 22.04.2011 21:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочери 9 месяцев.Два раза была температура 39,2.Я очень боюсь что у неё могут случиться судороги,поэтому решила узнать КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ если это случиться!Статья помогла мне не так сильно бояться судорог,а знать как правильно поступить.Спасибо за статью.Желаю всем большого здоровья!
Наталья 14.01.2011 14:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 4 года 10 месяцев. Судороги случались несколько раз, примерно 1 раз в год. Именно в период заболевания ОРВИ и сопровождались, как написано в статье, потерей сознания и посинением губ. Продолжаются примерно 30 секунд. Ребенок жаловался, что сильно кружится голова и болит животик. Не знаю насколько это актуально, но я подношу к носику ватку с нашатырем, чтобы ребенок скорее пришел в нормальное состояние. Врач сказала о необходимости наблюдения у невролога.
Желаю всем здоровья и не сталкиваться с этой проблемой.
Инна 06.01.2011 01:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Как действовать в таких ситуациях надо учить в поликлиниках. К сожалению мы читаем про это когда что то подобное уже произошло с твоим ребенком.
Наталья 17.12.2010 10:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
это важная информация,спасибо)
Гузель 10.10.2010 17:05 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Моему ребенку сейчас 7 мес, в возрасте 5мес были судороги причем на фоне нормальной температуры. Только после того как отходят судороги температура повышается начиная с 37,3-38,2 и выше она не поднимается. Так, что предупредить судоги в данном случае невозможно.