Полная версия

Права одинокой мамы — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Права одинокой мамы» (40)

vkfb 02.12.2016 01:36
А куда в гости?
Юлия 11.08.2015 10:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья. Все эти строки могут помочь девочкам разобраться в себе, не уходить с головой в депрессию, посмотреть на проблему с другой
стороны.Приглашаю к себе в гости . Буду рада видеть в гостях и автора данной статьи.С уважением, Юлия
айгерим 09.01.2015 14:14
Здравствуйте,я мама одиночка,к томужеявоспитываю старшуюдочь,которая является инвалидом с детства,у нее болезньДауна.встала на очерь на квартиру,но очередьпродвигаетсяоченьмедленно,еще лет 10 точно ждать, обращалась в департамент жилья, бесполезно. Отказали. Подскажите что делать. Снимать очень тяжело. Пособие не хватает никуда. Многие осуждают,зачем родила, но обследование мед проходила полностью, мне не сказали врачи. 
Самитова Гульнара 08.01.2015 11:00 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Девочки молодые мамочки прошу вас некогда не надейтесь на государство)))))Я сама мать и давно не получаю от государство пособия Ну что смеяться какие там деньги ))Всегда рассчитывайте только на себя.И я решила пусть это пособие засунут кое куда)))Вот работаю на 2 х работах снимаю комнату )и не чего ))Женщина имеющая ребенка и одинокая она сильная и с каждым годом становится мудрее))Удачи вам )
Елена 19.12.2014 01:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день я мать одиночка двоих детей у меня нет своего жилья где я и детки прописаны жилье находится в аварийном состояние я обратилась в белый дом по поводу жилья мне дали комнату в общежитии которую из коридора переделали в комнату она холодная сырая не утепленная дети часто болеют что мне делать подскажите ведь у государства много хорошего жилья пустует
Юлия 28.12.2013 12:43 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
здравстуйте !скажите пожалуйста моя сестра мама одиночка,ребенку положенно к новому году подорок и еще что-то?спосибо
анна 03.04.2011 18:03
Здраствуйте. Я мать одиночка, положенно ли мне ежемесячное детское пособие, если я индивидуальный предпринематель? У меня дочка учится в школе и не пользуется льготами, могу ли я оформить это пособие и какие нужно собрать документы?
катя 26 лет 30.03.2011 12:53 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Добрый день я тоже мать одиночка на самом деле очень трудно одной моему сыну в этом году в школу идти ну я конечно справлюсь!
светлана 23.03.2011 10:24 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
здравствуйте,я тоже мама одиночка,родила здорового крепенького малыша и горжусь этим,вот сейчас жду второго ребёнка и не жалею.с любимым человеком живём вместе регистрировать свой брак я не спешу.и хочу сказать что нам мало уделяют внимания.....
Диана 17.03.2011 14:41
Добрый день. Хотелось бы более подробной информации об оплате за детский сад для одиночек. Когда я пыталась добиться льготной оплаты, то узнала, что на это имеют право лишь одинокие работницы самих детских садов.
ирина 13.03.2011 18:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте! я ирина! у меня такой вопрос...я мать одиночка,,числюсь на работе,, на какие пособия я могу расчитывать,,,мне будут выплачивать только с работы 40% ,или еще государство....и сколько...заранее спасибо
Надежда 13.03.2011 17:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый вечер меня зовут Надежда я на 8 месяце беремености с отцом ребёнка я расталась,с работы ушла по состаянию здаровья,так как есть большая уроза выкидыша-стояла на учёте биржи труда платили там до дикретны до 2000 руб,сказали что во время дикрета платить нечего не будут а после дикретных по 800 руб,так как стала на учёт к генекологу до 20 недель отправили в управление социальной защиты населения по раёну,я встала сказали что буду до родов получать по 600руб,мой отец работает судебным пристовом получая 15000 на трои не щитая что я беременна-мать не работает по состоянию здаровья,кветки на квартиру состовляя со светом приодят около 6000 руб,отец бывший афганец пособия получает по 300 руб ,жить не выносимо,куда обратится что мы мало имущая семья??? что вы мне посаветуете в маём положении?
Надежда 13.03.2011 17:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый вечер я на 8 месяце беременности,с молодым человеком разошлась,не работаю так как ушла иза большой угрозы выкидыша,встала на учёт по безработице-плптили до 2000 руб,мама у меня безработная по састоянию даровья.отцец работает судебным пристовом получает 15000 руб,сейчас мне сказали что я не буду получать во время дикрета не копейки 128 дней,обратилась в со справкой в социальную защиту населения по адресу своему.там сказали чьто будут платить до родов по 600 руб,а после родов как и всем матерям одиночкам-но этоже мало,куда мне обратится чтоб мне помагли к томуже на оплату жк и электричества уходит около 6000 руб в месяц,памогите пажалуйсто саветом что мне делать в этом случае
Лейсан 03.03.2011 16:12
Мне 23 года. Я мать одиночка. у меня дочь ей 3 года. Я не работаю. своего жилья нет, живу с братом и снохой на съемной квартире. Была прописана в Башкортостане в г.Нефтекамск у тети, теперь пришлось выписаться т.к. она продает квартиру. Пока прописаться не где.
Я получила единовременное пособие после родов и пособие до 1.5 лет, после этого получала по 250 руб в месяц как мать одиночка. Несколько раз ходила в соц защиту интересовалась про дополнительные пособия, но мне сказали что больше нечего не предусмотрено. Однако в интернете вычитала, что матерям одиночкам выплачиваю пособия в размере 1837.10 руб. и еще есть льготы на медицину и жилье.
Подскажите как добиться получения пособий.
Резида 17.02.2011 10:38 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я живу в Башкортостане, в селе, являюсь одинокой мамой, ребенку 1год и 7месяцев. До полутора лет получала пособие около 3тыс.руб., а сейчас 138руб и 250руб, жилья своего нет, вышла на работу, где з/пл 6000руб. Ребенка смотрят родители, так как я работаю с 9 до 19 часов. Про какие же вы говорите льготы и права, как воспитывать ребенка в таких условиях, в соц службу пойдешь, так там на тебя чуть ли не матом, ничего не разъясняя пошлют куда подальше. И на счет работодателей- что говорить о сокращенном рабочем дне, у них ответ всегда готов, хочешь работать, работай по нашим правилам и распорядкам.
Ольга 16.02.2011 21:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,все понятно и просто))))
Не могли бы вы мне подсказать,что я должна делать в такой ситуации:
Я на 7-м месяце беременности,я сирота,не работаю,не замужем,есть молодой человек,но к сожалению он наркоман.........Его семья ко мне хорошо относится...но и это меня не очень то радует.....Скажите как мне будут выплачивать пособия...Смогу ли я одна потянуть ребенка,ведь у меня ни копейки,даже вещей для ребенка еще нет!!!!А скоро рожать....я очень боюсь,что не справлюсь....И еще у меня большая задолженность за квартиру...
Юлия 06.02.2011 18:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
на данный момент я беременна и не замужем, то есть буду официально матерью-одиночкой, но у меня есть дочь 9 лет, рожденная в браке и ее био-папа лишен родительских прав (много лет назад), по решению суда, т.к. после развода злостно уклоняется от выплаты алиментов, но никаких льгот, пособий и т.д. и т.п. на ребенка я не получаю.
только 750 руб........
это правильно? или мне куда-нибудь обратиться?
спасибо
Ирина 25.01.2011 20:12
Я мать одиночка мне отказывают в льготе на детский сад, что мне делать?
Галина 15.12.2010 10:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здраствуйте! Я считаюсь матерью одиночкой, воспитываю одна двоих дитей. И у меня младший ребёнок инвалид. Если мне отказали в ежемесечных пособиях-что тогда делать,и куда обращатся?
светлана 12.12.2010 20:11 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
моя дочь учится,как я поняла она будет получать деньги как одиночка и на ребёнка .
Ольга 08.12.2010 15:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 28 лет.Я не могла забеременить 7 лет. Так сложилось, что сейчас я без работы, разошлась с гражданским мужем.Я узнала, что стану мамой. Аборт я делать отказалась. Если я впишу в свидетельство отца ребёнка, но буду воспитывать одна. Кем я буду считаться? Полагаются ли какие льготы?
оксана 06.12.2010 08:13
Здраствуйте!я мать одиночка у меня вопрос такой замуж вышла, а у мужа паспорта небыло нас временно расписали.Родила сына и мы разошлись.я на алементы не подавала сделали документы как мать-одиночка.
Наталья 16.11.2010 17:44
Мать одиночка пользуется льготой при оплате детского сада? если да то какими? Мне отказали сказали. что в 2010 году отмилили. Это правда?
Ольга 08.11.2010 12:31 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А что же делать тем, кто совершил глупость,вписав имя отца,а фактически воспитывающей одной???
оксана 07.11.2010 16:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
знаете я живу сейчас в городе Мичуринск. 15 лет до этого я прожила в Москве и со старшим ребёнком у меня не было проблем ни с детским садом ни со школой а вот сейчас со вторым ребёнком ехать в МОскву даже страшно... а пособия на детей я не получаю вовсе. один ребёнок у меня оформлен на меня( я мать одиночка) а другой на отца.а в местном собесе по отдельности детей не оформляют. да ещё я числюсь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет в Московской фирме. а оттуда документы (справки о з. п.) вовремя не присылают. да и мучаться за 110 руб. на ребёнка надоело(это пособие на одного реб. имеющего обоих родителей).прописаны мы в гор. Мичуринске. до этого я пособие тоже не получала- в справке о з.п. очень большие цифры(свыше минимума на человека). вот такая эпопея.
Татьяна 03.11.2010 22:33
Я мать-одиночка.моей дочке 1год и 7 мес.В соц. защите мне сказали,что я кроме детского пособия больше ничего не буду получать. на какие пособия, дотации и льготы я имею право?
Евгения 03.11.2010 14:00
А я вот так и не смогла оформить дочь в садик вообще!Хотя я мать одиночка, но просто живу в другом городе, родила в том городе котором живу, постоянно работаю в течении 10 лет здесь. но меня отказались даже в очередь ставить. Вот так, моей дочери уже 5 лет и приходиться за всё платить! Какая там помощь?!!!
Юлия 31.10.2010 13:31 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У нас (Магадан) пособие на деточку 529 руб в мес, льготной очереди в сад нет, льгот по оплате д/сада тоже нет (а плата у нас 3200 в мес). О какой соц защите одиноких матерей может идти речь, если из привилегий только беспрепятственный выезд за пределы России. Почему по потере кормильца платят пенсию ребенку, а по "неимении" кормильца нет? НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!
Гюзаль 14.10.2010 23:49 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
У нас в Питере лишнего не дают!даже если ты безработная мать-одиночка!
Мила 14.10.2010 09:39 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Устаревшая статья, в нашем районе тоже льготы все сняли. Как хотите так и крутитесь.
Екатерина 12.10.2010 14:27
А в нашем крае, одиноких и самостоятельных мам нет. Наше правительство так решило и одним росчерком пера лишили нас всех льгот. В том числе поступление и оплата садика. Да и вообще всех. Решили, что нет нас, мам в одиночку воспитывающих своих детей.
Таня 22.09.2010 22:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вроде в этих случаях статус матери одиночки не дают :rage:
Татьяна 15.09.2010 16:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Являюсь ли я матерью одиночкой с юр. стороны , если у меня есть сын, брака не было, с отцом ребенка не живем, но есть свидетельство об отцовстве.????
Александра 30.08.2010 19:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! Я редактор первого канала. Если у Вас есть проблемы с получением льгот, Вам нужна помощь и Вы бы хотели поучаствовать в программе-будем рады Вашему звонку. Наш телефон 617-94-37
Лёлька 18.08.2010 14:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
"Одинокая мама имеет льготные условия для того, чтобы отдать своего ребёнка в детский сад. Для таких семей существуют специальные льготные очереди. Кроме этого мать одиночка пользуется льготой при оплате детского сада."
Хотелось бы сказать по поводу этого. На данный момент у нас в Республике Чувашия отменены все льготы для одиноких матерей при поступлении ребенка в д/с, да и оплачивается ДОУ по полной сумме без льгот. Писала письмо в администрацию, приходил ответ, что эта мера принята по всей республике.
Администрация сайте 30.07.2010 13:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алена:
1. работа в ночное время только с вашего согласия (пока ребенку не исполнилось 5 лет)
2. сверхурочные, командировки с вашего согласия ( с ребенком до 3 лет)