Полная версия

Как взять ребёнка из детского дома — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Как взять ребёнка из детского дома» (82)

Наталья 16.02.2018 16:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хочу взять девочку от года до шести лет. Ставропольский край 
vkfb 25.10.2017 17:17
Когда вырасту хочу приютить мальчика негроидной расы 8-12 лет. Я не хочу, чтобы у меня были собственные дети. Не хочу выходить замуж, а просто закончить институт, найти работу, взять негроидного мальчика из приюта. Я хочу стать хорошей и доброй мамой для этого ребёнка....Но это моя мечта...И я хочу в будущем её осуществить.
ЕВгений 18.02.2018 19:28
круто я хочу тоже взять с приюта, т.к. этот мир гавно чтобы рожать собственных детей
Нона 09.07.2018 15:55
если честно, надеюсь, что вы оба, когда станете взрослыми, обдумаете свое отношение еще раз. взять ребенка из детдома - это не в зоомагазине выбирать конкретную породу. взять ребенка из дет.дома - это не способ самоутверждения или демонстрации своей "уникальности".  нельзя стать приемными родителями, потому что мир МОИХ КРОВНЫХ детей не достоин.
это очень хорошо, что вообще тема приемного родительства не отталкивает вас. но пожалуйста, подумайте, что вы говорите о точно таких же людях, как и вы сами
всем добра
Григорий 05.07.2017 00:02 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Хотел бы узнать, можно ли усыновить подростка 16и лет?
Юлия 04.07.2017 11:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Я очень хочу усыновить ребёнка, потому что мне самой рожать никак. Но у меня инвалидность - 3 группа - глухота. Работаю с хорошим доходом и собственная квартира. Возможности есть? 
Айгуль 17.06.2017 17:19
Здравствуйте,у мен сестра живет с мужем в Москве.гражданство у них РФ.сестре 36 лет и она никак не смогла родить,решили удочерить.возможно ли другим гражданом опекунство?
vkfb 21.05.2017 22:24
Могу ли я быть опекуном ребенка,если я не замужем?
Ольга 30.04.2017 15:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда обращаться и с чего начинать!!! Мы с мужем хотим взять новорожденного малыша-(ку)! Мы сами с ЛНР, получили гражданство РФ, и хотели бы ребенка с
ЛНР или ДНР, возможно это или нет?? Своих деток к сожалению  нет.
Аида 17.02.2017 18:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хочется помочь ребенку,  дать ему любовь и заботу,  моему сыну 25, у него своя семья и я чуствую себя еще вполне способной обеспечить счастливой жизнью еще одного малыша.  Все что у меня есть в жизни только благодаря моим приемным родителям,которые когда то помогли мне,  низкий поклон им . Уверенна,  они поддерживают мое решение, глядя с небес. Это осознанное решение,  прошу помогите мне
ЕленаПри 13.02.2017 01:51
Здравствуйте! Как волонтер, помогаю найти приемных родителей или опекунов мальчику 3х месяцев с синдромом Дауна. Полностью сохранен и развивается по возрасту. Если кто-то ищет именно такого ребенка, пишите nomad38@yandex.ru
Оксана 27.02.2018 13:06
Здравствуйте,я согласна была бы принять такого ребенка так как своих не могу иметь..
ЕленаПри 13.02.2017 01:46
Здравствуйте!
Я занимаюсь поиском возможных опекунов или приемных родителей для ребенка с синдромом Дауна. Мальчику нет 3х месяцев, развивается как обычный ребенок. Если кто-то ищет такого малыша, пишите, пожалуйста, nomad38@yandex.ru
Карим 08.02.2017 09:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Мы с супругой уже обсуждаем эту тему, как взять ребенка из детского дома в свою семью. У нас  своих двое деток, дочь и сын, 9-11 лет. Но я будучи малым видел и слышал трагедию о землетрисение в Армении, и очень хотел братика. С тех пор меня не покидает мысль об Усыновлении ребенка. Буду очень вам благодарен в помощи.
Марианна 22.12.2017 09:41
Здравствуйте, мы гражданская семейная пара 52и 55лет, хотим взять двоих детей на опеку. Это возможно? 
натик 05.02.2017 19:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у нас нет детей хотим  малыш а или до трех месяца девочку  незнаем куда обратится за ранее спасибо 
Шерзад 01.02.2017 14:29
Мы женой хотели усыновить мы из Узбекистана как усыновить незнаем какой документы надо будет помогите пажалуста 89257019882
Оксана 17.01.2017 10:18
Здравствуйте! Мы с мужем хотим усыновить ребенка. Живем мы в России, а деток хотим взяь из ЛНР Луганской обл. Куда мне обратиться в первую очередь? 
Салтанат 09.01.2017 16:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Мы с мужем хотели бы усыновить ребенка. У нас есть сын, ему 11лет.  2007 году после тяжелого операции не могу иметь детей . Но мы очень хотим братика или сестру. 
Елена 29.11.2016 16:26
Добрый день,как можно взять ребенка на выходные,что для этого нужно?
Павел 03.11.2016 21:18
Здравствуйте.Хотел бе узнать у Вас какие документы надо чтоб взять ребёнка на выходные с Детского дома!и скем можно поговорить по этому поводу мой номер +37125358402
Павел 03.11.2016 21:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Хотел бе узнать у Вас какие документы надо чтоб взять ребёнка на выходные с Детского дома!и скем можно поговорить по этому поводу мой номер+37125358402
Людмила 01.10.2016 01:01
Добрый вечер!  хочу  узнать, могу я  оформить опекунство над  племянницей,которая находиться  в г.феодосии  межрегиональный социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних..она там находиться полгода, мать пьющая ,которую будут лишать родительских прав,мать согласна написать отказ от ребенка,я являюсь родной тетей ,отец девочки умер( но  в браке  не состоял с матерью племянницы)спасибо.
АЛЕНА 28.09.2016 12:54
Здраствуйте меня зовут Алена. Мне 31 год. семейное положение в норме. Очень хотелось бы взять малыша из приюта на выходные или праздничные дни. Прошу мне помочь как, я могу это сделать или с кем мне связаться. 067 7118811
Султание 26.09.2016 22:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня вопрос,я хочу усыновить ребенка,подскажите пожалуйста какая процедура быстрей проходит по усыновлению или по опеке? И еще я прописана в одном городе а живу в другом городе куда мне обратится?,по месту прописки или по месту жительство? и еще официально мы с мужем не работаем но доход есть и плюс муж на инвалидности как нам быть? Почему не придумать по проще процедуру усыновления,ведь очень многие хотят усыновить,только и за длительной и друдоемкой процедуры остывают и не хотят бегать,разве это нормально ведь могли бы очень много детей попасть в семью.жду ответа.
Владислав 25.09.2016 10:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте, я хочу стать опекуном ребенку из дет.дома, мы с женой и матерью живем в двух комнатной квартире 45 м2, а так же я работаю без официального оформления, своих детей у нас нет. возможно ли мне оформить опекунство, или нужна большая жилплощадь?
Viktoria 11.09.2016 19:41
Добрый день. Я русская, живу в Италии. Муж итальянец. У нас есть ребёнок. Жильё и работа. Нам хотелось бы усыновить\взять на попечение ребёнка. Это вообще реально??? 
Гульнара 29.08.2016 10:36
Здравствуйте!!!  Я замужем уже 10 лет у нас двое мальчишек 9 и 5 лет нам очень хочетсямвзять в опеку девочку. Мы очень хотим дочь но мне запретили рожать. Мы живём в Челяб. обл в с. Варна у нас большой новый дом 120 кв.м строили сами. Подскажите куда можно обратиться?
Ика 27.08.2016 14:23 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Если еще ищите ребенку родителей напишите нам,адекватна,я полная семья.Дадим ребеночку прекрасное будущее!
cardasina2014@yandex.ru
Аркадий 22.08.2016 22:03
Надо начать с желания. Мы с женой просто захотели взятьребенка. Очень захотели. Потом полгода на документы, справки, обучение,
проверки  и т. д. Никаких взяток и ничего
подобного не было. Но побегать пришлось много. К слову сказать,  нам все и везде старались помогать как могли.
Никакого равнодушия или чего такого не было. Уже потом начали предлагать детей.
Мы свою взяли вообще случайно. Сказали в Опеке -  поступил ребенок. Брошенка. Фото. Мы завтра
же поехали в детдом. Как то нам повезло или как, не знаю. Сразу - наша и все.
Другие годами ищут, а мы сразу. Хлебнули, конечно, больная физически, не
говорила ни слова, неврастения и все такое. Еще ездили в детдом полгода в
другой город пока суды и все такое. Ну ничего - вынесли, вырастили, уже пять
лет с нами, нет роднее ребенка для нас. Даже родные дети удивляются. Скоро в
школу пойдет. Написал и думаю. Страшное русское слово -брошенка. Это когда живые и здоровые родители бросили ребенка бабушке,
прабабушке, соседям или кому еще. На пару лет. А ребенку полгода. Где то в
глухой деревне. Родители жизни радуются, бухают. В детдоме, где мы ребенка
взяли таких брошенок девять из десяти. Жуть просто, их надо видеть самому. Они
же маленькие, еще не понимают жизни своей. Они просто бросаются на нас -
"мама, папа приехали, за нами" - кричат. Всех сразу ведь не возьмешь.
Это не война - это страшнее.
татьяна 12.08.2016 12:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте , мне 22 года , замужем, мужу 28 , есть ребенок ,10 месяцев, работает только муж ,я родителям помогаю у них свое хозяйство молоко , мясо, яйца , все свое, на жизнь хватает ,живем в двушке с бабушкой, хочу забрать девочку из дома малютки брошенную биологической мамой, дадут ли?????
vkfb 14.07.2016 20:46
А если мы с мужем не расписаны,и в собственности только комната в общежитии,есть шансы взять малыша?
Роза 31.05.2016 16:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, я замужем, у меня есть один ребенок, могу ли я взять ребенка если по перечню у нас нет в собственности квартиры, а только служебная где мы в ожидании  в очереди своей собсв квартиры? жду ответ. спасибо
марианна 05.05.2016 17:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!Я хочу усыновить ребёнка-грудничка но я не замужем и у меня нет в собственности ни чего но есть постоянная работа с доходом в 30тысяч
Янусічка Василюк 23.03.2016 14:40
Добрий день я хочу усыновить дитину скажіть пожалуста можна брать дитину 2/6
рочки????
Марета 18.03.2016 20:22
Здравствуйте. Я очень сильно хочу усыновить и удочерить двоих деток. Возраст 4-6 лет. 
Анастасия 24.02.2016 13:47
Здравствуйте! Мне 24 года, я замужем. Я не могу иметь собственных детей. Живём с мужем на съемной квартире. Есть ли у нас возможность взять ребёнка из дома-малютки? 
татьяна егоровна 10.02.2016 13:31
я могу удочерить девочку,так как у меня дочь уже взрослая(29лет),а мне 53года.Но я здоровая,работаю сторожем(зарплата нормальная),имею трехкомнатную квартиру...
milana 29.12.2015 02:24
Не замужняя девушка может усыновить ребёнка?
Юлия 10.11.2015 09:04
уточните, пож-та, что можно предпринять? очень хочу ребенка, но опека не дает согласия т.к. я не замужем
любовь 05.11.2015 08:44
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос к вам,имею ли я право взять ребенка под опеку,если у нас с супругом есть две дочери-двойняшки и одна из дочерей инвалид,а вторая проблемная?И я не  работаю,а сижу дома по уходу за дочей?Куда обратиться и какие документы для этого нужно предоставить?
vkfb 18.10.2015 21:34
Судимостью вообще ни как нельзя взять ребенка???
Екатерина 14.10.2015 14:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день, хотела проконсультироваться. Мы с супругом хотим взять ребенка из детского дома. Мы оба молодые мне 22 ему 24,( в браке мы только 3 месяца, но фактически проживаем вместе 1.5 года)  мне поставили диагноз бесплодие, так что шансов забеременеть самостоятельно нет, и медицина увы в этом вопросе бессильна( но разговор не об этом) я хочу узнать возможно ли взять новорожденного малыша( если мы так мало в браке) нужны ли документы от обоих родителей, и куда нужно обращаться в центр опеки и попечительство по моей прописке или прописке супруга?
данил 13.10.2015 20:09
Данил и Ирина. Очень хотим ребенка.в браке уже более 6 лет.своих нет.но живем в мире и согласии не хватает хотя бы одного ребеночка. жена Ирина скоро получит гражданство РФ. Живем и работаем в Санкт-петербургее. Сам гражданин РФ.
Евгения 12.10.2015 21:16
Если у мужа есть судимость по статье 111 ч.4 погашенная,мы живём в гражданском браке,мы можем усыновить ребенка
Юля 08.10.2015 11:34
Я работаю неофициально няней в богатой семье и зарплата у меня по меркам нашего города хорошая. Могу ли я взять опекунство? Своих детей нет уже много лет, и очень хочется осчастливить какого-нибудь ребенка. 
vkfb 22.09.2015 07:13
С какими заболеваниями не имеют право на усыновление?
Администратор 11.09.2015 18:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алексей
усыновление занимает время и требует терпения, нельзя сразу рассчитыватьна быстрый результат, но если вы всем сердцем желаете стать родителями, то выдержите
этот путь
Администратор 11.09.2015 18:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Рустам 
неженатый мужчина может усыновить ребенка, но данный вопрос решается на комиссии при рассмотрении всех факторов в пользу возможности усыновления
Администратор 11.09.2015 18:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Галина есть определенные правила для усыновителей - доход, жилищные условия и пр, почитайте законы и проконсультируйтесь в опеке, 
инвалидность одного из супругов не является строгим препятствием при усыновлении ребенка, но учитывается, поэтому об этом не волнуйтесь
Администратор 11.09.2015 18:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна
при усыновлении ребенка супругами, имеющими разное гражданство, должны быть,очевидно, соблюдены требования, предусмотренные законодательством как государства,
гражданином которого является муж, так и государства, гражданкой которого
является жена;
Администратор 11.09.2015 18:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ольга
усыновление ребенка незамужней женщиной возможно, в этом случае учитываются все другие основные необходимые факторы (доход, жилищные условия и пр.);
Администратор 11.09.2015 18:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Карина
если выхотите усыновить ребенка, но проживаете в съемной квартире, то съемная квартира
должна быть по договору;
Карина 29.08.2015 08:21
здравствуйте подскажите мы хотим удочерить ребенка но мы снимаем квартиру . Нам дадут удочерить . У нас свой ребенок два с половиной
раксана 30.07.2015 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня оформление на опеку уже в процесе вот только не знаю дадут или нет так как я работала няней и девочка  была сомно а мать ребенка бросила ее уже как 5месяцов а девочке будет 7месяцов

Ольга 17.06.2015 00:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!Я очень люблю детей,но сама я не могу родить,я бы очень хотела взять ребенка с детского дома и быть для него мамой,У меня есть свое жилье,есть работа,единственное у меня нет мужа,помогите узнать могу ли я взять одна ребенка?
Наталья 19.05.2015 19:41
Добрый день! очень хочу взять малыша с детского дома , но у меня нет личного жилья я проживаю в гражданском браке , мой муж работает в полиции и эта квартира в которой мы проживаем по найму. У меня вопрос могу ли я взять малыша, я работаю. По здоровью все хорошо. Единственное препятствие нет собственной квартиры.
татьяна 17.04.2015 23:10
Скажите,можно ли усыновить ребёнка если я гражданка Украины,а мой муж гражданин России-но имеет вид на жительство в Украине.второй вопрос:я не работаю,мой муж работает в России и справку о доходах может взять в россии
светлана 28.03.2015 13:06 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Добрый день у нас семья из трех человек я муж и сын которому 3 года мы хотели бы усыновить ребенка но дело в том что мы живем пока на съемной квартире возможно ли это или нет
галина 19.03.2015 09:56
Добрый день! Я многодетная мама у меня 3 деток старшему сыну 21, дочкам11 и 6 лет.живём с мужем в браке.Хотим взять двух детишек с дет дома маленьких желательно до года . Можно опекунство потом удочерим или усыновим. Пол не важно. Я очень люблю детишек. Подскажите возможно ли? У мужа был инсульт 5 лет (инволидность не оформляли) работает водителем на св груз. Авто. Сын работает тоже. Я временно не работаю. Да и ещё у нас 2 ком кв. Есть ли шанс что нам разрешат взять  малышей, ну или хотя бы одного..
Анастасия 30.01.2015 13:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мы хотим взять ребёночка, у меня есть квартира в собственности подаренная и приватезированная,в ней кроме на. Прописан ещё малыш моего брата, и ещё у моего мужа была судимость условная по молодости за кркражу.Может ли как то это помешать нам взять малыша.Заранее огромное спасибо. Всего доброго
гулрух 24.11.2014 06:19
Мне завут Гуля Нация узбечка граждан узбек. МНЕ 28 лет русски ребенку хочу усанавит я Маматханова Гулрух Муминовна буду рада блогадарит Владимер Путина мобилни 89254656000
Светлана 17.11.2014 16:27
Хочу, взять ребенка на опеку. Девочку 3-х лет... мне 45 лет без проблем по здоровью.... что мне надо делать?
vkfb 28.10.2014 13:35
Как мне забрать племянников с детского дома сноха с чимкента с братом жили но расписаны не были детей она записала на свою фамилию даже в очереди стояла в Астане на квартиру когда разошлись она их отдала двоих в дом малютки девочке было 2 мальчику 1 год написала отказную с правом на усыновление в графе родных что никого нет нагуляла что делать моя кровинка в детском доме а нас родных много
Рустам 19.10.2014 00:01
мне 26 лет живу один своя кв, машина хороший заработок хочу взять ребенка на опекунство. дадут ли мне его.
Ольга 09.06.2014 12:52
Мне 26 лет,не замужем. Очень сильно люблю детей,дети ко мне тянутся. Родить сама не  могу,по состоянию здоровья. Обращалась в опекунство детей,мне ребенка не дают ,так как не полная семья,и ссылаются на здоровья. Что мне делать,подскажите пожалуйста???  Недвижимость у меня есть,не одно...заработок хороший.
Администратор 24.03.2014 17:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Екатерина, пока муж не изменит мнение ребенка взять конечно не получится. НО есть школы подготовки будущих приемных родителей, туда желательно вообще всем ходить, а в таких случаях тоже лишним не будет, в хороших школах есть хорошие психологи, которые знают о таких проблемах 
Екатерина 22.03.2014 11:56
Очень хочу усыновить ребенка, а муж против.(мне 22, ему 31)Говорит, что нужно хотя бы одного биологически родного, а потом уже и можно взять.Условия позволяют, финансы тоже, не реализованный материнский инстинкт  просто захлебывает. Что делать?! Да и родители говорят, что еще молодая, получится родить, зачем брать себе проблему. Я считаю, что не бывает чужих детей. И детей проблемой не считаю. Очень хочу ребенка,но что делать, если мы с мужем по разным сторонам баррикады в этом вопросе. И уговорить его не могу.
Алексей 19.03.2014 13:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я хочу усыновить ребёнка как это сделать быстро и сколько на это нужно времени 
Николай 10.03.2014 02:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Совсем маленького ищите в больницах - отказников. Либо на сайтах волонтеров и благотворительных организациях.
Натали 10.01.2014 22:18
Наталья, да не врите вы себе, ручки , глазки приплели...
Те, кто хотят- усыновляют детей, что жто просто- никто не говорил.
ой, я в другом городе, ой, что с ней будет?
Читать противно!(
ольга 01.03.2011 05:27
нужна ещё справка сэс
Ланочка 14.02.2011 14:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Значит, если хочешь побыстрее забрать своё чудо,надо оформить опеку, а потом переделать на усыновление?
Просто если усыновляешь, долго ждать приходится, как по отзывам читаю, может и правда лучше сначала опека?
p.s. тоже очень жду своё чудо, заключение есть,6 месяцев уже.:cry::cry::cry:
Но мы не отчаиваемся, хотя иногда тяжко дается это ожидание.
Наталья 08.02.2011 20:08
А я вот знаю одну замечательную девятилетнюю девочку. И очень хочу её забрать из детского дома. Но живём мы не по прописке и в другом городе, где жилья у нас нет, поэтому приходится снимать. И малышку нам не отдадут. Прошёл почти год, как её отправили в детский дом, а я до сих пор помню её глаза, ручки, которые обнимали меня и просили забрать с собой... И чувство вины, что не могла, не забрала, постоянно со мной. Она такая хорошая, милая, ласковая. Что будет с ней после детского дома? Господи, почему дети страдают?!
Юлия 05.02.2011 14:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
здравствуйте, вы все хорошо написали. Мы с мужем уже 6 месяцев как оформили все документы, а вот ребенка как найти не знаем. В отделах опеки г. Челябинска говорят что маленьких детей до 3-х месяцев у них нет. Как найти ребенка самим??? В роддом же просто так не пускают.... Помогите
Анюта 26.01.2011 13:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне 16,живу с обоими родителями,но одна в семье,я как только не упрашивала,ругалассь,ссорилась,плакала,у меня ничего не получается,а мне тяжело одной в семье,я прошу очень долгое время маленькую сестрёнку,но увы..
Я хочу ещё 2 года подождать и взять своего уже ребёнка!
Анастасия 08.01.2011 20:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я живу с мамой.Не замужем и детей нет, могу ли я оформить опекунство.
Екатерина 07.01.2011 14:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Я хочу взть ребенка в свою семью, а может и двух. У меня есть уже двое своих детей ( 4 года первому и 4 месяца второму). Недавно я развелась с мужем. Смогу ли я в сложившейся ситуации взять усыновить ребенка?
Ирина 21.12.2010 14:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня вопрос: Предоставляется ли информация о родителях ребенка? Говорят, что гены обязательно дадут о себе знать.
таня 19.12.2010 19:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья познавательная.будем собирать документы.
Лена 25.11.2010 09:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хочу одного или двух а можно и трёх неважно главное что я домохозяйка мой муж имеет в собственности 2х комнатную квартиру мы прожили вместе 15 лет из них 1.5 года как официально зарегистрировали брак но в нашей стране благодаря чиновникам детей не отдают в семьи россиян их быстрее продают за границу разве нет?
Кэт 24.11.2010 22:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная информация!!!
Но я бы хотела узнать, могу ли я взять опеку над ребенком из другого города или области?
Олег 27.10.2010 07:40
[quote="Наталья&quot
вот в этом весь вопрос ,а сам детдом обеспечивает их нормальной квадратурой
Наталья 15.10.2010 11:26
Я хотела взять девочку из детдома но мне не разрешили потому что у нас не хватает 5,5кв м жилья и я вот думаю неужелт ребенку будет лучше в детском доме чем в семье
Катя 20.09.2010 21:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вся проблема в том что тот официальный доход который указывается на сегоднишний день организацией слишком мал, а так же жилищные условия для усыновленых детей мал а для родных нормально
Лариса 12.09.2010 17:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Статья содержательная. Теперь знаю с чего начинать. Довно с мужем хотели удочерить девочку, на все не решались, не знали с чего начинать, спасибо полсказали.