Полная версия

Желтуха новорожденных — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Желтуха новорожденных» (34)

Павел 28.07.2015 09:14
Прокатлампы для лечения желтухи у новорожденных
Светлана Юрьевна 01.12.2013 09:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
полезно знать.А для меня ещё и своевременно...У внука на третьи сутки стала развиваться желтуха,грудное молоко запретили,информации родителям никакой не дают,фотолечение не проводят-бардак,а не больница...В любом случае родители имеют право знать о состоянии здоровья малыша!
Milana 18.03.2013 23:20
Добрый день! Могу предоставить контакты проката фотолампы-фотоодеяла в МОскве.
Ольга 14.02.2013 12:57
лечила своего малыша лампой дней 10. нам помогло. могу дать координаты, где ее взять
Администрация 14.02.2013 07:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемые посетители, реклама в этом разделе удаляется. Общайтесь через личные контакты или заказывайте официальную рекламу.
СветланаЗависит от назначения переливания крови при резус-конфликте. В большинстве случаев врачи поощряют грудное вскармливания т к антитела все же в желудочке разрушаются, а уровень бил-на зависит от правильного назначенного лечения. В тяжелых случаях и ослабленном малыше грудное вскармливание могут отменить
Екатерина 04.12.2012 22:12
Юлия! Напишите свои контакты или позвоните! Нужна фотолампа 89030145723
Светлана 04.12.2012 16:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ребеночка можно кормить грудью,когда он родился с желтухой???
Алла 16.11.2012 14:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Пожалуйста посоветуйте где найти в прокат лампу фототерапии для новорожденных?Не вижу координаты Юлии (октябрь 2012)для связи
Виктория 28.06.2012 02:28
Мамочки! повышенный билирубин может быть из-за молока я сама попала в такую ситуация, когда у меня родился сын билирубин был 252, после того как мы полежали под лампой билирубин повысился до 280 не могли не чего понять, нам опять назначили фототерапию больших результатов это не принесло, выписались билирубин был 234, лечения не какого не назначили. Мы взяли себе частного врача и он нас направлял на всякие анализы у ребенка все анализы были нормальные после чего он сказа что причина остается только одна это молоко матери и что надо оторвать от груди на 3 дня на тот момент нам был уже месяц и билирубин был 207 это достаточно много. Врач предложил два способа или смеси или стерилизовать молоко, сначала конечно стерилизовали но потом давала смесь и ребенок светлел на глазах буквально за несколько дней с 207 билирубин упал до 80, еще мы пили лекарства это галстена и хофитол ну а потом можно кормить уже грудью потому что печень у ребенка не справлялась с таким большим количеством билирубина а после того когда он сильно упал у ребенка в полную силу заработала печень он может уже с ним справиться. Меня возмущает почему врачи не говорят о том что причина может быть в молоке, им видимо проще ставить капельницы и издеваться над детьми. А еще когда ко мне домой пришла мед сестра и я ей сказала что желтуха у нас была из-за молока она сказала что такого не может быть, по этому остается только догадываться какие врачи работают в детских больницах.
Любовь 18.06.2012 11:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья мне понравилась.У моего внука желтушка не прошла к месяцу, врачи так запугали дочь, не сделав ни одного анализа, что чуть не пропало молоко (гнать в три шеи нужно таких врачей), дочь сделала ребенку анализ билирубина (254) и проверила на УЗИ ( все органы в пределах нормы). От капельниц отказались. Купаем 4-5 раза в день, выкладываем под непрямые солнечные лучи. Дочь сцеживает молоко, нагревает до 60 градусов, охлаждает до нормы и дает вместо груди, за полтора дня таких поцедур, склеры глазок стали белыми, ручки и ножки тоже белые. Немного осталось на тельце. Но это дело времени. Будем продолжать такие процедуры и потом повторно сделаем анализ на билирубин. Желаю всем деткам здоровья, а мамам - терпения и радости от деток.
еркин 28.05.2012 20:06
сегодня моего сына положили в больницу ему месяц и 7 билирубин почти 200 а так вроде все нормально только мама всегда жалуется на стул подскажите как правильно на пролечится спасибо за статью и помошь
Татьяна 19.05.2012 12:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему ребёнку 1 месяц показатели билирубина 89,6.
Нам нужно в стационар ложится или на дому лечится можно?
Анастасия 11.05.2012 18:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас тоже была желтушка, в роддоме лечились фототерапией. После выписки все еще были желтыми долгое время. Полностью прошла только к двум месяцам сама собой.
Алена 11.05.2012 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте!моему ребенку 1 месяц 7 дней.у нас желтушка появилась на 2 день в роддоме(сказали из-за недоношенности.я родила в 36недель,весом 2480),нам сделали 2 световые процедуры и выписали на 4-е сутки,сказали что все хорошо.пришли домой и на следующий день она снова появилась.педиатр никакого лечения не назначил,якобы ребенок слишком маленький.потом посоветовал давать активированный уголь 3 раза в день,я этого делать не стала,у ребенка и так животик болит...пропили 10 дней фенобарбитал(по назначению невролога).вот до сих пор мы не можем избавиться от желтухи.посоветуйте,что нам делать?
drozdovacatia 23.04.2012 15:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
добрый день! а подскажите мне пожалуйста как нам правильно поступить, нам 1 месяц 7 дней и показание билирубина в крови 120 стоит нам ложится в стационар на какие то лампы или нет?
Михаил 02.04.2012 11:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день у нас ребенок родился с повышеным билинрубином ночью был кризис( большой выброс бильрубина) ребенку 5 дней матери не разрешают кормить грудью.
Нина 17.02.2012 00:42 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я по-профессии врач, правда не педиатр. В статье нет ни одной цифры...Какие нормы билирубина новорожденных?
Сивиль 01.02.2012 11:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня родился внук,в роддоме сказали,что у него повышен билирубин,сейчас после 3-недель,кожа осветлилась,нужно ли после 1 месяца делать анализ,как говорит потронажная медсестра?
татьяна 29.01.2012 00:43
мы месяц лечили желтуху на дому теми лекарствами,которые выписывала нам врач.вроде бы всё нормально было, но на данный момент нам 1,5 года и мы не говорим,не сидим,не ходим.правды мы так и не добились,что и от чего
Алия 01.01.2012 20:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Действительно хорошая статья ,коротко и ясно,но хотелось бы поподробнее узнать о лечении(например глюкоза доза,длительность;то же самое о желчегонных препаратах;фототерапии)
Наталья 05.12.2011 18:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо. Слишком поздно прочитала эту статью. 4 года назад у меня родился внук, из роддома мы забрали его желто-зеленого цвета. Когда приходила так называемая врач на патронаж я ее спрашивала почему у него не проходит желтуха, она мне говорила что пройдет. и когда внуку было больше месяца и я обратилась к другому врачу она срочно начала принимать меры, но ребенку уже 4 года он не говорит, у него задержка умственного развития. Так что мамочки следите сами за своими детьми не и доверяйте горе-врачам, а докторам которые пишут статьи в инете и просвещают нас, большое спасибо!
ольга 05.12.2011 12:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо. Написано доступным языком, все ясно и понятно.
елена 10.11.2011 19:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо все очень понятно и доступно
Наталья Пинегина 25.10.2011 14:20
Спасибо, очень понятно написано и очень простые доступные советы
Наталья Пинегина 25.10.2011 14:19
Спасибо! Все понятно и просто.
Наталья Пинегина 25.10.2011 14:19
Спасибо, очень понятно написано и очень простые доступные советы
МамаМиши 13.10.2011 12:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста, нам сейчас 1 неделя, малыш стал желтенькие еще в роддоме, педиатр участковый ничего не назначил от желтухи, сказал все в норме, но ведь у малыша глазки желтенькие( что можно поделать кроме выкладывания на солнышко на пеленку непромокашка?
Карина 24.09.2011 23:42
у нас была желтушка, нам глюкозу и смекту выписывали, а еще я выкладывала малыша голеньким,порой даже спящим на солнышко, благо мы весной поздней родились, просто подстилала под сыночка пеленку непромокашка чтобы мокрый не лежал и так лечились...Но вот у моей знакомой было похуже-их даже в больницу под лампы и капельницы клали(( Скажите,а желтуха у всех детей бывает?
Fatima 07.09.2011 11:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нам сейчас 2 годика (девочка), аппетит нет,бывают часто запоры,("овечий" стул)иногда кашица-образное,когда ест часто вырывает если какой не будь камочик попадет, ходили к врачу сказал что надо здать анализы есть симптомы желтухи, в связи с праздниками больницы не работают несколько дней, не смогли пока сдать анализы, почему и вам пишу. Переживаю за свою девочку сильно помогите пожалуйста! Что это может быть. (Но анализы мы обязательно сдадим конечно, как праздники кончатся). Пожалуйста напишите какие симптомы могут быть желтухи, и лечится ли оно быстро.
Гаяна 12.08.2011 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте. подскажите пожалуйста нам уже 1 месяц и 4 дня. на 3 сутки появилась желтушка, в роддоме лежали под лампой проводили фототерапию. вроде кожные покровы нормальные, а склеры глаз с краев чуть желтые остались до сих пор.нас направляют капаться но я как то переживаю. скажите это опасно?
Тофик 14.06.2011 12:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья,помогает понять всю серьезность детской желтухи.у меня вот такой вопрос:сколько должен кушать новорожденный при желтухе,и можно ли докармливать детским питанием?спосибо за помадь.
Роза 29.11.2010 15:25
Подскажите пожалуйста, у моего новорождённого ребёнка желтуха в следствии попадания микония в желудок , страшно ли это?
larisa 08.11.2010 19:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья!
В 25.08.2010 19:15
Интересно, а что такое "нарушение головного мозга" и "умственная отрасль"?