Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Форум    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пт май 07, 2021 8:59 am 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2020 11:24 am
Сообщения: 3
Пол ребенка: не определен
Возраст: 54
Добрый день! Похоже у меня с иммунитетом проблемы. За весну уже насморк пару раз лечила, раньше такого не было. Можно конечно на погоду грешить, всю весну то жара, то холод. Но мне кажется, все таки, что-то со мной. Думаю, может авитаминоз? Хожу какая-то бледная, уставшая, прыщики появились. А может кишечник лечить надо, с ним тоже какие-то проблемы начались, может из-за этого с иммунитетом проблемы, вроде бы они связаны. Даже не знаю с чего начинать. Поделитесь мыслями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пт май 07, 2021 9:26 am 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 12:06 pm
Сообщения: 1
Пол ребенка: не определен
Возраст: 54
А вы витамины какие-нибудь пьете? Я бы с этого начала, по-моему это самое безобидное. Раньше пила комплексные, теперь стараюсь выбирать те, где в составе не большой. В этом году пила витамин Д, омегу и цинк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пт май 07, 2021 11:05 am 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:23 pm
Сообщения: 2
Пол ребенка: не определен
Начинайте с кишечника. Когда там с микрофлорой все хорошо, то и витамины лучше усваиваются и иммунитет сильнее. Я для профилактики 2 раза в год синбиотики пью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пт май 07, 2021 1:19 pm 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2020 11:24 am
Сообщения: 3
Пол ребенка: не определен
Возраст: 54
Panda писал(а):
Начинайте с кишечника. Когда там с микрофлорой все хорошо, то и витамины лучше усваиваются и иммунитет сильнее. Я для профилактики 2 раза в год синбиотики пью.

Про пробиотики слышала, пару лет назад линекс пила (хотя эффект от него не поняла), а синбиотики, чем отличаются? А вы что-то одно пьете или каждый раз новые, как правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пт май 07, 2021 1:53 pm 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:23 pm
Сообщения: 2
Пол ребенка: не определен
sveta.rafalovskaya писал(а):
Panda писал(а):
Начинайте с кишечника. Когда там с микрофлорой все хорошо, то и витамины лучше усваиваются и иммунитет сильнее. Я для профилактики 2 раза в год синбиотики пью.

Про пробиотики слышала, пару лет назад линекс пила (хотя эффект от него не поняла), а синбиотики, чем отличаются? А вы что-то одно пьете или каждый раз новые, как правильно?

В синбиотиках кроме бактерий еще среда в составе, с ней бактерии приживаются лучше + она сама помогает токсины выводить и работу ЖКТ улучшает. Я не чередую, пью максилак, долго его выбирала. Меня он устраивает. В составе 9 штаммов разных и количество бактерий в капсуле много (4,5 млрд на конец срока годности больше ни у кого не нашла сколько из указанных до конца срока годности доживут) и капсула специальная, чтобы через желудок, где кислая среда, бактерии до кишечника добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пн май 10, 2021 5:40 pm 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:51 pm
Сообщения: 4
Пол ребенка: не определен
Сейчас уже скоро фрукты пойдут.. нужно стараться по возможности больше употреблять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2021 7:06 am 
Не в сети
Новорожденный
Новорожденный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 6:55 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Пол ребенка: Девочка
Награды: 1
Умная мама (1)
Фрукты и овощи - это хорошо, но у многих ли есть свой сад и огород? А какие в магазине продают, неизвестно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка иммунитета весной.
 Сообщение Добавлено: Ср май 26, 2021 7:23 pm 
Не в сети
Пузатик
Пузатик

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 7:41 pm
Сообщения: 14
Пол ребенка: не определен
Возраст: 54
На мой взгляд укрепление иммунитета это перманентный процесс в любое время года и не только витаминами, а и правильным питанием, спортом, в общем целым комплексом. Я не могу похвастаться стабильным подходом к этому вопросу) И видимо поэтому пару раз в год простудой болею. И в этот раз прям перед майскими праздниками нагрянула температура, насморк. Планы были грандиозные, поэтому лечилась максимально быстро. Купила в аптеке порошок Дуоколд, капли для носа. Сделала физ. раствор. Дуоколд разводила с теплой водой и пила 2 раза днем и перед сном. Он убирает комплексно простудные проявления. И вот так за 2 дня пришла в себя)


Вернуться к началу 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright© 2007-2014 pervenez.ru
E-mail: Обратная связь