Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весна идёт, а мы болеем
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 17:56 
Гость
Гость

Пол ребенка: не определен
Девочки,а мы опять заболели... Ну когда уже будет нормальная погода, чтобы знать во что одевать ребенка, наверное перекуатала, моя побегала вспотела, вчера сопли, а сегодня еще кашель начался. Есть небулайзер. Что давать, чем спасаетесь в такой ситуации?

Заголовок сообщения: Re: Весна идёт, а мы болеем
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 14:31 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: Девочка
Награды: 1
Умная мама (1)
Когда ребенок заболевает, то вызывают врача, он и дает лечение. И надо следить, чтобы осложнений не было. Как у вас педиатр, хороший?
Часто болеете? Витамин Д принимаете? С какого возраста?
Я обеим с месячного аквадетрим даю, он хорошо иммунитет поддерживает. Но это не лечение заболевшего ребенка, это надо постоянно давать.
А если часто болеет, то лучше проверить, может, дефицит витамина Д, тогда пусть вам лечебную дозу врач пропишет.

Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 22:12 
Гость
Гость

И не мудрено с такой погодой, в обед уже тепло, а вечером снова прохладно. Посоветую вам цитовир, это противовирусный сироп. Всегда стараюсь его дать, когда ребенок на грани того, чтобы заболеть и вы знаете все обходится.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 19:48 
Гость
Гость

Небулайзер вообще не рекомендуется без врача применять. Я его применяю только при сильном кашле, бронхите, ларингите, так что не советую спешить. А вот цитовир и сама давала ребенку, реально хороший препарат. Нам педиатр его прописывала, когда пришли с сыном с очередной болезнью. Сказал поможет быстрее поправиться, чтобы осложнений не было и правда так и вышло. Кашель от соплей может быть, если по задней стенке стекают, увлажняйте воздух, промывайте нос, сосудосуживающие.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 21:11 
Гость
Гость

Пол ребенка: Мальчик
Возраст ребенка: 6
У меня в аптечке для моего Максимки сразу несколько вариантов (мама врач-терапевт с 20летним стажем, сейчас фармацевт 8) ) Даю одно, из этого есть, если уже симптоматика пошла серьёзная: Грипферон (капельки) или свечки Кипферон. Есть ещё порошочки для детей от 2х лет - Антифлу Кидс, Антигриппин детский (чаще Антигриппин). Реже всего пользуемся Арпефлю. Но если прям начало, стараюсь не лекарствами, а уходом, сиропчик от кашля на маслах с ментолом, капельки на масле костуса, дышим эвкалиптом)

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка