Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик и безконечные простуды.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 19:41 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: не определен
С сентября мой мальчик-красавчик стал посещать сад и уже где-то в первой декаде с соплями и кашлем пришлось оставить его дома. В общем 2 недели отболели и опять отправились в садик. Буквально несколько денёчков отходил и снова таже история... И так уже третий месяц... Сейчас вот опять дома сидим, правда не больные, папа в отпуск ушел. А вчера нам педиатр рекомендовал кагоцел для профилактики попить. И я вот думаю может еще что-то ребенку подавать? Витаминки не в счет, овощи, фрукты всегда у нас в изобилии.

Заголовок сообщения: Re: Садик и безконечные простуды.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:12 
Эксперт

Малуна писал(а):
С сентября мой мальчик-красавчик стал посещать сад и уже где-то в первой декаде с соплями и кашлем пришлось оставить его дома. В общем 2 недели отболели и опять отправились в садик. Буквально несколько денёчков отходил и снова таже история... И так уже третий месяц... Сейчас вот опять дома сидим, правда не больные, папа в отпуск ушел. А вчера нам педиатр рекомендовал кагоцел для профилактики попить. И я вот думаю может еще что-то ребенку подавать? Витаминки не в счет, овощи, фрукты всегда у нас в изобилии.

От кашля и для профилактики спросите у врача и ингалятор. У нас илайзер, загуглите, штука очень полезная для всей семьи. Мы так своего ребёнка 6 мес лечим кашель.

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 15:24 
Новорожденный
Новорожденный

Малуна писал(а):

Я сейчас с вами поделюсь своим опытом и, хотя, он эффективен (так говорят многие), но перенимать его я не рекомендую и вот почему. Наш педиатр посоветовала сделать из упаковки киндр сюрприза ребенку кулон с дырочками, внутри которого должен был находиться измельченный чеснок. Так и сделали. Дочке тогда было 4,5 годика. Отправили с ним в сад. Когда вечером пришла забирать её, моя дочка была не только в соплях, но и в слезах. Эти слезки были совсем не от простуды, как бы не пыталась воспитательница отстаивать наши интересы, дети просто ополчились против нашей девочки, стали обзывать вонючкой и т.п , посколько запах чеснока от неё исходил действительно очень сильный. На второй день моя дама все-таки слегла с гриппом. Когда вылечились опять пошли в садик, но дети наш эксперимент с чесноком не забыли и ещё долго дразнились. Таким образом наш ребенок получил ещё и психическую травму. Так что мой вам совет: назначил вам доктор кагоцел, вот его и пейте и не стоит искать других методов. Они может и есть, но как говорит наш случай, не всегда удачные.

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:34 
Новорожденный
Новорожденный

Вы меня не правильно поняли. Мы таблетки исправно принимаем. Я просто подумала, что пока суть да дело, может еще что-нибудь можно предпринять?

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 19:03 
Новорожденный
Новорожденный

Я вас прекрасно поняла, это вы меня не услышали. Довертесь врачу, пейте кагоцел и не ищите панацею. Ваши эксперементы со здоровьем малыша ни к чему хорошему не приведут. Не повторяйте моих ошибок.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 20:11 
Новорожденный
Новорожденный

А я Малуна понимаю. Мы все в кокой-то степени яжематери)) Инногда наш фанатизм действительно зашкаливает.

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 17:00 
Новорожденный
Новорожденный

Ну на то мы и мамочки, чтоб сомневаться, хотеть чего-то большего для своего чада))

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:39 
Новорожденный
Новорожденный

Малуна, все, что от вас зависело, вы уже сделали, обратились к врачу. Он в свою очередь, тоже сделал свою работу, назначил кагоцел. Сейчас вам остаётся только в точности исполнять все предписания. И если отбросите самодеятельность, получите положительный результат.

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 20:17 
Новорожденный
Новорожденный

Да, все что чересчур, тоже не хорошо. Максимум, что вы можете добавить, это физическое развитие. Спорт ни при каких обстоятельствах лишним не бывает.

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:08 
Пузатик
Пузатик

Наверное самый лучший способ избавится от насморка и кашля надолго, купить ингалятор http://zddom.ru/categories/ingalyatory Такой аппарат в доме незаменимая вещь в особенности когда ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Мы для себя приобрели ингалятор фирмы Дельфин он не дорогой, простой в использовании.

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 12:27 
Пузатик
Пузатик

Ингалятор хорошо помогает-только подбирайте по возрасту обязательно-мало ли что...

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:42 
грудничок
грудничок

мы как только пошли в сад, сразу болячка за болячкой, но это нормально. адаптация проходит

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 14:22 
Эксперт

Главное прививочки делать я вам скажу....мы вот все делаем во время, не пропускаем, закаляем ребенка, если сами заболеем - маски одеваем, так и должно быть.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 15:48 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: Мальчик
С таким наверно сталкиваются все родители как только отдают ребенка в садик. У меня сын так же болел. Мы даже несколько раз лежали в больнице. А потом просто попали на толкового врача. И она нам посоветовала для профилактики просто делать ингаляции с солевым раствором. Мы для этого специально купили солевой небулайзер https://www.nebu.ru/catalog/solyanye И теперь как только вижу что мой сынок начинает подбухыкивать - сразу ингаляцию делаю - что бы убить все микробы на корню.

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 20:15 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: Девочка
Возраст ребенка: 4
Витаминки не в счет. Смотря какие витаминки. У меня дочь принимает Омегу 3 в водорастворимой форме, даю ей совсем по чуть-чуть, в основном пьет Джуниор Fitline. В садик ходим уже пол года, и ни разу ребенок не простудился. Еще со своего детства помню, как мама каждый день заставляла меня пить рыбий жир, который имеет такой не приятный запах и вкус, приходилось пить, но зато была здорова, в садик и школу ходила с отличным здоровьем. Сейчас уже нет необходимости покупать натуральном его виде, потому что он усваивается в организме долгое время из-за своей жирной консистенции, до 12 % всего, а это очень мало. А Омега 3 Fitline в водорастворимой форме практически на 100 % растворяется в желудке за быстрое время. Она так же натуральна, полиненасыщенные кислоты дают здоровье и стойкий иммунитет. Если не верите, то прочтите http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/omega-3-vitamin-e.html . Омега 3 и Джуниор - больше для иммунитета ничего другого из препаратов дочь не принимает, всегда активна и здорова. И конечно же натуральная пища и фрукты.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу 1, 2  След.

[ Модераторский раздел ] Список форумов » ФОРУМ О ДЕТЯХ - www.pervenez.ru » Здоровье ребенка