Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы обращаетесь в больницу при ОРВИ?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:39 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: не определен
Девчат, а вы обращаетесь в больницу при ОРВИ, когда больничный не нужен или сами лечитесь? Я за эту осень дважды болела и сейчас третий раз свалилась с ОРВИ. первый раз сама лечилась неделю. Второй раз по назначению терапевта, и тоже неделю. Сейчас не пойду наверное. А у вас как?

Заголовок сообщения: Re: А вы обращаетесь в больницу при ОРВИ?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:43 
Новорожденный
Новорожденный

Всегда к врачу обращаюсь, но мне больничный как раз нужен. Без больничного прогулы проставят, поэтому хочешь-не хочешь, а к врачу идти приходится. Да и на работу больной не могу ходить. Тяжело все эти простудные переношу, сил нет, отлеживаюсь.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:05 
Новорожденный
Новорожденный

DESSERTE писал(а):
Всегда к врачу обращаюсь, но мне больничный как раз нужен. Без больничного прогулы проставят, поэтому хочешь-не хочешь, а к врачу идти приходится. Да и на работу больной не могу ходить. Тяжело все эти простудные переношу, сил нет, отлеживаюсь.

Вот у меня тоже слабость такая и ломота в теле постоянно, даже к врачу лень идти. Вот и думаю, что она мне нового сказать можеть, а с другой стороны может вирус какой-то новый ходит сейчас..

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 20:18 
Новорожденный
Новорожденный

Не обращаюсь, у меня мама терапевт) Поэтому лечусь дома, но не сама) Больничные не нужны, редко болею, но когда бывает, то легко на ногах выздоравливаю. Обычно сразу начинаю пить противовирусник и цитролюкс, день-два и я в строю.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 20:40 
Новорожденный
Новорожденный

Lambadaa писал(а):
Не обращаюсь, у меня мама терапевт) Поэтому лечусь дома, но не сама) Больничные не нужны, редко болею, но когда бывает, то легко на ногах выздоравливаю. Обычно сразу начинаю пить противовирусник и цитролюкс, день-два и я в строю.

А цитролюкс это от чего? Противовирусное я тоже сразу начала пить, но как-то улучшений состояния пока не чувствую. Наоборот, горло обложило еще сильнее(

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:01 
Новорожденный
Новорожденный

Морская* писал(а):
А цитролюкс это от чего?

Не от чего, а для чего) Для того чтобы чувствовать себя во время болезни легче и выздоравливать быстро и без осложнений. В нем такое вещество интересное есть, нарингин - это природный антибиотик и антиоксидант. Токсины выводит, организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому и выздоравливаешь легко и быстро. А горло полощите обязательно каждые полчаса солевым раствором.

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:59 
Новорожденный
Новорожденный

Lambadaa писал(а):
Морская* писал(а):
А цитролюкс это от чего?

Не от чего, а для чего) Для того чтобы чувствовать себя во время болезни легче и выздоравливать быстро и без осложнений. В нем такое вещество интересное есть, нарингин - это природный антибиотик и антиоксидант. Токсины выводит, организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому и выздоравливаешь легко и быстро. А горло полощите обязательно каждые полчаса солевым раствором.

Курсом пьете или нескольких дней достаточно? За совет спасибо, муж вчера купил цитролюкс. Вещь классная! Сегодня намного лучше себя чувствую, слабости почти нет)))

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:48 
Новорожденный
Новорожденный

Морская* писал(а):
Курсом пьете или нескольких дней достаточно? За совет спасибо, муж вчера купил цитролюкс. Вещь классная! Сегодня намного лучше себя чувствую, слабости почти нет)))

На здоровье) И я и мама обычно пьем пока лечимся, до полного выздоровления так сказать) А бутылочку с цитролюксом потом в холодильнике можно хранить. Не болейте!

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 15:07 
грудничок
грудничок

Пол ребенка: Мальчик
Возраст ребенка: 10
Нужно на дом вызывать врача, чтобы не вызвать осложнение, плюс не стать переносщиком болезни.

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 14:24 
Говорун

ОРВИ бывает разной формы. иногда чувствуешь себя гораздо хуже, чем при гриппе. такое часто случается. я стараюсь конечно не ходить лишний раз к врачу, лечусь своими проверенными методами. есть хорошее противовирусное, которое выручает всегда. можно купить полиоксидоний https://polyoxidonium.ru/instruction/ . и вместе с с этим пить горячее делать ингаляции, полоскать горло. совмещаю народную с традиционной медициной

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:33 
Новорожденный
Новорожденный

ОРВИ и ОРЗ может по разному протекать, если слишком высокая температура, то лучше сразу обращаться, а знаете, по-разному может случиться, вплоть до летального исхода, по этой причине лучше не терпеть, а вызывать скорую.

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 01:29 
Новорожденный
Новорожденный

Как только осень так и начинают болеть детишки, ну и нам с мужем тоже иногда достается, впрочем такая история думаю у многих. Мы даже бахилами запаслись - купили по выгодной цене через этот сайт https://www.mirpack.ru/catalog/bakhily , потому что во многих больницах есть такое требование, и теперь уже практически полностью готовы к холодному сезону.

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 00:23 
Эксперт

Пол ребенка: Девочка
Награды: 1
Умная мама (1)
Я думала, уже всюду бахилы бесплатно дают.
У нас в поликлинике они просто в коробках лежат.

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 23:43 
Умник

Всё зависит от того, как простуда протекает. Если, например, это у меня просто небольшое заболевание в виде больного горла и насморка, то стараюсь лечиться дома, нет возможности часто вот так вот ради простуды отвлекаться от работы. Если конечно ситуация выходит из-под контроля, если есть температура, то здесь обязательно вызываю врача. Плюс у меня есть в закладках сайт с рекомендациями по поводу того, что делать при простуде, - https://temperaturka.com/ . В первую очередь, смотрю там советы, если уже конечно ситуация ухудшается, то тогда непременно обращаюсь к врачу.

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 12:52 
Новорожденный
Новорожденный

А я сейчас заболела. Только чуть попрохладнее стало и на тебе. Горло болит сильно и из носа льет. Температура небольшая, сбивать не имеет смысла. Врач выписал больничный, парацетамол, горло полоскать содой. Ну вот не знаю, полоскания эти помогают вообще? Их рекомендации как из прошлого века, честное слово.

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Уютный уголок » Красивая и здоровая мама