Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Форум    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Форум о подгузниках и уходе за кожей ребенка - www.podgusniki.ru » Вред и польза подгузников




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вред или польза?
 Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2021 6:30 am 
Не в сети
Пузатик
Пузатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2021 5:47 am
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Пол ребенка: Мальчик
Нередко спрашивают, можно ли держать ребёнка в подгузниках постоянно. Коль скоро сама тема подгузников широко обсуждаема и мнения противоречивы, то неоднозначны и ответы. Согласно одному из мнений, ребёнок может находиться в подгузниках постоянно на протяжении 3 лет. Разумеется, подгузники следует регулярно менять, следить за тем, чтобы кожа оставалась здоровой. В летнее время, например на прогулке, подгузниками можно не пользоваться.
Иногда родители, замечая раздражение и покраснение кожи малыша, склонны связывать это с подгузником. Что и может быть: факторы в виде индивидуальной чувствительности, качества подгузника, правильности пользования им никто не отменял. Но также важно помнить, что кроме самого подгузника большое значение имеет температура и влажность окружающей среды. Иными словами, появлению такого раздражения может способствовать слишком теплый и сухой воздух.

Ответ доктора:

В этом вопросе существует миф о том, что одноразовые подгузники влияют на репродуктивную функцию мальчиков в будущем, способствуя перегреву мошонки (а именно яичек) ребёнка. На самом деле, температура мошонки в подгузнике повышается незначительно (на 0,5-1 градус Цельсия). К тому же продукция мужских половых гормонов клетками яичек активизируется у мальчиков только к 7 годам. Отсюда вывод: вредить пока нечему. Поэтому мнение о вреде памперсов для мальчиков надумано и преувеличено.

Негативные последствия одноразовых подгузников для девочек более реальны. Если менять их несвоевременно, они могут стать причиной заноса инфекции в мочевыводящие и половые пути ребёнка. Как следствие, возможно развитие острых пиелонефритов, циститов, вульвитов в раннем возрасте.


Вернуться к началу 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



[ Модераторский раздел ] Список форумов » Форум о подгузниках и уходе за кожей ребенка - www.podgusniki.ru » Вред и польза подгузников



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright© 2007-2014 pervenez.ru
E-mail: Обратная связь