Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Форум    FAQ   Награды

[ Модераторский раздел ] Список форумов » Форум о подгузниках и уходе за кожей ребенка - www.podgusniki.ru » Вред и польза подгузников




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вред или польза?
 Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2021 6:30 am 
Не в сети
Пузатик
Пузатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2021 5:47 am
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Пол ребенка: Мальчик
Нередко спрашивают, можно ли держать ребёнка в подгузниках постоянно. Коль скоро сама тема подгузников широко обсуждаема и мнения противоречивы, то неоднозначны и ответы. Согласно одному из мнений, ребёнок может находиться в подгузниках постоянно на протяжении 3 лет. Разумеется, подгузники следует регулярно менять, следить за тем, чтобы кожа оставалась здоровой. В летнее время, например на прогулке, подгузниками можно не пользоваться.
Иногда родители, замечая раздражение и покраснение кожи малыша, склонны связывать это с подгузником. Что и может быть: факторы в виде индивидуальной чувствительности, качества подгузника, правильности пользования им никто не отменял. Но также важно помнить, что кроме самого подгузника большое значение имеет температура и влажность окружающей среды. Иными словами, появлению такого раздражения может способствовать слишком теплый и сухой воздух.

Ответ доктора:

В этом вопросе существует миф о том, что одноразовые подгузники влияют на репродуктивную функцию мальчиков в будущем, способствуя перегреву мошонки (а именно яичек) ребёнка. На самом деле, температура мошонки в подгузнике повышается незначительно (на 0,5-1 градус Цельсия). К тому же продукция мужских половых гормонов клетками яичек активизируется у мальчиков только к 7 годам. Отсюда вывод: вредить пока нечему. Поэтому мнение о вреде памперсов для мальчиков надумано и преувеличено.

Негативные последствия одноразовых подгузников для девочек более реальны. Если менять их несвоевременно, они могут стать причиной заноса инфекции в мочевыводящие и половые пути ребёнка. Как следствие, возможно развитие острых пиелонефритов, циститов, вульвитов в раннем возрасте.


Вернуться к началу 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



[ Модераторский раздел ] Список форумов » Форум о подгузниках и уходе за кожей ребенка - www.podgusniki.ru » Вред и польза подгузников



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright© 2007-2014 pervenez.ru
E-mail: Обратная связь