Полная версия

Питание кормящей мамы — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Питание кормящей мамы» (10)

Жан 03.01.2016 00:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кормящая мама на яблочной диетеГрудное вскармливание – важнейшее условие, гарантирующее гармоничный рост младенца: оптимальные параметры интеллектуального, психомоторного и физического развития, нормальное созревание тканей и органов, устойчивость иммунной системы к воздействию вирусных и микробных инфекций. 
MaHa 04.11.2012 14:31
Ну прям мегапознавательная статья.где перечень сортов разрешенной рыбы и фруктов-овощей??? Что это за формулировки? "Женщине необходимо включать в свой рацион овощи и фрукты (за исключением нежелательных)" Прмя открыла и все узнала
юлия 31.10.2012 01:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья очень клевая жаль что я нашла ее когда моему крохе уже четвертый месяц... спешу поделиться свойми навлюдениями... я не знали что можно а чего нельзя поэтому отарожничала первый месяц, я кушала каши, творог, мясо, и в очень большом количестве пила воду и молоко коровье(в сутки 1-2 литра)....хотя в статье оно в списке не желательных..еше кушала по 1-2 яблока в день(дачных) и белые никтарины... акогда малышу исполнился месяц и начала вводить другие продукты.. сейчас я кушаю все , кроме ярких фруктов, алкоголя и никотина
andrei 12.10.2012 12:49 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
В этой статье противоречия! цитирую: Употребление в большом количестве черного хлеба, сдобы, картофеля может вызвать запор у ребёнка..............Ржаной хлеб и каши нужно есть 3 раза в день. Кошмар!
Администратор 02.07.2011 15:29
Светлана вы правы, индивидуальность тоже имеет значение
Когда я родила и сыну было пару недель, я укусила малюсенький кусочечек персика, крошечный прекрошечный, зато диатез сразу появился боооольшой...надо аккуратно, я себя долго ругала
светлана 02.07.2011 13:58 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Многие из тех продуктов,что указаны в статье, я употребляла с самого начала кормления (кофе с молоком, куриное мясо,кроме цитрусовых все фрукты,рыба,разные сорта хлеба...) После 3х мес. колики у малыша прошли сами собой,так что я стала есть и те продукты, которые их вызывали(лук,чеснок,немного бобовых,немного газированной воды)..
Хотелось бы добавить,что продукты, употребляемые мамой, действуют на ребенка
очень инднвидуально! Конечно,однозначно
следует отказаться от сигарет курильщицам..да и от алкоголя–лучше совсем! Еще успеется! А вот с продуктами питания,по моему мнению,только методом проб!
Спасибо за внимамние!
Настёнка 27.05.2011 19:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья! Дорогие мамочки, из фруктов можно груши (желтые, зеленые) без кожуры; яблоки (также зеленые и желтые) без кожуры: лучше запекать - прекрасное сладкое к чаю вместо сдобы и сладкого! Также можно бананы (один-два в день). Еще читала, что сливы можно, но сама не пробовала.
Овощи.
Можно салат, китайскую капусту, морковь (в супе!), картофель (в умеренном количестве), цветную капусту, брокколи, тыкву.
Вроде ничего не упустила.
марина 21.03.2011 15:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
добрый день.вы пишите:Женщине необходимо включать в свой рацион овощи и фрукты. вопрос-какие конкретно можно?????
ирина 01.03.2011 21:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Лучше бы написали какие овощи и фрукты можно употреблять в пищу маме а то не приходит в голову что же можно если ничего нельзя???!!!
Анастасия 19.02.2011 15:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Ну вот,хоть что-то разъеснилось,а то меня на работе запугивали,прям расхотелось кормить грудью.А оказалось не всё так плохоЯ будущая мама,скоро родится малыш и вопрос о моём питании меня очень волновал.А тут всё доступно и понятно объяснили.Спасибо!