Полная версия

Прививка АКДС — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Прививка АКДС» (45)

Марина 12.11.2013 19:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья! спасибо за таблицу!!!!!
Я 25.09.2013 20:34
делайте прививки. мы то с вами все привиты конечно же, а на счет реакции, то пить меньше в молодости надо было!
Евгения 27.08.2013 19:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Слава Бог, у нас врач молодец. все анализы сама смотрит, доченьку осматривает. потом отправляет к иммунологу, который тоже хорошо смотрит. и о подготовке нам рассказала. а еще что нужно давать 1/4 супрастина каждые 6 часов ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. у нас даже температура не поднимается
эльвира 15.08.2013 21:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо,за четкое разъяснение
Юля 14.07.2013 16:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да не делайте прививку, слушайте этих идиотов и при падении на землю а дети падают все поймайте столбняк и досвидос.Это походу лучше перспектива-дебилы, их за агитацию не делать прививки в тюрьму.
Юлия 20.06.2013 13:56
мамы! не хотите- не делайте . вы в ответе за своего ребенка! а читать в интернете всю информаци не стоит.вы накручиваете себе много лишннго. если после прививки идут сильные осложнения, значит ребенок не был здоров пред прививкой,либо впоймал еще и бацилу какую-нибудь после прививки. и главное тобы невролог хороший посмотрел перед прививкой!!! вы просто не знаете что такое коклюш, дифтерия и столбняк- недай бог заболеть этим....а вот то что вкололи вакцину какую-нибудь левую- это уже другой вопрос....медики виновны никогда не будут- это Россия!!!!!!!!!!!!!!!! удачи
lena 31.05.2013 13:05
В Японии после 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974 гг. начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония с 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с самой низкой в мире детской смертностью (Прививка АКДС неэффективна. Историко-статистические доказательства)…
Коклюш, Германия. После серии фатальных осложнений, Гамбург отказался от коклюшной прививки в 1962 г. За 15 лет после этого, в течение которых прививки не делались, обращения в больницы снизились почти впятеро, так же снизилось число осложнений. Резкое улучшение санитарии маловероятно, т.к. за это же время свинка выросла вшестеро.
Очень опасна вакцина АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка), которую трижды вводят детям до года. Как утверждает профессор, вирусолог Галина Петровна Червонская, «...она вызывает поражение центральной и периферической нервной системы, почек, печени, сердца, вызывает аллергию…»
Светлана 21.05.2013 15:59 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Дорогие мамы!!!!не убивайте своих детей прививками!!!каждый малыш справится сам!берегитесь осложнений они бывают вплоть до летального исхода существует даже специальный перечень! а нам врачи доказывают что осложнений не бывает!!!не слушайте их и берегите себя!
Алена 08.04.2013 13:26
"Ребенку сделают укол в попу"!!!!????:heap:Как так,малышам ведь делают прививки в бедро!Даже если прописывают уколы, то тоже делают в бедро!!!
Таня 05.04.2013 15:41
Здравствуйте.Моей Дочке 3,5 мес,три дня назад сделали прививку АКДС,с ребенком все нормально.Но наша бабушка заболела гриппом,и естественно контакт ребенка с инфекцией был (бабушка живет с нами),теперь все переживаем...
Светик 20.03.2013 07:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у нас тоже нога опухала после последней прививки, при том сильно очень. Врач сказала сетку с йодом делать или спиртовой компресс, но что-то компресс я не рискнула, делала сетку. Сходило долго и шишка была. не знаю даже. вообще говорят раньше хоть и делали прививки всем без спроса, но и детки раньше лучше переносили. а сейчас именно гадости вылезают после укола самого.
Екатерина 19.03.2013 21:23
нам вчера сделали АКДС,ребенку 2,5года,температура поднялась к вечеру 38,1,но это не так страшно,ребенок вялый на моего это вообще не похоже.....но на утро у него опухла ягодица очень сильно,уплотнение имеется.к обеду опухла еще больше,и перешла немного на ногу.но перед прививкой нас даже не посмотрел врач,до этого за 2 дня мы делали анализ крови,все отл. с анализами,пришли к врачк с опухолью она сказала ,что такая реакция ,такое бывает редко,но меня это пугает
Таня 18.03.2013 09:35
старшему сыну всегда делали в попу, это сейчас младшему в бедро делают, так хочу сказать, что новые прививки те что в бедро, это ужас просто, хромата у всех деток, а когда в попу делали. вообще без проблем и слез то особых не было. А то что говорят так лучше прививается, не особо верю, мышца она и есть мышца. Почитайте Комаровского, тоже не сильно драматизирует по этому поводу между прочим, а вы накинулись. Спасибо за статью.
Надежда 16.03.2013 12:25 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
АКДС никогда в попу не делается-это должен знать каждый родитель,а врач тем более!!!!!
Dima 01.03.2013 19:11 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Редактор статьи врач-педиатр. А писать об этом должен иммунолог.
Айна 10.02.2013 15:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Денис,я живу в Узбекистане и что за глупости что у нас не проводятся никакие профилактические меры.у нас такой же календарь прививок как и везде.Не пишите пожалуйста глупостей
Анастасия 01.02.2013 17:51
Денис, вы ваще шоле????!?!??! :ir:
Откуда у вас такая забавная инфа про то что на Кавказе не прививают детей???????? :surp:
Прививали, прививаем и будем прививать.
Не нужно тут фигню писать.
[quote="а бывшие сограждане валом прут из этих неблагополучных районов. и что они с собой везут - можно только догадываться.&quot
То есть мы тут все грязные свиньи, да? :ooi:
И откуда вы взяли, что тут у нас неблагополучные районы????
Убейтесь о блог, уважаемый :ir:
Как страшно жить©
эльвира 01.02.2013 15:55
послушайте Денис что за чушь вы порете о том , что на Кавказе и в СР Азии не прививают детей? детей прививают везде или вы хотите сказать , что в Ро ссии нет таких , которые отказываются и распостранают болезни?
денис 09.01.2013 19:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
родители,не будьте ..... все кто говорит о вреде прививок - либо провокаторы, либо дураки. фармацевтические кампании конкурируют друг с другом не гнушаясь при этом ничем, в том числе заказными фильмами о вреде вакцин своих конкурентов.если вы внимательно посмотрите на весь это черный пиар - вы увидите, что в каждом случае взамен "вредной" вакцины вам всегда предложат панацею. речи нет о том, чтоб совсем отказаться от прививок. помните, что в средней азии и в республиках кавказа уже давно не проводится никаких проф. мероприятий. а бывшие сограждане валом прут из этих неблагополучных районов. и что они с собой везут - можно только догадываться.
Елена 28.12.2012 14:23
Здравствуйте. Вот какой вопрос назрел. Почему делают сразу 3 болячки? Не лучше ли делать отдельно с интервалом хоть в пару недель? Как -то странно по моему мнению выливать на такого маленького ребенка сразу ведро. И есть ли возможность у нас в России сделать отдельно столбняк, отдельно дифтерию, отдельно коклюш? Спасибо заранее за ответ.
Наталья 28.11.2012 19:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте.Через 3 дня после прививки АКДС сдали ОАК.И вот результат его:гемоглобин 115,,лейкоциты 12,3*10*9, эозинофилы 5,палочек-3,сегменты 18,лимфоциты 65,моноциты 9,соэ-9.Ребёнку 6 месяцев.Нормальное ли такое состояние после прививки и если нет,то какие причины искать и какую тактику дальнейшую диагностическую применить?
Алия 21.10.2012 01:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Первую прививку Акдс ребенку сделали в 8 мес(до этого был медотвод от невролога). После прививки спустя несколько часов поднялась температура и отказали ноги. Температура была 37,8-38 и держалась 3 дня. Ногами шевелить смог только через сутки а нормально ползать через неделю. Я обращаюсь к автору статьи: это нормальная реакция на прививку? Стоит ли продолжать, нам скоро делать вторую..
Анастасия 24.09.2012 15:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо вам огромное за такую статью! Вы уже считатайте многих спасли и предупредили! Я сама ЗА прививки, но с УМОМ, т.е. за иностранные вакцины, все меры предосторожности необходимо соблюсти и ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ индивидуальное здоровье ребёнка не только на момент вакцинации , но и вообще, так как кому-то нужно попозже сделать првивку, а кому-то вообще ещё долгое время просто опасно будет её делать на итак ослабленный иммунитет,некоторым с неврологией вообще делать НЕЛЬЗЯ!Я сама логопед и видела у детишек осложнения после прививок вплоть до ДЦП и т.п.!Своему малышу буду делать Пентаксим и т.п. вакцины!Спасибо ВАМ!
Ольга 23.09.2012 19:40 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
моему ребёнку в 3 месяца сделали АКДС к вечеру поднялась температура 39, нога покраснела от бедра до колена, ребёнок лежал бездыханный, ни воду ни смесь не принимал,всё сопровождалось рвотой, в ночь температура 40вызвала скорую хотели в больницу забрать не дала на утро вызвала врача, врач сама испугалась увидев ребёнка,тоже хотела нас в больницу увезти ,она 3 дня и днём и вечером приезжала,и все три дня ребёнок ни ел ни пил,рвота ноги не шевелились и лекарства не помогали,пока парацетамол под язык не насыпали и против аллергии капли в рот накапали тогда спустя несколько часов ребёнок открыл глаза,оказалась аллергия на АКДС и на её сейчас в малом возрасте нельзя делать
катюшка 26.08.2012 01:30 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
здравствуйте дорогие мамочки!моей дочке поставили вчера ревакцинацию АКДС,после чего поднялась температура 38.5,и отнялись ноги!мой ребёнок целый день плакал а я в панике металась по дому не зная чем доченьке помочь!ужасная картина!статья хорошая вот только всего этого наши врачи не делают!горло смотрят только после того как сама скажешь!не дают никакой информации вообще и о возможных последствиях не говорят,а в интернете вся информация разная,так-что милые мамочки опять только нам принемать решение нужны ли ребёнку такие прививки и такие последствия!
Елена 23.06.2012 11:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо!сразу все ясно и понятно!пойдем обязательно ставить прививку.
Лилия 22.06.2012 11:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Какая же умничка. У меня ребенок диабетик (2,11). Наш педиатр ничего и близко не сказал. Просто сделать и все, только что бы сахар поменьше был. Вот и приходится читать все в интернете. Спасибо большое, что есть такие доктора.
Олеся 08.06.2012 19:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
...у меня старшая доча привита по всем гадским планам... читать, считать начала в 2 года, в четыре пошли в детскую "школу", в 5 ть на танцы, в 6 ть на тейквандо, на английский, первый класс закончила отлично, а после последней прививки( на следующий день)в 7-мь лет у неё вылезла жуткая аллергия не понятного гинеза, врачи разводят руками и начались проблеммы с суставами - сейчас доче 10 лет, сдаём анализы на ревм. фактор и я молюсь чтоб у неё ничего не нашли на рентгене... про привики всю правду узнала три года назад и младшая дочь получила в 9-ть мес. АКДС и отказ ножек на неделю и теперь мы в отказе на всегда - сейчас доче 4-ре года.
Так что думайте прежде чем колоть эту дрянь!
Любовь 30.05.2012 16:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дочке сделали АКДС, ей 1 год 9 месяцев, в ножку, к вечеру она не смогла на нее встать, весь вечер просидела на диване. на следующий день начала ходить, но с трудом, поднялась температура 38. раньше таких осложнений не было...Ни медсестра. ни врач ни разу не говорили, что может быть проблема с ножкой...надеюсь. все обойдется...
Ольга 30.05.2012 00:23
Вчера в саду сделали Акдс в ногу.Мы из садика еле дошли,а на утро вообще не смогли встать на ножку+температура поднимается до 39 и покраснение в области прививки.Позвонила в сад медсестре она сказала прикрепите к месту укола капусту и все пройдет.Вызвали скорою определили что ножку свело судорогой сбили температуру и сказали что нужно показаться неврологу.
Ангелина 24.05.2012 17:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошо что есть интернет и люди которые создают такие полезные сайты! Если бы не эта страница то нам -родителям-не всегда удаётся узнать о правилах вакцинации и подготовке к ней от самих врачей! Моему ребенку педиатр даже анализы не назначил...а мы с соплями ходили за неделю до прививки..слава Богу все нормально прошло, а ведь могло быть и иначе!Теперь я перед каждой прививкой буду требовать назначения анализов!
Светлана 24.05.2012 08:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У моей дочки два дня поднималась температура до 37.3, а в целом перенесли неплохо эту прививку. Я считаю что она нужна, только надо правильную подготовку перед прививкой делать.
ника 04.04.2012 18:53
После прививки АКДС (1,5 года )у ребенка поднялась температура свыше 39, отказали ноги, на четвертый день мы пошли, а после выздоровления мы получили инвалидность с диагнозом резидуально-органическое поражение ЦНС,через два года диагноз изменили на РДА, а все это благодаря этой прививки. Мамочки тысячу раз подумайте прежде чем делать эту прививку своему чаду, ведь сам компанент содержащий коклюш наиболее опасен для детей до 2-х лет. Ни один врач Вам не даст гарантию, что именно с Вашим ребенком ничего не случится.
аля 20.03.2012 21:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а нас только послушали и горло толком не посмотрели ((((
а ребенок кашлял еще неделю назад.
НаДюша 06.02.2012 19:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
После прививки АКДС (ребенку было 1,6 года) у дочери отказали ноги. Она начала ходить только на 4 сутки.Так же все 3 дня была температура 38,3. Пожалейте своих детей. Тем более ни одна прививка, даже самая высококачественная, не даст более 50 % вероятности, что ваш ребенок не заболеет при столкновении с болезнью.
Назгуль 06.01.2012 10:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прививка однозначно необходима. Моя старшая дочь в 7 месяцев заболела коклюшем, это ужасно...тем более что он не сразу диагностируется, нас почти 1,5 месяца лечили то от пневмонии, то от банальной простуды, назначили физиолечение, прогревание и тд и тп, естественно после прогревания кашль обострялся, девочка не дышала по полминуты, откровенно говоря ребенка залечили, пока мы не сбежали с больницы, коклюш вылечили, но кашль продолжался до 5 лет, когда ребенку было жарко особенно летом. Поэтому вторую дочь я обязательно привила, сейчас получили 3 прививку нам 4 мес. Переносим ее сложно, температура, ножка опухла, она плачет. Но если кто то столкнется с коклюшем, хочу сказать, самое эффективное лечение - подкидывать ребенка в воздух как можно выше, смешно, но поверьте, нам помогло только это. Хотя многие советовали, что ребенка нужно на рассвете выводить на речку, летать на самолете и т.д. То, что это лечится антибиотиками, я не верю, потому, что нам это не помогло...
Полина 28.12.2011 12:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не наводите смуту:rage:, лет 20 назад никого не спрашивали все в обязательном порядке шли на прививку,меньше разговоров было,вакцины все мертвые вводятся.Лучше предотвратить - чем потом лечить.
Администрация 28.11.2011 10:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Для этого мы и публикуем данную информацию, чтобы расширить знания родителей
ТАТЬЯНА 27.11.2011 22:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Очень мало нам известно о прививках, а это ведь очень страшные вещи! И даже при знании соблюсти все меры предосторожности не дают сами врачи! Какая моча, дай бог чтоб температуру померили! Так то!
вилка 25.10.2011 19:13
у моей подруги после этой прививки, у ребенка вообще ноги отказали.Это по вашему нормально??? и почему о таких осложнениях ничего не пишут нигде???
Серафима 13.07.2011 05:53 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Странно, врачи не говорят, что ничего за неделю нельзя кушать нового! просто прописывают фенистил - от аллергии. А у моей ляли температура была 39.2, от парацетамола рвало, только смогла Ибуфен ей запихнуть.короче, все пишут все по-разному...
Администрация 27.06.2011 08:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
дорогие мамочки, сейчас стала распространяться информация о неэффективности АКДС против коклюша, некоторые педиатры действительно фиксируют детишек с таким диагнозом даже после АКДС, но протекает заболевание гораздо гораздо легче, чем у непривитых, для непривитых малышей это опасное заболевание, особенно если вовремя не диагностировать
ylok@bk.ru 26.05.2011 19:15
а у нас в ляшечку колят,я читала намного лучше рассасываетсясамая тяжелая реакция была в 6месяцев(3йраз),но если выше 37.9 не поднимается,советую лекарство не давать.удачи вам, мамочки!
Кристина 28.04.2011 10:47
Если бы в попу делали прививки! У нас в бедро делают, что гораздо больнее. Дети кричат на всю поликлинику. Причем не только совсем маленькие.
Людмила 07.12.2010 14:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию. Доктора иногда не спешат делиться вообще какой-либо информацией в поликлинике. И говорят , что нет разницы между импортной вакциной и отечественной. Так ли это на самом деле. Планируем через неделю делать первую вакцинацию акдс. Нам 3 месяца.