Полная версия

Аллергия у детей — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Аллергия у детей» (79)

Юлия 12.06.2020 18:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
С детской аллергией на продукты питания знакома .Ребёнок  аллергичный и поэтому я никогда не забываю про сорбенты .Из всех  остановила свой выбор  на Заостерине -Ультра .Натуральный препарат ,переносится моим ребёнком хорошо,самое главное помогает.Он быстро выводит аллергены и снимает симптомы.
Кира 17.10.2019 12:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[td]У ребенка аллергия на многие продукты питания, приходится даже в сад иногда давать ему еду, так как многи продукты ему просто нельзя. Конечно
было много проблем из-за этого в саду, но сейчас все нормально. И сейчас я
ему даю Зостерин Ультра, развожу теплой водичкой, вкус немного кисловат, но
ребенку нравится, Зостерин наш спаситель. Не так страшно теперь если ребенок
случайно в саду съест что-то не то, такой реакции как раньше уже нет.[/td]
vkfb 14.02.2018 12:31
Марина, правильно. И вообще лучше аллергию сразу же начинать лечить, так как если этого не делать, то можно ребенку только навредить. Кстати я с девочками про энтеросгель полностью согласна. Тоже его даю при проявлениях аллергии у ребенка, так высыпания быстрей проходят, и новых нет. И кстати это единственный энтеросорбент, который можно принимать больше двух недель.
vkfb 14.02.2018 11:37
если есть проявление аллергии, то лучше обратиться к врачу.
Марина 16.11.2017 16:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Несколько лет назад, у моего драгоценного сынишки началась страшная аллергическая реакция.На что именно она образовалась у пятилетнего ребенка я просто недоумевала.Кушали мы, как обычно, соблюдая строго правильное питание.Я никогда не позволяла сыну даже чуточку мороженного или сладкого.Я не мама цербер, я просто очень люблю и безумно дорожу здоровьем своего единственного и любимого сынули.После тщательного анализа и наблюдения за ребенком (примерно в течение месяца)я так и не смога точно отследить, на что аллергия проявляет себя наиболее остро.Безусловно, мне стало абсолютно понятно, что без анализов крови и специалистов, своими силами сыну уже точно не помочь.
Вы конечно можете не верить мне на слово, но мне потребовалось больше года, прежде чем я нашла толкового педиатра в сложившейся ситуации. Нашла я его чисто случайно, услышав в очереди на прием(к бесплатному педиатру)совет от двух мамочек.Одна мамочка советовала другой, одного очень высококвалифицированного иммунолога в области кожаных заболеваний у маленьких детишек.
В этом момент, внутри меня что-то переключилось и я выбежала с сыном из больницы, сразу села в такси и поехала по тому самому адресу, к доктору иммунологу. Клиника по этому адресу оказалась платной, но зато имела международный уровень и специалистов из разных стран мира, которые имели огромный опыт работы зарубежном !! В этой клинике я нашла того самого врача, который мне был так необходим.После ужасно утомительного и дотошного осмотра, врач попросил перестать беспокоиться, выдохнуть и пошагово выполнить все, что он назначит моему сыну. Витамины Fitline Джуниор, это единственное, что он мне выписал тогда.Сначала меня это очень насторожило, во-первых, я никогда не слышала о таких витаминах, да и в аптеки таких точно не продают. Во-вторых, было странно и то, что больше он ничего не выписал мне, а только один Джуниор. Но врач будто прочел мои мысли и развеял все мои страхи и сомнения.Как объяснял мне иммунологу, препарат давно не имеет аналогов во всем мире и является уже долгое время лидером среди качественных и эффективных средств по борьбе с аллергией и нехваткой минералов и витаминов в детском организме.Хочу сказать, что он меня действительно смог убедить. После приема, мне натерпелась попасть домой и заказать те самые Витамины Fitline Джуниор.В общем я не удержалась и уже по пути домой в такси, заказала через официальный сайт несколько упаковок Джуниора.
Ровно с этого момента и началась наша новая жизнь. В соответствии с рекомендацией врача, я добавляла 1 чайную ложку порошка в любимый йогурт сына, один раз в день. Уже через 3 дня аллергия начала потихонечку затухать, а через 2 недели она полностью прошла !!!!!! Я просто не могла поверить, что такое вообще бывает в реальной жизни !! Всего одна малюсенькая ложечка Джуниора, полностью уничтожила аллергическую реакцию, которую не мог вылечить ни один педиатр годами !! Но на этом, все замечательные свойства Джуниора не закончились. Сын начал стремительно запоминать сложные стихотворения и через месяц пропитого курса, он заметно продвинулся в общем развитии и активности.Воспитатели в детском саду, тоже не оставили незамеченным тот факт, что он очень преобразовался за последний месяц и стал активным и жизнерадостным ребенком, начал дружить с другими детишками и играть в развивающие игры!! Сон у него тоже улучшился, может быть потому что больше не мучила аллергия, а может быть(что скорее всего) это еще одно чудо свойство детских витаминов.
Через месяц употребления витаминов Fitline Джуниор, мы поехали сдавать анализы в ту самую платную клинику. Результаты анализов меня по-настоящему поразили. Организм моего сына получил все необходимые минералы и витамины, а в крови не обнаружили аллергенных тел и любой другой дряни !! Выходит, что мой сын стал совершенно здоров !!
В связи с этим, я хочу выразить отдельную благодарность, замечательному и высококвалифицированному врачу иммунологу, который прописал нам потрясающие Витамины Fitline Джуниор. Благодаря детским витаминам, я стала снова счастливой мамой и в добавок ко всему, обрела прежнего жизнерадостное и здорового сына. Теперь мы оба обрели спокойствие и здоровый сон.
Дорогие мамочки!!!! Берегите здоровье своего маленького крохи и, пожалуйста, помните (ни в коем случае не экспериментируйте на нем с любыми медикаментозными препаратами). Большинство врачей, работающих в бесплатных больницах - дилетанты и просто не знают что выписывают(а иногда даже калечат здоровье ребенка). Мне совсем не жалко, совершенно бесплатно поделиться с вами рецептом врача иммунолога и сайтом чудесных Витаминов Fitline Джуниор.Заказывайте своему ребенку их на здоровье.Обещаю вам, ваш ребенок приобретет прежний вид и отличное самочувствие. Проверено мной на собственном опыте, поэтому я и не боюсь писать таких громких слов!
Всем мира и добра!
Rjo 17.01.2017 18:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Чтобы не было аллергии начните с экологии дома.
Многие ученые сходятся в том, что замкнутые пространства таят в себе не мало опасностей как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Существует даже так называемый синдром закрытых помещений, который является причиной расстройств нервной и других системы организма. Сегодня мы узнаем как обезопасить себя в собственном доме и поговорим об основных факторах, влияющих на загрязнение вашего дома.
В первую очередь, опасны для атмосферы окружающей среды и дома газовые плиты, которые являются причиной выброса в воздух продуктов неполного сгорания газа.
Идеальным местом для жизнедеятельности бактерий считаются синтетические ковровые покрытия. Они выделяют в атмосферу вредные вещества, к тому же опасен для окружающей среды и клей, на который они приклеены. Помимо клея опасны и лакокрасочные изделия, ведь сегодня в них добавляют вредные химические элементы, такие как мышьяк, медь, ртуть, свинец, хром и др. А некоторые из них содержат канцерогенные вещества. Кроме того опасны и средства, которые используют для чистки кистей после краски. Данные вещества ни в коем случаи нельзя сливать в сточные воды, т. к. растворители пагубно действуют на все живое.
Стоит с осторожностью относиться к ДСП мебели. Она выделяет формальдегид, который может стать причиной аллергии. Лучше чтобы дома не находилась старая мебель с поролоном. Ведь в поролоне хорошо скапливается пыль, а она как известно может спровоцировать болезни верхних дыхательных путей. Особенно недопустимо в доме, где растут маленькие дети. Если же мебель с поролоном уже приобретена, а поменять ее нет возможности, тогда стоит менять поролон хотя бы каждые 7 лет.
Отдельно остановимся на чистящих и моющих средствах. В их основе лежат фосфаты и тензиды, хлор, которые загрязняют водостоки, а значит и ухудшают экологию города.
Ольга Лебедева 07.11.2016 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Аллергия не так безобидна как кажется, нужно обязательно найти причину и пролечиться, я все думала, что у сына аллергия на какие-то определенные продукты, но начав вести пищевой дневник ещё больше запуталась. И это натолкнуло нас с врачом на мысль, что дело в самом пищеварении, и начали пить пробиотик ливео дети для микрофлоры, очень удобно, что в нем сразу два вида бактерий и не нужно давать отдельно два препарата. Мы как закончили курс, так улучшение было уже хорошо видно, ребенок без аллергии ел почти все продукты. 
Алекс 02.09.2016 22:04
Я бы тоже попробовал очистители воздуха. Причем не фильтровые а те которые без фильтров. Сейчас на рынке много разных: fresh air , gt3000, ap3000, tion...
Если нет аллергенов в воздухе - нет и симптомов аллергии.
Таблетками не лечим а снимаем проявления.. надо устранить причину.
Алекс 02.09.2016 22:04
Я бы тоже попробовал очистители воздуха. Причем не фильтровые а те которые без фильтров. Сейчас на рынке много разных: fresh air , gt3000, ap3000, tion...
Если нет аллергенов в воздухе - нет и симптомов аллергии.
Таблетками не лечим а снимаем проявления.. надо устранить причину.
Оленька 28.08.2016 18:35
А мы были вынуждены купить очиститель воздуха IQ Air Allergen 100 из – за тяжелой формы аллергической астмы у ребенка. Простые
очистители и увлажнители отмели сразу же начитавшись отзывов. Нужен был
надежный прибор, убирающий не только аллергены, но и бактерии, а эту модель
посоветовала врач в больнице. Брали здесь http://www.breeethretail.ru/production/ochistiteli-vozdukha/iqair-allergen-100/.  Привезли очиститель через два дня после заказа.
Поставили его в комнате сына. Не выключаем практически вообще, работает
прибор круглосуточно. Облегчение после включения почувствовали практически
сразу, не было приступов, лекарства принимать также не требуется. Прибор
отлично очищает воздух, что понятно даже по необходимости уборки. Без него я
убиралась в комнате ребенка 2-3 раза в неделю, так быстро скапливалась пыль.
Теперь мне достаточно провести влажную уборку один раз в неделю, и чистота
держится. Также достоинством очистителя можно назвать практически бесшумную
работу.
vkfb 04.08.2016 05:45
А нам врач тоже рекомендовал совмещать лечение антигистаминными и энтеросорбентом. Тоже, кстати, выбор остановили на Энтеросгеле. Он безопасный, даже малышам подходит. Помогает здорово - выводит из организма все аллергены, поэтому лечение в разы сокращается
vkfb 23.06.2016 23:16
У нас в поликлинику пришла молоденькая врач, вместо пожилой и опытной, которая лечила-лечила нас, но почему-то безуспешно. А молоденькая тут же назначила энтеросгель чтоб убрать из организма аллерген и очень неожиданно для меня, постепенно у ребенка все высыпания прошли и микрофлора не нарушилась в жкт.
vkfb 23.06.2016 19:37
Я росла очень аллергичным ребенком, каждую весну у меня начинался полиноз и это было ужасно! Лечили меня в те времена супрастином или диазолином, и ходила вечно сонная с "ватой в голове". Надеюсь, для детей сейчас есть что-то современное и без побочек!
vkfb 31.05.2016 19:10
Аллергия - мерзкая штука, тем более, когда она у ребенка. У моего был атопический дерматит, так мы ему Энтеросгель стали давать и сыпь прошла за несколько дней. Новых высыпаний не появилось. Оказывается, при лечении аллергии надо еще и организм от токсинов очищать (даже детский!. Берегите ваших деток и будьте здоровы.
vkfb 21.05.2016 15:09
У меня раньше был зиртек, а теперь купила фенистил капельки попробовать, так почему-то сначала краснота бледнеет. а потом все равно появляется. Вроде с дозировкой не попутала. Мои недавно печенья у бабушки натрескались и приехали домой с такими попами- макаки позавидуют. и никак вывести не могу.
Юлия11111 04.05.2016 21:55
 У нас постоянно аллергии, то на смесь, то теперь на каши...до сих пор незнаю что там такого в составе, что так сыпит. И врачи диагнозы ставят один хлеще другого
Алеся 23.03.2016 06:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здраствуйте. У моего  ребенка  алергия  уже  почти  6 месяцев. Я не знаю  что делать. Все доктора  говорят одно и тоже"диета  диена диета"
Я на диете  сижу  с двух  месяцев. Последние  3 нидели  гречка  и кролик  вареный  и чай  зеленый  у малыша  алергия прошла  только  на два дня и всё  на третий  усугубилась очень  я дала капли  фенистил  он не помог  еще больше  проявилось. 
Я уже  голову  ломаю  плачу  не знаю  чем  ему  помочь. 
Со стулом да проблемы  бывает через  3 дня только  может  
покакать и то я вставляю  свечку. Педиатры  приписали  крем  Липикар  ( не помогает ). Емолиум ( не помогает ). У него шея сейчас  очень  покраснела и щеки.А лицо  и голова в мелких  прыщиках на плечах   также  даже  такими  как маленькими  ранками  взялось. Если вы знаете  как помочь  подскажите. У меня  сердце  не выдерживает когда  смотрю  на него. 
Мария 26.12.2015 14:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Долго боролась с аллергией на шерсть, пух и много чего ещё. Как на зло у всех знакомых всякая живность дома, так что любой поход в гости мучителен. Недавно открыла для себя средство, подробнее здесь goo.gl/0cHXor, не могу сказать, что избавило от аллергии полностью, но стало значительно легче.
Наталья 11.12.2015 21:47
Подскажите а как долго покраснения на коже проходят, если поменяли смесь, сели на диету, принимаем лекарственный препарат от аллергии?

Ульяночка Морковочка 10.12.2015 22:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я про этот метод услышала от своего брата,водили сына в клинику «СМ-Доктор».Курс лечения от аллергии 1 раз в неделю потом частота приема снижается.
Ольга 09.12.2015 22:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Знаю не понаслышке от своей сестры по методике асит в клинике таким способом вылечила у сына аллергию,от которой они мучались 3 года.
vkfb 12.05.2015 15:39
У меня тоже маленький ребенок и мы купили детский вариант «дезала». Мало того, что ребенок принял его без проблем, так как вкус у него приятный, так еще и результат не заставил себя долго ждать. Еще классно то, что в упаковке есть специальный дозатор - это очень удобно. Буквально через сутки мы прекратили чихать! До сих пор не могу понять, на что была такая аллергическая реакция. Советую всем мамам, так как я не нашла ни одной альтернативы
Алла Красильникова 22.03.2015 07:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Тут уже говорили про то, что надо при диатезе иммунитет укреплять, но я тоже так же считаю. Ведь на самом деле если иммунитет слабый, то и ребенок болеет чаще и с диатезом не может справиться и он начинает часто проявлять себя. Поэтому я тоже ребенку иммунокинд давала и сейчас даю. Очень нравится, что ребенок стал меньше болеть. 
vkfb 17.03.2015 19:54
У моего ребенка началась аллергия на цветение. С доктором обсуждали, что же можно применять. Нам порекомендовали назаваль. Вы знаете, так удобно, пшикаешь в нос перед выходом на улицу, и прогулка, даже в период цветения без каких либо проблем проходит. Да и потом, ни кашля ни насморка так и не появилось. То есть, получилось избежать аллергических реакций. В этом году уже на готове, положили назаваль в аптечку, ведь вот вот начнется цветение.
Сергей 08.03.2015 12:39
Подскажите пожалуйста,сколько у нас вообще детей аллергиков в Москве в возрасте от 0 до 7 лет?
vkfb 08.03.2015 01:55
Леонид вы знаете, необходимо так же и за иммунитетом ребенка смотреть и если часто начинает обсыпать, то стоит задуматься и начать его укреплять, как это я делаю Стала сыну давать иммунокинд для укрепления иммунитет и диатез стал реже появляться на щечках, да и простудные перестали нас беспокоить.
vkfb 15.01.2015 14:21
Энтеросгель хорошее средство, мы его даем когда ребенка обсыпает вместе с антигистаминными препаратами и мазями. Так легче становится гораздо быстрее. Еще главное при лечении найти что вызывает аллергию, а это самое сложное. Вообщем, много чего можно почитать на аллергия-лечение.рф и вопросы родителям задать, пообщаться.
светик 20.12.2014 01:51
Пищевая аллергия с проявлением крапивницы это глисты, аскариды, у моей дочки так было,высыпало на все продукты, на левой ягодице, кормить было не чем, анализы кала и крови все было отрицательно, догадалась только по кишечной палочке которой было 10*4 и клебсиелла. Одна таблетка немозола и привет. 15 см вышел.Анализ кала на гельминтов покажет яйца если глистов очень много. Яйца аскарид в земле. Овощи с грядки очень хорошо мыть, окатывать кипятком. Моя дочка заразилась от моркови, которую я не окатила кипятком. Будьте осторожны мойте чаще руки, глистогоньте своих домашних животных от них можно очень даже заразиться. От энтеросгеля действительно может стать лучше, потому что он выводит токсины от этих паразитов. А токсинов от них оооооочень много.
Полина 15.12.2014 21:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В своей борьбе с аллергией я начала с того, что перестала употреблять абсолютно все аллергены и начала курс приёма препарата энтеросгель. Энтеросгель- это полностью безопасный препарат, хорошо очищает организм от токсинов. Сейчас моё состояние улучшилось, высыпаний вообще нет. Перед Новым годом наверно повторю курс,чтобы не ограничивать себя во вкусностях за праздничным столом.
Ритуля 30.11.2014 18:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня малыш недавно в садик отправился, без аллергии не обошлось, анализ ничего особенного не показал. Вылезает периодически,чтобы снять обострение пьем энтеросгель, он помогает, выводит аллергены. Еще много интересной информации можно найти на аллергия-лечение.рф
Светлана 19.10.2014 22:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мазали всем,вульвовагинит + высыпания на лице, замучали и дите и себя,в итоге аллерголог сказала купить жидкий хлорофилл,сейчас и пьем и мажем щеки, кожа чище,уровень аллергии по крови снижен,перешли на более четкое лечение. Просмотрели кучу инфо  в интернете,семинаров,вебинаров, в итоге подошел  семинар по здоровью, где выступала врач-нутрициолог с темой "Здоровье детей от 0 до 7 лет".
Мария 12.05.2014 14:40
Сын, когда ходил в садик, тоже грешили на еду, потом в больничке сказали, что это на пылевых клещей аллергия, которые водятся в подушках и матрасах. От них аллергия, астма и чесотка.
Клещей нет только в натуральном латексе, в изделиях из него.заказали из таиланда вот у них и одеяла и подушки и матрасы,... сейчас у реббенка прошла аллергия, а унас с мужем шея после сна не болит, рекомендую, посылка идет по почте 2 недели
Администратор 05.04.2014 22:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна. жаль малыша, поправляйтесь. Чаще всего пищевая аллергия дает о себе знать сразу, но реже есть такое понятие как реакция замедленного типа (проходит несколько часов-дней), но это нужно уже с аллергологом разбирать. может даже имеет смысл провести аллерготест на аллергены
Татьяна 05.04.2014 22:33
у ребенка началась аллергическая реакция,вот только на что-не пойму.Нам 10 месяцев.Нового продукта никакого не вводили.Голова уже просто разрывается!!!!!Яйца исключили...грешу на кашу Bebi,хотя мы ее задолго до этого употребляли.Мог ли вызвать аллергию продукт,который употреблялся задолго раннее???
Veronika 04.11.2013 18:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Безусловно при пищевой аллергии очень важно соблюдать диету, но никогда не знаешь, на что аллергия может появиться. При обострении нам педиатр еще назначила антигистаминное средство (зиртек, он безопасен для детей с 6 месяцев). В сочетании с диетой нам хорошо помогает. Покраснений сейчас нет.
Cherri 07.10.2013 21:55
Романда, а вы уже пьете витамины Алфавит??? А вам сколько лет?
Нам вот тоже их посоветовали пропить. Они гипоаллергенные сказали.
Если пропили-напиши как-понравились?
valer 05.09.2013 09:49
Никогда вы не узнаете, почему болеют дети, потому что спрашиваете у бесплатных врачей.
Моя группа вконтакте - Пол ребенка по фотографии родителей.Ссылка на статью (Почему болеют дети) находится в описании группы
мария 31.08.2013 13:24
Добрый день поскажите пожалуйста аллергия ли у моей дочери? Ей 2 и 10 сильный ринит но прозрачная слизь, ужасный кашель (как будто захлебывается соплями) только когда хоть немного шмыгнет и температура 37, 4 но не всегда обычно когда нос сильно заложен. Мы живем в ростове на дону и сейчас цветет амброзия, у меня у самой сильнейшая аллергия ночами спать не могу… мы с ней не раз ходили к педиатору но она говорит что ни какий хрипов нет горло чистое что это точно не простуда и анализы сдаваои все чисто она сама аллергик с рождения. Может ли это быть аллергия?
Авраам 12.08.2013 04:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Аллергия говорите. А не хотели на все злаковые, на пух, на пыль на цитрусовые, на мороз, на солнце, на собак и кошек и даже, мля, на перохоть лошади. Есть и такая. Понимаю страдающих, но у мя аллергия с 3-х лет. Так что пару травок или пыль я даже за аллергию не считаю. А "заклененный нос и глаза с утра + разодрать лицо летом" я уж и не говорю- это часть жизни. С недавнего времени на мороз и цитрусовые прошла, но остальное осталось.
Всё кроме Зиртека, абсолютно никак не заходит! От ВСЕХ лекарств против аллергии танет на сон! НО если кому-то попадется Зиртек - можете попробовать. Проверено на себе!
Виктор 12.08.2013 03:03 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
мда-а-а-а проблема. много народа страдает. у меня пошло поехало это дело где-то лет с 17 неизвестно из-за чего. напрягает просто жутко. в прошлом году уехал из классного лагеря наутро по приезду точнее меня увезли
таблетки конечно, помогают, даже вроде не засыпаю, но голова не пашет совершенно. кларитин. да и дорого это.
экология, и всякие ГМ-продукты, жратва нездоровая... вряд ли кто узнает причины
Друг посоветовал Зиртек. Ему помогает при аллергии. Буду пробовать.Хотелось бы надеяться, что можно полностью вылечиться
Ника 27.07.2013 01:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
энтеросгель-отличный препарат.А главное-безопасен.Я в этом убедилась уже давно.Он прекрасно очищает организм от всякой гадости.Например от тяжелых металлов.Так же мне нравится то,что он безопасен для ребенка.У нас плохая экология в городе.Поэтому препарат всегда держим в своей домашней аптечке.Он нас спасет.И при аллергии тоже.
Ника 27.07.2013 01:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
энтеросгель-отличный препарат.А главное-безопасен.Я в этом убедилась уже давно.Он прекрасно очищает организм от всякой гадости.Например от тяжелых металлов.Так же мне нравится то,что он безопасен для ребенка.У нас плохая экология в городе.Поэтому препарат всегда держим в своей домашней аптечке.Он нас спасет.И при аллергии тоже.
Зая 21.07.2013 16:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мой младший брат страдает аллергией, он принимает антигистамины и энтеросгель, он помогает вывести все вредное включая тяжелые металлы. Хорошо, что его можно даже маленьким детям. Вообще необходимо соблюдать диету и меры гигиены, тогда аллергия не будет доставлять большого дискомфорта.
Faerg 17.07.2013 21:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас вылезла аллергия на новый продукт, когда прикорм вводили. Ребенок покрылся пятнами, шелушился и чесался. Орал постоянно и висел на груди. Сначала думали уберем аллерген и все пройдет. Но через пару дней все-таки вызвали врача. Он выписал зиртек 5 капель в сутки и аллергия пошла на убыль. Так что теперь пользуемся только им, даже когда у самих взрослых что-то случается.
Линда 14.07.2013 19:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Нашему максику 11 месяцев было.Началась жуткая аллергия на ягодный морс детский покупной.Спасались энтеросгелем.Диатеза после него как не бывало.
Сара 09.07.2013 06:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Главное, что энтеросгель действительно помогает справиться с аллергией у ребенка. Нам когда врач его выписала, я сначала еще думала давать или нет его ребенку, ведь у нас нет ни жидкого стула, ни животик не болит. Хорошо что давать начала, за неделю все высыпания прошли, теперь только диету соблюдаем.
Ирма 03.07.2013 17:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нам педиатр тоже назначил этреросгель при лечении пищевой аллергии. Особенно ценно, что он безвреден и не влияет на микрофлору кишечника. В совокупности с диетой результат лечения хороший
Варвара 03.07.2013 13:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нам тоже энтеросгель помог, он выводит тяжелые металлы, токсины, аллергены. Помогает хорошо, особенно маленьким деткам при аллергии, его очень удобно давать, спасение для молодой мамы.
Ульяна 30.06.2013 14:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы на ИВ, пьем гипоаллергенную смесь, еще педиатр назначил энтеросгель. У нас кожа хорошо очистилась, прикорм вводим так же. От аллергии пили капельки, перед прививкой тоже принимали, дня за 3-4, после прививки энтеросгель и реакций не было.
Vilva 21.06.2013 13:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошая статья действительно. Мы от аллергии лечились капельками Зиртек антигистаминными и еще плюс к ним диета, помогло все очень хорошо. Капли зуд снимают быстро и быстрее сыпь проходит. Вообще при любой аллергии лечиться нужно,а не ждать, когда что - то там само пройдет врят ли это случится, аллергия очень коварная вещь ,она может затихнуть, а потом снова всплыть, если ее не вылечить нормально.
Vilva 21.06.2013 13:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошая статья действительно. Мы от аллергии лечились капельками Зиртек антигистаминными и еще плюс к ним диета, помогло все очень хорошо. Капли зуд снимают быстро и быстрее сыпь проходит. Вообще при любой аллергии лечиться нужно,а не ждать, когда что - то там само пройдет врят ли это случится, аллергия очень коварная вещь ,она может затихнуть, а потом снова всплыть, если ее не вылечить нормально.
Даша 13.06.2013 10:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы аллергический диатез пролечили диетой после сдачи анализов. Также врач назначил пропить курс энтеросгеля. Еще пьем сорбент, если сын съест что-то не то, чтобы не допустить сильной аллергической реакции.
Уля 13.06.2013 07:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке сейчас 1,5, и на выходных дедушка догадался дать ей ягодку клубнички, буквально через час нашу красавицу было не узнать, вся пошла красными пятнами, и чешется и плачет. Пришлось бежать в аптеку, за лекарством, а там оказалась знакомая она провизором работает, посоветовала энтеросгелем попоить, чтобы быстро вывести аллергены из организма(она своего сына так от диатеза лечила), на четвертый день у нас уже почти ни чего не было, но ягоды я ей не даю, и дедушке запретила.
Тамара 12.06.2013 16:33
Ребенку 2 года Укусила пчела. Все тело покрылось волдурами . Побежали в больницу.Медсестра уколола преднизонол и хлоропирамин Ребенку стала хуже. Сначала стали синеть губы Затем белеть. Закатывал глаза. Это было в течении 15 мин.Пока приехала скорая он стал отходить. Правильно ли медсестра сделала уколы
Тамара 12.06.2013 16:30
Ребенку 2 года Укусила пчела. Все тело покрылось волдурами . Побежали в больницу.Медсестра уколола преднизонол и хлоропирамин Ребенку стала хуже. Сначала стали синеть губы Затем белеть. Закатывал глаза. Это было в течении 15 мин.Пока приехала скорая он стал отходить. Правильно ли медсестра сделала уколы
Тамара 12.06.2013 16:30
Ребенку 2 года Укусила пчела. Все тело покрылось волдурами . Побежали в больницу.Медсестра уколола преднизонол и хлоропирамин Ребенку стала хуже. Сначала стали синеть губы Затем белеть. Закатывал глаза. Это было в течении 15 мин.Пока приехала скорая он стал отходить. Правильно ли медсестра сделала уколы
Оленька 06.06.2013 05:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
По скольку у нас аллергия проявилась только когда дочери было уже год и два месяца, врач нас посадила на строгую диету, и чтобы очистить организм от аллергенов выписала энтеросгель, пить 10 дней, и все высыпания быстро прошли.
Зульфия 31.05.2013 19:22
Прекрасная статья, столько полезной информации!:yes: Что касается антигистаминных препаратов, я для своего сынишки использовала препарат последнего поколения, капли Зиртек, все симптомы аллергии как ветром сдуло! Носила потом конфеты врачу, которая их посоветовала
Лиз 20.05.2013 04:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Капли нам сказали принимать только в период обострения, а так придерживаться диеты, и выводить аллергены сорбентом. Я купила энтеросгель, он хорошо для новорожденных деток подходит, и помогает при этом очень быстро, через пару неделек щечки уже чистенькие.
Сильва 23.04.2013 19:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Как почитаешь вообще у деток часто аллергия бывает. У нашего сына тоже аллергия есть, при чем у нас (у меня и мужа) ее ни на что нет и никогда не было. Первые симптомы появились у нас в 6,5 месяцев с началом прикорма, а так как я очень волнуюсь всегда за любой прыщичек как увидела пятна, сразу врача на дом вызвала, та пришла посмотрела и сказала, что точно аллергия и выписала нам пить капли от аллергии называются Зиртек. Хорошие капельки, за пару дней прыщики потускнели, да и сын спокойнее стал, видимо, чесаться перестала все.
Поночка 27.03.2013 21:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья...Переехали в среднюю полосу России с юга, дочка мучалась от мощной аллергии на пыльцу трав. Покупала самые дорогие и самые "эффективные" препараты, которые снимали симптомы, но это же не жизнь.... подруга посоветовала попробовать метод иммунотерапии АСИТ, сама отвела за руку к врачу, прописали таблетки Оралейр под язык.. начали принимать их, готовимся к сезону, нужно пройти три сезона. Поделитесь, пожалуйста, кто лечился по методу АСИТ, о нем очень хорошие отзывы в прессе как о реальном способе победить аллергию...
Марта 26.03.2013 22:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я за лечение аллергии с помощью АСИТ обеими руками. Этот метод вошел ко мне в доверие. Ведь мой сын избавился от аллергии. В детском возрасте аллергия прошла, после использования в течение уже 2х лет Фосталь. Ведь детям особенно трудно переносить аллергию. курс до конца доводим, результат на сегодняшний день уже прогрессивный, большие улучшения.
Виктория 22.03.2013 14:04
Мучились с рождения до 2-х лет. Знала, что аллергизация связана с дисбактериозом, но не думала что идет такое серьезное отравление организма токсинами вредной флоры кишечника, как оказалось. Когда прошли диагностику — в 2 года все системы организма уже давали сбои — и оказалось, что уже задействованы легкие ( а это 5я выделительная система) первые 4 значит уже не справляются. Я не думала, что все так серьезно, ведь кроме нерегулярного стула и периодических высыпаний нас ничего не беспокоило. Правда в последнее время еще нос стало закладывать — это меня уже насторожило. Мы конечно пропивали разные пробиотики, и я надеялась, что этого достаточно, но высыпания периодически появлялись. После лечения -довольно длительного все прошло ( хорошо хоть натуральная продукция). Основная задача убрать патогенною флору — непросто, потому-что она опять возвращается, если неправильно с ней бороться. Так, что во всем виноваты токсины. А сколько детей аллергологи довели до астмы, давая свои любимые антигистаминные, и не убирая причину. Очень печально.
Мужу аллергологи сказали - уезжайте на время цветения - вам ничего не поможет. он прошел системную очистку - и все!
Листик 03.03.2013 21:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы c аллергией мучаемся, сколько себя помним. Когда начали лечиться по АСИТ, рекомендовал врач французский препарат сталлержен (разновидность сталораль, это капли)... ребенку 6 лет, в этом смысле повезло, АСИТ можно только с 5 лет. Надеемся что за три года (хотя это долго конечно) наконец одержим решительную победу, потому что лично знаю людей, у которых ребенку помог метод... Клиники есть во всех городах, я знаю (мы в двух городах лечились, так вышло), поэтому сомнений не нужно, только врач нужен опытный.
Катерина 06.02.2013 17:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Викторианка! Я тоже свою дочку лечу от аллергии по методу АСИТ. У нас аллергия на пыльцу березы, мы из кабинета врача своего не вылазили, именно он нам потом рассказал про этот метод. Только мы другой препарат принимаем, называется сталораль, это капельки, капаю под язык дочке уже два сезона. Скоро третий будем принимать, самочувствие дочки улучшилось намного, врач говорит, что скоро полностью избавимся от аллергии. Скорей бы!
Катерина 06.02.2013 17:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Викторианка! Я тоже свою дочку лечу от аллергии по методу АСИТ. У нас аллергия на пыльцу березы, мы из кабинета врача своего не вылазили, именно он нам потом рассказал про этот метод. Только мы другой препарат принимаем, называется сталораль, это капельки, капаю под язык дочке уже два сезона. Скоро третий будем принимать, самочувствие дочки улучшилось намного, врач говорит, что скоро полностью избавимся от аллергии. Скорей бы!
Викторианка 23.12.2012 00:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Очень хороший метод лечения аллергии АСИТ (правда его только с 5 лет разрешают) что-то типа вакцинации, когда вводят с помощью препарата небольшие дозы аллергена и вырабатывается иммунитет. У нас дочке 9 лет, с 4 лет аллергия на пыльцу луговых трав, прошли обследование, второй сезон принимаем Оралейр (таблетки, французский препарат), результаты хорошие, этим летом ездили в отпуск к родителям в деревню, без всяких проблем, хотя целый день с детьми бегает где попало.
Марго 07.11.2012 15:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
тоже скажу, что спасаемся энтеросгелем, отличный абсорбент, очень хорошо выводит всю гадость из организма...все же это не только наружное заболевание все кожные болячки надо лечить изнутри. я вам рекомендую энтеросгель
Сеня 05.11.2012 21:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хм, ребенка лечили от диатеза - давали энтеросгель 2 недели, и жена по 2 недели весной от своего поллиноза тоже пропивает, сказала - курс такой. Как раз, типа, 2 недели хватает на очистку. Только вот время у нас сейчас такое, что от всего не спасешься, даже в хорошей, казалось бы, еде, куча дряни...
Милана 04.11.2012 17:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
От аллергии спасаемся энтеросгелем, я - аллергик, и дочка пошла в сад - вылез диатез, хорошо врач объяснил, что аллергию лечат комплексно, необходим сорбент(в нашем случае энтеросгель) для очищения организма, выведения шлаков и токсинов, и у него огромный плюс, он не вызывает дисбактериоза! помогает быстро, а к концу курса от высыпаний не остается и следа!
Богдана 31.10.2012 02:28
Мой сын аллергик, а с появлением сада в его жизни ситуация только хуже стала. До определённого момента я всё выискивала народные средства, пробовало, но ничего не помогало или очень кратковременное действие имело. Врач нам объяснил, что лечение должно быть комплексное. Что важно не только замазать пятна, но и вывести всякую гадость из организма. Для этого замечательно подходит Энтеросгель. С ним кожа сразу чище стала
мышечкаМарт11 31.10.2012 01:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за статью!
Наша добрая бабушка решила что раз в ее время все в 6 мес со стола ели то ни чего не будет если и внучке дать в 8 мес наваристый борщ . Бедный ребенок мучас=лся и с сыпью ( аллергия на помидоры ) и с животом. нам энтеросгель помог хорошо
kuzya 29.10.2012 20:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию. Мы давно уже нашли для себя выход (и я и ребенок атопики), помимо травок, ванн с травами, мазей, по совету врача аллерголога оба стали принимать по схеме Энтеросгель, у него приятный вкус, он совсем не противный для ребенка,его можно совсем мелкому дать, очень удобно, и главное, он всасывает весь мусор, тосксины, аллергены. Р-т чесаться стали меньше, бляшки, сухость сошла на нет.
huta 30.09.2012 11:28
Спасибо за статью. У меня вся семья аллергики. И если для себя я давно нашла решение - выпил тавегил и все ок, то вот с грудничком не знала как быть.
Романда 27.08.2012 10:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да, спасибо очень актуально. Были у врача полторы недели назад. нам выписали антигистамин и витаминки алфавит, врач сказала они отлично подходят аллергикам и нужны в нашем случае. Посмотим
Аня 28.07.2012 23:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста.Моему ребенку 1 месяц и у нас аллергия. Выражает себя в виде сыпи по всему телу и лице, сухость кожи. К педиатру обращались, посоветовали сходить к дерматологу для начала. Он нам дал рецепт на изготовление мази. Основные аллергенные продукты я не ела, но что мог ребенок так отреагировать? Кормлю грудным молоком. Заранее спасибо.
Динара 03.07.2012 21:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное автору и конечно же врачу!!! В вашей статье нашла все интересующие меня вопросы!!!
Ира 26.03.2012 09:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хорошая статья, огромное спасибо врачу! Все ответы на вопросы, которые так важны! :yes: