Полная версия

Анализ крови у детей — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Анализ крови у детей» (97)

Екатерина 29.02.2016 07:55
добрый день!) планируем делать прививку Акдс, посмотрите пожалуйста результаты анализов крови и мочи
Ольга 24.12.2015 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,у меня такой вопрос,ребёнку 6 месяцев,ребёнок активный,не капризный,кушает хорошо.Пошли сдавать кровь,сказали что СОЭ повышенная,хотя мы не болели,единственное режутся зубы.Что это может быть?Вот анализ крови СОЭ-31,Лейкоциты-12,0,Гемоглобин-129,эритроциты-4,6
Ирина 17.09.2015 16:47
Сыну три года, сдавали ОАК после орви, все показатели в норме, но остаются повышенные лейкоциты (12,5 при пороге 10,7), простуда была странная - температура держалась семь дней, хотя педиатр назначил и противовирусное, и жаропонижающее. Из симптомов - боль в горле, увеличенные миндалины, было небольшое высыпание на коже, но педиатр сказала, что это реакция на температуру. Я вычитала в сети, что это может быть герпес 6-го типа, на всякий случай сдали кровь в хеликсе самостоятельно, там выдали результат - да, герпес, IgG = 6,3. И опять же - в общем анализе повышенные лейкоциты. С этими результатами пошли к нашему педиатру, она говорит, все в норме, герпес - в прошлом (переболели и теперь иммунитет). Это так? почему лейкоциты повышенные?
Елена 06.08.2015 18:37
Ребенок 8 месяцев, температурил, насморк, сначала анализы соэ 48 лейкоциты 15.9, неделю лежали в больнице ставили укол антибиотики цифозолин, после курса лечения соэ 40 лейкоциты 14.9, насморк остался, бак посев показал грибы, анализ мочи хороший, что это может означать?
Алла 12.06.2015 22:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста,  сыну 4 мес, Лимфоциты 77, гемоглобин 104, соэ 3, на ноге пятно, как кровопотек, врачи ничего не могут сказать ((( в понедельник полное обследование организма будем осуществлять, что это может быть?  И нет ли у нас анемии? 
алия 10.06.2015 00:21
Ребенку 2, 2 . Сдавали общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста.
Наталия 05.04.2015 10:44
Здравствуйте. Помогите разобраться в анализе. Дочке 6 лет. Жалобы на боль в правом подреберье и на усталость
Наталия 05.04.2015 10:43
Помогите разобраться в анализах. Ребенку 6 лет. Жалобы на боль в правом подреберье и на усталость
Эльвира 01.04.2015 01:25
Помогите пожалуйста разрбраться...сыну 6 месяцев, семеядерные 19,пониженное говорят..это нормально или что??и лимфоциты 74 повышены((((( 
Оксана 23.12.2014 17:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыночку два месяца и две недели ,сдали анализ крови Лимфоциты 80-это норма или же стоит переживать? Эозинофилы-7 Сегментоядерные -8 Моноцыты -2 . Остольные в пределах нормы которые указаны на листочке анализа((( очень переживаю по поводу лимфоцитов. Так как их повышение -это не очень хорошо.
Администратор 28.11.2014 17:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
анна все нормы крови детей у нас тут http://www.pervenez.ru/normy_krovi_detej.php
анна 21.11.2014 06:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
 Спасибо,нас никто не посылал,сама решила кровь здать,к педиатру отсидела 2 часа,сказали :"всё нормально",даже не заглянув в анализы.такой ответ меня не устроил,врачей знакомых нети посоветовать нормального врача тоже некому,поэтому и написала
Администратор 20.11.2014 20:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анна тут нет консультации врача и результат вашего анализа должен оценивать тот врач, который отправил вас на обследование
анна 19.11.2014 03:19
Очень прошу,помогите разобраться,от беспокойства не нахожу себе места:в течении месяца у ребёнка увеличены на шее спереди несильно лимфоузлы,сдали кровь,4 показателя выбиваются изнормы эритроциты(RBC)4.67*10^9/л;   распр.эрит.по v-станд отклон(RDW-SD)35.5fL   моноциты(MO)0.90*10^9/л   лимфоциты,%(LY%)55.5 остальное всё в норме,ребёнку3 года 4 меяца.не вялый,кушает,до этого не болел.2,5 года назад заболел мононуклеозом,через месяц после мононуклеоза ангиной не помню какой,то ли стафиллококовой,то ли стрептококковой.может ли это юыть последсвием мононуклеоза?стоит ли волноваться,куда бежать?очень жду ответа,если можно,здесь,не могу пороль от почты вспомнить.спасибо. 
анна 19.11.2014 03:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый вечер
Виктория 13.11.2014 11:23
здравствуйте!дочке полтора годика ,сдавали клинический анализ крови в первый раз ,лейкоциты повышены ,насморка не было ,мы не кушали,всё остальные показатели в норме.Настояла на повторном анализе ,лейкоциты 13 при норме 11 .Через две недели сдали анализ на одни лейкоциты ,показатель вырос и уже 15 при СОЭ 2 ,врач сказал что если бы это был какой либо воспалительный процесс ,то и СОЭ было бы повышено  .Назначил повтор через месяц.Подскажите что это может быть!?Возможно я теряю лишь время.Заранее благодарю
Администратор 23.05.2014 17:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наташа крайне сложно разглядеть скан, посмотрите на меню, под этой статьей отдельно выложены нормы гемоглобина, эритроцитов и пр. все в меню справа Хотя я вижу у вас старый обычный бланк анализа, там все нормы уже должны быть, их легко читать по сравнению с компьютерной распечаткой для пациентов А лучше дождаться мнения врача 
Наташа 23.05.2014 15:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моему сыну 5 месяцев. Сдали анализ крови, не понятно что в них пишут. Помоги разобраться какие показатели в норме, а на какие стоит обратить внимание!
результаты анализов
светлана 11.04.2014 10:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему ребенку 10 месяцев, с31марта по 4 апреля была температура 38.5 - 38, не кашля не насморка не было, сбивала температуру свечками нурофена на пятый день температуры не было но на теле появилась сыпь, сдали анализ крови:
WBC 11.5H
RBC 5.35H
HGB 113
HCT 35.7
MCV 66.7L
MCH 21.1L
MCHC 317
PLT 462H
LY 85.8H
MO 4.4F3
GR 9.8F3
RDW 14.5
PCT 0.18
MPV 3.9L
RDV 17.0
СОЭ 2
пал. 1
сегм. 13
мон. 5
эоз. 2
плаз.кл. 2
лимф. 77
Подскажите пожалуйста, что у ребенка?
Светлана 15.03.2014 00:25
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка 3,8 лет.Спасибо.
Лейкоциты6.4x10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные % 30.7 % 
Эозинофилы %.2.0%
Базофилы %0.8%
Моноциты %11.7
Лимфоциты % 54.8%
Цветовой показатель0.81
СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь2мм/час
Все остальные показатели в пределах нормы.
Елена32 18.02.2014 19:11
Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови 5 месячного ребёнка. Никаких особых симптомов заболевания нет, кроме повышения температуры тела от 37,2 до 38. Лейкоциты -4,2 г/л; эритроциты- 4,43 т/л; гемоглобин -111 г/л; тромбоциты-268 г/л; средний объём тромбоцитов-9,7fl; сегментоядерные гранулоциты 1,60 г/л; палочкоядерные гранулоциты-0,08 г/л; лимфоциты-2,10 г/л; эозинофилы-0,08 г/л; базофилы-1% и 0,04 г/л, СОЕ по методу Панченко 3 мм/час. О каком воспалительном процессе может свидетельствовать такой анализ? Спасибо.
валентина 10.01.2014 00:11
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, ребенку семь месяцев. лейкоциты-9.8, эритроциты-4.01, гемоглобин-115.0,гематокрит-33.6, средний объём эритроцита-84.0, сред. сод.гемоглобина-28.8, сред. конц.гемоглобина в эр.-34.4, ширинараспред. эритроцитов по объёму-13.2, тромбоциты-426, тромбоциты по фонио-481, сред. объём тромбоцита7.3,ширина распред. тромбоцитов по объёму-12.9, сегментоядерные-19%, эозинофилы-3%, лимфоциты-73%, моноциты-5%, СОЭ-2
Екактерина 21.10.2013 21:01
здравствуйте, подскажите пожалуйста. ребенку 3г10мес. в сентябре проболела 3 недели. выписали, сходили в сад 3 дня и снова заболели.только теперь с подъемом температуры до 38,6. сдали клинику. см.фото. сказали что много лимфоцитов.нас выписали через 5 дней.отходили в сад 2 недели и опять заболели.в прошлом году нам поставили реактивный артрит, стоим на "Д" учете.пожалуйста прокомментируйте ответ анализа крови.
Светлана 09.10.2013 21:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
помогите пожалуйста! ребенку 2 года и 2 мес.
меня беспокоит повышение лейкоцытов - 14,3
эозинофилы - 6
сегметоядерные 18
лимфоцыты - 68
моноцыты - 8
подскажите пож. что это может быть!
Юра 30.09.2013 23:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ребенку 12день, на 3 день ребенка высапало маленькими красными прыщыками, но педиатры закрывают на это глаза и говорят - нечего страшного...
Помогите расшифровать анализ
Гемоглобин-162
эритроциты -5
лейкоциты- 6,3
Эозинофилы- 1
Палоч.нейтрофилы -6
Сегмент. нейтрофилы -58
Лимфоциты -29
Моноциты- 6
Шое-5
Заранее большое спасибо!
Юра
ольга 13.09.2013 14:27
о чем говорит наш анализ крови,мальчик 7 мес,плоховато наьираем вес,
нв-111
эр-3,6
цв.п.-0,92
лейк.-12,1
СОЭ-25
п-1
с-55
м-7
л-34
э-3
Ирина 02.08.2013 20:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови у ребенка 1 год и 1 мес.
Эритроциты - 4,0*10(12)
Лейкоциты - 6,0*10(9)
Эозинофилы - 3
Нейтрофилы палоч. - 1
Нейтрофилы сегмент. - 18
Лимфоциты - 75
Моноциты 3
Спасибо.
Екатерина 18.07.2013 12:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать аналез крови у ребенка 1,5 мес.
СОЭ 4
гемоглобин 96
эритроциты 3,72
лейкоциты 7,5
тромбоциты 480
ЦП 0,77
эоз 5,
пал 1,
сегм 28,
лимф 60,
мон 6
заранее спасибо
Елена 20.06.2013 19:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает в анализе крови: Ат.мон.-20?Hb-113? Была у ребенка ,как написали врачи, общая реакция на прививку КПК, не специфический правосторонний паротит. Ребенку 3 года.за ранее огромное спасибо!
Администрация 28.05.2013 11:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Благодарим!!!!!
Алексей 28.05.2013 10:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не смог пройти мимо, чтобы не поблагодарить за столь важную и подробную информацию. Спасибо большое. Представленная информация достаточно важная для нас родителей. Впервые зашёл на сайт PERVENEZ.RU. Впечатлен содержанием. Здесь много того, что ранее искал для себя.
Амина 25.05.2013 17:07
Помогите расшифровать:
НВ-130,0
Эр-4,25
ЦП-0,97
L-9,8
СОЭ-12
L-ФОРМУЛА
Э-3 П-13 С-41 Л-38 М-5
P.S. РЕБЕНКУ 3.5 лет.
Заранее спасибо)))
Ирина 23.05.2013 20:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью,
Помогите расшифровать анализ
Ребенку 8 месяцев
эритроциты -2,7
гемоглобин -86
лейкоциты- 5,9
Эозинофилы-3
Палоч.нейтрофилы -8
Сегмент. нейтрофилы -41
Лимфоциты -46
Моноциты- 2
СОЭ - 4

Заранее большое спасибо!
юля 25.04.2013 22:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, ребенку 1,10 мес , по всему телу распростроняются прыщи-плоские педиатор не знает, что это,бывает понос, помогите расшифровать анализ!!! Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрииСкорость оседания2 - 20 2 мм/чОбщеклинический анализ крови (23 показателя)Лейкоциты (WBC)↓6,60 - 11,20 4.12 *10^9/лЭритроциты (RBC)↑3,00 - 4,40 4.58 *10^12/лГемоглобин (HGB)110 - 132 125 г/лГематокрит (HTC)33.4 %Средний объем эритроцита (MCV)↓73,0 - 85,0 72.9 fLСредн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH)22,0 - 30,0 27.3 пгСредн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC)280 - 380 374 г/лТромбоциты (PLT)150 - 400 255 *10^9/лРаспр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD)↓37,0 - 54,0 32.4 fLРаспр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV)11,3 - 19,5 12.4 %Распр. тромбоцитов по объему (PDW)10,0 - 20,0 11.8 fLСредний объем тромбоцита (MPV)9,40 - 12,40 10.30 fLКоэффициент больших тромбоцитов (P-LCR)13,0 - 43,0 27.0 %Нейтрофилы (NE)↓1,50 - 8,50 0.82 *10^9/лЛимфоциты (LY)↓3,00 - 9,50 2.74 *10^9/лМоноциты (MO)0,05 - 0,60 0.45 *10^9/лЭозинофилы (EO)0,02 - 0,30 0.07 *10^9/лБазофилы (BA)0,00 - 0,08 0.04 *10^9/лНейтрофилы, % (NE%)↓28,0 - 48,0 19.9 %Лимфоциты, % (LY%)↑37,0 - 60,0 66.5 %Моноциты, % (MO%)↑3,0 - 10,0 10.9 %Эозинофилы, % (EO%)1,0 - 7,0 1.7 %Базофилы, % (BA%)0,0 - 1,2 1.0 %Нейтрофилы, % (NE%) (микроскопия)↓28 - 48 25 %Нейтрофилы: палочк. (микроскопия)0 - 5 0 %Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)↓28 - 48 25 %Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия)37 - 60 59, плазматические клетки 2 %Моноциты, % (MO%) (микроскопия)↑3 - 10 13 %Эозинофилы, % (EO%) (микроскопия)1 - 7 1 %Базофилы, % (BA%) (микроскопия)0 - 1 0 %Бласты, % (микроскопия)0 %Комментарий лабораторииплазматизация цитоплазмы лимфоцитов* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности
Анна 25.04.2013 14:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью,
Помогите расшифровать анализ
Ребенку 5.5 лет, за день до анализа было красное горлышко и немного слабость,
часть в норме, часть нет -
эритроциты -4,2
гемоглобин -126
лейкоциты- 8,2
Эозинофилы- 1
Палоч.нейтрофилы -1
Сегмент. нейтрофилы -38
Лимфоциты -51
Моноциты- 9
СОЭ - 3
Заранее большое спасибо!
Анна
Наталья 28.02.2013 14:17
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать ОАК. Ребенку 1,4
Завтра планировали ставить манту, а потом АКДС и от гепатита.
Можно ли с таким анализом сделать вышеуказанные процедуры?
Анализ от 28,02,2013:
эритроциты 4,7 *10`12
лейкоциты 11,0*10`9
Гемоглобин 140%
Эозинофилы 2
П/я 6
С/я 13
Лимфоциты 74
Моноциты 5
СОЭ 5 м/ч
Анализ мочи в норме.
Мы стоим на учете у нефролога, была ИМПС.
Месяц назад у ребенка был ОАК по которому наш педиатр хотела нам поставить прививки, а нефролог сказала подождать.
Анализ от 14.01.2013:
эритроциты 4,7 *10`12
лейкоциты 10,9*10`9
Гемоглобин 138%
Базофилы 1
Эозинофилы 3
П/я 10
С/я 16
Лимфоциты 65
Моноциты 5
СОЭ 3 м/ч
Заранее спасибо!
Кунсулу 08.02.2013 16:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анастасия Андреевна спасибо огромное за ваш сайт! очень признательна за полученную информацию.
Асима 27.01.2013 14:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у моего ребенка девочка 6 лет были выдиления мы сдали мазок у детского гинеколога она поставила д/з Несп.в/вагинит направила вдругую лабораторию ИНВИВО там вышло что у нас бактерия: Citrobacter koseri и гинеколог говорит что это не по ее болезни и направляет нас к нефрологу взяла онализы сказала что это по гинекологически. скажите пожалуйста какой врач должен нас лечить?
Наталья 23.11.2012 15:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа-ребенку 1г7м, гемоглобин 133, эритроциты 4,4, цветно показатель 0,9, лейкоциты 7,1, эозинофиллы 1, палочки 1, сегменты 24, лимфоциты 72, моноциты 2, переживаем по причине того, что старший переболел весной мононуклеоз, не знаем, болела ли малышка
Анна 29.10.2012 17:08
Помогите расшифровать об анализ крови:
Нейтрофилы%-60.60
Лимфоциты%-24.4
Моноциты%-11.7
Эритроциты%-4.7
Ребёнку-4 года. Заранее спасибо!
Ирина 15.10.2012 15:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
расшифруйте пожалуйста анализ ,ребенку 1 год лимфоциты 68.5% нейтрофилы сегм.20.7
Наталья 08.10.2012 17:53
помогите расшифровать анализ
гемоглобин 129,
эритроциты 3,86,
цвет. показатель 1,0,
лейкоциты 4,4,
сегментоядерные 36,
моноциты 4,
лимфоциты 60,
соэ 4,
ребенку 7 месяцев
Ирина 24.09.2012 19:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
если сое 17 после пневманиии это опасно?ребёнку 6 лет....
татьяна 23.08.2012 15:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
помогите розшифровать анализ крови.... большое спасибо......
Нв-------138
Л----6,5
соэ----5
2р: п-2х е--24
э---5
м--3х л----66х
Ольга Николаевна 20.08.2012 23:51
до и после лечения
Ольга Николаевна 20.08.2012 23:44 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Ребенку с атопическим дерматитом нежелательно делать прививки,решите проблему,тогда сделаете прививки,в течение полугода ваша проблема решаема!
Алена 27.06.2012 21:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здавствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, поставили диагноз атопический дерматит, прошли курс лечения.сдали анализ на эозинофилы- показатель 5. Наш педиатор сделала мед отвод от прививки. У меня к Вам вопрос: можно но ли ставить прививку АКДС на такой показатель эозинофилов? За ответ буду Вам благодарна
Алена 27.06.2012 21:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здавствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, поставили диагноз атопический дерматит, прошли курс лечения.сдали анализ на эозинофилы- показатель 5. Наш педиатор сделала мед отвод от прививки. У меня к Вам вопрос: можно но ли ставить прививку АКДС на такой показатель эозинофилов? За ответ буду Вам благодарна
Алена 27.06.2012 21:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здавствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, поставили диагноз атопический дерматит, прошли курс лечения.сдали анализ на эозинофилы- показатель 5. Наш педиатор сделала мед отвод от прививки. У меня к Вам вопрос: можно но ли ставить прививку АКДС на такой показатель эозинофилов? За ответ буду Вам благодарна
таня 29.05.2012 16:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуста нам 3 года и 3 мес.здали кровь посмотрела у вас и испугалась:гемог.116.еритроц.3.6.лейкоциты 4.4.сое 6. эзеноф.5-это плохо такие маленькие еритроциты и гемоглобин не очень?пожалуста подскажите а то я уже на валерианке!
Валя 11.05.2012 17:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за статью, очень помагает разобраться, но без специалиста сложно, если есть отклонения значений от нормы.Моему сыну 8 мес. Скажите пожалуйста, данные анализа крови следующие ( кроме анемии, есть отклонения, требующие более глубокого исследования?)
Лейкоциты-7
эритроциты-5,22
гемоглобин- 89
цв.показатель 0,51
MCV- 54
MCH-17
MCHC- 312
RDW-7,8
тромбоциты-250
палочкоядерные-2
сегментоядерные-22
эозинофилы-3
лимфоциты-64,7
моноциты-8,2
СОЭ-17
спасибо
Таша 14.04.2012 09:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошо, что есть такая табличка на вашем сайте, а то наш педиатр ничего толком сказать не может по поводу анализов. Подскажите пожалуйста: девочке 9 лет, общий анализ крови следующий
гемоглабин-126
лейкоциты-6,6
эозинофилы-1
палоч.-2
сегмент,-56
лимфоциты-35
моноциты-6
соэ-17
Евгения 06.04.2012 16:59
Добрый день! Помогите разобраться в анализах у ребенка 7 ми лет! Пожалуйста, на нашего педиатра надежды ни какой! СОЭ-5, LY-52.8, MO-9, LY#-4.5, MO#-0.8, MCH-25, MCHC-305. Это то что не укладывается в норму! Почему и что делать?? Заранее большое спасибо.
Евгения 06.04.2012 16:59
Добрый день! Помогите разобраться в анализах у ребенка 7 ми лет! Пожалуйста, на нашего педиатра надежды ни какой! СОЭ-5, LY-52.8, MO-9, LY#-4.5, MO#-0.8, MCH-25, MCHC-305. Это то что не укладывается в норму! Почему и что делать?? Заранее большое спасибо.
Марина 02.04.2012 17:14
Жанна анализ крови у вашего ребенка хороший. Отклонений нет.
елена 02.04.2012 15:25 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
у моего тебенка постоянно повышены лимфоциты от 64% до 80%, врачи толком ничего не говорят, следует ли беспокоиться, ребенку 1год и7 мес?
Администрация 24.11.2011 07:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
К большому сожалению, тут оставляют комментарии к статье, но не консультируют врачи
жанна 23.11.2011 21:35 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
подскажите пожалуйста. ребенку 3г 10мес. постоянно болеет ОРВИ, ларингиты, трахеиты. сейчас затяжной кашель. сделали анализ крови ЭР 4,3 гемогл-135, ЦП-0,9, le-7,5, эозин-3, палочки-2, сегмент-42, лимфоц-49, моноц-4, смущает СОЭ-2.
дайте пожалуйста оценку анализу.
ирина 22.11.2011 11:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите,нам 3,5 мес. сделали общий анализ крови- лейкоцит 13,4, лимфоциты 79, моноциты 2, эозофилы 7, соэ 3. У нас небольшая аллергия (из-за этого и делали), состояние у малыша нормльное, но я боюсь из-за такого плохого анализа.. может у него како-то воспалительный или все-таки это аллергия?
Алексей 18.11.2011 13:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите, а о чем говорит быстрый подъем гемоглобина? Показатели за сутки 114-128-144 г/л.
Администрация 16.11.2011 18:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Разрешение или отказ никто заочно не даст, см не было ли прививок или острых заболеваний в этом месяце и консультируйтесь со своим педиатром лично
Анна 16.11.2011 18:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Можно делать манту?Все анализы в норме,только лимфоциты 73%,моноциты 12%!Очень благодарна!
Анна 16.11.2011 18:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Можно делать манту?Все анализы в норме,только лимфоциты 73%,моноциты 12%!Очень благодарна!
Анна 16.11.2011 18:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помогите,пожалуйста!Нам в пятниц делать пробу манту.Все анализы в порядке, а вот кровь- лимфоциты 73%,моноциты 12%???Можно ли делать манту???????????
Елена 22.09.2011 07:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
я сравнила данные на вашем сайте с показателями крови в анализе моего ребенка. и ужаснулась! слава богу хватило ума зайти еще на парочку сайтов. там другие данные по лейкоцитарной формуле указаны как норма. зачем вы публикуете не верные данные?ведь мамочки пугаются! сверте со справочниками и исправьте свои ошибки, а то потеряете доверие читателей.
Вира 02.09.2011 11:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моей доче 1 год 1 месяц сдали кровь врач сказала что все хорошо, но судя по вашей информации наверное нет. Анализ такой
Эритроциты 3,1
гемоглобин 99
Цв.показатель 0,8
Лейкоциты 5,5
Эозинофилы 2
Нейтрофилы палоч. 2
нейтрофилы сегмент 14
Лимфоциты 70
моноциты 12
Оседание эритроцитов 8
Пожалуйста прокомментируйте этот анализ, очень прошу.
rusttan@i.ua 17.08.2011 10:36
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если все показатели в норме,а лимфоциты 54.ребенку 2.5.-это нормально?Заранее спасибо!
алиса 28.07.2011 07:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте, скажите пожалуйста моему ребёнку 8 месяцев сдали общий анализ крови всё в норме кроме СОЭ показывает 3, что это значит?
Администрация 16.07.2011 09:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если повышается СОЭ, а остальное в норме (главным образом лейкоциты), то врачи после обследования могут закрыть глаза т к только СОЭ не дает большой диагностической информативности. Обговорите со своим педиатром этот факт.
ирина 15.07.2011 21:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за информацию! у моего ребенка 4 года уже высокое СОЭ до 54.. жалоб на здоровье у ребенка нет. но меня волнуют результат анализа крови, хотя педиатры закрывают на это глаза и говорят - нечего страшного...
lara 14.07.2011 19:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо,очень полезная информация!
Ольга 01.07.2011 11:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ilkman, в частных лабараториях свои нормы, поэтому они и пишут норму
Nasya 22.05.2011 18:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое за информацию. Недавно сдали анализ крови и теперь я вижу, что у нас все в норме.
Наталья 20.05.2011 09:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, теперь больше буду разбираться в анализах! А то некоторые врачи даже не смотрят и не задумываются,когда и какие показатели важны.
ilkman 11.05.2011 21:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
делали общий анализ крови в Гемотес. Дали распечатку, там другие диапазоны. Например (ребенок 2г5м)
Лейкоциты 5.50 - 15.50
Моноциты % 3.00 - 9.00
моноциты 0.30 - 0.82
В результате возникают расхождения, что в норме что нет
Светлана 04.05.2011 09:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое)))
Наталья 26.04.2011 16:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное человеческое спасибо!!!
Вера 22.04.2011 13:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Информация бесценна, спасибо))
Мария 11.04.2011 16:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию.
Елена 10.04.2011 14:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за информацию.
Елена 10.04.2011 14:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо Вам за информацию.
Оксана 31.03.2011 18:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за полезную информацию!!!!!
маша 31.03.2011 11:46
Дошло уже до того что врач наша не знает,где тромбоциты повышены,а где понижены.На приеме сказала что 310 повышено,нам 1.8.мес.ВОТ ТАБЛИЦА ПОМОГЛА РАЗОБРАТЬСЯ.Спасибо!!!!
ирина 31.03.2011 06:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья,и хотела бы спросить у ребёнка соя 14,что бы это значело
Олеся 25.03.2011 14:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная информация!
Спасибо!
Ирина 03.03.2011 06:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо, очень помоголо)))))
Елена 11.02.2011 20:55
У 3-х мес. ребенка базофилы (ВА) 0,18, базофилы % (ВА %) 2,5, тромбоциты 453, лимфоциты 4,35. Все помечено в анализе как отклонение от нормы. О чеи это говорит? Заранее благодарю.
Камолджон 08.02.2011 17:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спосибо))))очень помогли.
Администрация 08.02.2011 15:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
при увеличении лейкоцитов врач обращает внимание и на др показатели в т ч СОЭ, чтобы исключить или подтвердить воспалит. процесс.
Эльвира 03.12.2010 10:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.
А у нас лимфоциты увеличиваются.15 сентября сдавали - было 61, 10 ноября уже 75, а 1 декабря - 80. Что это значит, подскажите, пожалуйста.
марина 10.11.2010 19:52
спасибо)))
Татьяна 04.11.2010 16:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. У моего сына (3 года) уже длительное (8 мес.)время повышеное количество лейкоцитов в крови (13-16), скажите может быть это особенностью его развития? Нам так врач говорит, т.к. остальные показатели в норме. Что нам нужно проверить?
Юлия 03.11.2010 18:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное!Мне очень помогла ваша расшифровка анализа крови!Теперь я спокойна,а то бы ночь не спала))))))))))))))
Женечка Калашникова 26.10.2010 18:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!Очень полезная и нужная информация, которую одновременно нелегко раздобыть!
влад донцов 09.10.2010 23:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная информация в тч и для дедушек, бабушек. Спасибо
Оксана 08.09.2010 21:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я очень рада, что есть такая возможность узнать подробно формулу общего анализа крови ребенка любого возраста.Ведь пока не столкнешся с этим близко, то и не будеш знать.
Галина 08.09.2010 15:54
Информация полезная и даже нужная, т.к. маме нужно самой ориентироваться по анализам крови, а то врачи наши бывает наспех посмотрят, не то увидят, и сразу лечение назначают, когда оно совсем не нужно.