Полная версия

Часто болеющие дети — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Часто болеющие дети» (6)

Леся 30.07.2011 17:51
Вот поэтому и не болеем! Укрепляем иммунитет- стараемся лишний раз к врачам не бегать, не вызывать. Проветриваю квартиру, фрукты кушаем, а еще обычно спасаемся Септолете, как только начинает становиться больно глотать, сразу Септолете и не допускаю осложнений типа ангины, как по мне так это самые лучшие пастилки от болей в горле. Деткам можно давать уже с 4 лет. Все просто
Лена 27.05.2011 16:44
Фрукты, мед- это хорошо! если легкая простуда, при первых же симптомах чай с лимоном, медом делаем. А вообще еще с трех лет даем детские витамины Пиковит- и не болеет дочка! Хорошо иммунитет укрепили с помощью него.
Ирина 24.01.2011 11:04
Таких детишек нужно и место от вирусов защищать, нос противовирусными мазями смазывать. Мы раньше без оксолинки никогда из дома не выходили, сейчас на Инфагель перешли, носик не раздражает и безопасно. А после улицы обязательно нос промывать и руки вымыть. Влажную уборку регулярно проводить, проветривать.
Татьяна 17.01.2011 10:58
Сынок тоже относится к группе ЧБД. Спросила у педиатра по поводу Липинта, она сказала , что курсами нужно 2 раза в год принимать. Осенью месяц пропили, так рекорд поставлен - 1 раз всего на больничном была. Не знаю, как дальше, будет, но весной обязательно еще курс пропьем.
елена 14.01.2011 01:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Основываясь на многолетнем опыте лечения детей и племянников, думаю что в первую очередь нужно поддерживать в порядке иммунитет: летом здоровый отдых на природе, фрукты-овощи... Сам грипп, по сути, если ребенок сильный, с хорошим иммунитетом - можно и не лечить, только пить давать побольше, лежачий режим...... А вот если вирусная инфекция осложняется бактериальной, - кашель начинается, например, - тогда я даю своим Лазолван как очень эффективное и проверенное с самого раннего детства средство. Тут уже главное не пропустить инфекцию к легким и все хорошо откашлять. Можно и ингаляции делать лазолваном, но не сиропом, конечно, а раствором. Нам это помогает отлично.
Ольга 06.09.2010 10:56
Самое главное для часто болеющих детей - укреплять иммунитет, а не "садить" его залечиванием. Потом и проявляется аллергии и прочая напасть. Нам врач порекомендовала интерферон Реаферон-ЕС-Липинт, это все-таки натуральный препарат, без химии.
Регулярно для профилактики пьем зимой и перед прививками. Так хоть первые прививки поставили, а то вечно простуженные ходили.