Полная версия

Детская карта — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Детская карта» (73)

Юлия Литвинова 06.12.2017 14:50
Подскажите пожалуйста.Сегодня получила детскую карту.Могу ли я ей пользоваться если ребенок прожив 1 месяц и 10 дней умер?
vkfb 01.08.2016 16:42
подскажите пожалуйста, срок действия дошкольной карты закончился, а на карте осталась внушительная сумма. Что делать? Можно ли как-то вернуть деньги?
Оксана 26.07.2016 15:58
Дорогие мамы, в этом видео я хочу поделиться с вами своим личном опытом получения детской карты ( единовременного детского пособия при рождении ребенка) в 2016 году, о том какие документы для этого потребовались, где и как эти документы можно получить и сколько времени у меня на это ушло! Надеюсь видео будет вам полезно, приятного просмотра   
Оксана 02.05.2016 08:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
 Добрый день. Скажите, могу ли я получить карту, если муж официально не работает. И какие документы о доходе в данном случае подавать? 
оксана 28.04.2016 14:03
При исполнении одного года ребёнку надо ли подавать сведения о зп для получения ежемесячных пособий до 1,6лет?
Надежда 08.04.2016 15:17
Здравствуйте!!!!! могу ли я получит карту дошкольную если муж официально не работает а я нахожусь в декретном отпуске????? Заранее спасибо за ответ))))
Эльвира 17.03.2016 16:33
Подскажите пожалуйста,какие справки надо предоставлять,если муж не работает,а я в декретном отпуске ,для оформления ежемесячной компенсации на детскую карту.У нас родился второй ребенок.
Окси 26.02.2016 19:33
Здравствуй про детский карта, можно оформляться легинрадская область?
Екатерина 19.08.2015 00:39
 Вашу детскую карту 
Александра 13.08.2015 03:15
Здравствуйте! У меня ребенок-инвалид. Я получала пособие на реб.на сберкнижку, т.к. он значился "с особыми потребностями". После переосвидетельствования нам сняли 3 степень и поставили 2-ю. Теперь я получила пособие на карту "дошкольная". Я поняла, что я должна покупать в тех магазинах, которые принимают эту карту. Ну как выяснилось, все, что предлагают эти магазины - ребенку не подходит. Продукты питания купить нельзя (ребенку почти 6 лет и он есть мясо, картошку овощи и пр., а не смеси для грудничков), одежду практически тоже (он не стандартных размеров, да на рынке дешевле будет) и для образования ничего не купишь. Что делать??? Я подумала, а можно вообще этой картой не пользоваться? Мне сказали, что с 7-и лет на детей-инвалидов опять будут наличкой давать. Вопрос: не пропадут ли мои деньги, если я не буду их тратить и буду копить? Спасибо!
Ирина 03.06.2015 16:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моем вопросе.
Моему первому ребенку 5 лет (по документам я мать одиночка), на данный момент я не
работаю и через месяц у меня родиться второй ребенок. С мужем официально
мы еще не зарегистрированы в браке.
Могу ли я продлить детскую дошкольную карту на первого ребенка ?
Елизавета 20.05.2015 12:16
Была вчера в мфц и оформляла карту,сказали что я на нее получу только единовременно 24 тысячи,потрачу и карта будет утилизирована...никаких других выплат не будет...какое пособие приходит ежемесячно на карту?если я работаю,положено оно мне или нет?
Настенька 09.05.2015 19:08
Детская карта. Помогу обналичить тел 89650218928
Люда 29.03.2015 11:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите , какую справку надо предоставлять если муж не работает?
vkfb 27.01.2015 21:03
Подскажите пожалуйста, у ребёнка питерская прописка и у отца, но в браке мы не состоим. Можем ли мы получить детскую карту?
Надежа 14.01.2015 13:20
Подскажите где еще можно оформить эту карточку Детскую или дошкольную кроме Питера?
Юлия 13.08.2014 20:36
Подскажите мне, пожалуйста, как поступить. Ребенку 4 года. С мужем год в разводе (по решению суда). Есть справка от нотариуса, что алименты не поступают. Доход 1,5 прожиточных минимума не превышает. Официальная з/п 13000 рублей. Есть ли смысл в этом возрасте ребенка и при невозможности предоставить документы бывшего мужа подавать заявление на карту?
Спасибо
татьяна 25.05.2013 15:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
какого числа идут перечисления на карту?
Юлия 23.04.2013 10:52
Здравствуйте! По поводу нового закона о получении социальной карты детская надо писать открытое письмо губернатору.open-letter.ru
Татьяна 03.04.2013 16:16
подскажите, есть 2вида карт "детская" и "дошкольная".детскую мы получили и уже использовали. в каких случаях тогда выдается карта "дошкольная"?и до какого периода можно подать документы?
александра 30.03.2013 23:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Единовременную выплату успели оформить в декаре 2012, а вот с ежемесячными пособиями пришлось повременить, но когда все справки были готовы, мы пошли в середине марта подавать, но поскольку я не зарегитрирована в Спб, нам отказали. Пришлось в ускоренном темпе делать регистрацию и уже успели все сдать.
Юлия 22.03.2013 14:04
Дарья, у нас такая же ситуация только карту даже не оформили а ссылаются на новый закон, который еще не принят. Что за закон такой? Может кто подскажет.
Дарья 05.03.2013 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день , мы подали все документы на детскую карточку , у нас их приняли , перевели на нее деньки и она лежит сейчас в МФЦ , но нам её не выдают , ссылаясь на новый закон ,
о том что если один родитель не прописан в С-ПБ карточка не выдается , где справедливость ???
светлана 04.03.2013 20:35
Подскажите Я с ребенком прописана в С-ПБ. Мой муж в Лен.обл. Могу ли я оформить детскую карту на ребенка в С-ПБ. Если нет. то нужен закон на который есть ссылка. Заранее спасибо.
Наталья 26.02.2013 17:18
А знаете ли Вы, что с января месяца 2013 года пособие на детей-инвалидов с 7 до 18 лет переводят на пластиковую карту банка "Санкт-Петербург"? Интересно, что можно купить ребенку 165 см роста в "Здоровом малыше"? Хотя,конечно, мне сказали, что это будет просто пластиковая карта банка, а не прикрепленная к магазинам, но, почитав социальный кодекс Петербурга, я очень засомневалась... Как Вам такой поворот событий?
Наталья 08.02.2013 15:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли мне "детская" карта, если мы удочерили ребенка в 7 месяцев
Ирина 05.01.2013 00:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В Санкт-Петербурге особая помощь оказывается родителям.А Когда в ленинградской области будут такие карты?
Алена 04.06.2012 18:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, моему сыну 5 месяцев, у мужа есть ребенок от первого брака в этом году ему будет 6 лет. проживает с нами, мать алименты не выплачивает, проживает в другой стране и связи с ней нет, родительских прав она не лишена. Наши дети и я зарегестрированы в Санкт-Петербурге, а муж в Калуке, он военно служащий зарплата у него 37 тысяч, я получаю детские с работы 5,5 тыс. Вопрос: имеем ли мы право на какую нибуть помощь от государства?
Анна 03.05.2012 09:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,не подскажете во сколько "Детскую" карту менять на "Дошкольную",идти подавать документы в исполнении возраста 1,5 года или раньше?и документы все те же нести или только паспорт и св.о рождении?
Людмила 23.03.2012 11:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить карту в следующей ситуации.
С отцом ребенка мы разведены, алименты он не выплачивает и проживает в другой стране. Какой пакет документов необходимо предоставить, чтобы оформить детскую карту? Спасибо!!!
Полина 24.02.2012 15:21
А на Ленобласть данные правила распространяются? Или карту получают только зарегестрированные в СПб? Мы прописаны в дер. Старая Всеволожского р-на
Спасибо.
Администрация 12.01.2012 18:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Светлана постоянную регистрацию долден иметь ребенок!
Светлана 16.12.2011 13:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить пособие за рождение ребенка в собесе (детскую карту), если у меня на данный момент только временная регистрация в Санкт-Петербурге?
И имеет ли отношение тот факт расписаны мы с отцом ребёнка или нет, к получению детской карты ? Заранее спасибо!
Светлана 16.12.2011 13:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить пособие за рождение ребенка в собесе (детскую карту), если у меня на данный момент только временная регистрация в Санкт-Петербурге?
И имеет ли отношение тот факт расписаны мы с отцом ребёнка или нет, к получению детской карты ? Заранее спасибо!
Екатерина 04.11.2011 18:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите,пожалуйста!!!Смогу ли я получить пособие за рождение ребенка в собесе(я так понимаю это пособие в виде Детской карты),если имею только временную регистрацию в Санкт-Петербурге до 2013года???Муж прописан тут постоянно,ребенка буду рожать и прописывать в Санкт-Петербурге!!!Если не могу я получить это пособие,то муж может??И что для этого нужно???Заранее огромное спасибо!!!
Александра 03.11.2011 20:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня такие вопросы. Я с детьми (1,6 мес. и 3 мес.)прописана в СПб, но на данный момент проживаю у мужа в другом городе. Собираюсь вернуться доучиваться и поэтому хочу оформить детскую и дошкольную карты. Оформят ли мне их, ведь все это время я не жила в СПб? Может ли доверенное лицо пользоваться детской картой на период моего отсутствия? Нужна ли справка из ЖК, я встала на учет позже 20 недель и поэтому деньги теряются, так ли это? Спасибо.
Елена 12.10.2011 15:56
извините . но у меня такой вопрос: мы прописаны в данный момент в приморском районе г. Санкт- Петербурге, но через неделю получаю док-ты о собственности и переезжаем в Колпино . Мне в приморской женской консультации выдали справку для сабеса, но прописывать ребенка буду в Колпино. как быть дадут ли мне в Колпино в ЖК новую справку с новым адресом регистрации?? Переживаю ,что карточку социальную не сделают, а доход позваляет её сделать(((
Екатерина 07.10.2011 19:40
Дошкольную карту могут получить все родители или нет?
Екатерина 07.10.2011 19:38
Дошкольную карту могут получить все родители или нет?
Александра 05.09.2011 18:46 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите, пожалуйста, Гатчинский и Тосненьский районы Лен области, причисляются к получениям всех льгот и пособий СПб ?
Елена 24.08.2011 17:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вопрос как посмотрю волнует многих: Можно ли мне получить детскую карту,если у меня есть временная регистрация в СПб?
Фаина 17.07.2011 17:58
Можно ли мне получить детскую карту,если у меня есть временная регистрация в СПб?
Дина 12.07.2011 14:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Долго бродила по интернету в поисках нужной информации, у вас нашла все, что нужно!))
Христина 31.05.2011 13:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Можно ли мне получить детскую карту,если у меня есть временная регистрация в СПб?
Любовь 30.05.2011 23:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Могу ли я получить карту, если прописана в Лен. обл. Тихвин. Если ребенка пропишу в Санкт-Петербурге. И какие документы нужны для получения карты по моему вопросу. Когда можно начать оформление карты?
ГАЛИНА 28.05.2011 11:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый день! подскажите могу ли я оформить карту "детская" если офицально прописана в г. Сочи,но есть регистрация в Красносельском районе?
Екатерина 25.05.2011 20:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
подскажите, сегодня 24.05.получила детскую карту, проверила баланс а на ней только единовременная выплата 19 тысяч с чем-то. Ребенок родился в феврале, почему не перечислили еще ежемесячное пособие за 3 месяца? И перечислят ли?
Администрация 26.04.2011 14:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Гражданам РФ, лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, иностранным гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге /
при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в СПб, за квартал, предшествующий месяцу обращения положено Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет перечисляется на карту детская. Читаем Закон Санкт-Петербурга от 24.11.2004г. № 587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
Любовь 13.04.2011 16:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!
Полина 11.04.2011 14:11
При каком доходе выдаются детские карты?
Полина 11.04.2011 13:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку год и восемь месяцев, прописан он и муж мой в Санкт-Пербурге, а я нет-могу ли я получить детскую карту?
Светлана 28.02.2011 11:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
подскажите, пожалуйста, обнуляется ли остаток на карте "Детская" по достижении ребенка года. Т.е. когда ребенку исполняется год, то с карты списывают под ноль оставшиеся там средства?
Марина 18.02.2011 22:49
Здраствуйте, подскажите пожалуйста до какого возраста нужно оформить детскую карту? Ребенку сейчас 10 мес, муж прописан в Спб, но мы с сыном пока нет, но в скором времени прописка будет. И ещё выплатят ли деньги за рождение и за предыдущие месяцы которые полагаются на карту?
Светлана 16.02.2011 17:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,вот мы с мужем из Тамбовской области и прописаны там,а проживаем в Санкт-Петербурге.У мужа здесь официальная регистрация,а у меня нет.Можем ли мы оформить детскую карту.Муж здесь работает а Северо-Западном Телекоме.
Айдай 08.02.2011 19:59
Здраствуйте. скажите пожалуйста документы (на детскую карточку)сдают по месту прлписку? У меня регистрация в г.Сертолове а можно ли сдать документы в г.Зеленогорск.
Администрация 05.02.2011 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
неработающие справку о доходах не получают
Ирина 19.01.2011 18:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста, а если я и муж официально не работали уже больше года, где взять справку о доходах?
Софья 18.01.2011 22:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошо,только у меня один вопрос возник.для оформления детской карты оба родители должны иметь временную прописку?допустим у меня с дочей есть временная прописка,а у папы нет,то мы можем эту карту получить?
Наталья 06.01.2011 14:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Карта выдается только тем кто прописан в Питере? Если в свидетельстве о рождении написано что родился в Санкт Петербурге, а прописан по области, можно карту оформить?
LediLee 26.10.2010 17:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На данный момент не должен привышать 8 339 руб.40 на человека в месяц.
LediLee 26.10.2010 17:03
нет
Виктория 24.10.2010 20:42
при каком среднем заработке выдается Детская карта ???
Администратор 20.10.2010 18:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
До недавнего времени всегда требовали справки о регистрации заявителя и ребёнка по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге т е именно в этом случае и оформляли карту Детская и Школьная. Узнать подробности и изменения можно по телефону который уже давался ниже в вопросе действия карты детская, либо можно попытаться позвонить сюда Городская справочная служба по начислению пособий: 334-41-44
Мария 17.10.2010 22:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня вопрос, похожий на вопрос Ольги: можем ли мы оформить карту детскую, если прописаны в ленинградской области, а проживаем в Петербурге
Ольга 17.10.2010 13:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень полезная и понятная.
Но у нас такой вопрос: Подскажите, а могу я оформить детскую карту,с условиями что прописаны мы проживаем в Ленинградской области, Тосненский район?
редактор 11.10.2010 10:47
Настя, если Вы забыли пин код Вам надо обратиться туда, где Вам выдали карточку. Обратите внимание на срок действия карты, как срок закончится мамочки сталкиваются с проблемой её блокировки, после чего получают следующую возрастную карту. Дополнительно Вы можете заранее позвонить в свой банк по поводу действия карты и сохранности денег. Справочный телефон по вопросам использования карт «Детская» и «Дошкольная» банка "Санкт -Петербург" |812| 329 5050.
329-59-27 - справочная служба банка.
Настя 07.10.2010 14:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Очень полезная. Особенно форма заявления и телефоны!
Нигде не нашла информацию, как восстановить пароль карточки, если я его потеряла. Может быть вы знаете?
И еще вопросик: до какого возраста ребенка необходимо снять деньги с детской карты, чтобы они не вернулись государству. Просто мы уезжаем и вернемся, когда малышу будет 1,6 мес
Администрация 25.08.2010 21:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна а что вам перевели на нее? могли перевести единовременное пособие, а ежемесячное иногда переводят и на рабочие карты, где вы получаете это пособие?...
Татьяна 23.08.2010 23:11
А сколько на ней изначально было денег? Что-то быстро закончились.
Администрация 08.08.2010 17:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Влада это объявления тех, кто хочет взять с карты наличные деньги, предложив оплатить покупку человека своей картой, а он им заплатит наличные, но оставит себе за услугу какой-то процент. Но деньги на карте должны идти на малыша, карты принимают множество магазинов, такой шаг должен быть только в исключительном жизненном случае и не в ущерб потребностям ребенка
Влада 08.08.2010 16:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне подошло время получать детскую карту я вижу сколько много объявлений обналичивание детской карты, что это за объявления?
Администрация 08.08.2010 16:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
наличные получить нельзя, она необходима для детских нужд и покупать на неё товары можно в детских магазинах расплачиваясь детской картой
Влада 08.08.2010 14:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
возможно ли обналичивание детской карты? где это сделать и как?