Полная версия

Диатез — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Диатез» (15)

vkfb 08.10.2019 00:23
Елена, а к врачу не обращались? У нас когда диатез начал появляться, то мы к врачу обратились и он нам назначил принимать энтеросгель для очистки организма от аллергенов. Стали принимать по инструкции, аллергены стали выходить из организма ребенка, и высыпания стали проходить. Сейчас еще диеты придерживаемся, лишнего ребенку не даю.
vkfb 07.10.2019 11:11
Ой, а нас тоже обсыпало всех(
vkfb 26.03.2015 03:46
Не очень приятно, когда у твоего малыша краснеют щечки и начинают чесаться, а ты не знаешь, что это и чем лечить. Помню я вместе с сестрой паниковало, когда у нас племянника первый раз выскочил диатез, потом второй и третий. Так стала читать в интернете чем можно помочь малышу, оказалось, что нужно иммунитет еще укреплять, так как если он слабый, то у ребенка и появляется сыпь и болеет чаще, все прям как у нас было. Так сестра спросила, что можно в их возрасте давать для иммунитета и врач посоветовала иммунокинд. Сейчас у племянника все хорошо, растет без диатеза и без соплей с кашлем, как это было у него раньше.
Галочка 31.07.2013 12:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у нас тоже причину не нашли, у детской аллергии их 1000 и 1. Даже тяжелые металлы, могут стат причиной, вот почему врачи всегда назначают сначала прием энтеросорбентов, а только потом антигистамины. Энтеросгель на мой взгляд лучший энтеросорбент.
Лариса 11.06.2013 11:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Диета вообще основа, потом уже всякие крема и мази. Мы правда во второй раз даже без диеты вылечились, принимали энтеросгель. Он ведь даже тяжелые металлы выводит. Причину диатеза так и не нашли.
Рита 30.05.2013 04:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересная статья, когда мне врач посоветовала уже готовую кашу протирать через сито, я удивилась, ведь всегда сначала молола крупу а потом варила. Оказывается это я все делала не правильно, может по этому не могли долго окончательно избавиться от диатеза. Хорошо энтеросгель нас выручал, он очень мягко и быстро выводит аллергены из организма, и щечки у нас становились чистенькие, а сейчас уже третий месяц ничего не высыпает.
Анжела 15.05.2013 06:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня первый ребенок, и по этому я ни когда не сталкивалась с диатезом и его лечением, но когда он у нас проявился( в 2 месяца), я сразу побежала к врачу. Она меня успокоила, и сказала что мне обязательно нужно соблюдать диету, не принимать аллергичные продукты, и принимать энтеросгель и сыну и себе, чтобы токсины вышли. Недельки через три все прошло, и больше пока не появляется.
Vera 28.04.2013 18:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы столкнулись с диатезом в 7 месяцев, сразу же обратились к педиатру. Помимо диеты назначил сорбент энтеросгель, сказал, что в мазях особого смысла нет, т.к. они убирают только внешние проявления. После недели лечения кожа практически очистилась
Этибар 24.12.2012 15:54 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У детей с Экссудативно-катаральный диатез отмечаются изменения реактивности ( Реактивность организма) в виде неадекватности кожно-сосудистых реакций, изменения проницаемости мембран, нарушения аминокислотного обмена, функциональной недостаточности системы циклического аденозинмонофосфата, цитохимических изменений; нарушения обмена триптофана и пиридоксина , повышение чувствительности тканей к гистамину и ацетилхолину .
Источник: Экссудативно-катаральный диатез
Ниночка 07.11.2012 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отлично нам помог энетросгель... я вот и не знала, что диатез- это заболевание пищеварения, потому что после того как мы про пили курс лечения энтеросгеля и очистили организм... все стало заживать и улучшаться) и теперь щечки в порядке)))
Алексей 05.11.2012 05:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
так как на больничные с дочей я хожу сам, то когда у нас начался диатез, после посещения садика и приема пищи, то мы с ней пошли в больницу, нам выписали энтеросгель, объяснив, что это сорбент, который поможет выгнать аллергены и токсины с организма и детский крем, чтобы мазать щечки.
Юбаба 03.11.2012 00:50
Аллергия это не только внешние проявления, основное происходит внутри организма! Антигистамины хороши для быстрого снятия симптомов. Но если аллерген не вывести, то все мероприятия мало эффективны. Для очищения организма надо принимать сорбенты, я люблю энтеросгель за быстроту действия, и за лояльность к флоре кишечника!Многие ругают антигистамины первого поколения за побочные эффекты, но это слихвой компенсируется быстротой действия препаратов, которым не надо накапливаться в организме, а действуют здесь и сейчас!
Марина 26.10.2012 12:05
у нас диатез начался после посещения детского сада, как реакция на питание. По совету нашего доктора начала давать энтеросгель, покраснение и шелушение спали. как объяснила доктор кожные проявления это симптом, что в организме проблемы и бороться надо с аллергенами изнутри!
Ляля 10.11.2011 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я диатез лечила только скинкапом, по отзывам это было самое эффективное негормональное средство, гормональные для детей не подходят, что бы не говорили. После консультации у врача стала применять этот скинкап, ребенку было 2 года, сошло очень быстро, еще много крема осталось, пишите на lalechkamishina1@bk.ru, если кому-то нужно.
Гуля 10.01.2011 10:03
Ребенку уже 4 года, но периодически дерматит высыпает. Но локтях, на ножках. Заметила, что после простуды или ОРВИ чаще всего обострение идет. Болеет часто. Педиатр для иммунитета и профилактики ОРВИ выписала Реаферон липинт (интерферон). В инструкции написано, что и при лечении аллергических дерматитов этот препарат применяется. Пропили месяц (в октябре)и пока до новогодних праздников без "соплей" дожили. Кожа тоже лучше стала, новых шелушений нет.