Полная версия

Грипп у ребёнка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Грипп у ребёнка» (23)

vkfb 19.02.2016 16:16
Я вот уже второй год, гриппа не допускаю. Ребенку перед садиком мажу мазью эваменол. Скажу вам, что защищает здорово. Представляете, у нас больше половину группы слегло, а мы даже в бассейн садовский ходим, и все ок) Так что я лично- за профилактику!!!
Vesna 04.04.2015 14:31
Как вылечить грипп у ребенка? 
Лечение гриппа у детей требует комплексного подхода с одновременным использованием нескольких методик:
- В первые дни заболевания следует соблюдать постельный режим, так как организмом затрачивается большой объем энергии для борьбы с инфекцией.
- Питание должно быть полноценным, включающим необходимые ингредиенты.
далее 
Наталья 08.12.2014 23:40 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я согласна с автором статьи, прививка от гриппа это основная профилактика. Я себе-то прививку каждый год делаю. В последнее время это мероприятие проходит легче, потому что беру новую вакцину Ультрикс, она у меня не вызывает недомогания, это очень удобно. И ребенка планирую прививать, когда подрастет, сейчас еще нельзя
Алина 29.11.2014 01:29 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Детей не всегда можно уберечь от гриппа и заражаются они в первую очередь от взрослых. Чтобы не создавать дополнительных очагов инфекции со стороны взрослых необходимо делать противогрипозные прививки. Я делаю прививку от грипа Ультрикс второй год , сомневался в ее эфективности. Эффект превзошел все ожидания, побочних явлений никаких, эпидемию гриппа не ощутил.
Тринити 23.05.2013 21:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сама от гриппа терафлю лечусь. Как чувствую, что вот-вот заболею (первый признак - головная боль) - сразу пакетик в горячую воду и выпиваю. И на ночь обязательно. Помогает не дать болезни развиться.
Rita 15.03.2013 18:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья. Но я вот в прививки от гриппа не верю. В саду предлагают, я отказалась. Считаю, что предлагаемая вакцина - устаревшая, от прошлогоднего гриппа. Деть у меня гриппом слава богу еще не болел, а вот мне приходилось. И для скорейшего выздоровления я терафлю пью. Мне кажется он хорошо облегчает состояние и убирает непритные симптомы болезни, снижает температуру. Еще очень люблю эфирные масла - добавляю в воду при купании ребенка.
Жанна 16.01.2013 07:37
Я тоже назаваль плюсом для профилактики пользуюсь. А на работу я езжу на метро, он мне для защиты прекрасно помогает. Я его начала применять когда моя дочка в садик пошла и стала очень часто там простужаться, ей он помог справиться с болячками, теперь и для себя применяю.
Инга 07.01.2013 11:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Чеснок очень хорошее средство как профилактика, а при болезни он практически бесполезен. А чтобы не заболеть можно вместо чеснока пользоваться назаваль плюсом. Он обволакивает слизистую и не дает вирусам проникать в организм.
Инна 06.06.2012 09:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Про чеснок тут что-попало понаписано. Здесь же на портале была статья, тиам у врача спрашивали и она говорила, что чеснок в мешочке на шее у ребенка - хорошо помогает от вампиров, но при гриппе - практически бесполезен. Это суеверие какое-то. Что касается способа лечения, тут советуют давать противовирусный препарат в течение всего срока болезни, это напрасная трата денег, так как подобные препараты работают только в течение первых суток, потом они бесполезны. Вот, упомянутый здесь же деринат - в течение всей болезни повышает иммунитет. Но про него в статье ничего не написано, и напрасно.
Тамара Величко 03.03.2012 18:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А мы уже лет 5 наверно капаем деринат для профилактики, в носик, курсами, и не болеем. Летом витамины, свежий воздух, купания - как это ни банально, но укрепляет очень здорово! А с осени начинаем деринат и так до весны и доживаем без болезней, всей семье подходит, его с первых дней можно - если у кого - не дай Б-г конечно - такая ситуация случится.
супер-мама 16.09.2011 19:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
к счастью до 7 лет мы не болели этими орви и не простужались, а вот потом начали. сначала лечились народными методами, потом перешли на лавомакс. нам понравилось. а летом на отдыхе он закрепил свой статус не дав сыну проваляться, вместо веселого времепрепровождения.
Ева 01.08.2011 17:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я со старшеньким поехала в Сочи к бабушке. Потому младшего оставила на попечительстве Папы. Так вот мой умудрился заболеть на пляже, до сих пор ума не приложу как. Но мне Мама сказала что сейчас "ходит" что-то типа гриппа. Пошла купила Лавомакс и сына оправился быстренько. Витамин С + Чай с мёдом, тоже прилагался.
Олечка 10.06.2011 22:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы вот думали эту весну начать пить что-нибудь для укрепления иммунитета но так и не решилась что нибудь ребёнку давать. Спасибо что за такие советы. Думаю что следующую зиму-весну всё таки решусь на Лавомакс + народные. Всё таки советует его много авторитетных врачей, да и подруга своему сыну даёт, он у неё уже не болеет год почти.
Леся 29.05.2011 13:18
У меня болезнь начинается с горла. Как заболела, так процесс не остановишь до окончательного выздоровления. Поэтому,чтобы подобное не допустить сразу пару пастилок Септолете и все отлично. Еще можно и иммунитет укрепить: фруктами, чесночком.
Миша 12.05.2011 08:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Было дело перед новым годом, мы с сыном пошли кататься на горках в ледовом городке, ну вернулись домой, а на следующее утро у него уже температура была, жена быстрее врача вызывать. он нам посоветовал, что бы мы ему давали лавомакс, мальчик уже большой, 14 лет, можно и принимать, да и самим для профилактики попить, что б не заболеть. Хорошо помог, а мы после не болели.
Алена 12.05.2011 05:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помню дочь ездила в поход с классом и её сильно продуло, дак она у меня температурила под 40 градусов. Ужс, я врача на дом взывала, таблети нам прописали, лавомакс кстати, сказали, что быстро на ноги поставит. И правда, уже к вечеру температура начала спадать, а через 3 дня она польностью поправилась.
Карина 06.05.2011 22:14 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
мы уж лет пять не то что реже, а вообще не болеем, максимум пару дней носом пошмыгает сын. И сами с мужем сильнее болезненности в горле дня на 3 уже давно ничего не помним из хворей. Просто 5 леи назад нам педиатр посоветовала анаферон принимать для профилактики - вот и принимаем, всей семьей. дешево и сердито, результаты впечатляющие.
Катерниа 11.04.2011 22:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересная статья. Ох как у меня сердце ноет, когда мои чада болеют... Спать не могу, а мужу хоть бы хнырь. Я своих дитятков стараюсь по чаще витаминками разнымми кормить и для профилактики даю лавомакс, буквально 3-4 дня. Сейчас стали реже болеть. раньше вообще каждый год болели.
Елена 19.01.2011 23:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При температуре следует растереть шею и грудь составом из масел: эвкалипт (2 капли), чайное дерево (3 капли), леванда. Все это растворяется в ложке растительного масла. Неплохо помогает в таких случаях ингаляция из масла эвкалипта и лимона. Дышать следует ртом. И помните, во время болезни пытайтесь много пить, больше спать. Особенно больше всего нужно пить чай с лимоном. Обязательно окружите себя вниманием близких, но при этом не забывайте, что инфекция может перекинуться и на них, поэтому обязательно использование марлевой маски. При кашле попейте сироп лазолвана, можно также ингаляции поделать, очень здорово помогает
Нина 27.12.2010 10:17
Для профилактики гриппа хочу посоветовать мазь Инфагель, тот же интеферон, что и в Липинте, но для наружнего использования. Можно деткам и беременным применять. Я старшему перед школой, а младшему перед садиком регулярно носы мажу, особенно если вокруг все болеют. Вроде ничего, держимся! Пока без вирусов, надеюсь, что и на Новый год не разболеемся. Обязательно защищайте детишек, сейчас утренники, народу много окружает, значит и заболеть риск есть.А на праздники очень уж этого не хочется.
Александр 25.09.2010 13:08
В тексте опечатка: не "чИстота осложнений" а "чАстота осложнений" (от слова "часто&quot
Арина 07.09.2010 21:05
Согласна спредыдущим мнением, своего ребёнка вылечила благодаря Реаферону ЕС-Липинту
анри 03.09.2010 07:53 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Из личного опыта рекомендую препарат нанотехнологий реаферон-ес липинт,Препарат удобен именно для детей (питьевая форма.И что немаловажно очень эффективен.