Полная версия

Введение прикорма — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Введение прикорма» (107)

Вероника 05.02.2017 15:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Многие говорят, что с трудом удаётся накормить малыша кефиром, я перед сном сцеживала молоко в бутылочку, а днём давала по одной две-ложечки свежего кефира. Постепенно начала давать в бутылочке и ребёнок привык выпивать по 100-150 мл. Потом добавляла яблочно-банановое пюре или творожок, всё делала жидкой консистенции и ребёнок выпивал на прогулке или вечером в кроватке. Кефирчик лучше готовить самим, тогда вкусно и качественно получится. Мы берём закваски Бакздрав и сами заметили, что с таким кефирчиком не было запоров и вздутия живота, как с некоторыми магазинными.
Ева 03.12.2015 23:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Спасибо за статью. Нам сейчас 9 месяцев, нужно вводить творог и кефир, но боюсь. Мы на ГВ и когда ребенку был месяц, я попила молока пастеризованного, его высыпало. Месяцев до четырех вообще к молочному близко не подходила )) Потом опять,попробовала, все равно — высыпает и все… ))) В итоге я перешла на молочную смесь нуппи эма для кормящих и беременных мам, я молочное очень люблю и мне тяжко без него. Отлично! И я довольна и ребенок без сыпи. Вот попробую очень осторожно, наверное пол чайной ложечки дать творог… посмотрю на реакцию. Остальное ест хорошо и пюрешки и мясное. Я еще не пробовала давать желток, прочитала, что нужно быть аккуратнее, может вызвать аллергическую реакцию. 
Волжина Настя 14.07.2015 17:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нам Бибикаша тоже по душе пришлась, уже не помню, почему схватила в магазине именно её, но ни капельки не жалею.  Вкусная, питательная, ребенок наедается. А вот насчет того что там уж много чего вредного думаю это все выдумки, тем более что самостоятельно приготовить полноценный сбалансированный прикорм для ребенка очень проблематично. Еще очень удобно брать готовое питание с собой в дорогу или еще куда, ничего готовить не приходится.
Мари 12.07.2015 17:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а мы кушали кашу нестле и очень довольны
Милла 24.03.2015 00:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы тоже Бибикашу кушаем с пяти месяцев. Целую битву с обеими бабушками отстояли. Обе мамы уверяли, что готовое детское питание это плохо, и нужно готовить каши самостоятельно. Я так не думаю. Уверена, что детское питание проходит проверку и в нем одна польза. Маленький сыночек растет здоровым и подвижным мальчиком, значит, я была права.
Анфисса 14.09.2014 04:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
С первым ребенком я сама готовила кашки, так как сидела дома, и времени было навалом. А когда родился второй ребенок, то я декретный отпуск себе позволить уже не смогла. Приходилось работать. Соответственно и рацион у ребенка изменился. Кормлю с 4.5 месяцев кашами Бибикаша. Разницы между детками не вижу. Разве что, младший ест с намного большим аппетитом. А вес набирает точно так же хорошо. Сытый, здоровый.
Татьяна 31.07.2014 13:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Татьяна, у меня была аналогичная ситуация с лактаций... Сыну тоже было 3 месяца, а молоко практически пропало ни с того ни с сего и пришли первые месячные после родов.... что я только не пила и млекоин, и апилак, и чаёчки стимулирующие - эффекта ноль... пошла к гинекологу. Гинеколог сказала, что к сожалению такое иногда бывает.... У некоторых женщин, когда приходят месячные молоко пропадает, а когда они заканчиваются снова с лактацией всё в порядке. так как ребёнку было всего 3 месяца, педиатр не разрешила вводить прикорм и мы докармливались смесью. Только обязательно сначала грудь, что б прям высосал всё, а потом смесь немного... и обязательно с ложечки, а то меня напугали что грудь бросит если бутылочку попробует... вот так и кормимся... сейчас ребёнку полгода, мы до сих пор сосём грудь, а если надо смесь...  ребёнок сыт и спокоен!
аня 09.06.2013 18:25
почему всё только опирается на грудное вскармливание?а если я смесью кормлю то тогда как быть с прикормом,почему про это не пишут,неужели прям все кормят грудью я одна смесью кормлю??
Валерия 07.04.2013 00:00 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Татьяна, сначала лучше кашку, а потом сисю. И думаю лучше за один раз чтоб желудочек не перенапрягать. Обязательно попробуйте таблетки АПИЛАК. Я только ими спаслась!!! Примерно в таком же возрасте были проблемы с молоком и я увеличила перерыв между кормлениями до 3,5 часов и всё наладилось. Дерзайте =)
Валерия 06.04.2013 23:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Татьяна, сначала лучше кашку, а потом сисю. И думаю лучше за один раз чтоб желудочек не перенапрягать. Обязательно попробуйте таблетки АПИЛАК. Я только ими спаслась!!! Примерно в таком же возрасте были проблемы с молоком и я увеличила перерыв между кормлениями до 3,5 часов и всё наладилось. Дерзайте =)
Татьяна 04.04.2013 13:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дочке 3,5 месяца.60 см.5,4кг.Неделю пьем яблочный сок,через пару дней попробуем грушевый сок.У нас проблемы с молоком то есть,то нет(начинаю стимулировать).Даю две груди.Уже две недели доча просыпается ночью через каждых два часа голодная. Хочу в 4 мес.ввести в пркорм каши.Правельно ли я думаю,что сначала надо давать грудь,а потом прикорм(соки ,каши и т.д.).Везде читаю ,что нужно сначала"взрослую еду",а потом грудь. Как правельно?Боюсь ,чтобы молоко совсем не пропало. Может кашу ,суточную норму,на два раза разделить?(как бы докармливать)
Ирина 27.02.2013 15:21 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Дорогие мамочки кажется вы разучились варить самостоятельно овощи, что же вы травите малышей магазинными пюре, там столько консервантов что бедному малышу не справиться, а потом у всех аллергии.И еще,здоровый ребенок сам показывает когда что вводить попробует и показывает что ему нравиться, улыбается и нападает на ложку а если не хочет значит еще не время и его желудок не готов к этой пище.Чем внимательнее мама тем здоровей малыш.Всем здоровья!
елена 17.01.2013 00:27
Бред вообще, творог вводят в 9 мес! И только приинедостатке белка, что подтверждено клиническими анализами
табличка не верная, не совпадает с нормами ВОЗ
татьяна 21.10.2012 10:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за статью, очень интересная и полезная
Татьяна 19.10.2012 19:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, прекрасная статья. Убедилась, что мы пока все делаем правильно.
Елена Марукян 27.09.2012 10:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошая статья
Василёк 06.09.2012 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Как же всё чётко! Огромная благодарность!
ella 05.09.2012 11:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошо что есть такие сайты для молодых мам. моему малышу скоро будет 5 месяцев но мне уже не терпится давать ему еду из ложки)))))))))))
Оксана 12.08.2012 16:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за статью!
Оля 31.07.2012 11:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нам 7,5, ИВ
Оля 31.07.2012 11:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Статья хорошая, спасибо.
У меня 2 вопроса: если ребенок отказывается во время кормлений "доедать" смесь (даю мясо и овощи, докорм - смесь), можно увеличить прикорм и убрать смесь вообще? Все равно бороться бесполезно, только выливаю..
И второе: сок не пьет, но активно пьет воду и чай (детский), может сок и не вводить пока? Мой терапевт советует вообще вводить сок с 1 года..
Анастасия 23.07.2012 13:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо за статью!Очень доступно и понятно все рассказано,что очень важно для неопытной мамочки!
olga220706 20.07.2012 02:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за подробное описание. Очень познавательная статья! Узнала много нового, буду рекомендовать всем знакомым!
Alena Joshi 15.07.2012 09:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья.Все понятно и по полочкам. Мне очень помогла
Светлана 05.07.2012 12:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень полезная и познавательная для молодых мам
оксана 03.07.2012 20:50
мне очень пригодилась эта статья моей дочке 7месяцев и я её знакомлю с новой едой только с трудом иногда это получается она у меня привыкла к сладкому картофельное пюре нивкакую не ест:ag::so::heap:
Нина 01.07.2012 21:49
не путайте основной прикорм и дотации, поэтому вся информация верна, педиатр сказал правильно и график правильный, просто терминология "непривычная" для мам
Елена 01.07.2012 20:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Статья в целом понравилась. Только вот одного не пойму - в п.14 написано, что на 1 году жизни в рацион ребенка вводится 2 прикорма, это овощное пюре и каша, а в графике прикорма есть и соки, и масло, и желток, и творог, и все остальное с 6 месяцев. Так как же на самом деле???????
Юлия 28.05.2012 13:31 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо, хорошая статья. вопрос: яичный (перепелиный) желток можно давать каждый день? ребенку 6 месяцев, искусственное вскармливание (НАН) с 1 месяца. прикорм с 4-х мес. в основном меню каши и овощные и фруктовые пюре.
Анна 18.05.2012 19:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое, так давно искала подобную статью, где все конкретно и четко
Евгения 17.05.2012 13:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Очень актуальная для меня информация!
Администратор 12.05.2012 20:01
Юлия ваши похвалы очень нам приятны!
Юлия 12.05.2012 19:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень понравилась, все по делу - что, когда и сколько. А то везде пишут что давать, а когда и сколько не пишут. Спасибо.
Юлия 08.05.2012 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо
Elena 04.05.2012 20:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Много полезного и без "воды". Все четко и понятно, бери и пользуйся. Добавила в "избранное" ))))
Надеждаа 25.04.2012 18:35
Спасибо за статью! много полезного узнала. Доченьке скоро 7 месяцев. На чала прикармливать с творога, потом кашки, а сейчас ов. пюре начинаем вводить, кушаем яблочко. Только такой есть вопрос - творог кушаем каждый день в 11 час., можно ли каждый день? Вчера наш педиатр сказала, что давать два раза в неделю, а то тяжело для ребенка. Хотя все хорошо и кушает с удовольствием. Творог беру Тему!
ЕКатерина 06.04.2012 21:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Екатерина, начинайте вводить также, или просто добавьте новый овощ в пюре, к которому ваш ребенок уже привык.
Елена.
1.На сколько я знаю можно вымачивать в холодной воде картошку, чтобы вышел крахмал, если боитесь аллергии, а так не нужно в принципе.
2.Я думаю у вас аллегрия на тот овощ что даете, мой врач говорила, что аллергия не всегда выходит в первый же день, она может проявиться и через неделю. Поэтому думаю вам нужно просто попробовать давать другой овощь, а этот попробовать через какое то время и все у вас наладится.
Статья хорошая.
usikanya 04.04.2012 14:16
Хорошая статья, я стала давать прикорм пять месяцев назад, за все время ни одной проблемы. До прикорма давала сыну бифиформ беби, т.к. кормила его смесями, и чтобы обезопасить его и его животик, решили на прием пробиотиков. Я очень радо, что все так легко проходит :roll:
Елена 24.03.2012 23:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью!
У меня к Вам есть вопросы про прикорм овощами:
1. Надо ли вымачивать овощи перед приготовлением в воде? (я не специалист, слышала, что вроде крахмал должен выйти)
2. Ввожу овощное пюре (например, цветная капуста) 1день - 1ч ложка, 2д - 3ч ложки, 3д - 5ч.л. - все хорошо, аллергии нет. так увеличиваю до порции примерно в грамм 60 и начинается сыпь на щеках.. параллельно ничего нового не даю, сама на диете (ГВ), несколько раз так начинали есть капусту и так каждый раз. Что делать? Не давать овощи вообще или остановиться на меньшей дозе? Пробовали только капусту и картофель, но картофель отказывается есть пока
Екатерина Кузнецова 15.03.2012 21:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
не понятно одно-начала прикорм с овощного пюре(кабачки),даю уже неделю,скоро почти заменю одно кормление(2 утреннее),через неделю буду вводить кашу рисовую(тоже постепенно),Вот мой вопрос:Когда давать ребенку другое овощное пюре,например из брокли???Что точно также начинать вводить как первое и т.д???
Аня 15.03.2012 02:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
все четко написано, принцип понятен.
Ольга 13.03.2012 15:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо вы мне очень сильно помогли.
yuriyklymenko 12.03.2012 19:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за статью. Очень грамотно и логично всё рассказано.
Натали 02.03.2012 21:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья.Все что хотела найти здесь описано.
nadya 21.02.2012 02:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
statya klassnaea!! vseo skopirovala!!toliko ne poneala s ovoshinim piure,gorosek,svekla, mnogie v pervie slishu cto mojno malisam davat!!
Сева 14.02.2012 14:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отлично! Четко, конкретно, ясно и понятно. В статье есть последовательность и так все подробно написано, что не возникает вопросов. Большое спасибо!
vichik 10.02.2012 20:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Столько мнений разных о прикорме, что аж теряешься.
Татьяна 05.02.2012 00:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья! Сок мы начали и вводить в 8 месяцев, а вот овощи ввели в 5 так как сын не наедался, вводили пюрешки тёма, очень вкусные.
korpesa 18.01.2012 23:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья, но нас все равно настигла беда, колики и понос, пришлось поить ребенка бифиформом, чтобы наладилась микрофлора. Зато теперь кушаем без каких-либо проблем, как по часам, и спим очень хорошо, маму почти не будим
Люся 25.12.2011 20:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Да,в отдельно взятые сутки можно давать сначала кашу(1-е кормление в первой половине дня). Затем овощное пюре (2-е кормление вторая половина дня).Фруктовое пюре-это десерт, который Вы даете по своему усмотрению.Например: утром вы даете сок(после первого кормления)т.к нужно время для усвоения, а во второй половине дня(после 2-го кормления)-фруктовое пюре.
Ольга 11.12.2011 12:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я поняла что вводится сперва один прикорм постепенно.Потом второй.И уже после можно давать все в один день.
Леся 01.12.2011 21:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо.
wan dy 23.11.2011 18:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Девчонки, я не понимаю, когда уже введены все прикормы, в одни отдельно взятые сутки можно давать только 1 вид прикорма, или все сразу? овощное пюре+фруктовое+сок+кашка?
наталья 18.10.2011 21:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Ждут до 6 мес.с прикормом только те кто на ГВ т.к. ребеночку и так всего хватат. А до этого не рекомендуют. Лучшая и самая полезная пища это мамино молочко.Зачем лишний раз маленький организм насилывать, ребеночек вырастет и итак всекого наестся.Нет ни какой гордости в том что ребенок с 3 месяцев все подряд хомячит, как некоторые пишут.Он маленький вы дали, он съел. Нельзя ребеночка подводить,он же вам доверят и отказаться не может. А потом проблеммы с желудком, гастриты всякие и т.д.
Катерина 10.10.2011 23:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Очень в краткие сроки пытаются втиснуть почти все виды новой пищи...С учетом того,что новый продукт вводится через 1-2 недели после предыдущего,не реально ребенка накормить всем сразу...
Янина 14.09.2011 12:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему сыночку 4 месяца, с 2х на ИВ. Даю ему яблочный сок, фруктовые пюре. Ест ребенок с огромным удовольствие, никаких побочных эффектов не заметила. Не понимаю, зачем ждать 6и месяцев...
Ольга 08.09.2011 21:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за статью, все лаконично и четко.
eliza 26.08.2011 16:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я своим сыночкам тридцать лет тому назад давала клюквенный кисель (со свежеотжатым клюквенным соком). Родился внук. Готовимся к прикорму. Какое отношение сейчас к киселю?
Наталья 15.08.2011 14:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья отличная!Написано просто и понятно.После прочтения даже вопросов не возникло.Огромное спасибо!
Мама Элинки 14.08.2011 13:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья! Все расписано "от" и "до". Все ясно и понятно. Спасибо большое!
Людмила 30.07.2011 10:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень понравилась статья.Написана просто и доступно,я бы такому врачу доверила своего малыша!!!Большое спасибо)))
Администрация 29.07.2011 18:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лена спасибо большое
Светлана в статье говорится о свежем хлебе, обратите внимание, что введение в таком возрасте твердой пищи требует от родителей большого внимания т к ребенок может откусить кусочек и подавиться, если решились вводить сушки - не спускайте глаз и заменяйте размокшую сушку, детки не сразу учатся аккуратно жевать и глотать
Лена 29.07.2011 17:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошая статья, спасибо!
Светлана 26.07.2011 06:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте. Нам 6 месяцев, появились зубы и бабушки активно заставляют давать сушки. Но по рекомендациям в статье выходит, что еще рано. С чем связано введение хлеба только в 8 месяцев?
Администрация 21.07.2011 13:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
не спешите, пюре дают обычно с 6 мес, у вас уже появился один прикорм, пусть пока привыкает к каше раз вы решили ввести, смотрите на реакцию. В этом месяце давать уже сразу и 2 прикорм не стоит, только если педиатр действительно отмечает необходимость. Индивидуальность важна очень.
Ольга Гусева 21.07.2011 12:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, Ирина! очень полезная информация. нам 5 мес ребенок мало прибавляет в весе решила прикармливать ее кашкой. едим кашу два дня через какое время нам можно попробовать пюре
Администратор 29.06.2011 13:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Катерина к сожалению или нет отвечает не Ирина, она часто работает на кафедре и не ведет прямых бесплатных заочных консультаций. Отвечает Администратор сайта. Конечно у своего педиатра необходимо узнать по каким причинам ребенку назначена только картошка, с чем это может быть связано и оправданно ли такое назначение т к честно говоря вот так заочно сложно предположить чем руководствовался ваш врач, поэтому уточните у него сами. Я припоминаю старые схемы по моему образованию, картошка сразу в большом объеме просто так не назначалась крошкам.
Катерина 29.06.2011 12:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина, спасибо большое!Понятно и информативно! Наш педиатр порекомендовала начинать введение прикорма со 180 мл. картошки в день. Показалось странным, тем более, что мы недавно прошли лечение от запоров. Буду следовать предложенной Вами схеме.
Администратор 27.06.2011 08:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Екатерина посмотрите внимательно раздельчик Мясо пункты 7 и 8
Только аккуратненько, следите за реакцией
Екатерина 25.06.2011 11:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина Благодарю Вас за информацию, вот только я не нашла еще один ответ н мой вопрос. Когда можно вводить рыбу и какую лучше? За раннее благодарна за ответ.
Администратор 21.06.2011 08:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Екатерина, прикорм и например дотации это разные виды питания
Вера у малышей на бутылочках, а не на грудном вскармливании действительно все вкусности пробуют раньше, у вас ближе к схеме еще моего образования, но меня учили 10 лет назад
Александра 15.06.2011 12:13 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В корне не согласна! Наш ребенок находится на контроле у высококвалифицированных специалистов и мы никогда не ограничиваемся заключением одного специалиста по интересующему вопросу.
Есть прекрасный учебник для мед.вузов "Пропедевтика детских болезней". Помимо иной полезной информации, там написано сколько ребенок должен весить, сколько прибавлять, как вычислить норму веса, а так же когда/что/сколько вводить с учетом того, на каком вскармливании малыш: грудном, смешанном или искусственном.
вера 03.06.2011 16:40 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
не согласна со статьей! у меня исскуственник и пюре вводили с 3,5 месяцев, а кашу ближе к 4 м., у ребенка отличное настроение, проблем с кишечником не, стул нормальный, а кол-во сколько съест! а каша идет только в путь 170гр, как-будто так и надо)))))
Екатерина 26.05.2011 23:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прокомментируйте пожалуйста "Правила введения прикорма" 14 номер. Там говорится что на первом году жизни ребенку вводятся в рацион два прикорма,это овощное пюре и каша. Немного не понятно. А как же на счет других нововведений? Или Ирина Кобзарь не рекомендует что либо другое вводить?
гульназ 24.05.2011 20:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
статья мне не понравилась.т.к. нельзя вводить мясной бульон раньше 1-1,5 лет. и это не мой мнение,а это научно доказано.
АЛЕКСАНДРА 23.05.2011 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо !!! очень хорошая статья ! у меня двойняшки,а подсказать некому !а ваша статья мне очень помогла !!!!!!
Эрика 20.05.2011 20:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хорошая статья! Ответы есть на многие вопросы!
Ирина 16.05.2011 13:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо , очень нужная информация.:yes:
Наталья 12.05.2011 07:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Самая лучшая статья, что нашла! Спасибо большое автору!
Яна 11.05.2011 12:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это именно та информация которую я хотела получить. Все понятно и просто. Спасибо большое!!!
Лилия 10.05.2011 17:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью! Всё написано четко, без лишнего До вашей статьи открыла 10 бестолковых ссылок.
татьяна 22.04.2011 09:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья, девочки не советую вводить прикорм раньше 4 месяцев,а то будут проблемы с
желудком когда ребенок вырастет. нам почти 5 и мы уже можем слопать 50 грамм фруктового и 50 овощного
Галина 20.04.2011 19:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Замечательно подана информация. Все доступно и понятно.Будем пользоваться. Жаль, что на нашла раньше. Начала давать соке и фруктовое пюре до еды. Завтра исправлюсь. Но будет ли кушкать ребеночек после основной еды?
ксения 12.04.2011 09:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересная статья, необходимая всем мамам.Расширяйте ее, просвещайте необходимой информацией.
Наталья 18.02.2011 17:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Давно искала, что-то доступное и понятно о правильности введения прикорма, рада что наткнулась на ваш сайт. Нам уже почти 5 мес., прикармливать начала с 3,5 мес., расчиывала только на интуиции, потому что врачи несоветовали прикармливать, а я чувствовала, что ребенок не наедается грудного молока, теперь все более или менее лучше Спасибо :yes:
евгения 06.02.2011 21:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за очень понятным образом предоставленную информацию
Алина 01.02.2011 20:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо.Сыну 10 мес,искала чем разнообразить его меню-нашла много интересного.
Елена 29.01.2011 18:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за информацию. Все доступно и понятно. Моему малышу уже шестой месяц и поэтому мне сейчас очень нужна помощь квалифицированного специалиста.
Диана 28.01.2011 16:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья хорошая и полезная, спасибо)) Отрадно также, что она оказалась первой в моем поисковике)
Алёна 28.01.2011 00:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Случайно нашла этэт сайт. Осталась им очень довольна. Много полезной информации, кроме того всё очень доступно изложено.
Ирина 27.01.2011 14:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, все очень доступно)))
Альона 26.01.2011 20:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дякую!Дуже цікава саття-багато корисного я знайшла для себе.
Юля 19.01.2011 23:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за ясные уточнения,т.к. информации везде много,а конкретно??????!!!!!!!:surp:
Таня 18.01.2011 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересный и позновательный сайт
Зинаида 28.11.2010 21:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо! очень познавательно и интересно! я получила ответы на многие вопросы! только здесь указывается, что фруктовое пюре начинают давать с половины ложечки, а в других статьях говорят о микродозах - 1/8ложечки...
Настя 18.11.2010 09:37
Не понимаю как можно вводить прикорм только после 6-ти месяцев. Моя малышка перестала наедаться молоком (смесью) уже в 4 месяца, плохо спала ночью, постоянно просыпалась,стала плохо набирать вес, однако больше 150 мл съесть не могла. После введения кашек соков и пюрешек у нас все наладилось. Едим кашку на ночь и спим крепко до 5-6 утра. Сейчас на 5,5 месяцев и мы подумываем о творожках и мясных пюрешках. Думаю ввести их в 6 мес.
Марина 15.11.2010 14:30
Ребенку 3.5 месяца,перестала пить нормально молоко,выпивает 60-100 гр смеси,стали давать овощное пюре,смемь все равно ест плохо,кашу попробовала дать стул стал гуще. может кашу пока прекратить давать?
Мира 11.11.2010 17:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересная статья. Спасибо!!!:yes:
теона 29.10.2010 17:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибооооооооооооооооооооооооооо
Наталья 26.10.2010 22:57
Моему сыночку 7 мес, при росте 72см он весит 8600,педиатр говорит,что вес недостаточен. Так ли это,и если да,как набрать норму? что лучше есть? подскажите,если кто то знает,буду очень благодарна.
ОЛЬГА 04.10.2010 09:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ХОРОШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ) НАМ 3,5МЕСЯЦА ДАЮ ЯБЛОЧНЫЙ СОК И ПЮРЕШКУ С 3МЕСЯЦЕВ! ХОРОШО РАБОТАЕТ ЖИВОТИК:rage::yes:
Елена 27.08.2010 21:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Старшему сыну 5 лет и 4 мес. вводила прикорм примерно так, как написано в статье!тк мы - искусственники, это было просто необходимо.в том числе и желток давала в 3 мес уже,творожок по крупинке..все отлично пошло! ничего не бойтесь! желаю вам здоровья
Администрация 25.08.2010 21:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна желток в 3 мес не вводят в рацион малыша
перепел. яйцо считается менее аллергенным, начинают с одной крошки!
мария 21.08.2010 19:09
А НАМ 6 МЕСЯЦЕВ И ЕЩЕ НЕ ВВОДИЛА ЖЕЛТОК
татьяна мезенцева 20.08.2010 16:35 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
подскажите нам 3 месяца, желток какого яйца лучше давать,куриного или перепелиного?
Маргарита Александровна 20.08.2010 14:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:
PelaGeya 03.08.2010 12:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за информацию, ведь введение прикорма очень ответственный шаг и к нему надо быть готовым.