Полная версия

Недоношенный ребёнок — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Недоношенный ребёнок» (72)

vkfb 27.04.2018 05:11

Гуля 11.05.2016 16:09
У меня родилась мальчик на 25недели с весом 830гр 32см и меня врачи пугает но я верю что всё будет хорошо дай бог и я бы хотела спросить кто через это ситуации прошло напишите пожалуйста 
Аня 09.04.2016 18:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо! для меня это актуально,конечно однозначно говорить ни о чем нельзя,но за информацию спасибо.
Елена Ивановна 24.10.2015 16:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Катя, а у меня там общается сестра, в Право на чудо, в Одноклассниках в группе. Ее там очень поддерживают, но и надо сказать, что дела
у них неплохо, хотя ребенок был сильно недоношен, нужно сказать
Катенька 17.10.2015 23:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Столько разных комментариев, у каждого своя ситуация. И я смотрю, что сейчас очень многих малышей выхаживают без последствий серьезных.
Сама состою в Право на чудо группе, мы там обмениваемся милыми фото, советами,
как быть и что делать) И здесь читаю материалы – спасибо!
назым 22.08.2015 20:40
У меня двойняшки, весом 1170, 1349, сейчас 6 мес, еще не ползает, только поднимает голову, неврапотолог назначил массаж, повышен тонус. Девушки скажите это пройдет? На сколько это серьезно? 
Ирина 17.07.2017 18:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я родила девочку с весом 1950,но была большая потеря в весе,и с 1950 стало 1570.Не чего доганяем потихоньку сверстников.
И кстати тоже повышен тонус,но для этого нам врач специалист приписала,пить медокалм(из таблеток в аптеке заделали порошок пофасованый)за 40 минут до массажа,на протяжении 45 дней.
И вот уже через 9 дней,нам 9 месяцев.Все будет хорошо,главное любовь и уход!
Елена 10.03.2018 10:48
Здравствуйте, такие малыши в любом возрасте требуют пристального внимания.и в первую очередь, состояние нейронов и отделов коры головного мозга, поскольку именно вещество коры мозга и отвечает за формирование личности человека, помимо инстинктов и безусловных рефлексов.любой недостаток поступления кислорода в клетки серого вещества мозга влечёт недоразвитие или даже гибель нейронов и уменьшение количества серого вещества, что по мере взросления ребёнка сказывается и на его умственном развитии.педиатры в таких случаях не помогают. Я советую обратиться к специалистам по головному мозгу, не в психоневрологическом диспансере! Они формалисты как правило, а к серьёзным клиническим и научным  специалистам и провести возможные исследования именно коры мозга, и внять именно их рекомендациям.потому что у недоношенных детей зачастую проблемы с психическими отклонениями выявляются только в период полового созревания, когда речь можно вести только о болезни, и это в общем уже поздно...пожалуйста, не затягивайте с подробным  обследованием развития  коры  головного мозга малышей, Вы тем самым очень по можете своим детям...
Сабина 15.10.2014 19:13 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Плохо, что на сайте нет формы "ответить" на комментарий определенный. Админу на заметку будет. У меня ребенок родился на 28-29 неделе с весом 1 кг. и ростом 35 см. Сказали, что умрет, потом сказали, что ходить не будет. У меня экстренное кесарево от преэкламсии тяжелой. Сын в реанимации пролежал 1 месяц. 2 недели в палате интенс. терапии, 2 месяца в отделении недоношенных. Тут одна пишет, что в реанимацию не пускают. Нихрена подобного, пускают туда, ты же молоко носила. Даже крестить попа пускают, не то, что родителей. У нас куча патологий  две грыжи,  две огромных гомангеомы, +гипосподия сложной формы, + дисплазия легких, + двусторонний крипторхизм, +кислородное голодание и другие кошмары. У ребенка была сильная невралгия, массаж 1,5 года каждый день, уколы. В общем, сейчас нам 5 лет, мы плохо разговариваем, но бегаем, играем, даже на компьютере пишем. Ходим в коррекционную группу детсад. Притом, перенес три операции по удалению гомангеом, исправлению гипоспадии, еще нужны 2 операции как минимум. Посмотришь на него, вроде нормальный ребенок. Но как вспомнишь, что на долю его выпало, нервоз начинается. В росте, весе догнали сверстников. Интеллектуальное развитие в норме.  Так что, если что и говорят врачи -вероятность предполагаемого ими исхода - 20-30%.
Елена 10.03.2018 10:13
За Мышечный тонус отвечает один из отделов головного мозга.если малыш испытал кислородное голодание, или гипоксию, мозга, то одними массажами не обойтись.педиатр в таких случаях не помогает,увы. Советую регулярно делать исследования коры головного мозга малыша в институте мозга, и послушать рекомендации таких специалистов. Отсутствие полноценного развития речи ,заторможенность в пубертате могут явиться симптомами очень серьезных психических заболеваний.педиатры поликлиник не являются специалистами в этой области.
наталья 05.09.2014 20:56
Добрый вечер.у меня проблема вот в чем, мой малыш родился с весом 3,600 и сроком в 39 недель.правда при родах получили гематому и кривошею( рядом не было врача и акушера,родила в роддоме сама.роды стремительные. 2я беременность).нас выписали домой на третьи сутки. и через две недели начался кошмар!у моего Илюшки вес стал 2,900.сливали все что съедалось,судороги....в итоге попали в реанимацию и кома!сегодня 20 суток как ребенок на ИВЛ,кушаем через зонд,и только недавно начали выходить из комы.набираем очень мало, а иногда сбрасываем.анализы хорошие.может у кого так было, подскажите ЛЮДИ!!!Сколько на ИВЛ у кого был ребеночек и когда сам начал дышать???? спасибо.
тамара 16.09.2013 13:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
привет!! у меня тоже ребенок родился на 35 неделе беременности и весом 3450 и ростом 51 см.И все таки врачи ставят нам недоношенность.Были у невропатолога, она поставила диагноз повышенный тонус мышц.Страшно ли это?
настя 19.02.2013 19:27
для Валентина, 19-01-2013 22:56
здраствуйте! Хотела задать вам пару вопросов!
Валентина 19.01.2013 22:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На 33 неделе 06/26/2012 я родила своих двойняшек, мальчиков,1-й с весом 1100 и 2-й 1560.Очень слабенькие и маленькими были, но молодцы с первых минут дышали сами, за счёт этого и выжили. Сама после кесарево неделю их не видела, но когда увидела, чуть не упала от страха, это первая беременность(протекала она очень тяжело, каждый месяц лежала на гинепрале, постоянно матка была в тонусе) и и для меня картина с первого взгляда показалась ужасной,.1,5 месяца лежали в отделении недоношенных, кушали через и не могли сам какать, потом полностью отказались от груди сцеживала и через бутылочку кормила, а сами какать начали только после шести мес, первые три месяца очень тяжело прошли.. сейчас нам по 7 мес, весим Дима 7100 и Никита 7300. малый почти догнал братца. Но каждый получаем курсы массажа, парафин и электрофорез...потому как наблюдается повышенный тонус..Девочки, мамочки не бойтесь, главное верьте, что они хотят жить и они всеми силами это сделают и не падайте духом
Улмекен 25.03.2018 14:55
Голову когда начали держать?
Zarina 18.12.2012 13:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте ! Ровно год назад меня экстренно прооперпровали из за критических нарушений кровотока.( а также был гестоз) в 33-34 недели . Предупредили о том что ребенок не выживет т к была звур и сердцебиение уже не высушивалось . Но к счастью ребенок родился 1650 рост 43 см , сам дышал , сосал и глотал. В детской больнице в отд недоношенных пролежали 3 недели и выписали нас с весом 2250 . Все это время врачи "пудрили мозги" я была на нервах.... То узи головного мозга не хорошее то еще что то , вообщем все позади ! Нам уже почти годик , говорим мама папа бабу отдай ... Самостоятельно пока не ходит но держась за руку бежит ! И невропатолог с учета снял ! Вообщем мамаши с похожими история ми верьте в хорошее ! Ребенок все чувствует ! И отгоняйте плохие мысли , и конечно же молитесь !!! Бог вам всем в помощь!!!
Надежда 29.10.2012 18:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем привет!!!У меня тоже родилась недоношенная девочка, 29 недель 1460кг., и 37 см. 3 дня ИВЛ,1,5 месяца дохаживания, выписали с весом 2200кг.Потом еде лежали в хирургии с гемангиомой на попе( вырезали эту бяку, швы один раз разошлись, зашивали почти на живую 2 й раз, плакала вместе с ней) Сейчас Дашуне уже 6 месяцев весим 5200, 58см. Хорошо развивается переворачивается, стоит на четвереньках, ползает по пластунски, все тащит в рот, играет с игрушками...правда бывает, что встает на носочки,присуствует тонус, но не всегда, все это
Надежда 29.10.2012 18:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем привет!!!У меня тоже родилась недоношенная девочка, 29 недель 1460кг., и 37 см. 3 дня ИВЛ,1,5 месяца дохаживания, выписали с весом 2200кг.Потом еде лежали в хирургии с гемангиомой на попе( вырезали эту бяку, швы один раз разошлись, зашивали почти на живую 2 й раз, плакала вместе с ней) Сейчас Дашуне уже 6 месяцев весим 5200, 58см. Хорошо развивается переворачивается, стоит на четвереньках, ползает по пластунски, все тащит в рот, играет с игрушками...правда бывает, что встает на носочки,присуствует тонус, но не всегда, все это
Надежда 29.10.2012 18:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Кстати пневмония тоже была, этот диагноз ставится практически всем недоношенным...
Надежда 29.10.2012 18:00 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем привет!!!У меня тоже родилась недоношенная девочка, 29 недель 1460кг., и 37 см. 3 дня ИВЛ,1,5 месяца дохаживания, выписали с весом 2200кг.Потом еде лежали в хирургии с гемангиомой на попе( вырезали эту бяку, швы один раз разошлись, зашивали почти на живую 2 й раз, плакала вместе с ней) Сейчас Дашуне уже 6 месяцев весим 5200, 58см. Хорошо развивается переворачивается, стоит на четвереньках, ползает по пластунски, все тащит в рот, играет с игрушками...правда бывает, что встает на носочки,присуствует тонус, но не всегда, все это
Надя 25.10.2012 18:27
Девочки, у меня 15 октября родилась моя девочка!! очень очень долгожданная, но родилась она на 31-32 неделе, вес 1750, рост 40 см, неделю мы пролежали в реанимации, сейчас перевели в больницу, ставят диагноз пневмония, и кровоизлияние, верю в свою малышку, молюсь за нее, завтра первый день разрешают находиться с ней весь день, переживаю.Расскажите у кого такие диагнозы были какое вам назначали лечение, подскажите как правильно себя вести сейчас....
Надя 25.10.2012 17:36
Девочки, у меня 15 октября родилась моя девочка!! очень очень долгожданная, но родилась она на 31-32 неделе, вес 1750, рост 40 см, неделю мы пролежали в реанимации, сейчас перевели в больницу, ставят диагноз пневмония, и кровоизлияние, верю в свою малышку, молюсь за нее, завтра первый день разрешают находиться с ней весь день, переживаю.Расскажите у кого такие диагнозы были какое вам назначали лечение, подскажите как правильно себя вести сейчас....
вика 21.10.2012 15:28
привет всем! нашла форум! почитала! решила написать девочки !! 13 июня 2011 года у меня родился третий сын! родился на 29 неделе весом 950 грам и 39 см рост!!!за один день поднялось давление( за пять дней до этого была на консультации и все было просто отлично-- врач она же моя подруга детства) и экстренноекесарево! спасали меня о малыше и речь не шла! подруга на мои мольбы и плач спасти ребенка кричала--дура! тебя дома трое мужиков ждут!!!( у нас старшему на тот момент было 19 младшему14) у меня начиналась отслойка сетчатки глаз, и был возможен отек легких. третий сын тоже был желанный и долгожданный( мы с мужем хотели третьего ребенка). мой малыш после кессеч сам закричал- правда крик его был похож на писк мышонка. Ну то через что мы прошли с мужем наверное и есть ад. 10 дней на ивл, потом 1.5 месяца в больнице из которых месяц меня не пускали к сыну! грудное молоко исчезало тихо- тихо из за лекарств( у меня была гипертензия беременных, кот- я длится еще два месяца после родов) и нервов( первых двоих кормила до 1,5 г) потом пришла нагло в больницу и сказала пустить меня к сыну, на что врач( а может Господь Бог в обличие врача) ответил малыш выживет с такими родителями( муж каждое утро был у ребенка) потом я с ним лежала, училась ухаживать одевать купать. Выписали нас с весом 1680 грамм. а дома и стены помогают, особых диагнозов у него не было, он был практически здоров( наблюдалась ретинопатия- но отступила к 3 месяцам) сейчас нам 1 и 4 месяца. немножко отстаем в физ развитие, просто еще не ходим, ползаем активно, встем вкроватке и в манеже, болтаем на своем, ну и мама, папа, баба, деда, братьев зовет по своему! аппетит - отличный! весим 10 кг, рост 79 см! радем братьев и родителей! мы очень хотели, чтоб дома звучал детский лепет! Верили сильно! и назвали его двойным именем- Микаел- Асатур что с армянского переводится- Богу подобный-Богом данный!!!
Елена 19.10.2012 12:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочери 5лет - умница и красавица ,родилась 1400 потом вес дошёл до 1100 , два месяца отлежали в больнице.Врачам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !До сих пор всё вспоминаю , как страшный сон.Всё , слава Богу ,хорошо так что девочки держитесь ,боритесь и верьте в Бога и в лучшее !
елена 04.10.2012 05:03
мы родились 05 июня 2012 года, все как страшный сон, вес 0.840 гр 35 см, 2 мес. на ИВЛ, месяц со мной в патологии для недоношенных, выписали с весом 2.3 сейчас дома, нам 4 мес, весим 4.100, тоже много проблем, в головке из-за кровоизлияния могут быть плохие последствия, глазки капаем, вообщем девочки держитесь, главное верить в бога и все будет ок!
Дарья 28.07.2012 14:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алена,Я знаю историю, возможно,что-то Вам поможет. Я лежала беременная в больнице, познакомилась с женщиной. У нее была седьмая беременность.По УЗИ - девочка. До этого было 6 выкидышей,и все мальчики,на 26-28 неделях. Никто не выживал.Девочку она родила на 33 неделе. Здоровенькая, больше 2-х кг. Они обследовались с мужем.Все нормально. Ей сказали, что организм мальчиков не принимает. С девочкой она лежала всю беременность с 4 недели.Сначала на дюфастоне, потом на генипрале. Может и дольше бы проходила, просто организм уже не тот. И вот такое в жизне бывает.Я не хочу Вам накручивать ничего.Я сама родила на 35 неделе. Но беременность у меня тяжелая была, еще стрессы на работе.Но Бог уберег.Тьфу, тьфу!Все нормально у нас.Здоровья Вашему малышу!
Алена 26.07.2012 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мой сыночек родился с весом 2050 г, рост - 45. Поставили срок - 31 неделя. Неделю лежал в реанимации, затем месяц в отделении выхаживания недоношенных. Месяц не брал грудь. Врачи просто волшебники. Сделали все возможное. Сейчас нам 4 месяца. У нас все хорошо, прибавляем в весе, развиваемся. все же очень боюсь за моего малыша. А еще меня мучает вопрос: Почему я родила раньше времени? беременность протекала нормально. мне всего 23 года. никаких заболеваний нет. стресса не было, тяжелое не поднимала. даже намека на то, что могу не доносить своего малыша у меня не было. Постоянно ходила обследовалась. буквально перед родами была у своего гинеколога. все было нормально. правда, анализ мочи был не очень. я его пересдала. результаты узнать не успела. врачи тоже ничего вразумительного не говорят. предполагают, что это из-за моей физиологии. я бы очень хотела узнать в чем причина!!!
мадина 21.07.2012 14:43
ДОБРЫЙ день. Моя дюймовочка родилась 12.07.2012 с весом 2220г, 45 см. У неё была легочная гипертензия, 6 суток лежала под аппаратом, потом перевели на самостоятельное дыхание, пневмонии не обнаружено. Снимок головного мозга хороший. Я все переживаю за последствия всего этого. Родила не сама. Привезли с кровотечением на 33 недели, отслойка плаценты.
Асель 19.07.2012 12:47
Добрый день, мамочки! У меня родилась доч в 28 недель весом 978 гр, рост 33 см, сейчас нам 3,5 мес весим 2,5. Меня очень сильно волнует питание и вес ребенка, наша малышка грудь не берет, сцеживаем, и ест очень мало 30 гр каждые 3 часа. Большинство из вас наверное сталкивались с такой проблемой, прошу вас скажите нормально ли это, врачи говорят, что это маловато и мы плохо добавляем в весе. Хотя невропотологи нам твердят , что у нас все хорошо в развитие, естественно отстает от доношенных детей, но для таких малышек как мы это нормально. Мы верим, что у нас все хорошо, только позитив, мы самые сильные мамы на свете, и нас у каждого все будет хорошо, дай Аллах!
Natalie 18.07.2012 15:20
а как может не доношенный ребенок весит 3,110??? наверно со сроком ошиблись.
Дарья 11.07.2012 17:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я родила мальчика на 35 неделе.Вес 3 кг 110 гр., рост 55 см. Сейчас нам 3,5 мес. Сложные роды, тянули вакуумом.На голове была гиматома. Но выписали нас на 5-й день. В выписке написали зрелый доношенный ребенок.Со сроком не могла ошибиться.Мы с мужем тщательно готовились. Я знаю даже примерно день зачатия.Ребенок развивается правильно. Сейчас мы 7,5 кг, 65 см. Считается ли мой ребенок недоношенным и может ли это как то повлиять в дальнейшем развитии? Если нет, то почему я родила так рано(преждевременно отошли воды)?
??? 01.07.2012 23:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а может ли ребенок весом 3400 быть недоношенным?
наталья 26.06.2012 02:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня родился сын в 26 недель вес 1440 рост 38 25.08.2009. три недели ивл и куча всяких диагнозов выписали с весом 2.25о. и началось лечение массажа ' уколы и куча всяких лекарств не расставалась даже не на секунду и в 2г10 мес мы догнали своих ровесников сеичас рост 1 метр с вес 15 кг говорим и всё делаем сами
Софинская Екатерина 17.06.2012 01:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
11 лет назад у меня дочь родилась на 26 недели с веом 980 гр., с большим объемом диагнозов, как и положено было, на таком сроке. Сегодня ей 11 лет, полноценно развитая девочка без физических и умственных отклонений. Закончила 3 класс на четверки. Единственная проблема со зрением, но она не в сами х глазах, а в лобных долях мозга. Сейчас мы проходим курс лечения, наблюдаемся у невролога, осенью будет известно, возможно ли в будущем сохранить зрение. Этим летом сделали МРТ, кора головного мозга без каких либо отклонений. Недоношенные дети очень сложные, но не надо думать что они крест на всю ВАШУ жизнь. Когда она родилась, мне врач сказала, что ее состояние здоровья будет зависить исключительно от моего ухода за ней. На тот момент мне было 18 лет, а в нашем городе медицина оставляет желать лучшего. Этим я хочу сказать, что все зависит от вас, мамочки! Если интересны отдельные моменты жизни и состояние здоровья, спрашивайте. Katunydsv@mail.ry
диана 28.03.2012 17:48
было полезно почитать. но год назад было бы лучше. племянник родился недоношенным, ГВ сохранить не получилось, но развивается хорошо, догнал ровесников с нормальным весом. а смесь ел инфатрини, далее на нутрини перешел после года. нравится, ест хорошо. с прикормом немного помучались, но сейчас это уже пройденный этап.
Эльмира 08.03.2012 18:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я родила дочь на 25 неделе весом 610г рост31см 24 января 2011года путем кесарева сечения, 4,5 месяца пролежали в больнице на ИВЛ почти 2 месяца, выписались весом 2558гр с кучей диагнозов: ВЖК 1 степени,МАРС ООО, паховая грыжа,ретинопатия 3 степени,анемия , БЛД ит.д. Сейчас нам 2.1 года в 1г10м стали ходить, в 1,4 сидеть, в 1,7 ползать, марс окошко заросло, грыжу прооперировали, гемоглобин 140, глаза ассигматизм, но видит хорошо на учете у невролога. Массаж профессиональный и уколы каждый месяц делали пока не пошла, а сейчас через 2 мес. С весом только проблема около 8 кг. Я думаю если очень хотеть и надеяться и заниматься ребенком, то все будет нормально. Я думаю,что она догнала своих сверстников по развитию.
Маргарита 01.03.2012 20:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня дочка родилась в 27-28 недель с весом 930 грамм.Пролежали в реанимации 10 дней,потом перевели на дохаживание.И так получилась,что пролежали 2 месяца.Выписали домой с весом 2230.У нас сложный порок сердца,пирамидальная недостаточность была,порок начал по-тихоньку сам проходить,пирамидальная нед-ть тоже.Но это только с помощью интенсивного лечения.Сейчас дочке уже 11 месяцев,вес 8500,начали ходить,ползает и говорит уже мама,папа.Сегодня были у невролога,у нас развитие,как у нормального ребенка(доношенного).Врач сказал,что это только от того,что мы усиленно лечим,постоянно обследуемся.Девочки вам совет:соблюдайте все рекомендации врачей,не запускайте лечение и увидите,что к году ребенок станет совсем хорошеньким.
Администрация 21.02.2012 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
к большому сожалению врач тут не консультирует, тут только отзывы к статье. счастье вам и вашей крошке, вы заслуживаете огромного счастья
NadiSky 21.02.2012 16:01
Добрый день! У меня в пошлом году в феврале поставили дз.: замершая беременность и сделали выскабливание, а спустя 4 дня после праздников увидели сердцебиение на узи! Я с начала не поняла что происходит с реакцией врача, потом собрали целый консилиум и все же удостоверились что это действительно так! Была предложена повторная манипуляция, на что я написала отказ и готова была удушить за не грамотность и такие ужасные врачебные ошибки!!! Все 7 месяцев я пролежала в 6 Московских больницах. В одной из них хотели прооперировать на 25-26 недели мотивируя тем, что нет смысла ждать, но и гарантий на выживаемость ребенка не дают или ждать когда сам в утробе умнет и за тем удалить. Я ненавидела все и вся шоковое состояние не отпускало, так ждать появления малыша, а тебе тут такое предлагают! С операционного стола я в прямом смысле слова сбежала и меня после очередного консилиума перевели в др. более специализированный роддом. Там родилась моя глубоко недоношенная девочка на 34 неделе беременности, по узи она тянула мах. на 29 недель и родилась с весом 900гр. 30 см. 29.08.2011г. Кровотечение в ЖКТ, кишечник и мочевой не работали, легкие тоже а через неделю кровоизлияние в мозг, кисты, нас ждало масса др. неприятностей... ИВЛ больше месяца, катетеры для отведения кала и мочи, ритинопатия. Пришлось пережить всякое, пока наша малышка лежала в перинатальном центре. Выписали с весом 2175гр. Питание у нас из серии фрисо. Сейчас нам без 7 дней 6 месяцев с весом 4240гр. за 5 месяцев набрали всего 2065 гр. Пыталась по назначению врача вводить овощные пюре, но все тщетно та же история и с яблочным пюре. Решила 1ч.л. яблочного пюре смешать с молочной смесью, едим с удовольствием, но через 5д. начались нескончаемые истерики, как я поняла живот. Сейчас 5 день ввожу гречневую кашу, вроде кушаем, стали мучить запоры и вес не прибавляем практически( 8 Января 3700гр. а на сегодняшний день 4200гр. я беспокоюсь нормально ли это? Что делать? Может что посоветуете) Заранее спасибо!
Maman 19.12.2011 20:29 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
мы выкормили нашего Сашку только благодаря любви, сцеживанию и бутылочке Dr. Browns. спасибо доктору!
Olik 19.12.2011 20:25 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ещё недоношенному малышу особенно важно быть вместе с мамой - я буквально приматывала свою малышку к груди слингом и благодаря этому она выросла. Первый год вообще не расставались. сначала в слинге, потом с 4-х месяцев наш рюкзачок-слинг Амаэру помогал нам все дела делать вместе
Екатерина 31.10.2011 01:22 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый день, у меня тоже родился недоношенный ребенок на 30 неделе, вес 1500гр. Несколько дней были на ИВЛ, потом месяц в кювезе его выхаживали. Нам невролог ставил задержку моторного развития, была угроза развития ДЦП. Девочки, спасались мы плаванием и массажами. От лекарственных препаратов мы с мужем, посовещавшись, отказались, но я вам этого не советую, просто у нас был устойчивый и быстротекущий прогресс в развитии. Так вот, мамочки недоношенных детей, советую всем как можно чаще обеспечивать ребенку плавание. В воде уменьшается сила тяжести, и ребенок легче и быстрее осваивает новые движения, хоть взять те же перевороты. Если у вас нет возможности водить ребенка на плавание в поликлинику, купите ему специальный круг на шею и запускайте плавать в ванну. Мы плавали каждый день не менее 30 минут. 2 раза в неделю в поликлинике, остальные дни в ванной дома в круге. Воду делать 32-34 градуса, но не больше, а то ребеночек разомлеет и активно двигаться не будет. Дверь в ванной закрывать только после того, как внесете туда ребенка, а пока набирается вода, не закрывайте, чтобы пар не накапливался в воздухе. Круг можно одевать и тем, кто ещё не держит голову. Если тонус у ребенка повышен в руках-ногах (как было у нас), можно добавлять в воду хвойные экстракты любые: и пихта, и сосна, и ель подойдут. Про сниженный тонус не знаю, спросите у вашего невролога. Ещё недоношенного ребенка мы долго гуляли на улице почти в любую погоду в парке, а не возле проезжей части, и я сохранила грудное вскармливание до 1 года и 3 месяцев. Результат у нас отличный: ребенок пошёл в обычный детский сад, а не в спецучреждение какое-нибудь и даже не в логопедический садик. Не отчаивайтесь, восстанавливайте нервную систему ребенка, и он обязательно выкарабкается!!!
Натали 11.10.2011 12:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте мамочки. Наша Танюшка родилась в 28 недель и мне тоже сказали, что может не выжить, да я и сама заметила и знала об этой угрозе. Задышала не сразу и развернуться не успела, у меня судороги были и укололи обезбаливающее, что остановило схватки-либо я и либо она, я соврала, что потуги и сама выдавила, конечно аккушерка поняла все и помогла мне. В последствии кровоизлияние в правую виссочную часть мозга и угроза ДЦП предполагаемый парок сердца, пол года больниц. Сейчас нам 1,3года не ползаем, тонус ножек, слабость ручек, головка ходуном, берет все кулочками, психол. развитие на 6-7 мес.Ходим к костоправу(результат виден)и на все процедуры какие можно, медленно, но верно развиваемся, шустрая как электровеник. Мы тоже радуемся каждой маленькой победе, но психологически нам, особенно мне(когда вижу деток в реабил. центре)просто уас, страх перед будущим.
Натали 11.10.2011 12:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте мамочки. Наша Танюшка родилась в 28 недель и мне тоже сказали, что может не выжить, да я и сама заметила и знала об этой угрозе. Задышала не сразу и развернуться не успела, у меня судороги были и укололи обезбаливающее, что остановило схватки-либо я и либо она, я соврала, что потуги и сама выдавила, конечно аккушерка поняла все и помогла мне. В последствии кровоизлияние в правую виссочную часть мозга и угроза ДЦП предполагаемый парок сердца, пол года больниц. Сейчас нам 1,3года не ползаем, тонус ножек, слабость ручек, головка ходуном, берет все кулочками, психол. развитие на 6-7 мес.Ходим к костоправу(результат виден)и на все процедуры какие можно, медленно, но верно развиваемся, шустрая как электровеник. Мы тоже радуемся каждой маленькой победе, но психологически нам, особенно мне(когда вижу деток в реабил. центре)просто уас, страх перед будущим.
Оксана 30.09.2011 12:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие мамочки!!!У меня родилась девочка с весом1650,у неё была гематома в голове,Ставили порог сердца под вопросом тонус в ножках я уже и не помню,жила первый год её жизни,как в тумане.Но в три с половиной месяца она начала ползать,в семь уже ела с общего стола,сейчас ей почти два года и поверьте не скажешь,что она не доношенная,со всех учетов у врачей нас сняли.Ни разу не болела ОРЗ,я её с четырёх месяцев начала закаливать.Это такой живчик,ни секунды на месте не сидит.
таня 01.09.2011 22:20
моя девочка родилась в 30 недель с весом 1540. месяц лежали в больнице, выхаживались. сейчас все неплохо. вчера кардиолог снял с учета) к груди только не получилось приучить. пять месяцев цедила, теперь на смесях. долго были сложности с кишечником. главное не лениться и все наладиться!
anechka 28.08.2011 18:07
дорогие мамочки у меня сынуля родился в 29 - 30 недель так врачи мне не успели перерезать еще пуповину и сразу говорили что ребенок умрет вся семья была в ужасе ... сейчас нам 1год и 4 месяца ребенок ЖИВ !!! все хорошо понимает кушает хорошо хотя грудью не разрешали говорили с пипетки ... но пока никто не видел я его к груди прикладывала и все хорошо кушал отлично ... главное верить в хорошое но правда физическое развитие отстает - это нам врачи нужную помощь ввовремя не оказали и у нас немного проблемы очень сильная травма головы была и из-за этого у нас дцп спастическая форма -но славо богу это все в легкой форме как говорит невропотолог что это все проходит благодоря правельному лечению - правда не дешевое все . Так что не думайте о плохом я знаю как это все тяжело и трудно для родителей но все же не опускайте рук ребеночку нужны ваши силы и когда мы переживаем они все это чувствуют !!! и потом когда он вам будет говорить мама папа это самое замечательное что есть в жижни потом первые шаги и т.д БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ !!!
Альмагуль 27.08.2011 21:36
Мой сыночек тоже родился в полных 26 недель, мы пролежали в больнице почти 3 месяца. Сейчас дома, растем. Врачи нас тоже пугали, главное самим верить, что все будет хорошо.
Виктория 14.08.2011 22:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня родился сын в полных 26 недель из двойни, 760 гр, 28 см. Мы уже месяц в реанимации на ивл. Прогнозы врачей не утешительны. Пожалуйста, кто прошел этот путь, поделитесь информацией. Буду очень благодарна (vika-shmarova@mail.ru)
екатерина 12.08.2011 08:10
у меня тоже девочка родилась на 26 неделе вес 850 лежит в реанимации уже 2 й месяц. что будет дальше пока не знаю.Врачи пугают готовят к худшему.А я верю что всё будет замечательно!!!
екатерина 12.08.2011 08:09
у меня тоже девочка родилась на 26 неделе вес 850 лежит в реанимации уже 2 й месяц. что будет дальше пока не знаю.Врачи пугают готовят к худшему.А я верю что всё будет замечательно!!!
Гуля 30.07.2011 22:10
Для Алины. Еще хочу добавить на будущее, с самого раннего возраста недоношенного ребенка (буквально с 1-1,5мес) следить за ретинопатией глаз (отслойка сетчатки) которая может привести к слепоте. Сейчас есть центры ретинопатии недоношенных, где существуют современные методы диагностики и лечения ретинопатии с помощью лазерных технологий. Наблюдают до 2х лет, в перые 6 мес ежеднедельно, затем каждые полгода. И найдите для вашего ребенки хорошего невролога, т.к. бывает задержка развития. Желательно в первый год 3-4 раза ложиться на реабелитации в дет. больницу.
Гуля 30.07.2011 21:54
Для Алины. Дочка родилась на 27нед вес 785гр (сейчас нам 1 год, вес 6кг 800гр). В реанимации 10 дней, но нас пускали, т.к. я кормила грудным молоком (через зонд). Как только сняли с ИВЛ и состоянии стало стабильным дочку перевели из реанимации в отделение патологии недоношенных. В ОПН мы лежали вместе в одной палате, т.е. я полностью ухаживала за ребенком сама. Выписали нас через 3 месяца, пока не набрали вес 2кг 100гр. Алина, надо верить и все будет хорошо. Желаю здоровья вам и вашему малышу!
Алина 28.07.2011 08:32
Анна подскажите пожалуйста как долго вы лежали в больнице??????просто у менч родился сын на 27 недели весом 960 гр. и он лежит без меня в детской реанимации и нас туда не пускают(((((
Катя 23.05.2011 15:17
Я родила сына в 36 - начале 37-й недели, такой срок и врач ставил, и узи. мне в истории написали преждевременные роды, недоношенный ребенок. хотя при рождении его вес был 2730 и педиатр, которая нас потом вела, сказала, что он по всем параметрам доношенный, что недоношенные дети с таким весом и ростом не рождаются. вот такая дилемма: роды преждевременные, а ребенок доношенный, до сих пор не пойму, как так.
Анна 22.05.2011 14:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мой сын родился на сроке 27-28 недель весом 980 грамм,вроде всё нормльно развивается с отставание в 3 месяца как и полагается до года. Сейчас нам 5 месяцев и вес 5 кг
Алена 07.05.2011 02:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень интересная статья!А мне сказали что я родила доношеную дочь, сейчас то все хорошо. Она родилась на месяц раньше срока который мне УЗИ ставили они 3 раза один и тот же день родов называли.2650 - вес, а вот половые губы были как писалось в статье.мне ничего не объяснили поставили 38 недель тоесть доношеная. испугалась страшно, но потом взяла себя в рууки. из больницы еле выписали вес был 2500. я и щас не понимаю для себя - я ее вовремя родила или все таки раньше.
Анна 26.04.2011 22:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я родила девочку в 35 недель весом 2500! Ваша статья дает ответы на вопросы интересующие каждую маму! Я к сожалению по совету свекрови начала прикорм смесью и лактация очень уменьшилась. Я обязательно покажу ей эту статью!!!!!!!!!!
Людмила 04.02.2011 15:33
Моя дочь родилась на 28 недели беременности с весом 980 грамм. Лечились в децкой клинической больнице,сначала в реанимации, потом а неонетальном отделении. Нам поставили диагноз - задержка статокенетического развития. Сейчас дочке полтора года. Развивается вроде нормально. Только еще плохо говорит. Хотела бы спросить может у кого уже есть дети постарше с таким диагнозом. Напишите, как обстоят дела в более старшем возросте.
Наташа 24.01.2011 23:22 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите у меня сестра сейчас в роддоме. Кесарево сечение вес ребенка был около 1,5 кг . Что надо знать маме такого ребенка и на что обратить внимание в роддоме а то выясняется что ему должны были прикрывать глазки чтобы защитить их от света а медперсонал этого не желал пока сестре это не сказали и она не сказала им об этом должны выкладывать ребенка и ворочать а они этого не делают подскажите кто с чем сталкивался и что надо маме знать пока ребенок в кувезе.
Спасибо
лена 18.01.2011 12:00
Моя девочка родилась 1110кг и ростом 43см. сначала лежали в реанимации потом 1,5месяца в больнице набирали вес. а через месяц легли в больницу с кашлем и соплями. а ещё через месяц нам удаляли геиангиому. вобщём первые 4 месяца провили в больницы. Сейчас нам 6месяцев весим мы 7500кг и ростом мы 72см. Надеюсь, что в больницу мы больше никогда не поподём. И вашим деткам желаем туда не попадать!
Ольга 17.01.2011 14:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня дочь родилась на 29 неделе 1,5 кг рост 34 см, в феврале нам будет 2 года, кому что интересно расскажу
Ольга 17.01.2011 07:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А моя девочка родилась 752 грамма и 30 см. Так что мне не понятны переживания когда ребенок весит при рождении более 2 кг. Хотелось бы пообщаться с тему кого такие же проблемы. Нам уже 1,6, но мы очень худенькие, но пытаемся ходить, говорит некоторые простые слова:мама, папа, баба, дай, дать, на, байбай. Вес вот очень волнует мы всего 7200.
Мария 17.10.2010 21:07
Недоношенные детки, очень благодарные детки! Я родила дочку (кесарево) 35-36 недель,весом 1.970 и рост 43, были в двух реанимациях там она похудела до 1750, сейчас нам 10 месяцев, всё у нас хорошо, мы догнали доношенных деток, вес у нас 9100 и рост 77, всё любим кушать и уже пытаемся сами ходить, в развитии даже перегоняет,так что, дорогие мамочки, даже не переживайте и не думайте о плохом, всё будет хорошо, дайте только время!
Мария 17.10.2010 19:38
Айнура, что то я не поняла... в год и 9 месяцев, твоя дочка весит 9 кг 200гр????
Эвелина 12.10.2010 01:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже родила недоношенного(30-31 нед.вес2150 рост45см) ребенка в 2000году была куча всяких разных диагнозов выписывали феноборбилал (чтоб ребенок был спокойней)но я не давала , но дело не в этом сейчас моему мальчику 10 лет и ни каких проблем со здоровьем нет.у него математический склад ума,становился лауреатом (чтецов).Главное не отчаиваться и верить в своего ребенка, во всем его поддерживать.Терпения Вам и удачи , не отчаивайтесь. :roll:
светлана 06.10.2010 23:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я тоже родила дочку в 30 недель да проблемы со здоровьем есть,но я считаю никогда не надо отчаиваться.
Айнура 05.10.2010 14:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я родила девочку на 32 неделе весом 2224гр, ростом 44 см, у нас девочка особенная мы родились с нижними передними двумя зубками, сейчас нам 1.9 год, рост наш 82см, а вес очень маленький 9.200гр, а с развитием не жалуемся, проявите терпение и ваш ребенок не будет отставать от доношенных детей!!!
Катерина 24.09.2010 11:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У моей сестры недоношенный мальчик, родился на 26 неделе. Сейчас ему год. Диагнозы: ретинопатия 5 ст, тотальная отслойка сетчатки, слепота. ДЦП-спастическая диплегия. ВПС - врожденный порок сердца. И еще всякие мелкие неприятности.
Присоединяйтесь на форум www.prematurebaby.ru
Здесь можно прочитать много полезной информации о таких детках и обсудить любые вопросы.
элеонора 23.09.2010 17:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я родила мальчика на 28 неделе весом 1.500 врачи вообще не верили,что будет жить...только мы с мужем верили и знали...что все будет хорошо.Сложно очень было его выхаживать,но ничего...справились,теперь нам уже 12..красивый парень..и взрослый какой то не по годам!!!
марина 13.09.2010 12:36
Я родила двойню близнецов-мальчиков на 33 недели весом 1680 и 1613, сейчас нам 9 месяцев никто не верит, что они такими были.от доношенных не сколько не отстоем. главное бороться за своих детей!!!
Елизавета 11.09.2010 09:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я на 35 неделе родила двойню,мальчика и девочку. Вес мальчика 2300 г, а девочки 2150 г. Всё хорошо. Не верьте что недоношенные дети хуже других. Главное верить в лучшее=)
татьяна 10.09.2010 10:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я РОДИЛА СВОЮ ДОЧЬ НА 36 НЕДЕЛЕ С ВЕСОМ 2470 И РОСТОМ 48 СМ. РЕБЕНОК СТАБИЛЬНО ЗА МЕСЯЦ НАБИРАЕТ 800-900 ГР. В 3 МЕСЯЦА МЫ ВЕСИЛИ 5800 А ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ УЖЕ БЫЛИ 6100. И РОСТ У НАС 61 СМ. И НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДОНОШЕНЫХ ДЕТОК.:-)
елена 05.09.2010 17:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня на 36 неделе родились 2 девочки - близнецы. с весом 1.9780 и 1.870. в инкубаторе пролежали 3 недели.просто ужасно страшно было за дочек. особенно первые дни, когда видела на детях куча проводов. только потом я поняла, что все эти провода всего лишь наклеечки , которые меряют пульс , температуру и давление, и что это абсолютно не мешает детишкам.
сейчас моим малюткам 5 месяцев. одна девочка весит 6.600, а вторая 5.800.они полностью по развитию идут в ногу со своими сверстниками.я им уже в полную силу даю прикорм (тыква, картошка, яблоко, творожек, рисовая и кукурузная каши).
главное милые мамочки прислушивайтесь к себе и к своим малышам. не слушайте тех доброжелателей, которые вам без конца повторяют, что дети недоношеные и они должны отставать в развитии от обычных детей. любите и развивайте своих малышей, а главное получайте от этого удовольствие!
Екатерина 02.09.2010 22:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя доченька родилась с весом 1360 на 30неделе беременности.В кувезе она провела месяц. Сейчас нам почти 6месяцев, и мы очень активно развиваемся: переварачиваемся со спинки на животик и обратно, агукает, узнает "своих", уже стала спокойнее переносить "чужих", уже не просыпается ночью. Врачи мне сказали,что "к таким деткам нужно относиться осторожнее и не заставлять их насильно делать то,что делают их сверстники, детки сами отрегулируют".Доченька на грудном молоке, вообще без прикорма, так я считаю что пока рановато. Желаю всем мамочкам слушать свое сердце и быть спокойными.Детки все чувствуют!
Юлия 14.08.2010 17:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня двое деток. Оба не доношены. Дочь родилась на 32 неделе с весом 1700, сын на 36, но с хорошим весом 2700. Оба считались недоношенными. Хочу сказать, что при первых родах, было страшно за ребеночка. Такой кроха. После родов вес у ребенка за 5 дней упал до 1500. Выписали в больницу, там пролежали три недели. Кормила смесью, из-за нервов молоко просто перегорело. Со вторым было легче, я уже знала, что все будет хорошо, потому, как доченька поправилась и все отлично. С сыном же пришлось помучатся. Может потому, что восемь месяцев, но он по переносил кучу болезней, где он их брал не понятно, ведь опыт с младенцами у меня уже был. Разница у деток 1 год и 5 месяцев. Сейчас здоровы и очень активны. Дочке 6, сыну 4 с половиной. Мамочки не переживайте, все с вашим малышом будет хорошо, он очень быстро всему научиться, да ходить, говорить, ползать, мы начали позже других, месяца на 4 от положенного, но полагалась на материнское чутье, к врачам старалась меньше обращаться, увы наш педиатр был