Полная версия

Как отучить ребенка от груди — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Как отучить ребенка от груди» (66)

ксения 13.12.2013 23:35
Нам 1год и 8 мес.Я решила отучать свою дочурку от груди мес 2 тому назад,так как поняла что так больше не выносимо,грудь стала как соска!!!Я намазала грудь зелёнкой и полынью....Когда дочь просила титю то даставала,и говорила"смотри титю укусила лягушка,маме больно!!!а если она и брала то грудь оказывалась горькой и тогда дочь сама говорила что титя кака!!!по начала ночью было тяжело,т.к. бутылочку и соску мы не воспринимали но пришлось приучать к бутылке!!!Сок морс молоко все возможные напитки....и всё не прошло даром дочь не берёт грудь,и я спокойна!!!
Валентина 10.10.2013 11:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Нам 1.5года, сосем титю и днем и ночью, круглосуточно.. даже когда там нет ничего...,видимо просто нравится сосать. собираюсь через неделю отъучать, мы пробовали не давать титю, но у нас истерики жуткие,поэтому придется отвозить бабушке. Доча меня раздевает везде, и на улице.Другого варианта как не появляться ей на глаза,я не вижу =(.. Но с ней будет папа..
светлана 11.03.2013 16:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
хочу поделится как я отучаю свою дочурку от тити.ей сейчас 1,8 месяцев. не стала давать с утра, соски намазала зеленкой. утром кашка, чай с молочком. в обед супчик с мясом, компот. вроде про грудь не вспоминает. думаю что это так просто, если и вспоминает то я ее отвлекаю рисованием, новой игрушкой(которой запаслись заранее)но вот настает время обеденного сна, здесь я познала всю прелесть, когда засунул грудь и ребенок сам уснул. я перечитала все книжки, спела все песенки какие знала(так мы пролежали два часа) затем собрались на улицу и вот там она поспала. но этого сна было мало и к вечеру у нее уже не было сил(она устала и хотела спать.я ее опять покормила, дала кисель и покачала на руках вот так дочь уснула, просыпалась два раза в 3 часа и 5. но я ее тихонечко ш-ш-ш-ш и она опять засыпала.сегодня утром у самой грудь набухла и болит с ходила в аптеку купила таблетки которые угнетают выработку молока. сцедила молоко и выпила таблетки, теперь хоть дышать можно.ребенок если и вспоминает про грудь то только что там кака.в обед спать уложила качая на руках. из своего опыта понимаю что ребенку нужна была грудь как соска, это работал рефлекс сосать.всем спасибо.
анжела 01.03.2013 13:37
бред полнейший,такие статьи опасно читать молодым мамочкам!!
Марина 16.01.2013 22:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Мой малыш,ему 1 год,бросать грудь и не собирался,я в очередной миг перевязала грудь! Я с ним сегодня мучалась весь день! Он грудь воспринемал как соску,а на самом деле мы соску ему недавали!Мне помогло его уложить спать это вода с добавлением меда и лимона! Попробуйте может он просто хочет водички
Ольга 02.10.2012 01:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вообще ничего внятного и вразумительного в ответе врача не нашла! Моей дочери 1 год и 1 месяц, кушает она всё - и покупные пюрешки, и домашние супчики-кашки. Но без груди совсем не может, особенно ночью - грудь изо рта не выпускает и сонная, как маленький бычок. Мне это доставляет большие неудобства, я практически не высыпаюсь и чувствую себя нездоровой и разбитой. Пробовала просто отказывать, но она закатывает такие истерики, что я тут же возвращаю грудь на место - аккуратно и точно в цель - соском вперёд. Чувствуя себя победительницей, моя крошка дальше посапывает и посасывает... Тяжко...
Natalya_sko 13.07.2012 13:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Чушь собачья написана!!!! Общими фразами покидалась и считает себя специалистом!!! Сама то пробовала так отучать от груди? У меня ребенку 1,9, до сих пор не могу отучить, слезы, истерика, не спит ночью без груди. Легко конечно умными словами бросаться, а на деле то совсем не так выходит!
Elenka_p 29.06.2012 15:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья из общих фраз, нет никакого практического совета как бросить грудное кормление без вреда и для мамы, и малыша. Тугое перетягивание груди вредно - может возникнуть мастит.
Алина 10.06.2012 18:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
С дочерью была ситуация как у Эльвиры(круглосуточно).Отучила в 2 года ,собиралась ложиться в больницу, а папа остался с дочей , и говорил,что у мамы титя - КАКА..Потом дочь к груди не подходила, не просила.Ничем не перетягивала...А сыночком -другая ситуация: сосет только ночью, чтобы заснуть.Ему 10 мес, на днях хочу бросить кормить, так как выписали таблетки... Не знаю, можно ли бросать кормить ЛЕТОМ, в жару?!
Татьяна 28.05.2012 13:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
у статьи нет никакого смысла, общие фразы: " надо отучать но как и когда мы не знаем"
Валентина 26.04.2012 18:03 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ребенку 2года,а он уще сосет грудь как отучить без вреда для него?
Рита 06.04.2012 11:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке 1,4 месяца,до сих пор у нас основное это грудь,я сейчас подстыла и мне врач сказал,что надо принимать гармональные таблетки,и бросать кормить грудью.А как бросить я не знаю!Она не хочет брать ни пустышку, ни бутылочку!
галина 01.03.2012 15:16
ребенку скоро 4 года висит на груди сутками если не даю грудь закатывает истерики перепробовала все как быть посоветуйте пожалуйста
матушка Наталия 17.02.2012 11:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спаси Вас Господь за советы! Действительно, нельзя прибегать к травмирующим методам, как, например, отъезд матери из дома. В таком случае ребенок чувтсвует себя сиротой. Мама для него - все, а тут вдруг - никого и ничего...
Марина 11.02.2012 07:12 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Советы не плохие.
Вот у меня проблема такая,моему ребенку 10месяцев мы днем титю сосем немного,и ночью просыпаемся нам надо ,а молоко утопится можно,что посоветуете???
Елена 09.02.2012 20:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,моей дочке 1.3 хочу отучить ее от грудного вскармливания,подскажите различные спосабы как это можно сделать при том что она не сасет у меня соску.Днем мы можем обойтись без груди а ночью она просыпается и засыпает только вместе с грудью.Спасибо!
Elena 20.01.2012 11:22
Нам 1,4 года - решила уже пора отучать... Дочку не стали отдавать бабушкам - чтобы не травмировать. Я просто ок 7 утра на соски наклевала белый лейкопластырь и говорила дочке, что титя вава - болит. Первый день немного капризнячала - но быстро поняла, что мама болеет.Вечером после 22.00 часов лейкопластырь снимала и давала грудь, т.к.муж очень воспротивился, чтобы ночью с не ходить с ней на руках.Так мы научились засыпать днем без тити, а в выходные просто не стала снимать лейкопластырь на ночь... вот и все. Надо сказать что первый день грудь сильно затвердела, и очень болела, на второй день - уже немного побаливала к вечеру, а на 3-й день все прошло и молоко стало пропадать. Да... еще я с первого дня пила шалфей лекарственный для уменьшения лактации (1 ч. ложка на стакан кипятка) 1/3 стакана 3 раза в день. Так что ужасы с перетягиваем нас обошли. Чувствовала себя прекрасно и дочь тоже быстро отучилась.
юлия 13.12.2011 13:29 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
И это советует врачь(перетянуть грудь и меньше пить воды) а вы попробуйте перетяните руку что сней будет?! А грудные железы намного нежнее застой кровотока и лимфы а в лет40 гарантированый мастит или того хуже
Елена 05.12.2011 22:53 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
МММ-дааа!!!моему сыну 2ода и 11 месяцев я не могу отучить от груди!!!скоро пойдём в садик ,что делать незнаю!!!одна надежда на садик!!
лена 03.10.2011 13:07
моему ребенку 2 года с удовольствием ест грудное молоко муж заставляет отказывать малышу в этом удовольствии. что делать?
Янина 13.08.2011 14:35
Моему сыну 1 год и 2 месяца,хочу отучить от груди.Днём о груди не вспоминает,даже в ночь может лечь без неё,но ночью просыпается часто и просит.Подскажите,пожалуйста,что делать.
Зоя 22.07.2011 00:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хехе)))с зеленкой это вы прикольно придумали))))
моему сыну 2 годика. скоро в садик. отучить от груди вообще не могу. и днем и ночью сосет. вся надежда на садик. в кормлении грудью долгое время не вижу ничего плохого, но если честно устала уже. да и кушает ребенок остальную пищу очень плохо.
ирина 12.07.2011 12:47
дочери годик,как отучить засыпать с грудью?
Эльвира 20.05.2011 13:52 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я ОТУЧИЛА СОСАТЬ И ТРОГАТЬ ГРУДЬ одним способом: измажте грудь зеленкой и скажите ребенку, что вам "БО-БО". Это работает!!! Быстрее засыпает и я быстрее прихожу к мужу. Только мужу не показывайте пока грудь, а то и его отвадите
Роза 16.05.2011 23:26
Ребенку через месяц будет 2 годика. Ходит в садик, в садике засыпает хорошо, про грудь и не вспоминает, а дома без груди не засыпает. Что делать?
Ася 09.05.2011 19:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня ребенок сосал гудь 2.5годика и я очень рада он не разу не болел!!!
Мария 19.04.2011 22:59 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
А что делать если малыш в течении дня ест обычную для его организма еду,но не может заснуть без титьки?
Татьяна 15.04.2011 05:53 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Что делать что б молоко убыло?
Ксения Р. 05.04.2011 06:40 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Я кормила грудью дочку до 2 лет и 3 месяцев. Я считаю, чем дольше, тем лучше. В год ребенка отучать от груди не стоит, а если еще раньше, то вообще глупо (если, конечно у мамы лактация в норме. Кормите по возможности дольше - это единство матери и малыша. Отучились легко - дочка пошла в садик, я тяжеле всё это перенесла.
Екатерина 31.03.2011 06:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нам 1,5 отучили так:поехала к маме,чтоб помощь была,утром встали,мама меня перетенула,он просил день,ночью немного тоже плакал,а потом все как отрезало,стал просить бутылку с молоком.и все...только вот сразу потом к гинекологу сходите,чтоб грудь посмотрели
Квота Марина 22.03.2011 05:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке год и два месяца, она сосёт грудь утром, перед дневным сном, вечером и ночью пару раз. Подскажите пожалуйста как можно безболезненно для ребёнка, отлучить его от груди.
Malika 18.03.2011 20:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сынуле 2г5мес в первый раз он заболел и мы пошли к врачу. Врач прописала лекарства мне и сынуле, но предупредила, что пора уже его отучать от груди, а то у него начнется понос. Я пришла домой и просто немножко на кончики намазала жгучего перца, когда он проголодался, он наткнулся на горькую. Побежал к бабушке и сказал,что врач сделала мамину сиську горькой и он теперь не будет её сосать. Вот такая история.
валентина 18.02.2011 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я полностью согласна с этой статьёй.
евлампия 14.02.2011 17:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке пошел 5год,а она все не может никак отвыкнуть от груди!подскажите пожалуйста что мне делать!ничего не помогает!:cry:
Юлия 02.02.2011 09:50
моей девочке один год шесть месяцев,исполнилось вчера, и я просто решила не давать ей грудь надо как то начинать отучаться, иначе мы тоже живем с грудью, да и похоже ничего полезного в молоке уже нет, так как болеем довольно часто.Заклеила соски лейкопластырем день выдержали, только днем поплакали,зато не было проблем покушать, пока продолжаю "прятаться" вроде ничего, терпит.только возникла проблема, к вечеру набухла грудь, всю ночь температурила сама.
Алсу 27.01.2011 03:44 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Моему сыну 2 годика никак не могу отучить от груди:-( Сейчас режутся последние зубки еще сильнее пристрастился...что делать????
Надежда 24.01.2011 21:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 2,5 года и он до сих-пор сосёт грудь.Никак не могу его отучить,начинаются истерики что аж сердце кровью обливается.Подскажите пожалуйста как мне его можно отучить,может надо куда обратиться с этой проблемой!?Спасибо!
Эльвира 22.01.2011 21:03 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему сыну год и пять месяцев. У нас нет ночных и дневных кормлений грудью, у нас кормления круглосуточные. Одну сосет, за другую обязательно держится, потом их меняет и так в течении суток. Если есть грудь он и бутылочку не возьмет, разве что с водой. Дочь кормила до года и месяца. Проблем не было. Она могла грудь и бутылочкой заменить. А этот просто живет у сиськи...Напрягает очень, когда так. Просто мечтаю хотя бы пару раз кормить в сутки и что бы потом вообще не трогал..
Эля 15.01.2011 08:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке 1,8 мес. Грудью кормить - это непередаваемые ощущения, которые мужчинам не дано испытать! Грудью кормлю перед дневным и ночным сном. Но ночью она у меня проыпается от 3 до 10 раз! Это не реально бегать всю ночь туда-сюда от своей постели к дочкиной (она спит на большой кровати)! Поэтому, не редко засыпаю возле нее! И уж тогда она всю ночь сосет! И как после этого отучать - не знаю!
Танюсик 14.01.2011 10:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей крохотуличке 1г. и 7 мес. грудь сосет до сих пор с огромным удов-ием перед дневным сном обязательно а уж про ночь и говорить нечего, пусть детки наслаждаются ведь это так естественно засыпать у маминой груди, подрастут сами отваляться, конечно тяжело, но зато они унас самые счастливые!
Татьяна 12.01.2011 11:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы сосали титю до 1,5 сейчас он у бабушки,она говорит что днем нормально, а вот первую ночь плакал очень сильно, вторую поменьше. У меня самой самочувствие не совсем хорошее:груди болят. Я их перетянула очень сильно- молоко стало меньше прибывать.Это у меня воторой, а спервым отучались также.
Masha 10.01.2011 03:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему скоро 2 года, а сисю обожает больше всего. Но сосёт только перед дневным сном и ночным, ну и когда что-нибудь болит. Пытаюсь отучить от ночной сиси, но не получается. Столько крику! Меня уже это сосание сильно напрягает. И ещё я не могу похудеть из-за вскармливания.
Оюна 06.01.2011 13:12 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
y nas toje samoe.sosem dnem i nochiu. v levoi grydi sovsem net moloka,a v pravoi esti. grydi stali sovsem raznie podskajite kak biti.
Анжела 22.12.2010 23:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей доченьке 1год,3месяца.Грудь сосём постоянно,днём и ночью.Засыпаем только с сисей.Даже не знаю,как отучать.Соску и бутылочку не берём.Подскажите пожалуйста!
Юлия 05.12.2010 20:13
Моей малышке 1,2! Тоже не знаю как отвадить от груди. Первого ребенка кормила только до пол года, больше не было молока, проблем не было с "отваживанием". А сейчас...уже просит "титю"!!! Ночью плохо спит, надо быть рядом.....
Ольга 03.12.2010 09:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Почитав комментарии ниже, возник вопрос - обязательно ли заменять грудь на бутылочку? Насколько это целесооброазно после года, если до этого времени бутылка отсутствовала в принципе у ребенка, как и пустышки? Ведь в очень скором времени возникнет другая проблема - как отучить от бутылки? Знаю о такой проблеме по первому сыну. А вот второй растет исключительно на груди, сейчас ему почти 1 год 3 месяца, думаю о том, чтобы отлучать от груди, но понятия не имею, как это сделать без соски и бутылки.
юлия 28.11.2010 02:50 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
подскажите пожалуйста, если ребенка отдать на пару дней бабушке, так лучше будеть, чтобы отучить от груди, он у меня даже спать не может без груди, сам достает из бюстгалтера.
Оксана 14.11.2010 19:41
Вообще не поняла, что за проблему описала Ольга - у меня ребенок сам перестал просыпаться для ночных кормлений.
оля 10.11.2010 00:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
теперь продолжаю про дневное кормление. Сама на этой стадии. Чтобы ребенок часто не просил титю между приемами пищи, отвлекаю его играми, ползаю, бегаю с ним, гуляю, показываю буылочку с водой (часто это просто жажда мучает ребенка, пьет водички и потом спокоен), вообщем переключаю его внимание на что-нибудь другое. Срабатывает, не всегда конечно, постепенность - вещь сложная Надеюсь через месяц будем кушать титю только 2 раза в день...
Ой, забыла. Про ночное кормлене и засыпание ребенка самому - уходит от недели до 2 месяцев, так что крепитесь мамы и папы.
Естественно, если ребенок болеет, нельзя по-моему все это делать, т.к. с молоком он укрепляет иммунитет, получает антитела (если мама тоже болеет, соотв. быстрее выздоровеет, но тоже не потаткайте, дети быстрее вас соображают что к чему )
Ирине хочу сказать . у меня была такая ситуация, но много раньше. Просто целый месяц, чуть ли не каждый день покупала разные смеси. Определила, что малышу болше всего нравится, в какой бутылочке, и просто ребенок стал элементарно привыкать к самой бутылочке и что ему предлагают в ней. Один глоток -уже хорошо, похвалите малыша. Примерно за полчаса до кормления дайте ему пюре фруктовое варенное или сам фрукт поесть, если не ест, то сладкой водички немножко. Через несколько минут (10-30) у малыша разгорится аппетит. Начните с бутылочки, не соглашается-дайте титю и рядом с титей держите бутылочку, показывайте часто что сами из нее пьете. даже когда не кормите . попейте из бутылочки, чтобы ребенок видел. Он привыкнет, заинтересуется и начнет кушать. Кажется всё.
оля 09.11.2010 23:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
продолжаю про ночное кормление. Обязательно малыш должен спать в манеже. Так запах молока его не будет будить. В конце,чтобы перейтти к кормлению перед сном, а потом уже только утром (т.е. ночью вообще не кормить) папа должен укладывать малыша в манеж и обязательно в строго определенное время, н-р 21.00 или 20.25 - посмотрите когда малыш более сонлив, не тяните и 5 мин. Если сонливость пройдет - это еще полчаса минимум или невозможность заснуть, как у ребенка Светланы. Это касается и дневных снов, правда немного сложнее с засыпанием. Мама ночью уже не встает совсем. Утром в первые 2-4 дня молока будет немеренно, но не сцеживайте, ребенок сам все съест, и благодаря природной синхронности у вас через 2-4 дня будет вырабатываться нужное кол-во молока.
оля 09.11.2010 23:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Пишу кратко, потому что мое первое изложение не прошло из-за длины. 1)кормление перед сном или ночью - это развитие ассоциативности процесса засыпания и питания. Необходимо разделить эти 2 процесса, т.е. малыш не должен засыпать во время или точас после кормления. Минимум минуты 3-5 - чтобы малыш осознал, что он уже не ест. Он должен оглядется после еды, если хотите. 2) очень важно выработать режим днем . есть и гулять строго в определенное время. Время еды выбирать индивидуально, роль играет каждая минута. Например, мой ребенок начинал есть в 12ч22мин, раньше отказывался, позже уже просил титю. Давать бутылочку раньше чем ему придеть мысль попросить титю на 10-15 мин. Между кормлениями давать только воду, соки, не молочное. 3) Сокращайте кол-во кормлений ночью. Если будет плакать - пап должен вставать и успокаивать пока не заснет. На полное отучение кушать ночью уходит от недели до 2 мес в зависимости от малыша. Мамам будет тяжко, но оно того стоит.
Ирина 07.11.2010 20:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему ребенку 1,5мес. Нам предложили садик, но я не знаю как она будет без груди! Она почти совсем не ест нормальную пищу, может глядя на других деток начнет кушать нормальную пищу. Врачи говорят, что она для своего возраста очень мало весит(9кг). Посоветуйте пожалуйста- как быть?))))))))
Светлана 01.11.2010 10:27
Добрый день! Моей дочурке скоро исполнится 2 года. И я до сих пор не могу отучить её от грудного кормления днём в обеденный сон засыпаем с "титей" и ночью несколько раз она просыпается для того чтобы посасать (покушать). Вообщем, я устала, ночью не высыпаюсь, спим мы естественно вместе потому как смысла отдельно ложить ее нет она всю ночь ищет титю. Отвезти мне её не куда. Горчица тоже не помогает. Мне пришлось выйти на работу и сейчас она с папой засыпает как придётся в 17 или в 18 часов когда уже падает от усталости а иногда и совсем не спит. Что мне делать, помогите!!!
елена 21.10.2010 22:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моему ребенку 1год 6 мес.Хочу отучить от груди.Днем сосем часто, как заменять одно кормление, если он тянется и плачет.Ночью у нас один раз кормление. Говорят, чем старше ребенок, тем труднее отучить от груди.
катя 21.10.2010 15:53 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
помогите отучить ребенка от груди
катя 21.10.2010 15:52
здравствуйте моей дочурке 1год2мес,мы тоже сосем грудь хотелось бы отучить ее без стресса,за любой совет спасибо
Ольга 19.10.2010 23:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня таже проблема, что и у Юлии. Нам уже 1 ги 7 мес. Мы сосем сисю перед дневным сном и перед ночным, но ночью тоже просыпается 3-4 раза и просит сисю, если не давать начинает плакать. Пробовали давать пить. Он пьет, но потом опять просит грудь... Что делать?????
Юлия 12.10.2010 15:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да уж, моему сынуле 1,7 месяцев, и я уже мечтаю отучить его от груди, сисю мы кушаем 1 раз в день иногда 2, но ночью по 3-4 раза, проблема в том что он заснуть у меня не может без сиси...подскажите как научить его засыпать без груди, только так чтоб без сильного стресса, буду очень благодарна...
лилия 30.09.2010 20:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочурке 1 и 8 мес.хотим отучить потому что уже нет сил,мы грудь сосём практически всё время,а особенно ночью обязательно.Уже не знаю что делать?и не хочется чтобы получала стресс когда меня нет,потому что очень скучает за мной.Посоветуйте как быть?
алена 25.09.2010 23:42
Моему сыну 2 года и я не могу никак отучить от груди. Никакие соски мы не берем и бутылочки тоже. Кушает все подряд. но после еды обязательно нам нужно грудью "закусить" так как он начал все понимать. мажу грудь перцем. он естественно не сосет её. а идет за полотенцем. вытирает и опять сосет. Я понимаю мамочек. которые мучаются с долгим кормлением. но что же нам делать???
Настя 23.09.2010 22:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если педиатр предлагает вам намазать грудь горчицей чтобы отучить ребенка от груди, я могу только посоветовать поменять педиатра. Мне тоже кто-то предлагал сделать так же, в ответ я посоветовала почитать состав и увидеть, что там есть уксус и еще целая куча всяких раздражающих пищеварительный тракт веществ. После таких манипуляций расстройство желудка, а в будущем не исключена язва двенадцатиперстной кишки, скорее всего вам гарантированны. Такая наша доля, кормить, мучится и уставать!
Ната 23.09.2010 10:36
Боже мой! какая горчица! Ведь грудь - это психологический комфорт ребенка! Представляете - и тут вы ему горчицу... не надо. У меня таже проблема. я тоже мучаюсь ))) Соску ребенок не сосал и не сосет, бутылочки, соответственно, тоже, пьет из поильника, ест нормально (и пюре и твердую пищу понемножку), нам год и 3 месяца... А вот засыпать и днем и ночью - только с грудью. и никак больше. в другое время я его отвлекаю и стараюсь грудь не давать... Как отучить - не знаю.... Но только не горчицей!!!)))
Лена 06.09.2010 23:29 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Мне это не очень подходит т.к. мой ребенок ест нормальную-твердую пищу суп и т.д. а к груди прикладывается раз 5-6 за день и ночью, если заплачет - обязательно нужно пососать. Соску она не воспринимает,поэтому засыпает только с грудью. Мой педиатр посоветовал намазать грудь горчицей!!!:rage:
вика+ 06.09.2010 23:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо за консультацию.
Елена 04.09.2010 15:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо!
Юля 12.08.2010 12:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо придало уверенности в себе!