Полная версия

Рост и вес ребёнка с 1 до 3 лет — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Рост и вес ребёнка с 1 до 3 лет» (136)

Таня 20.10.2017 23:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здраствуите, у меня дочке в следующем месяце 2года а мы уже как год не набераем вес ми сейчас важем 9.200 и рост 82см врочи всегда находят отмаску... И говорят что кто нормально(((как ви думаете??потскажите мне что делать??
Юлия 25.03.2018 23:21
Татьяна, напишите какой сейчас рост вес. Нам тока исполнилось 2, девочка, параметры аналогичные- 82см,9200. Обследовались все что могли , все хорошо. Списывают на наследственность, муж худой 
Настя 16.05.2018 12:00
Здравствуйте Юлия, у моей дочки в 2 года рост был 81 см, плохо росла очень первые два года. Сейчас в 5 лет рост 104, так и плетется по нижней границы. Но мы, родители невысокие.
Администратор 02.04.2017 14:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас есть данные роста и веса до 18 лет
Тут калькулятор роста http://www.pervenez.ru/rost_rebenka.php
Тут вес http://www.pervenez.ru/ves-rebenka.php
Рина 30.03.2017 19:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень классная помесячная таблица. Пользовалась ей почти три года (дочке в мае будет 3), сверяла по ней и радовалась, что мой ребенок почти всегда шел по верхнему пределу нормы. В целом ряде других источников у нее было бы превышение нормы. Теперь ищу такую таблицу для детей старше 3-х лет. Может подскажете где?
Надежда 09.11.2016 02:12
Здравствуйте, моей дочери почти 14 мес. Весим мы 9,6 и рост 74,5 см. Уже 4 мес рост тот же, вес мы прибавляем, но мало, в августе 50 гр прибавка, в сентябре 80 гр, в окт похудели на 170 гр ( думаю из-за 4 дневной диареи). С рождения и до сих пор ГВ, плюс 4 разовое питание ( утром каша с молоком и маслом, чай. Обед: суп с мясом и овощами или рыбный, со сметаной, или с сыром тертым, могу добавить немного оливкого масла, полдник фр пюре и творожок, иногда яйцо ( не любитель она или печенюшка), вечером суп или пюре. Плюс грудь по требованию. По таблицам ВОЗ мы средние или чуть ниже среднего, а наш врач паникует что мы не растем и почти не набираем в весе. Я не знаю, я смотрю на многих детей, которые едят смесь и в год весят по 12-13 кг ( меня пугают такие дети), но мы очень подвижные. Нормально ли нам быть такими?
vkfb 10.10.2016 21:24
Добрый вечер.
Моей дочери 2 года - ее вес 18.80кг, рост 92см. Подскажите нормальные ли у нее рараметры?
Может быть ей всетаки какую то диету нужно?
Татьяна 24.11.2015 14:30
Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,что нам делать!?Нашей доченьке 1.5года рост 82см. вес 13кг., наш педиатр бьет тревогу- говорит,что есть риск ожирения,просит соблюдать строгую диету,ребенок подвижный питание через 3-4 часа, на ГВ были до 1.3года.Как нам быть?
ДашаСаша 20.11.2015 21:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ай яяяяяяяййй)))) моему хомяку два с половиной и он реальный мужик))))) Удар я сдержать не могу)))) иногда бесимся так я со своими 63 кг просто плачу от боли))) весит 22 кг при всем этом не видно что он""ЖИР""))))) просто упитанный малый))))
Привет 12.11.2017 17:23
Для вас он не жир, а в садике и школе он будет,жирным,пирожок,пончик итд
Ольга 25.09.2015 13:32
Добрый день!Моей доченьке 5 лет,при этом у нее рост 104 см и вес 13,500кг, прямо катастрофа!!! вес никак не набирается,кушает оочень плохо, кормлю с ложки, то и дело напоминая жуй, глотай,сама отказывается есть. Было несколько раз, съест хорошую порцию, затем жалуется, что болит живот и тошнит ее...Кормление занимает час! как быть? Вес у нас всегда был маленький
:родилась она вес 3,900кг и рост 53см  
.в год --вес  7,100, рост 80см
2 года--вес  8,600, рост 86см
3года--вес 10кг, рост 92см
4лет--вес  12,500 , рост 100см
5лет--вес  13,500 , рост104см  
профилактика от паразитов делаем...анализы сдавали капрограмму,ОАМ и ОАК, делали УЗИ сердца и брюшной пролости - все в норме. Гемоглобин хороший. Педиатр говорит, мол попробуйте пропустить кормление, попросит сама кушать. Пробовали - не просит, может день голодная ходить и ей за счастье, что никто не трогает(((.Нет ощущения чувства голода. Очень переживаю, дети в саду минимум на голову выше и вес на порядок больше...Что необходимо проверить и к кому обратиться? 
Марина 27.03.2015 20:19
Здравствуйте,сыну 2,9 вес 11,800 рост 94 очень худой и маленький по сравнению со сверстниками,проверялись на паразитов не обнаружено,ест с трудом!врач выписывала педиашур,выпивает одну баночку от силы..как быть не знаю!
яна 12.01.2015 15:30
Здравствуйте ребенку моему 2г вес у нас 17кг.рост 88см
Елена 08.02.2018 19:56
Привет. Моему мальчику 2 года, рост 87, вес 17,5, все прекрасно. Подвижный, хороший аппетит.чего всем желаю.
Елизавета 12.12.2014 11:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Моему ребенку 2 года и 8  месяцев. Он постоянно держит свои ручки в трусиках, когда ложится спать тоже. Был случай, когда он снял штанишки в коридоре и просто стоял. Возбудимость проявляется. Я считаю, что это не совмем нормально. Начинаю побаиваьбся за его дальнейне развитие. Нормально ли это для его возроста или все таки что-то не так в его развитии? подскажите, пожалуйста, как быть. заранее спасибо
Наташа 11.07.2017 06:30
Здравствуйте. Да, вы правы, немного надо волноватся но не критично. Главное вы заметили. Почитайте о детском онанизме. в Кратце рекомендуют: 1. много гулять и играть в активные игры (ребенку будет не до этого), 2. не ругать а отвлекать, 3) не кормить если не голоден 4) учить спать поставив руки сверху на одеяло или обняв мягкую игрушку (надо придумать для ребенка сказку).
Анюта 11.12.2014 23:41
Здравствуйте!у нас больная тема в семье,помогите пожалуйста!!!моей доченьке 5 лет,при этом у нее рост 108 см и вес 13,800кг,вес никак не набирается,кушаем плохо,бывают головокружения,стыдно признаться,но кормлю до сада кашкой сама с ложки,т.к сама отказывается есть,и то пихаю в рот с песнями ешь,жуй глотай!как быть...у эндокринолога наблюдались,сказала мол кушайте и вес придет...вроде кормлю хотя бы по чуть чуть,если даю больше чем обычного,тошнит ей...чтоб было ясно вес у нас всегда был маленький
:родилась она вес 3,008кг и рост 51см  
.в год --вес  7,100, рост 71см
2 года--вес  9,300, рост82см
3года--вес 10кг, рост 92см
4лет--вес  12,600  ,рост 100см
5лет--вес  13,600 ,рост106см   на данный момент ей 5 лет и 2 мес--рост 108см и 13,8....пили элькар,профилактика от паразитов 2 раза в год...анализы сдавали на гормоны,сказали все впорядке...что еще можно сделать?
АЛЕНА 24.10.2014 11:26
МОЕМУ СЫНУ 2.7 РОСТ НАШ 105СМ. ВЕСИЛИ 20 КГ. СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ ТОЧНО. НА Г.В. БЫЛ ДО 1.5 ЛЕТ. Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МОЙ СЫНОК ТАКОЙ ВЫСОКИЙ,НО Я БОЮСЬ, ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ХОТЯ В РАЗВИТИИ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ВСЕ ХОРОШО. У НАС В СЕМЬЕ НИЖЕ 175СМ НЕТ НИКОГО. МОЖЕТ ПО ЭТОМУ СЫНОЧЕК ТЯНЕТСЯ)))) ХОТЯ МЕНЯ ТАК БЕСИТ, КОГДА СЧИТАЮТ ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ 4 ЛЕТ(((((
Анна 08.07.2014 02:10
У нашего мальчика в 2г.10м. рост 96 см. вес 14,1кг. На грудном вскармливании был до 1г.7м.  Я пила витамины с третьего месяца беременности и все время ГВ - родился 4300 (но это генетика),  потом рост всегда нормальный был, а вес в год еле 9кг, в 2 года - 12кг. Активный, разговаривает много, ест когда как. Заметила, что растет весной-летом, вес набирает в холодное время года.
vkfb 29.06.2014 14:48
Здравствуйте, я очень переживают за сына ему 2 года и 9 месяцев рост 83 см, а вес 12 кг, по сравнению со сверстниками кажется очень маленьким. Мой рост 1.53, а мужа 1.67, стоит ли нам переживать?
vkfb 29.06.2014 14:43
Здравствуйте, я очень переживают за сына, ему 2 года и 9 месяцев рост 83 см, а вес 12 кг. Мой рост 1.53, а у мужа 1.67, стоит ли нам волноваться?
Мария 16.05.2014 09:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Моему сыну 2,3 и рост наш 98 см,а вес 21 кг. До двух лет на ГВ был,может поэтому так набрал. Но свиду он не полный,тяжёлый просто.  Мы с мужем правда сами высокие. Скажите пожалуйста, нужна ли какая то диета для ребёнка или это не такой критичный вес?
Вика 06.05.2014 00:22 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня девочка в 28 мес, весит 11.100, рост 87, маленькая
Наташа 05.04.2014 12:14
У моей дочке 18 месяцев 10.600 и 82 очень плохо набрала в весе,родила 3900! Помогита как ребенок чтобы хорошо набрать
Даниэлла 02.03.2014 01:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему Максу 2,5 года и вес у нас 17 кг, а рост 98 см, с виду он как четырех летний. Возле сверстников он минимум на голову выше)) вот что значит, витамины Nutrilite во время беременности и после уже ребенку непосредственно!
наталья 15.01.2014 23:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
моему ребенку 2.7 рост 87см вес 10.9 кг. как набрать вес .питаемся правильно.меня это очень пугает. вес стоит на месте. очень худой.
Татьяна 17.10.2013 10:56
Моей доченьке 3 года рост 103 см.вес 14.5 кг. я очень волнуюсь что она очень худенькая. очень плохо ест.подскажыте что делать
Надежда 23.07.2013 14:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочурке 2 года и 2 месяца)Рост 96 см вес 18 кг. Очень подвижная, шустрая и сообразительная. Кушает всегда хорошо, при чем я всегда внимательно выбираю рацион питания на день. Совершенно не считаю, что такой рост и вес - это плохо.
Мой рост 178 см, муж - 205 см. Оба не толстые)
Каждый ребенок - индивидуальный! конечно, если ребенок плохо ест, спит, при этом набирает вес - надо искать причину, почему так происходит. И сходить желательно не к одному педиатру, а сразу к трем. Послушать их мнение, сдать все анализы, а потом уж лечить ребятенка.
Надежда 23.07.2013 14:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочурке 2 года и 2 месяца)Рост 96 см вес 18 кг. Очень подвижная, шустрая и сообразительная. Кушает всегда хорошо, при чем я всегда внимательно выбираю рацион питания на день. Совершенно не считаю, что такой рост и вес - это плохо.
Мой рост 178 см, муж - 205 см. Оба не толстые)
Каждый ребенок - индивидуальный! конечно, если ребенок плохо ест, спит, при этом набирает вес - надо искать причину, почему так происходит. И сходить желательно не к одному педиатру, а сразу к трем. Послушать их мнение, сдать все анализы, а потом уж лечить ребятенка.
Надежда 23.07.2013 14:04 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочурке 2 года и 2 месяца)Рост 96 см вес 18 кг. Очень подвижная, шустрая и сообразительная. Кушает всегда хорошо, при чем я всегда внимательно выбираю рацион питания на день. Совершенно не считаю, что такой рост и вес - это плохо.
Мой рост 178 см, муж - 205 см. Оба не толстые)
Каждый ребенок - индивидуальный! конечно, если ребенок плохо ест, спит, при этом набирает вес - надо искать причину, почему так происходит. И сходить желательно не к одному педиатру, а сразу к трем. Послушать их мнение, сдать все анализы, а потом уж лечить ребятенка.
людмила 17.07.2013 18:06
Скажите пожалуйста,нормальный ли рост у моего ребенка? Девочка 2 года и 11 месяцев рост 88 см, вес 12,5 кг.
Ольга 01.07.2013 14:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочери 2,5 года. Вес 16 кг. и рост 99 см. Каждый ребёнок индивидуален. Сейчас много рослых детей.
Наталья 15.06.2013 16:04 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Всем привет! Таблица нормальная и не важно с каких времен!Главный педиатр сказал, что раньше было 10 - 15% детей с признаками ожирения, а теперь 70-80%! Вот и думайте мамаши! Превращаемся в американцев Сами что попало едим и детей тем-же Успокоение находим когда смотрим, что у соседа ещё жирнее дитя.
Шанти 17.05.2013 18:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите норма ли мальчику в 3,5 г. весить 13,5 кг. и быть 97 см. роста? беспокоит рост
Мария27 04.04.2013 18:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочке 2,5 года. Ее рост 86см и вес 11кг. По таблице все в пределах нормы. Но как объяснить это бабушкам которые считают что ребенок недоедает и худая, и пытаются в нее запихнуть побольше еды :ag:
Юлия 03.04.2013 09:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мы мелочь пузатая, в 1,6 - 77 см роста и 11 кг веса. Немного переживаю, так как и я и муж высокие. Но старший сын в полтора был 80 см, а сейчас в 8 лет один из самых высоких в классе. Наверное мои дети так растут просто.
МамАня 02.03.2013 22:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей старшей дочке 5,5 лет рост у неё 122 см, вес 21 кг.А младшей 17 месяцев рост 84 см,вес 14,3.Девочки обе крупные,хотя старшая родилась мелкой и худенькой, а младшая напротив как двухмесячный малыш.Гены своё взяли не смотря на то что детки растут по разному.
катерина 07.02.2013 11:55 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Джулия вам нужен хороший масаж и физкультура.первый ребёнок родился очень слабый,но физра нам помогла.Сейчас ему уже 10 лет и мы не отстаём от сверстников.Если хотите могу подсказать куда обратится.На своём опыте давно убедилась, не каждый специалист который назвался.а здесь проверенно не одним ребёнком.89045120286 мои катя
Ксения 04.02.2013 00:37
Жанна, спешу Вас успокоить. У моего сынули такие же показатели как и у Вашего. Нормальный, активный малыш. Родился он 60см ростом , поэтому немудрено, что в полтора года рост 91 см. Хорошенький мальчик!
Жанна 25.01.2013 15:12
Забыла про вес написать, весит 13-14 кг.
Жанна 25.01.2013 15:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 1,8, его рост 93 см, и меня это чрезвычайно беспокоит, дело в том, что его показатели меняются каждые 2-3 месяца практически на см, а то и больше. Не знаю гигантизм это или нет, но ребенок очень возбудимый, говорит только 2-3 слова, в основном мычит и показывает рукой, развивается нормально, но по остальным показателям немного отстает (ползать начал в 9 мес., ходить в 1,2, на горшок отказывается ходить вообще, сам также есть не желает, в сад его брать не хотят, пока хотя бы не научиться говорить. Вообщем вся эта картина меня чрезвычайно беспокоит, ребеночек единственный, кесаренок, при беременности я очень много болела, при рождении поставили водянку головного мозга, но лечение не дало результатов. Можт быть что-нибудь посоветуете для нормального развития малыша-переростика моего.
наталья 16.01.2013 15:49
чему мама Людмила радуется непонятно.в год и такой вес!это же нагрузка на все органы у малыша!как говорит Комаровский-он конечно не бог и царь,но я с ним согласна-что лучше 2 кг не добрать чем 200 грамм перебрать.
Светлана 14.01.2013 14:22 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Людмиле, посетителю сайта. А на мой взгляд, у вашего ребенка гигантизм. Советую поискать информацию в интернете по этому поводу. Если, конечно, мама с папой не огромных размеров. Радуйтесь, конечно, за своего ребенка, но не забывайте, что у него может быть нарушение обмена в-в.
Людмила 12.12.2012 23:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Моему сыночку скоро годик. Вес 14 кг рост 83 см. Я рада, что он крупненький. а таблички некорректные на мой взгляд
Julia 12.12.2012 16:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня дочка, ей 2 годика. Её рост 83 см, а вес 11 кг. Педиатры считают, что это слишком мало. Что она очень маленькая и физически не развита. Я волнуюсь. По мозгам, мы начинаем говорить, говорим предложения в 3 слова, знаем, 4 цвета, 12 букв алфавита, да и так она всё понимает. Но вот прыгать она не может, и бегать, как её сверстники(((. И бегает она не уверенно, часто падает. Как Вы считаете, это нормально?
Анчутка 17.11.2012 02:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня двойня девочек, им по 1 году и 11 мес., весим 11,2 и 11,5 кг, рост 86 и 87 см. Выглядят худее своих сверстников, но я не совсем не переживаю. Аппетит отменный и подвижность, как у электрических веников!
людмила 07.11.2012 11:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему младшему сыну 2 года и 2 мес. Вес 17,6кг и рост 98 см. Муж стройный, рост 72см,я полная. При росте 61 см. вешу 70 кг. Старшие в норме. Сынишка очень подвижный, вроде не толстый. Разговаривает предложениями из 3-4 слов, все понимает. К какому врачу мне обратиться? Педиатр тяжко вздыхает и молчит....
Лиля 30.10.2012 14:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя дочура в 1год и 3 месяца - 88см и 12200 кг. Врачиха замучила - "слишком большая"...очень переживаю...у меня рост- 162см, а муж - 195см.Сама она ооочень худенькая талия тонкая-тонкая,правда щечки есть чуть-чуть (мой тип лица,вообще моя копия,я тоже была в саду одна из самых крупных,но цифры конкретно не знаю...хотела посмотреть свои параметры,но моя детская карты потеряна...) Судя по таблице мы не вписываемся...((((Нормально ли развивается?
Марго 23.10.2012 22:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дочке 2года9месяцев, рост 99см, вес около 14. Переживаю, что к 3 годам она перерастет 95+7см... Очень не хочется к эндокринологу. Был бы мальчик, не переживала бы.
Людмила 07.10.2012 22:03
Нашему Митеньке 13 месяцев: вес 14 кг, рост около 86 см. Беспредельно шустр, непоседлив. С года стал кушать не очень, но если спросишь: хочешь кушать? И он скажет: Да... Тогда хоть ложечку еды, но дать необходимо))
Марина 06.10.2012 13:04 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Нашей доченьке 2,8, весит 11 кг, рост 88 см., она у нас кушает в саду всё, а дома мало кушает. Просто смотришь есть детки меньше её возраста, а выглядят больше нас. Мы входим в норму по росту и весу?
Марина 06.10.2012 12:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нашей доченьке 2,4. Весит 11,800. Рост 93 см. Мне нравится, что она стройная и высокая. Не перекармливаю.
yulyashka 04.10.2012 10:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы, например, идем строго по табличке, отвечая своими данными средним показателям. В 1,8 г. (20 мес) мой сынок имеет вес 11,4 и рост 84, питание, режим, подвижность в норме. Конечно, есть сверстники и покрупнее, но мы не расстраиваемся. Генетика, кстати, вещь тоже значимая. У нашего папы рост 164, вес 64, у меня рост 167.
zebra 19.09.2012 14:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не парьтесь, у кого дети отстают в детсадах от прочих детей по росту и весу. Сейчас мамаши повернуты на витаминчиках, таблеточках, начиная прям с беременности - в итоги не дети, а кабаны рождаются! Как нитратные кабачки))))))) Меньше химии жрите, и не будут ваши дети такими огромными для своего возраста))) А то потом мамы нормальных детей переживают - ой, мой самый маленький)))))))
Алла 15.09.2012 20:00
Моему сыну 2 года4 мес. он весит 29кг. Сдавали анализы на гармоны, всё в норме. Врачи говорят что ребёнок вполне здоров.
Яна 13.09.2012 11:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
2 года моему сыну.вчера как раз только измерялись-99 см и 16,5кг))он в нашей компании самый младший и самый высокий))Все дети индивидуальны,про генетику не забывайте и не волнуйтесь!!Если ваш ребенок получает необходимые продукты и витамины и ведет активный образ жизни значит все у вас хорошо,не надо лишний раз по врачам бегать))))
Мариша 16.06.2012 19:16
Девочки,моей 1,8 а вес уже 17кг, рост 87см. ни перекармливаю, ни чего мучного ни ест, немного фрукты и то больше кусает-выплевывает. на месте тоже не сидит,не догонишь. Единственное, мы еще на ГВ. Может от молочка так "прет"?))
Вера 12.06.2012 15:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моим детям по 1г.10 мес. При рождении их разница составляла 200 гр (3200 и 3000 кг) Сейчас у них абсолютно одиннаковый рост и вес 87см и 12,5кг. Но характеры совсем разные. Смотрю и думаю - сколько в них энергии? Движения и игры. Они сами научились регулировать норму сытости. От мамы - необходимо определить норму полезности получаемой пищи для ребенка. Здоровья Вам и Вашим деткам.
ира 09.06.2012 23:04 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
а мы по всем таблицам самые средние по росту (мальчик 2,5 г 93 см), а все ровесники вокруг выше.как так?
Юлия 03.06.2012 18:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, моему мальчику 2 года: вес 13 кг, рост 88 см. Я безумно счастлива, что он у меня худенький, хотя кушает отлично и по режиму утром каша, обед суп и тд. Я никогда не хотела иметь ребенка из Макдональдса)))Дети не могут быть полными, т.к. обмен веществ у них работает как часы, а вот проблемы с весом-это реально проблемы!!!!!Смотришь на полных детей и сразу видно кого в саду и в школе будут обижать. Мамочки полных детей не перекармливайте своих чад и не радуйтесь их животам!!!!!!!!!!!!!!!!
Алина 02.06.2012 23:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сынуле 2,5 рост 100 см вес 14 пытаемся поправиться
correct83@mail.ru 17.05.2012 12:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Людмила классна выглядишь!
Алеся 16.05.2012 22:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас сынулька в 1г9м рост 93,5 см, вес 13,500 г. И мы не переживаем, растёт - и слава Богу))
Елена 13.05.2012 15:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дочке 2года и 4 месяца-рост 98см.(Я сама была, наверное, на 10см только вышебыла когда в школу пошла.
А у знакомых еще девочка больше. Говорят, что наша по сравнению с ней дюймовочка.
Александра 07.05.2012 18:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мой мелкий до параметров не дотягивает, в свои 6,5 весит 16,5, рост 108 см. Сказала ему, что нужно побольше есть, только тогда в школу возьмут. Согласился.
Елена 22.04.2012 12:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за информацию. Моей девочке через 2 месяца 2 года. Вес - 9,8 кг, рост - 80 см. Врач говорит - маленькая, а из этих табличек вижу, что все в норме.
Светлана 13.04.2012 20:41
Моей дочке в мае будет 3 года, она весит 24 кг. Врач говорит что это не нормально, хотя у нас в семье все крупные.Нас направляют на прием к эндокринологу. Что делать? Может нормально что она такая?
Алина 09.04.2012 23:56 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Мне кажется, что эти таблицы еще со времен СССР))))!! Они давно устарели, нам 1,9 ( мальчик) Вес 16кг, рост 94, очень активный малый, родители среднего роста. Да и все детки во дворе ( почти его ровесники) никто под эти данные не подходит, все детки выше.... и не думайте , что там собрались Гулливеры!))))!
Ася 24.03.2012 01:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошие таблички. Спасибо).
Эрика,там же одна формула - рост, другая - вес!! Читайте внимательно.
Оксана 04.03.2012 14:39 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
По это шкале у нас полный капут!Нам 2 года и месяц,рост у нас 92см. вес17кг.Подвижный, шустрый ребенок.
Эрика 02.03.2012 10:09
Я может не поняла, но похоже перед форсулами отпечатка - два раза написана одна и та же фраза. К какому же возрасту относятся обе формулы (где пробавляется 7 и где 8)
Заранее спасибо за ответ.
Блондик 27.02.2012 13:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Супер таблица, а у меня наоборот переросток ребенок))Девочка, в 25 месяца написано рост 87, а у нас 90,5 )))А вес даже не подозреваю, надо будет как то свесить в поликлинике, она у меня родилась 4,315)), правда сейчас немного похудела бедняжка, попали в больницу с отравлением, глотнула Галы для посуды, делали промывание, капельницы, и сейчас еще лечимся уже дома от еще небольшого ожога пищеводика, на диете сидим
Наталья 22.02.2012 17:57
Ирина, а что говорить о моей дочке, если ваша худенькая при 12 кг. Нам завтра 25 мес. вес 10,5 кг и рост 80 см. По таблице тоже в норму входим. А глядя на ровесников - мы "мелочь".
Ирина 18.02.2012 19:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да ваша таблица вес и рост ребенка очень мне помогла,я очень переживаю у моей дочи последнее время плохой аппетит и все говорят что она очень худенькая и тд ,моей девочки 1г 11мес ее вес 12кг.по табл это норм
Наташа 09.02.2012 18:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Очень переживаю что дочка маленкая. в год и 4 мес. 73см и 8900. Но по данным таблицам разница допустимая. Анализы сдавали,все ок.Наблюдаемся у эндокринолога раз в полгода
Людмила 02.02.2012 11:43 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Девочки, почитала ваши отзывы. у меня столько примеров когда детки не укладывались в эти таблицы. и ничего все выросли- все хорошие )))) даже не заморачивайтесь с этими параметрами!!!!!! какой есть- самый любимый! и не может быть малыш слишком высокий- только по какой-то таблице!!!! высокий парень- да это же отлично!!!!
Татьяна 31.01.2012 17:36 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
А моему сынишке 1,8, вес 13,200, рост 90,5. Мне казалось, что все в норме, а по табл. кажется, что он Высокий....

Елена 24.01.2012 19:42
Альбина мы тоже не вписываемся, ездим по больницам, вот 31.01.2012 нас госпитализируют(((( в отд Эндокринологии. :cry: Диагноз: задержка роста и СТГ-недостаточность( под вопросом) Очень переживаю!
Елена 24.01.2012 19:36
у меня дочка совсем маленькая(((( Нам 3,2 мы ростом 85 и весом 11 кг.
Евгения 23.01.2012 23:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья изумительная! Наша прелесть идеальна, согласна таблицам статьи:roll:
Галина 13.01.2012 20:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!
Альбина 13.01.2012 14:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
наш мальчик совсем не вписывается в эти показатели таблицы. Нам 3г3м и весим мы 12кг, рос 91 см. в садике на полторы головы меньше всех...но болеет он редко, кушает в садике нормально, а дома нет, и носится целыми днями как электровеник... раньше ел он плохо, сосал грудь до 1,5 лет. анализы на простейшие отрицательные. Помогите, может знаете в чем проблема.
Елена 12.12.2011 20:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья
Оксана 08.12.2011 12:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Тоже сильно переживаю за рост и вес дочурки, нам 2,8 - рост 86, а вес 12,0. Ходим в садик и часто болеем, может вот из-за этого такие малые показатели, но судя по табличкам мы в норме ))) спасибо что успокоили.
Наталья 08.12.2011 08:31 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Нам 2,6 у нас рост 93, а вес 11,200. Нам врачи постоянно говорят, что у нас гипотрофия, хотя ребенок хорошо ест и сама я худенькая. Очень переживала по этому поводу, но судя по таблице мы находимся на границе нормы. Спасибо, что успокоили.
Елена 30.11.2011 12:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошо, что зашла на Ваш сайт.Успокоилась.
наташа 10.11.2011 12:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо....чем еще кормить для лучшего роста
ирина 06.10.2011 16:24
не волнуйтесь,главное чтобы ребёнок не болел
Елена 15.09.2011 09:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за достаточно информативный сайт.Вы дали содержательные ответы на все интересующие вопросы.
Наталья 20.08.2011 22:18
Подскажите,моему сыну 2,8.его рост 89см,а вес 12,5 кг,я очень волнуюсь что он маленький,ведь многие дети сейчас такие рослые и большие...как откармить?может чай для аппетита дать?
лялька 20.07.2011 19:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У Вас и муж и Вы не высокие, потому у девочки вполне нормальный рост. Для успокоения нервов сходите к врачу.
Ирина 14.07.2011 19:39
Наверное Вам стоит обратиться с дочкой к эндокринологу.
Юлия 01.07.2011 03:01
Рост моей дочки,а ей 10,5лет-121см,сына,ему ровно 2-87см,мальчик в норме,а вот доча очень сильно отстает,я волнуюсь за нее,ее уже сейчас все дразнят.Мой рос невысокий-158см,у мужа-165.Что делать я не знаю.
Юлия 01.07.2011 02:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня двое детей мальчику 2 года,а девочки 10 лет.Меня очень волнует рост моих детей.Я сама не высокая 158см.,муж 165см.Рост моей дочки сейчас 121см-это на 20см ниже нормы,вес у нее 21кг,я очень боюсь что она будет маленькой,ее уже сейчас все дразнят.В год у нее рост был 71 см,что делать я не знаю.Рост мальчика за неделю до 2 лет был 87см,вес13,6кг.Он пока у меня в норме.
Алиса 15.06.2011 12:55
Что за видео на моем слове здоровье?!!! Я ничего такого не оставляла!!!!!!!!!!:ir:
Алиса 15.06.2011 12:53 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Полнейший бред, устала я от этих "норм" блин честно говоря....КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ТАБЛИЦЫ, КАКОЙ ИДИОТ:rage:?!!!!!!!!!! Природу не обмануть, ГЕНЫ ВСЕ РАВНО ВОЗЬМУТ СВОЕ!!!! Если у меня муж 195, а я 176, и родители наши далеко не низкорослые, все от 170 до 195, от куда взяться низкому маленькому ребенку?!!! У меня дочке 7 мес, рост 74, по сути этот рост должен быть ближе к 10-12 мес., так что я предполагаю, что в 13 мес.(а нам еще до этого аж пол-года)мы явно будем около 80-83!!! И пусть себе растет на здоровье...:yes:
Таня Ярдлик 19.05.2011 19:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сданными медиком и специалистолв в этом направлении надо консультироаться и прочее. Спаибо. Да моя девчушка рост нормальный а вот вес я подозреваю шкалит я самая не мелькая потому оень серьезно к этому отношусь
Ольга 06.05.2011 15:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему сынуле 1 год 10 месяцев. его рос 92 см, а весит он 15500, и я бы не сказала, что он переросток, по-моему, обычный ребенок!
Юлия 05.05.2011 22:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 3 года. Его рост94 см., а вес 15,5 кг. Мне всегда казалось, что вес превышает норму. И "заботливые" мамы, советовали сходить к эндокринологу.Благодаря таблице, я успокоилась. Этот сайт я им обязательно посоветую. Большое спасибо!
Татьяна 27.04.2011 21:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моя дочь родилась 4230 и 54 см. все врачи в один голос кричали в год вы ДОЛЖНЫ весить 12 кг. А нам вот 3 и мы только сейчас весим 12 и рост 93.сейчас педиатры поменялись и говорят наоборот - ничего она не должна, растет, развивается и молодец.
надежда 23.04.2011 20:36
Моему сыну 2г.8мес., рост 101 см, но это я считаю нормальным,т.к. рост папы 195 см.
julina 16.04.2011 15:29 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А моей дочурке 2г. и 3m., рост 87 см, а вес 11 кг.:so:
надежда 08.04.2011 15:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
моей малышке 1г 4м вес14кг рост 86см родилась 4кг смотря на все эти таблицы она у меня просто великанша хотя я бы не сказала
кристина 03.04.2011 16:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моему ребенку 1,7он весит 9,5кг 84рост как вы думаете это нормально

Светлана 24.03.2011 22:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему младшенькому сынульке почти 2,5 годика. Он весит 13 кг при росте 93 см. Активный, жизнерадостный, очень развитый малыш. Так что не очень-то важно, какой рост и вес, главное, чтобы ребёнок рос здоровеньким и смышлёным!
Ольга 23.03.2011 23:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моему мальчику 2года 3 мес.весим 12.100 при росте 90
Разговоры о худобе мамочек на площадке меня утомили,тк тоже считаю,что ребенок это сплошная индивидуальность.Веселый,энергичный,а значит здоровый-не это ли главное?
Екатерина 20.03.2011 12:38 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ммоему сыну 2г7м,весит 14100,рост 95,так что все хорошо.
Елена 14.03.2011 10:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему старшему 7 лет рост 120см, вес 22 кг - ест очень мало, ничего не впихнешь. А младшенькая в возрасте 2,2 года весит 16,6 кг и ростом 90см, питается исключительно кисломолочной Агушей и преимущественно ночью. Оба активные и подвижные, при этом один - "шнурок", а другая - "колобок"! И что тогда норма???
Мария 10.03.2011 04:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сынуле 2 года. Весим 11.7 при росте 88 см. Ест средне - то ложку в рот не засунешь, то от тарелки не оттащишь. Всегда в весе не добираем. Но ребенок нормальный. Просто такая конституция тела. Так что не обращайте внимания на то, что некоторые врачи говорят, что вы слишком худые, что в норму не вписываетесь. Все дети индивидуальны. У каждого своя норма!
Marja 23.02.2011 17:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сынишке 2г. 9 мес. вес 12 кг. при росте 93. Ночами не сплю..и маленький, и ничего толком не ест.Прямо отвращение к еде. Хотя вокруг много таких стройных малышей. а после статьи немного успокоилась.
Светлана 23.02.2011 16:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня ребёнку 1,9 и весит дочка 15 кг при росте 90 см. Вроде как крепкий ребёнок, а говорят что переросток!
doctorAnna 20.02.2011 12:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дорогая Janna, возраст вашего ребенка расценивается как 3года (т.к. ему больше чем 2.6 года), следовательно он должен весить 14кг - ваши врачи были правы.
Елена 19.02.2011 16:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сыну 1год 10 мес. вес 10,5 кг, рост 83 см. Все врачи говорят, что очень маленький и рост и вес, а по всем данным этой статьи получается в пределах нормы... как так...?
Janna 19.02.2011 08:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
у меня доча тоже миниатюрная, сейчас ей 2г 8 мес и её вес 12,5 кг, а рост 93 см в поликлинике сказали, что мало весит.....я начала смотреть средние показатели и в принципе она укладывается в норму!
Оксана 12.02.2011 02:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моей дочке 1,4г. Родилась 3,900 а сейчас весит 9,600. за 4 мес. не прибавили ни грамма. проходим обследование. Поставили диагноз целиакия. она очень подвижная,активная,если бы не маленький вес никогда бы и не подумали что у нее такая болячка.
Екатерина 11.02.2011 13:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя доча в 2г весит 10кг рост 83. Меня это уже начинает беспокоить!!! Хотя я сама миниатюрная. Может в меня пошла?
Елена 09.02.2011 22:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
положительно
Юлия 08.02.2011 15:00 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Анна, мой сын вообще в 1,5 года весит 8300, тоже ну очень подвижный, правда с аппетитом проблемы, ест плохо.
Анна 04.02.2011 12:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у нас вообще ребёнок(мальчик)в 1,6 весит 10-10,1 и нам врач говорит что мы в группе риска(очень тощие)а он такой подвижный,чем ни корми не прибавляет (
Есина Виктория 22.01.2011 07:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему сыну 3г, рост 92 см, он самый маленький в группе. Норма 96 - 2,6 см. Да, маленький, но в принципе в перелах нормы. Наверное сынок в меня пошел.
Зародина Ирина 21.01.2011 21:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за информацию! По вашим формулам моя дочь, ей 2 года и 3 месяца, весит нормально! Ее рост 88 см и вес 11500. А врачи меня уже задолбали, что она мало весит и ставят ей диагноз-недостаточность питания. А аппетит у нее отменный!
Татьяна 21.01.2011 21:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью, очень интересная и ценная информация для родителей, очень помогла!
Татьяна 20.01.2011 03:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А мой сын полностью соответствует формуле в 4 года рост 104 вес 16,3 кг
Мария 18.01.2011 12:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Бабушка говорит, что мы мало весим (нам 1 год и 10 месяцев и рост 89 см) - 13,2 кг... Но, спасибо, ваша статья помогла развеять все сомнения и "страхи"
Елена 16.01.2011 19:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы тоже маленькие. В 1,8 рост 78-79см и около 10 кг, одна из самых маленьких среди знакомых. Наверно в меня пошла ростом(((
МАРИЯТ 14.01.2011 19:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А моей дочке 2 года 23 января, мы весим 9700 и рост 81 см, врачи замучали, лучше пусть будет ребёнок росленький, чем как нас постоянно говорят , что мы маленькие какие то.
Александра 11.01.2011 18:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей дочери 3года 6 месяцев.У неё вес 20кг,а рост 98см.Это нормально?Родственники говорят сильно полная.По этому я сильно переживаю.Жду ответа.Большое спасибо.
Александр 06.01.2011 18:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А Если в 2г и 2 мес. рост 98 см и вес 15,5 это нормально ?
Вася 04.01.2011 22:55
2 Татьяна
Фигасе не толстый.. цеж мамонт!!!
Юлия 04.01.2011 07:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо автору! долго искала конкретные ответы, а не статьи ни о чем...
Анастасия 21.12.2010 07:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А вот у нас все ок! и с ростом и весом....Нам уже 2,2 г. вес при этом около 12 кг и рост 88 см....так что все ок!!!!!!!
Татьяна 17.12.2010 23:04
а мы, например, в 2 года 3 месяца 101см,и 21кг, на вид не толстый
елена 15.12.2010 00:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Все большие,а мы маленькие: в 1и 9 рост 82,вес 11,200.таблица не много успокаивает.
Наталья 03.12.2010 12:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дочери 3 года 6 месяцев, весим 19,5 кг., рост 106см., и мы далеко не самые высокие в группе детского сада
Tasha 01.12.2010 17:12
3 года, рост 91, вес 13 кг...самый маленький в группе в детском саду((((
еня 27.11.2010 22:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
нам 2,5 года, рост 96 и вес 17 кг)))
юлия 25.11.2010 18:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо.Для любящих и заботливых мам это интересно и необходимо.
м@рин@ 22.11.2010 00:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лаконично,информативно. У нас все оказалось в норме,но я очень волновалось. Спасибо
Ия 14.11.2010 14:53 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошая таблица, но у нас отклонения от нормы.
ребенку 18 месяцев рост 91 см вес 14500 кг :oops:
Ирина 08.11.2010 10:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Я перестала волноваться. У нас всё в пределах нормы
многомама 25.10.2010 23:16 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
мне понравилось, информативно.