Полная версия

Прививка от гриппа детям — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Прививка от гриппа детям» (20)

Анна 24.10.2016 22:55
У относительно здорового человека иммуномодуляторы убивают иммунитет, их надо при ВИЧ принимать, а мы при ОРЗ берем. Если кого реально волнует здоровье, лучше тот же Бареьрный риф при себе носить, и защита хорошая, и вреда никакого.  
Окси 02.12.2015 03:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дороти, а вы вот прислушайтесь к комментатору ниже, Ольга очень нужную и правильную вещь говорит, нам педиатр тоже рекомендовал Энтеросгель после прививки давать, чтобы токсины из организма вывести. буквально за час, ну максимум два, у нас от температуры ни следа не оставалось, ребенок по квартире носился как реактивный, как-будто ни прививки, ни реакции на нее и не было)
Дороти 01.12.2015 10:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всегда все прививки делаем. максимум, что было после, - небольшое повышение температуры
Ольга Счастливая 08.11.2015 22:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Каждый, конечно, решает сам - делать своим детям прививку или нет. Но я, все-таки, делаю. Потому что осложнения от гриппа очень серьезные. Ну а чтобы ребенок не слег после такой прививки, я ему энтеросгель даю, если вдруг температура поднялась или недомогание началось. Этот гель помогает ребенка в такой период избавить от интоксикации после любой прививки, а не только от гриппа.
Анна 31.07.2015 23:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Виолетта, многие мамочки категорически против привиок, начитавшись периодики. Я тоже больше предпочитаю своему старшенму давать Полиоксидоний, чем колоть ему всякую непонятную вакцину
Виолетта 19.03.2015 20:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мы ребенка второй год в  прививаем, все вокруг соплят, чихают в саду, а дочь здоровая остается, думаю мои комментарии излишни и так понятно, что вакцина действенна.
Таисия 22.01.2015 18:50
Мы пока что ребенка не прививаем, по крайней мере,до школы надеемся обойтись без этого. А потом, наверное, будем прививать, как и себя, ультриксом, если ничего еще лучше не будет разработано.
Оксана 21.01.2015 18:13
Лидия, подскажите, имеет ли смысл делать прививку ультрикса, когда эпидемия на подходе или уже началась?
Венера 21.01.2015 16:48
Я малышу побаиваюсь прививку от гриппа ставить. Ультрикс ему нельзя, а другие вакцины такого же поколения просто не знаю, да и вроде как их унас не предлагают. А сама уже давно прививаюсь, еще как перед беременностью терапевт посоветовал, так и сижу на ультриксе, пока все отлично. 
Юля 21.01.2015 01:13
Ефимия, а какие существуют противопоказания для проведения прививки ультрикс против гриппа?
Лидия 08.12.2014 23:04 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я думаю, что с трех лет. Как в садик пойдем, начнем прививаться. Не вижу ничего плохого в вакцинации, сама делаю прививку от гриппа каждый год. Больше всего понравилась и на ней я сейчас остановилась, вакцина Ультрикс. Вакцина эта отечественная, произведена по GMP, без консервантов и относится к последнему поколению вакцин, которые считаются самыми безопасными и эффективными. Вот и для ребенка какую-то вакцину из этой группы буду подбирать. 
Ефимия 08.12.2014 22:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мне кажется сплит-вакцины сейчас самые лучшие, сама ставлю Ультрикс и болею только в легкой форме. Но перед тем как дочке прививку ставить, буду советоваться с несколькими педиатрами, сейчас мы еще маленькие. Мне кажется, в садике и школе прививку от гриппа надо обязательно ставить.
Юля 29.11.2014 02:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
По детям судить сложно, а вот взрослым от гриппа можно заранее прививки сделать, особенно старшему поколению, ведь они в группе риска, так как грипп и простуду, а тем более осложнения после нее, намного серьезнее переносят. Я уже второй год делаю прививку вакциной Ультрикс. Могу сказать, что осенне-зимний сезон не болел и не простывал, наверное, благодаря этой вакцине.
Анна 19.11.2014 12:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У моего Димы когда бывает грипп я ни в коем случае не делаю прививки дело в том что зачем мучить ребенка прививками да и кто знает какое какой врач делает уколы может не опытный врач и тд  самый надежный способ при гриппе по моему это носовые капли например я когда у моего Димы был грипп использовала Деринат .Использовала каждые 2 часа  в течении двух дней на утро третьего дня уже все прошло.Не стоит делать попросту прививки ребёнку.
Anna 17.11.2014 01:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Не сказала бы, что после оциллококцинума грипп протекает в более легкой форме. Я еще Арбидол и Грипферон принимала, но все равно простудные заболевания так и липнут ко мне. Даже к иммунологу обращалась, на иммунный статус кровь сдавала. Оказалось, что я здорова. Просто нужно обязательно прививаться. С прошлого года начала ставить Ультрикс, это самая хорошая сейчас вакцина. Теперь уже так часто не болею. 
Ольга 28.10.2014 21:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мы в поликлинике в последние годы стараемся вакцину заказывать против гриппа только ультрикс. У нее повышенный индекс эффективности. Формируется стойкий длительный иммунитет, да и аллергизируещего действия в отношении большинства пациентов не наблюдается. И заболеваемость простудными заболеваниями в период вакцинации ультриксом резко снизилась.
диана 24.10.2013 19:35 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
А у нас на следующий день появилась сыпь , на месте прививки и сопли, через 2 дня появился кашель и канюктевит. Через 3 дня сильный сухой кашель и температура 39.4 вызвали скорую. Врач сказала не надо было ставить эту прививку, она своему ребенку не ставила. Сыну 2 года, так тяжело ее перенес, больше ставить не будем.
Фира 20.01.2013 07:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А я принципиально не делаю прививку, ни себе ни ребенку. Наслушаешься таких отзывов и страшно становится. А назаваль плюс как защищает от вируса? Хочу тоже попробовать мне его многие советуют.
Вера 08.01.2013 05:23
У моей знакомой сыну прививку сделали, и он начал задыхаться, хорошо скорая приехала быстро, накололи уколами. Оказалось что у него аллергия на препарат, теперь только назаваль плюс для профилактики применяют и прививки не делают.
марина 09.10.2012 13:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моему ребенку поставили прививку он заболел. температура под 40 градусов. ребенок за свои 7 лет ни когда так не болел!