Полная версия

Развитие недоношенного ребёнка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Развитие недоношенного ребёнка» (85)

Татьяна 22.01.2018 23:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, рауйтесь счастью материнства и живите одним днем. Я родила сына 31 неделя 1430 грамм 43 см - у меня отказались почки делали экстренно кесарево. 3 месяца в больнице выписались 2300 . К году набрали 8 кг. Чего нам только не прочили врачи. 7 лет жизни по больницам и мой сынок при диагноза ДЦП катается на велосипеде коньках и роликах и заканчивает школу обычную общеобразовательную не хуже среднестатистического ребенка без особых диагнозов.  Сейчас несмотря на запреты врачей 15 лет спустя я родилась дочь на 29 неделе с весом 1300 и ростом 37 см. Сейчас нам 9 месяцев . Весит мы 4700 пытаемся ползать сидеть стоять в манеже и без умолку болтаем на своём тарабарском что будет дальше не знаю но уверена все равно мы все выдержим и все будет хорошо!  Главноене опускать руки   верить в своих деток, даже если в них никто не верит!
Ольга 19.03.2017 02:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
( за это нас очень ругает невролог и пугает страшными диагнозами, но мы не из пуганых
Ольга 18.03.2017 16:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя любимка родилась на 28 неделе вес 960гр, 34см. 2 мес реанимация. 1,5 мес Ивл, тяжелейший сепсис, инфекция, повреждение пищевода и гной в полости( мне так и несмогли обьяснить врачи от куда это, я так предполагаю повредили зондом, потому что зонд из начально ставили очень большой), хирургия 2 недели, в хирургии повредили легкие высокочастотным ивл, так как по другому бы ребёнок просто не выжил, стали отказывать печень, почки, забарахлило сердечко.  Нам просто сказали, что с такими диагнозами ещё никто не выживал! Но... у бога на неё были другие планы. Я ни кого не слушала , я просто стояла у кювета и молилась. Врач сказала, что я сделала все что могла дальше дело за ней, она должна включит свой иммунитет. В один из дней когда врач убрала несколько шприцов с лекарствами, которые вливали литрами в дочурку, я очень испугалась, но оказалось, что мы идём на поправку. Через 2 мес после жуткого кошмара нас перевели в онд, в этот момент я поняла, что все будет хорошо. Ещё через 1,5мес нас выписали домой с зондом. Диагнозов конечно куча, даже перечислять не буду, потому-то все те же диагнозы как и у всех экстремально недоношенных.  Комлю грудью, правда сама она стала кушать только в 5 мес, до этого зонд. 5 мес сцежевания, врачи запрещали с рождения кормить молоком( совсем запрещали, даже когда нибудь), но я не останавливалась и сцеживалась и выливала! В пять мес она не дала мне поставить зонд просто так орала, ни чего не смогла сделать, и тут я решила , что все, пусть ест сама.Вес конечно первое время набирали плохо. Она быстро выматывалась и засыпала на груди, а бутылку она не воспринимала вообще никак, давилась ей. Сейчас нам 8 мес. Делаем массажи, лфк, колем актовигин кортексины курсами. Активная веселая девчоночка. Узнает маму, папу, в 5,5 мес стала держать голову и играть игрушками, в 6 улыбаться, в 7 стоять с поддержкой, очень любит прыгать, пытается садиться, много гулит. Но никак не хочет переворачиваться на живот, я пытаюсь Ее перевернуть за ногу, а она второй ногой упирается, выгибается, и пищит)( за это нас очень ругает невролог и пугает страшными диагнозами, но мы не из пуганых
Катерина 17.12.2016 22:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня Двойняшки,родились путем экс на сроке 33 недели по причине,что у меня развилась тяжелая приэклампсия буквально за сутки(страшные отеки,давление,бешеный белок в моче).Детки задышали сами,весом были 1600 и 2400,44 и 48 см...Месяц с небольшим лежали на донашивании,сначала в кувезах потом добирали нужный вес вне кувезов но в стационаре,долго не могли держать тепло.Много чего было и диагнозы страшные звучали...Порок сердца ДМЖП,ООО Марс,ОАП.Перинатальная энцефалопатия,анемия 2 степени  и желтушка была затяжная и у одной мочеполовая инфекция и врачи по здоровью деток не могли дать прогнозов.Сейчас все слава Богу хорошо,диагнозы снимали по ходу роста детей.Развиваются на ровне с доношенными практически,к 10,5 мес. обе уверенно пошли и в остальном не отстают,кроме роста и веса(ниже сверстников доношенных).Дорогие мамочки,кто в подобной ситуации!Не переживайте,такие детки цыпляются за жизнь изо всех сил и вы обязаны быть такими же сильными!Все проходит!Не само по себе конечно,будьте всегда рядом, ваша любовь и терпение сотворит чудо.
Оксана 21.08.2016 03:09
Здравствуйте! 14 лет назад я родила сына на 32 неделе весом 1600 из-за отслойки плаценты. Реанимация 20суток, ИВЛ, сепсис,переливание, парез ножки, говорили, что не жилец или инвалид. До 7лет я поднимала его здоровье, намучилась до жути, и вот красивый, высокий парень, далеко не глупый, скорее ленивый, есть проблемы в учебе. Но история не про него. Я сказала себе, что рожать больше не буду. И вот в 2015 накануне Нового года на 25 неделе я родила дочь 730 грамм 33см из-за высокого давления, страшных отеков и сумасшедшего белка в моче (смерть стояла за моей спиной). Снаряд в одно место не падает дважды - это не про меня.  Оказывается, что в наше время ребенок на 32 неделе - это даже нормально и выходить ничего не стоит врачам. И вот моя дочь 2 мес в реанимации на ИВЛ, переливание, и много чего еще, 1месяц в ОНД.... Нам сегодня 8мес, мы переворачиваемся со скоростью света, сидим с поддержкой, зубов пока нет, весим правда мало -5кг, кушаем плохо, что будет дальше - незнаем, но на чудо надеемся. Кстати, я думала, что я одна такая, дюймовочку родила, но в ОНД по области нас как оказалось много. Хочу сказать мамам, кто столкнулся с этим сейчас, не отчаивайтесь, молитесь, надейтесь, верьте в своего малыша, а главное никаких слез у кювеза, оплакивать пока еще некого, разговаривайте с ним, если врачи будут пускать к ребенку. Выражаю огромную благодарность Областной детской больнице г.Вологда Вологодской области!!!
Елена 02.03.2016 00:43
Здравствуйте, девченки. Моя история о вере в себя, ребенка и бога! На 33 неделе ночью отошли воды, роды у меня вторые, но такого не ожидала. Испугалась жуть, в голове была одна мысль "сынок только живи". Спасибо мужу, взял всё в свои руки видя меня в полном шоке, вызвал скорую, собрал документы и сумку. Врач со скорой оказался еще тот пофигист и повёз не в перинатальный центр где как раз роды с патологиями, а в маленький родильный дом, где на секундочку даже реанимации нет, все мои просьбы были проигнорированы, крики тоже. В больнице две сонные медсестры вчло принимали меня в течении часа, а меня от страха колотило за жизнь сына. И вот я в родовой, спустя пол часа пришла доктор и решила, что надо колоть антибиотик для раскрытия лёгких малыша (поклон ей за это). Полутора суток я была на капельницах, останавливали схватки, тк антибиотик должен был оаботать 42 часа. Однако головка уже показалась и мы пошли рожать. Родила нормально, сын закричал и тут я поняла, что все мои молитвы бог услышал. Неонатолог оказалась еще та стерва, все время говорила, что даже если и дышит не значит, что выживет. Как и говорила реанимации нет и нас тупо положили в кувез. Меня пустили к нему на 15 минут, что я тогда испытывала не передать, и боль и счастье и огромную жалость к сыну, к его беззащитности. Родились мы 45 см и 2110 кг. В первые сутки он даже сам ел, а на вторые как сказали врачи-отказался и поставили зонд. Сильно повысился биллирубин и упал сахар. Круглосуточно капали глюкозу. На следующий день уговорила с боем врачей убрать зонд и попробовать покормить и чудо он ел сам!!!! Вера в бога и сына помогли. Вот биллирубин все повышался и нас на реанимобиле перевезли в детскую больницу. Такого ужаса я еще не видела, обшарпаные стены, декабрь месяц, а окно в пол палаты просто не закрывается, распахивается от ветра, обогреватель принести запретили. Поставили в палату кувез, через 30 минут прибывания в нем измерила ребенку температуру и 39.9,бегом к врачам, а они мне посоветовали окно открыть в декабре месяце, при том что в палате 16 градусов и так. Выключаю кувез,  в жто время пришла мед сестра и врубает его обратно, а на табло не 32 градуса как было, а 42. Без мата от меня не обошлось. 7 дней и ночей я не отходила от кувеза 1967 года выпуска и включала и выключала его тем самым регулируя температуру. В коридоре стояли и новые современные кувезы, но я так и не добилась чтоб заменили. Глав врач сказал мне глядя в глаза, что да бардак, но менять он ни чего не собирается и так работать некому. Еще нам сделали несколько уколов перепутав назначения с другим ребенком, напрочь сожгли вены и тд. Всё не расскажешь. Из больницы мы ушли с тем же весом что и родились, я уговорила лечащего отпустить нас. Сейчас нам 3 месяца и мы весим 6300 и 59 см, есть небольшие патологии, но мы справимся!!!! Он у нас такой умка сильный и смелый мальчик!!!! Через 3 дня идем в бассейн, плаваем с 1.5 месяцев в ванной с кругом, неплохо лёжа держим голову, стоя еще кивает)))), неделю назад стал намного больше улыбаться, гулить!!! Верьте в своих деток, они у нас самые лучшие и в бога верьте, без веры ведь никуда. Дай Бог вам и деткам здоровья!!!!
Елена 21.02.2016 08:07
Здесь писала Анастасия про диагнозы и про водянку, отзовитесь у нас такая же ситуация, нам поставили диагноз наружная открытая гидроцефалия,, я в ужасе и голова у нас к 9 мес 47 см. как у вас проходит развитие.  может еще у кого было такое, отзовитесь,  как справиться с водянкой,  у меня нет сил больше смотреть на ребенка, жалко до ужаса.
Анжелика 07.12.2018 12:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Знаю что пост старый, но всё-таки спрошу, как у вас сейчас дела? У нас тоже большая голова. Родились 28 недели весом 1110 . Какой диагноз сейчас у вас?
Татьяна 03.01.2016 12:14
Добрый день. Милые мамочки не волнуйтесь. Недоношеные Недоношеные дети они лучшие.Мы родились 1.100.на 28 неделе и нам сейчас 2 года прошли все  испытания  от врачей которые 10 дней держали без води ребёнка и принимали  решения когда всё-же  рожать а потом они сними кошмары начались .Папа наш вмешался сам вычитал как детё  поставить на ноги  и теперь мы супер говно верить и любить малиша.Удачи Вам не бойтесь будущее за нашими детками .
Мария 29.12.2015 13:22 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
  Добрый день! Поделюсь и я своим опытом. Моя красавица родилась в 32 недели 1790 и 40 см. Все было как во сне, я сама родила, просто отошли воды и стремительное раскрытие, прячем первого ребёнка я родила через кс. Нам уже 7 месяцев, и вот что мы умеем: переворачиваемся на живот, гулим и даже уже слоги произносим, поднимается на руках высоко, хорошо держим игрушки. Надеюсь на лучшее!!!!
Анастасия 19.11.2015 22:43
Про лечение еще. После выписки из стационара пили элькар 2 недели. Делали массаж 3 раза, в 1,5 3 и 8 месяцев. 2 электрофареза, поавалис месяца в ванной с кругом на шее и закаливали. 
Анастасия 19.11.2015 22:12
Мы родились на 34 недели. Безводный период 3 дня. Врачи еще хотели ждать схваток ,но я требовала срочно кесарить. Сейчас свночку 9 месяцев. При рождении рост 45, вес 2070. Гипоксия, ппцнс, энцефальный синдром. 5 дней в реанимации лежал. Потом в отделении неденошенных вместе лежали 2 недели. У нас конфликт по шруппе крови, из-за этого долго боролись с желтушкой, аж 3 месяца! Потом упал гниоглобин. Сейчас вроде подняли до нормы. В психомоторгом развитии мы немного отстаем. В физическом не сильно. Перевернулся в 4,5; сел,встал и пополз в 8 ровно. Водянка маленько есть, пропили мочегонное, на днях пойдем на узи головы. 
юлия 30.10.2015 11:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы родились в 35 недель, роды были тяжелыми, у меня вызывали роды был нарушен кровоток, отношение врачей ко мне было добродетельным, но процесс велся не правильно, мне протянули пузырь на не готовую шейку матки, в 6 утра пришла врач позжимали мне живот с ребенком, не получилось добраться до пузыря сказали иди ложись иначе выпадет ручка или пуповина, я бегом в кровать, 8 утра мне смогли проколоть пузырь схваток не было,за весь период родов в меня влили 4 капельницы окситоцина, вкололи мне эпидуралку, 4 раза промазали,с 5 попали, да ладно я заживет, мой мальчик.. Шли мучительные часы ожидания врачи говорили легкие могут не раскрыться, сердце не справится.. Я про себя вообще забыла и думала только о маленьком, появились мы на свет в 16:50 малыш закричал и я поняла что это победа, беременность была тяжелой и никаких прогнозов в 12 недель мне даже предложили аборт, я вцепилась в кровать, и отказалась, через два дня пришли анализы на патологии, показали что маленький мой здоров мне даже узи не сделали тогда и я полагалась на интуицию, в родах малыш своей хрупкой головкой порвал мою шейку с двух сторон, была ужасная вмятина, получили двустороннее вжк 2 степени, врезультате гидроцефалия, мы боремся, каждый день я молю Бога о его исцелении, у нас пошли первые улучшения 2 мм,но я и за это бесконечно благодарна, я верю в своего малыша, мы столько прошли с ним, сейчас нам 4 месяца, он у меня сильный, он маленький мужчина, с рождения на уколах и таблетках, мое сердце подсказывает что мы победим и будем здоровы, не было бы этого кошмара если бы меня прокесарили. 
Ирина 21.10.2015 12:25 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А мы родились на 30 неделе. Две девочки 1230 и 1380. Просто отошли воды. Рожала сама. У первой был долгий безводный период,кровоизлияния в желудочки. В итоге ретинопатия и гидроцефалия-2 операции. Пробыли в 1 городской 3 месяца. Сейчас нам уже почти 7 месяцев. Гулим, смеемся, держим головку, корпус, играем с игрушками, переворачиваемся с боку на бок. Уже пошли первые зубки))). Младшая догнала своих сверстников в весе и росте. Старшенькая нагоняет-перешли на каши.
Нади 24.09.2015 04:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я этих врачей в гос больницах ненавижу.считают себя самыми лучшими и умными.я тоже не в срок родила (29 недель).Рожаю первого ребенка,не знаю ниче,спрашиваю как дышать мне???а они:как хочешь!!представляете,как хочешь!!матерился на меня врач там самый важный по видимому.орал че без матки хочешь остаться???!!!!неадекватные короче!они только и боялись что я отъеду. За свою ж. переживали! Еще говорят мне че ты орешь,мы не в кино!!!блин я тут ваще то рожаю!!у кого спрашивала похоже было но не так.10 врачей стояло...все смотрели как я рожаю и все...кто б чего посоветовал.не гуманно это...все как в страшном сне.до сих пор не могу забыть.обидно жуть.ни за что бы одна не рожала...так вот как вышло...ребенка буквально вытолкали (может так надо.я не знаю) живот весь синяках был. А самое ужасное что когда я спросила кого я родила,мне ответили:Ребенка.ужас. (кстати доченька у меня и хорошо все 5 месяцев)А врачам этим дай Бог здоровья.
Елизавета 25.07.2015 23:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Почитала ваши истории и ужаснулась. Не историям, мамы - вы и ваши дети молодцы! А тем, как плохо в родной стране с выхаживанием детишек. Пару дней назад была в детской поликлинике в Израиле (зашла ребёнка взвесить, мы в гости приехали), так на приём к врачу пришла девочка с дочкой. Дочка родилась раньше срока. Вес при рождении 500 грамм. Сейчас ей пол года, весит чуть больше 2-х кг. Всё хорошо, прогноз благоприятный. Оказывается в Израиле норма выхаживать детей от 500 грамм при рождении.
елена 07.04.2015 08:37
Здравствуйте! У меня было экстренное кесарево сечение на 28 недели беременности. Родились два сыночка 1027 грамм 37см и 1035грамм 37 см. Сыночка, который родился вторым не спасли... он стал ангелом на 20-е сутки. 1.5 месяца мой малыш лежал в реанимации там мы и покрестили, потом перевели на второй этап выхаживания и тогда меня положили с ребёнком. Ещё плюс две недели были на кислороде... в реанимации мой малыш пережил пневматоракс следствие бронхолёгочная дисплазия. Выписали из центра в 2.5 месяца при весе 2700 и росте 48 см. Сейчас нам 7 месяцев и весим 6 кг и рост 61 см. Проходили лечение ноотропными препаратами и делаем массажи! гулит, держит игрушки и врот тянет, старается ползать правда на колени не встаёт, начал переворачиваться на бок. Я уже стала давать кашки с бутылочки, соки, пюре! Я уверена, что всё будет хорошо!!!! и Вам всем этого желаю!!!!!
татьяна 08.02.2015 15:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прочитала отзывы и решила поделиться. Мой сынуля родился в 30 над. Просто отошли воды и стремительное раскрытие. Рожала сама с диагнозами маловодие и тазовое прилежание. Наш вес был 1390 и рост 45 см. Да, вот такой маленький. Первые дни в роддоме была в шоке, молилась, что б сынок выжил. Прогнозы врачей не утешительные. Помню все как в тумане. Сразу же попали 6а ИВЛ. Потом переезд в 1 детскую. Где реаниматологии тоже прогнозов не давали, кроме как стабильно тяжёлый. В реанимации мы провели долгих 10 дней, а потом ещё 1,5 месяца в палате интенсивной терапии. Каждый грамм прибавки веса воспринимался как маленькая, но победа и шажок к дому. В 1 мес. Нам поставили ретинопатию и началась борьба за зрение. Слава богу обошлось без операции. Но кто прошёл через это поймёт, как каждые три часа карать ребёнку 4-5 видов капель. В 2 мес. Сынулю прооперировали ( паховые грыжи и водянка). Да, отставание по развитию было. Мы все делали позже. Но не надо торопиться малыша. Надо его любить и хвалить мы прошли 4 курса массажа и кучу платных врачей. Сейчас нам 1,5 все диагнозы сняты( ттт) мы догнали своих сверстников в весе, а в росте и вовсе перегнали☺
Варвара 06.01.2015 23:43
Очень хороший сайт и полезная статья. Про недоношенных почитать никогда не поздно, хотя нам уже 8 мес, и кое-что о своем особом ребенке я уже знаю. Пишу коммент для мам-пессимисток, таких, как я). Может, кому и полегчает. Родился мой сын на 31 неделе 1700, 43 см, экстренное кесарево. Сам задышал, закричал, а потом вдруг легкие слиплись и его поставили на ИВЛ. На 2е сутки перевели из реанимации роддома в реанимацию при 13 больнице, а я осталась в РД. Ничего, кроме "крайне тяжелый, надейтесь", не сказали. В 13й полежали в одной реанимации, потом в другой, потом перевели на выхаживание, куда меня уже пускали. Информацию из врачей приходилось буквально выбивать, а та, которую предоставляли, мне, человеку далекому от медицины, не говорила ровным счетом ничего. Врачи терминов не объясняют, прогнозов не дают (разве только "что ж вы хотите, ребенок недоношенный и абсолютно незрелый, тут ничего хорошего не ждите"). С кучей диагнозов, все-таки лечили, наблюдали, в 1 мес даже хотели переводить в 32 неврологию, как тут малыш перестал набирать вес. Пока был на зонде, набирал до 50гр в сутки. Как только перевели на бутылку, стал срыгивать все, что съел. Перевезли в хирургию с подозрением на пилоростеноз. Там диагноз подтвердили, восхитились грамотным ведением ребенка (отдельное спасибо реаниматологам), хотя и поступили мы с сильным обезвоживанием и анемией. Стали готовить к операции, делали переливание за переливанием, доводили до минимально разрешенного веса (2400). Операция прошла хорошо (дай бог счастья нашему хирургу), но вылез некротический энтероколит, с котором не знали что делать. Короче, в возрасте 1,5 мес ребенок перенес несколько курсов антибиотиков, 5 (!) общих наркозов, недельное голодание в постоперационный период. Ко всему этому набору добавилась ретинопатия 2 степени с неблагоприятным течением. Выписались мы через 2 мес и 3 дня, ровно в ПДР) с весом 2500 и ростом около 50 см с той же кучей диагнозов. Педиатр из поликлиники, увидев ребенка, сказала только "боже! Какой маленький и больной! Что же я с ним делать буду?", и началась череда платных врачей. Написала все это, чтобы показать, что даже оооочень тяжелые дети хотят жить, стараются выкарабкаться даже тогда, когда мама ни во что уже не верит (я не верила сначала, что выживет, потом - что перенесет весь кошмар в хирургии, потом - что будет зрячий, потом - что вообще будет похож на человека, потому что в течение 2 месяцев было ощущение, что падаешь в пропасть и никак не долетишь до дна, с которого можно подняться). У нас и сейчас много проблем, но мы растем и учимся, умеем мало, но надеемся на массажи, которые нам очень помогают. Наблюдаемся у офтальмолога, кардиолога, невролога и гастроэнтеролога, ретинопатия снята, порок сердца снят, вжк рассосались без последствий (т-т-т))), половина остальных диагнозов под вопросом, прогнозы сдержанные, но позитивные. И это при том, что мама я ленивая, могу только таскать ребенка к специалистам и громко жаловаться). Ненавижу фразу Все Будет Хорошо, поэтому просто скажу Все Будет Потихоньку. 
марина 09.11.2014 08:29
всем привет!я родила дочь в 30 недель,кесарево.вес 1440,35 см.это мой первенец,в 34 года.девчонки,всё зависит только от нас и врачей.не экономьте на ребёнке,если вам врач говорит по поводу массажа,что он необходим,обязательно выполните это предписание,и лучше  пусть за деньги,но главное ,чтобы массажист был профи.за частую в больницах массаж выполняется плохо и не дает нужного результата.в 3 месяца я пригласила хорошую массажистку на дом,результат был на лицо,ребенок стал хорошо держать голову,опираться на ноги,хорошо хватать предметы.и ещё раз я убедилась в русской пословице,что домашние стены лечат.после двух месяцев в больнице от рождения,дома ребенок поменялся кординально все таки любовь и тишина делают своё дело.нам сегодня ровно 6 месяцев,мы весим 7.500 и рост 65 см.то есть соответствуем своему возрасту.кстати как только мы приехали домой мы за 40 дней прибавили сразу 1.700.так что всё отлично,главное дарите свою любовь и ласку,дети это чувствуют.
vkfb 03.07.2014 19:46
здравствуйте а мой сыночек родился в 34-35 недель вес 2400 и 46 см. находился под аппаратом вентиляции легких потом в реанимации потом под кислородом, выписались на 21 день, ставили церебральную ишемию, синдром угнетения ЦНС, сейчас нам 3,5 месяца, пытается держать головку но ему это трудно дается, я переживаю, профессиональных детских массажистов у нас найти очень трудно, погремушки в ручки мы не берем, пока еще делаем ножками велосипед, и ручками движения гребущие, у него часто ручки зажаты в кулачки и находятся возле груди в таком положении это меня тоже начинает тревожить(((
Екатерина 04.06.2014 13:09
Я родина на 35 неделе девочку весом 2 кг и 45 см. Сколько я пережила и сами вы прекрасно знаете - слезы градом лились..... Но когда она начала улыбаться и повторять за мной агу - больше радости я в жизни не испытывала. Все у нас будет хорошо - наши детки лучше всех)))) И все они догонят а то и перегонят своих сверстников. 
Дина 25.05.2014 21:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А мы родились в 31 неделю, из-за того, что наблюдающий доктор, в потологии увидев укорочение шейки до 25мм.в 27 недель, Отпустила домой, а через 4 дня, на контрольном узи, оказалось уже 13мм. И... в итоге восходящее инфецирование, проходила с открытием 2,5 пальца, месяц... ждали двойню, у обоих вжк 3 степени, инфекция не известной этиологии, Ивл...Одного малыша потеряли на 6 -ой день жизни... впереди были ещё 2месяца кошмара, реанимация уже с одним сыночком, и долгие слёзные безсонные ночи, молитвы и поддержка друзей и родственников. Сейчас нашему вымоленному сокровищу 2,5 мес. Набираем вес и продолжаем молиться... И каждый день благодарю Бога за то, что хоть так... Надо надеяться и верить, в то, что всё будет хорошо!
Наталья 28.04.2014 20:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем доброго времени суток.  Наш сынок родился на 25 неделе+4 дня, весом 940 г,  33 см. Для нас это тоже был большой шок,тк все предыдущие месяцы протекали прекрасно, ни токсикозов, ничего.  И вдруг на 25 неделе начал тянуть низ живота,я сразу поехала в больницу.На 3 день родился наш сынок.  Причиной стала инфекция-Листериоз. Мы около 5 недель были на ивл, дышать у него самого не получалось и тогда нам кололи стероиды 10 дней. После этого был прогресс,  нас перевели на маску CPAP,так пробыли недельку и потом перевели на трубочки с кислородом.  Сейчас нам 2.5 мес, весим 2540 г, 46 см. Ждем когда снизится кислород  и мы станем еще ближе к дому.
Лика 11.04.2014 21:36
НО всем хочу сказать СЛЕДИТЕ ЗА ДЕЙСТВИЯМИ МЕДСЕСТЁР: не бойтесь с ними поругаться или повысить голос, если вы понимаете, что они не правы. ваш ребёнок важнее всего. Слышу ребёнок заливается плачем, подхожу и вижу , что лекарство из капельницы протекает на пелёнку, говорю спокойно "поменяйте", они "ничего страшного так бывает" подхожу через 20 минут пелёнка мокрая ещё больше и уже с кровью- я заорала- прибежали всё вытащили (ребёнок лежал не со мной в палате) Другой раз ребёнок плачет сильно, я покачала, перестал, положила, снова заливается, решила перепеленать, разворачиваю и вижу, что ножка отекла от катетера. говорю медсёстрам- уберите катетер, они "всё нормально не волнуйтесь", запелёнываю, ухожу, прихожу от того, что слышу непрерывный плач ребёнка, разворачиваю отёк больше, опять зову медсестёр, нет реакции, подхожу ЛИЧно к врачу, она посмотрела и говорит "немедленно снимите катетер". Другой раз не смогли поставить катетер , мучили ребёнка 20-30 минут, когда я уже начала ломиться в процедурную отдали малыша мне, потом я целый час успокаивала малыша, потом я ушла ,а они тайно от меня (со мной не лежал) унесли ребёнка в реанимацию ставить катетер по наркозом, (я  как будто почувствовала прихожу через час, а ребёнка нет в палате), принесли ребёнка чуть живого, сине-зелёного(без катетера, то есть мучали зря!!!) я заплакала, заорала, побежала к врачу просила, чтобы в этот день уже не пытались....врач пошла на уступки. После операции на грыжу врач сказал снимите швы через один, медсестра не пустила в перевязочную (после этого случая надо ломиться в перевязочную)срезала всё я потом чуть заплачет сразу на руки, а вдруг разойдутся, от врача конкретно ей попало. начала ставить уколы, шприц уронила и СНОВА пытается им же поставит я ей "вы что делаете" она роняет на пол шприц снова , обтирает об халат и СНОВа пытается им же поставить укол, я заорала. она унесла его. потом нам поставили укол, но вот Каким шприцем этим же ?? много ещё чего было за эти такие разные 132 дня
Лика 11.04.2014 21:11
Ребёнок перестал расти внутриутробно, получал недостаточно кислорода, было очень высокое давление и отёки(после родов -11кг) Сделали кесарево на 28 неделе, вес 930гр, рост 34см. Что со мной было знает каждая кто через это прошёл. На ИВЛ был 4 дня, на 6 сутки окрестили ребёнка, батюшка приезжал, таинство провели прямо в реанимации, ребёнок всё время находился в кувезе, как-то сразу стало легче. на 11 сутки перевели в отделение для недоношенных (меня с ним не положили, объясняя тем, что он очень слаб и во мне не нуждается),  на 25 сутки ему стало хуже: посинел перестал дышать (хотя кто знает что там с ним делали может и медсёстры где-то недоглядели). перевели в реанимацию. был на ивл 5 дней, снова перевели в детское и наконец позвали меня. НО опять не положили со мной, я лежала в соседней палате  (это продолжалось 3 недели)затем ребёнка перевели ко мне в палату, через 2 недели выяснилось, что у него мошоночно-паховая грыжа, операцию делать было нельзя так как был маленький вес 1250 ( который держался 3 недели, то прибавлял 10-15 грамм, то убавлял 10-20 грамм). грыжа росла, стала  такая, что полового члена уже не было видно (кишки на треть спустились в мошонку) и вот вес стал 2 кг!! ураа!! рано радовались, перед операцией сделали анализ - гемоглобин был низкий, лекарства не помогали, сделали переливание крови, гемоглобин повысился. решили переводить в хирургию, но перед отправкой решила нас посмотреть офтальмолог- переливание крови повлекло за собой глазное кровоизлияние, сосудики лопнули (думаю что капали очень быстро) , начала отделяться сетчатка, требовалась немедленная операция на глаза (ЗАРН 5 стадия) Сделали операцию, стали наблюдать как восстанавливаются глазки, наблюдали в течение 1 месяца. увидели, что правый глаз не восстановился, снова сделали операцию только на правый глаз. снова наблюдались 1 месяц, восстановился. Слава Богу и врачам за их руки. затем разрешили сделать операцию на грыжу, но сделав анализ крови- гемоглобин низкий, снова поднимали гемоглобин посредством лекарств. сделали операцию.  13 апреля исполняется 7 месяцев рост 54см, вес 5160. Гулит активно, произносит слоги ГЫ, ГА, ГЕ - значит он покакал))играет подвешенными игрушками в течении 40 минут, узнаёт родных, начал кушать жидкую кашку через бутылочку, обожает соки с мякотью. Сейчас посещаем дневной стационар: массаж, физио-парафино лечение, витамины. Собираемся в 9 месяцев в центр "нейрон". Всем терпения, мужества и вера в ребёнка ( а для нас огромная вера в Бога)
Анастасия 26.03.2014 13:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, я родила в 30 недель мальчишку 1490 кг и 40 см, сейчас нам 11 месяцев, вес 10300 и рост 75, 6 зубов и говорим мама и баба, ходим правда еще по стеночке, но за то ползает не догонишь) Кому говоришь что глубоко недоношенный , только глаза округляют включая и врачей , говорят "а  и не скажешь". 
Ну так для общего ознакомления его вес и рост: 2 мес- рост 50 вес 3240 ; 4 мес - рост 58 вес 6000; 6 мес- рост 65 вес 7500; 8 мес -  рост 70 и вес 9000; 10 мес - рост 73 и вес 9700 и в 11 мес см.выше.  Перевернулся в 6 мес, сел и встал в 8 мес, пополз в 9 мес. 
11 месяцев 11 месяцев
Елена 13.02.2014 08:13
Я родила своего торопыжку сыночка на 30-31 неделе, вес 1490 г и рост 41 см; кесарево, гестоз, малыш пролежал в реанимации чуть больше месяца, дыхания при рождении хватило всего на 4 часа, и потом попал на ИВЛ, было 2 попытки уйти с ИВЛ, после реанимации мы вместе пролежали еще полтора месяца на отделении для детей раннего возраста. Перенесли пневмонию, операцию-ущемеленная паховая грыжа, сейчас лечим БЛД, делаем постоянно ингаляции, наблюдаемся у невролога, пульмонолога, хирурга и кардиолога, тк открыто овальное окошко и расширен артериал проток. Малышу сейчас 4 мес, вес 5300 и рост 57,5 см. Психо-эмоциональное развитие пока по гестационному возрасту на 2 мес, но по физическому уже больше нормы для недонош деток. Сынок активно общается-гулит) мы тоже прошли, через страх и слезы, и сейчас переживаем, но надеемся на лучшее и очень стараемся помогать малышу всё преодолевать. Всем желаю крепкого здоровья, терпения и веры в лучшее!!! Все будет хорошо!!!
Юлия 20.12.2013 22:40
Евгения, поздравляю вас с рождением ваших деток. Я вас очень прошу, только не плакать!!! Ваши дети очень это чувствуют. Обязательно дайте имена вашим детям и мысленно разговаривайте с ними, говорите им какие они молодцы и что все будет хорошо. Год назад я родила сына в 32 недели и тоже очень переживала. Слава Богу все позади. Удачи вам)))
Юлия 18.12.2013 14:10
Я родила сыночка в 28 недель с весом 1200 и рост 39 см. Сейчас нам уже год все страшное позади. Врачи тоже пугали ДЦП и другими болячками, но вот прошел год и все у нас хорошо,главное таким детишкам больше внимание, ласки и нежности. Делала сама массажи,летом купались в речке, пили парное молоко.
евгения 17.12.2013 18:04
Девочки здравствуйте. Зашла на ваш сайт за поддержкой.У меня три дня назад произошли преждевременные роды на 25-26 неделе. Двойня. Причина ИЦН.При беременности ничего не беспокоило.Сейчас детки в реанимации. Сынок 1100гр доченька 950гр. Врачи отмалчиваются, я понимаю что они не боги, но так хочется надежду что детки выкарабкаются без серьёзных осложнений. Реву не могу успокоиться. Подскажите кто сталкивался с похожими историями.Сердце на части разрывается
Екатерина 17.10.2013 18:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
и у меня дочь родилась с весом 1540 и 44 см на 35 неделе. сегодня нам 1 месяц и 12 дней - весим 3100 и 50 см.
фируза 05.10.2013 10:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вот ещё вам фоточка когда мы родились
феруза 05.10.2013 10:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте. у меня тоже родилась дочка на 30 неделе с весом 1500 и ростом 43. сейчас нам 2 месяца нам 2600 грамм и рост 49, мы можем уже держать головку, переворачиваться с на бока в набок. ни что ростём.:yes:
Сергей 05.10.2013 01:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня сегодня родилась доченька,30-32 недели,1935гр.,43см.,отслоение плаценты,кесарево.Это вторая доченька ,с первой все в порядке.Прочитав ваши отзывы я немного успокоился.Бог дал,борись,наша любовь и забота заменит заменит все что наши дети недополучили.Я восхищаюсь Вами. Плакал когда узнал что дочь не доношена. Но оказывается не все так страшно.
Наташа 21.09.2013 23:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя девочка родилась на 30 недели беременности с весом 1435 и рос 40 см.Сейчас нам 6 месяцов весим 6 кг. рост 63 см уверено держим голову агукаем гулим вовсю пытаемся одталкиватся пробуем переворачиватся с животика на спинку....Всем мамочкам огромного терпения, здоровья нашим маленьким необыкновеным чудо деткам....Главное верить и всё будет хорошо....
ВЕРОНИКА 12.09.2013 11:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А Я РОДИЛА МАЛЬЧИКА В 31 НЕДЕЛЮ ВЕС 1770 РОСТ 41 .СЕЙЧАС НАМ 5 МЕСЯЦЕВ ВЕСИМ 6900 РОСТ 63СМ .НАБИРАЕМ ХОРОШО .МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ...
Юлия 10.08.2013 10:52
А мы родились на 35 неделе с весом 1870 45см .была пневмания кишечная палочка.Сейчас нам 9 месяцев вес 10100, 74 см .Сел в 7 мес ползать 7.5 в 8 вставать начал.Только зубиков нету.
Ирина 26.06.2013 10:24
А мы родились на 24 неделе, мальчик весом 760 г, сейчас нам 6 мес, весим 3530г, вес набираем плохо, но это не главное, главное что все возможно главное верить и настраиваться на позитив что бы не говорили врачи! Было тоже очень трудно, и сейчас бывает не легко. У нас тоже куча диагнозов, потехоньку их снимаем. Развитие детей и их здоровье не в руках врачей а в наших мыслях и ожиданиях, но и главное в любви и заботе.
Мария 14.06.2013 10:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Первую дочку я родила в 34 недели месяц были в реанимации, ишемия головы, но ребенок не отставал в развитии нам уже 7 лет, высокая красивая, учителя говорят что будет умненькой девочкой. А второго я родила в 26 недель вес 1430, рост 42. и у нас страшный диагноз гидроцефалия нам сейчас почти 8 месяцев голову до сих пор не держим, игрушки брать не хотим, ест мало вес 5500, рост 62см, не переворачивается вообщем отстаем, наблюдаемся у невролога и делаем массажи но изменений нет. и самое главное что нам отказывают в инвалидности. может девочки у кого то было подобное, расскажите!
Светлана 28.05.2013 09:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мой сыночек родился на сроке 32 недели с весом 1450 и ростом 41см.Сейчас ему 8 месяцев весит 6500 головку начал держать в 3 месяца,в 6месяцев начал переворачиваться, в7 пополз,сейчас встает у опоры и пытается ходить держась за мебель.Девочки верьте в своих деток и уделяйте большое внимание массажу и гимнастике и все будет хорошо. Поверьте я как никто понимаю ваши переживания.Сначала был страх выживет или нет, потом будет- ли здоров.Главное наберитесь терпения и будьте спокойны и уверенны ведь малыш все чувствует, окружите его любовью и наслаждайтесь материнством! Желаю всем здоровья!
мария 07.05.2013 11:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня сыночек родился 32,33 нидельки с весом 2800,49см. Когда он родился врачи начали сомневаться в сроках, сам закричал и сам задышал по апгар поставили 8/8,дали мне его на второй день,кушал хорошо был на смешанном вскармливании,конечно в физическом развитии мы отстаем,нам уже 7 месяцев еще не сидим сами, в 6 только начали переворачиваться,головку начали держать только в три месяца,диагноз у нас гидроцефальный синдром,не знаю правильный диагноз или нет у нас головка крупненькая чего только не ставили и рахит в том числе одни врачи подтверждают одни отрицают я к ним очень глубоко не прислушиваюсь плюс он сам крупный у нас папа крупняк и большая голова по этому это у нас я уверенна наследственное. Мы каждый месяц набирали по кило по полтара в месяц, сейчас нас 10200 в 7 месяцев может еще поэтому мы делаем все с опозданием а умственно мы развиваемся как надо и очень любим улыбаться. Да еще я не знаю что такое бессонные ночи, мы очень любим нашего сыночка.
Юлия 06.05.2013 17:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня сынок появился на свет в 28 недель, вес 1690, рост 45 см. Что я пережила представить невозможно, диагнозов каких только не было, сейчас на 8 месяцев, мы на грудном вскармливании с полутора месяцев сам сосет, но голову держит плохо и плохо сидит, не переворачивается, ставим уколы уже три раза по курсу, но многие страшные диагнозы сняты, тренируемся, разрабатываем мышцы медленно но верно обязательно научимся всему! всем желаю счастья, любите своих деток и все будет хорошо!
светлана 04.02.2013 20:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
девочки привет!не переживайте,я тоже дочку родила на 31 недели с весом 1500,сейчас нам 9 мес ползаем говорим ма-ма главное верить,и все будет хорошо!желаю вашему малышу скорейшего выздоровления
Дилиана 31.01.2013 14:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Катя, спасибо за поддержку))) Хочу спросить ваш сыночек на каком сроке родился? Какие трудности были в его развитии, если были? Сейчас сколько весите? И какие успехи в этом возрасте? Заранее спасибо!!!!
катя 31.01.2013 13:40
Дилиана!!!!!!!!!!!!!!!!!Не переживайте, все у вас будет хорошо,ребенок наберет вес,поправится.Я тоже родила мальчика с весом 1200 и 39 см.Сейчас нам уже 7 месяцев
Дилиана 28.01.2013 13:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, спасибо за такой сайт. меня очень обрадовали некоторые статьи, но все таки переживаю. У меня тоже сыночек родился в 29-30 недель. весом 1300 гр. 40 см. Первые дни стремительно терял вес - 262 гр. питание вообще не усваивал. а постепенно начал питаться, сначала по одному кубику, со временем увеличивая дозы. Идет прибавка в весе - по 15-20 гр в сутки. сейчас нам две недельки и весим всего лишь 1150, но прочитав ваши отзывы, надежда все больше и больше. Мой малыш пока в кувезе, питается через зонд, когда приезжаю навещать становится очень активным, двигает конечностями, глазки открывает, иногда улыбается, думаю чувствует мое присутствие. Молюсь Бога чтобы и мой сынишка вырос здоровым и сильным и не отставал от своих сверстников.:yes:
елена 04.01.2013 15:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Очень хороший сайт! мои девочки родились на 36 недели.( 1700 42 см и 2200 455 см. Три недели пролежали в больнице-набирали вес. Сейчас нам 6 месяцев. В пять месяцев были 5700 62 см и 6200 63 см, в шесть еще не были у врача.которая побольше уже пытается сама садиться и встает на коленки в кроватке, маленькая еще только раскачиваться начала на четвереньках. Очень переживаю за маленький вес и отставание в развитие младшей от старшей дочки((
Ирина 19.12.2012 15:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
мои близняшки родились в 31 нед. роды вызывали из-за гестоза.вес 1200 и 1170, рост 38 и 36 см. были на ивл, 2 мес в отделении недоношенных,больше месяца питались через зонд, конечно с кучей диагнозов. сейчас нам 5мес. мы делаем массаж, гуляем, бренчим игрушками, наблюдаемся у частного невропатолога, но все же я вижу и осознаю, что они сильно отстают в психомоторном развитии, ищу информацию, чтобы убедиться, что все же для них это норма и выше головы не прыгнешь. и читая похожие истории появляется надежда...
РЕГИНА 18.12.2012 11:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хочу сказать только одно,если ребёнок в утробе чувствовал себя хорошо, не было к примеру внутриутробных инфекций, не страдал от гипоксии, то такой ребёнок будучи рожденным раньше срока будет здоровым.А уж если к примеру у ребёнка куча диагнозов при рождении, то ничего хорошего не ждите.. Мой сын родился на 31-32 неделе с весом 1630 грамм ростом 40 см. родились с кучей диагнозов(экстр. кесарево из-за гестоза) Сейчас у нас ДЦП(((((((
Не зря говорят ХОРОШИЙ ПЛОД -ХОРОШО РОЖДАЕТСЯ
ПЛОХОЙ ПЛОД -ПЛОХО РОЖДАЕТСЯ!!!!
Екатерина 18.10.2012 18:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы родились на 35й неделе, вес 2200 гр, рост 44 см. Сейчас нам 2 мес. Хорошо держим голову, иногда фиксируем взгляд на игрушке и не улыбаемся. При рождении окружность головы написали 32 см, сейчас 37 см. Очень переживаю из-за задержки развития и из-за маленькой окружности головы. Неужели это микроцефалия???
Наталья 13.10.2012 06:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная инфо. Успокоили. Очень переживала, что у нас голова меньше объема груди. Дочка родилась на 35 неделе, 2170, рост 43. Ничего плохого нам не говорили и не ставили. По шкале апгар 7-8 баллов. Выписали на 5 день. Сейчас нам почти 3 месяца, вес 5700, рост 62, объем головы 38, груди 42. Развивается хорошо, много чего умеем, но переворачиваться пока не научились. А вообще дарите любовь своим крохам и почаще консультируйтесь и наблюдайтесь у грамотных врачей.
Ольга 10.10.2012 13:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Сразу не разобралась как добавлять несколько фотографий, поэтому добавляю отдельно фото: какие мы сейчас
Ольга 10.10.2012 13:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем добрый день! У меня сыночек родился на 32 нед. 2200/45см. Две нед. реанимации, неделя - в интенсивной терапии и две недели на совместном пребывании. Куча диагнозов: ретинопатия недоношенных - 2 ст., перинатальное поражение ЦНС, гипертензионно гидроцефальный синдром, двухсторонняя пиелактозия. Сейчас нам 4,5 мес., вес 6 кг., окр. головы - 39 см. Внешне обычный ребенок, но мы значительно отстаем в психо-физическом развитии: головку не держим, только начали улыбаться (оч. редко) и скромненько гулить, на имя практически не реагирует (толи не хочет, толи еще что?), игрушками не интересуется (на звук реагирует - посмотрит и все, больше она ему не интересна), любит смотреть телевизор недолго. Три недели пролежали на неврологии. Делали массаж, физиотерапию, парафин, уколы и ели кучу таблеток. Сейчас занимаюсь с ним дома: гимнастика, массаж, ванна, приходит остеопат раз в неделю и оч. много гуляем, т.к. мозгу нужен кислород. Не скрою устаю жутко, к ночи просто разваливаюсь, очень переживаю, но не теряю надежды, т.к. до года можно многое исправить. Главное не опускать руки, не упускать драгоценное время, надеяться и верить! Всем удачи!
Лена 21.09.2012 17:19
скажите, пожалуйста. У меня подружка родила на седьмом месяце. Сейчас малышу четыре с половиной месяца и он постоянно выгибается назад(когда держишь на руках). Нормально ли это?
света 09.08.2012 23:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мои девчонки родились на 37 недели 43см 1930 и 47см 2110 считаются доношенными.
в три месяца у нас рост 56 и 60 и вес 5100 и 5300 соответственно. каждый месяц прибавляем по 1 =кг. причем дочь меньшая обогнала большую.
вот и думаю 17см за три месяца ....
диана 07.06.2012 13:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
моя девочка родилась на 33 неделе(кесарево, вес 2,300 рост 46 см она из двойни. с первой еикунды закричала,дышала сама. отдали мне её через сутки. в кювезе лежала несколько первых часов. по апгар 7/8.
сейчас нам 3 месяца. за игрушками следит,гулит,улыбается,головку держит почти с рождения. но невропатолог говорил что отстает немного и если к четырем мес не догоним поставит на учет(((.
переворачиваться на бочек малышка не хочет( и ручками ещё не управляет осознанно. сейчас(а 3 мес) вес 5550 и рост 57 см.
ва 23.05.2012 20:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хороший сайт
Алла 20.01.2012 14:01 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Все детки разные. И доношенные, и недоношенные. Двух одинаковых не бывает. Мой мальчишка родился на 29-й неделе с весом 800 грамм. Зубы начи прорезываться на том же сроке, как и у деток доношенных. Зато головку держать начал намного позже. Девушка наша тоже родилась на 29-й неделе (мне вообще не следовало иметь второго ребенка)))) с весом 995 грамм. Нам уже почти 3 месяца. Но мы уверенно держим головку, поднимаемся на локтях, если положить на животик, начинаем тянуться к игрушкам. Т.е. развитие лишь немного отстает от критериев для доношенных детей. Хотя в чем-то другом она может быть и будет отставать. Наши малыши все разные-разные. Они похожи только в одном. Им всем нужна любовь и заботаю Много-много тепла, объятий, улыбок и лбьви)))))
Ольга 09.01.2012 00:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мои близнецы родились на 36 неделе , у маленького вес был 2160 и окружность головы -31, груди 27, сейчас нам 1 месяц , ОГ - 36, груди -33, переживаю. Уж очень намного увеличилась ОГ, хотя в статье написано, что это норма
Наталья 21.12.2011 16:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень много полезного узнала. Но я все равно переживаю за свою дочь, мы родились в 34-35 нед.2360вес, 46 см.Нам сейчас 5,5 мес на животик мы так и не переворачиваемся...
Администрация 16.11.2011 18:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена пусть ваша Аннушка растет самой здоровенькой и счастливой
Елена 16.11.2011 18:16
12 лет мы с мужем не могли иметь ребёнка и вот наконец родилось наше долгожданное чудо - доченька на 28 неделе с весом 1140 гр. и ростом 36 см. Мы её назвали Анна в переводе Богом данная. первый месяц нам не показывали нашего ребенка, она находилась в отделении интенсивной терапии, потом мне разрешили приезжать в больницу днем и так ещё месяц. самое главное дорогие мамочки, если вы оказались в такой ситуации, вы должны помнить, что чего бы то ни стоило, любым путем вы должны сохранить грудное молоко, это самое главное для вашего малыша, это бесценный дар, подаренный нам природой. Вы скажите, ребенок не имеет сосательного рефлекса, да, это так. Моя дочь месяц была на зондовом кормлении, но даже спустя 2 месяца, когда нас выписали из больницы с массой тела 2500 гр. она не смогла взять грудь, слишком мало сил было. и с самого рождения до 1года и 2 мес. я кормила свою дочь своим молоком, конечно же сцеженным с помощью электрического молокоотсоса, не покупая никаких смесей. Возможно, я даже уверена, что благодаря этому сейчас у нас нет никаких проблем со здоровьем. А поверьте, поставлено было куча диагнозов при рождении. это и Бронхо-легочная дисплазия и перинатальное поражение ЦНС, и синдром двигательных нарушений, и анемия средней степени тяжести и самое страшное порок сердца. На сегодняшний день сняты абсолютно все диагнозы. наш вес составляет 12 кг. рост 87 см. и нам 2 года 8 мес. Врачи говорят, что не зная нашу историю, мы бы не сказали, что ребенок родился глубоко недоношенным. Поэтому, мамочки подумайте о том, что молоко это самое ценное, что вы можете дать недоношенному ребенку, как бы тяжело и трудно вам не пришлось.
ИРИНА 22.10.2011 18:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне сделали кесарево из-за очень высокого давления на 31 недели вес ребёнка был 1120 рост 37 см на 3 день поставили пневманию,говорили что выживит 50 на 50 лежали в институте педиатрии почти 2 месяца ставили ретинопатию.Сейчас нам 8,5месяев доча очень активная общительная ползает встаёт на колени пытается вставать,весёлая.Конечно много пришлось пережить и казалось что несчастней тебя на свете нет,главное терпение и понимать что нужно время и в течении первого года жизни много зависит от мамы от наших внутренних резервов сил ,энергетики.Можно приодолеть практически любую болезнь.Верьте в своего ребёнка и в себя.
Людмила 22.10.2011 05:49
Я родила своих девочек-близняшек на 30-31неделе, с весом 1150 и 1285. Что мне только не говорили врачи: "это твоя большая проблема и т.д." но я решила не сдаваться и упорно выхаживала их, обходила всех врачей, выполняла все рекомендации. Нам сейчас 8 месяцев и мы уже много чего можем, даже по два зуба вылезли..... Врачи говорят, что девочки будут хорошие. Я считаю, что очень много зависит от нас-родителей, дети же чувствуют наш настрой. Нужно просто много, много терпения, а в будующем все будет хорошо. Дорогие мамы не опускайте руки, ребенок, а тем более недоношенный нуждается в вашей заботе.....
Наталья 12.10.2011 09:52
Девочки дорогие,всё у наших деток будет хорошо с Божьей помощью.Просто верьте в это!16.04.у меня на 30-31нед.родился долгожданный сыночек,по мимо недоношенности у нас ещё ряд проблем,но я не отчаиваюсь,на всё воля Божья,всё будет хорошо я просто в этом уверенна.Хотя если честно иногда бывает очень тяжело.Терпения нам дорогие и всё воздастся.
Ирина 07.10.2011 12:35
У меня сынок родился на 29 неделе с весом 1400 кг, и кучей болячек: внутриутробная инфекция, задняя ретинопатия недоношенных и т.д. Сейчас нам 8,5 месяцев весим мы 7500 кг, рост 69 см, умеем только переворачиваться, следить за игрушкой, брать игрушку в руки, держит голову, стоит на коленках, может стоять с поддержкой, но не долго,пытается садиться, но не сидит, больше ничего. От врача невропатолога нашей пол-ки только и слышу, что у нас угроза ДЦП. Нет больше никаких сил бороться в одиночку за его здоровье, устала так что жить не хочется, ребенок уже не в радость. Рожать надо только доношенных и здоровых детей. Мне бы Ваш оптимизм девочки. Глубоко недоношенные дети это просто жопа, что бы Вам не говорили.
екатерина 29.09.2011 00:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дочка родилась 1,940 и 43 см. Сейчас нам 2,5 года все отлично и не отличишь от доношенных детей. Всем терпения и любви к нашим детям. Все получиться.
Юлия 21.09.2011 17:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо всем мамочкам за позитивные комментарии! Я теперь еще больше стала верить в то, что у моего малыша все будет хорошо! Мы родились 9.09.11 с весом 1,5 кг. Уже второй день как малыш лежит не в кювезе, а в кроватке с подогревом. Кушает хорошо. Надеюсь и меня скоро с ним положат! Врачи все говорят, что у нас якобы все не плохо-дай Бог, чтобы так оно и было! Люблю своего кроху больше жизни!
Светлана 06.09.2011 11:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Тимофей родился ровно в 33 недели.С весом 1950,рост 41.Сейчас нам два с половиной месяцаВесим 5200,рост 53.Мой маленький толстячок!!!!!!!!!!Мамочки,не отчаивайтесь!Верьте в себя и в своего кроху!Все будет просто отлично
Ситун Анастасия 29.08.2011 12:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы родились свесом 1266кг в 30 недель. 40 дней лежали в больнице т.е в кувезе. Выписались с весом 1800. Головку поворачивали почти с рождения. Диагнозы врачи ставили не утешительные,пневмания двухстороняя и ишимия головного мозга, и желтушка. Не переживайте мамы так сильно, на слова врача не реагируйте так болезнено, они никогда не скажут что всё хорошо потому что не хотят нас обнадёживать !!!! Самое главно для наших детей это наша любовь и забота!!! Любите своих крошек, ведь они у нас особенные!!! Сейчас нам 6 месяцев весим 5500, мы переворачиваемся на животик поднимаем головку,стоим устойчиво на ногах!!! Всё будет хорошо главное в это верить!
Ольга 21.08.2011 01:27
Моя Сашка родилась с весом 1.30 рост 35 см. на 6 месяце Сейчас нам 9 месяцеы. Змечательный ребенок. У нас было и кровоизлияние и гидроцефалия и пневмония. 2 мес. в реанимации и месяц со мной в больнице. Каждый месяц массаж. Визиты к невропатолагуи нейрохирургу. Отстаем где-то на месяца 2. Девченки держитесь все будет хорошо!!1 Главное верить в своя чудо маленькое. Сейчас вспоминаю все как страшный сон..
НАСТЯ 17.08.2011 09:26 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Мой Миша родился 1320г ростом 40см.Родовая травма-кровоизлияние в желудочках мозга.Все должно рассасаться,сейчас нам почти 1мес,вес 1420,головка не изменяется в размерах,все будет хорошо!!!
Ирина Трапезникова 14.08.2011 12:04 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мой Ваня родился с массой - 1150, ростом 37 см. Сейчас нам 3 месяца, мы только пытаемся удерживать голову лёжа на животике,отталкиваться ножками от препятствия. У нас гидроцифалия, ренопатия 2 степень, бронхолёгочная дисплазия. Кто может,поделитесь как вы это пережили. Заранее спасибо!
Кристина 05.07.2011 23:29 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Мой Даня родился на 33 недели с весом 1800 и 42 см, сейчас нам 10 месяцев,родился с повышенным тонусом в ногах и пониженным в руках, делали массажи,сейчас он ползает по пластунски уверенно сидит,когдадержится за опору то поднимается но стоит на носочках!каждый день делаю сама массаж!и все у нас будет хорошо, я люблю своего сыночка
Ксения 25.06.2011 21:51
Моя малышка родилась недоношенной с весом 1390 гр. С живота на спину стала переворачиваться только в семь месяцев, сидеть и ползать в 9 мес., а ходить в 1 год и 2 мес. Сейчас ей пять лет и весит всего 14,5 кг. В 1 год весила 7 кг. 200 гр.
Виктория 13.06.2011 00:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Привет! Мой сын родился на 33 неделе с весом 1690 кг и ростом 41см. Сейчас 10 месяцев и весим 8700 кг. Сидеть, ползать, ходить возле дивана начал практически одновременно в восемь месяцев. Первый зубик прорезался в шесть месяцев, сейчас уже пять и шестоой уже виднеется. Очень хороший сайт, много полезной информации.
Денис 11.06.2011 15:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сын родился восьмимесячным, кесарево. Сейчас ему 10 месяцев, рост 76 см., вес 12,5 кг. Сам не ходит, у опоры тоже не ходит, стоит держась за обе руки (взрослого), не ползает, сам садится редко, часто заваливается когда сидит. Ползать пытается, но не получается, не может отталкиваться ручками. Массажист сказала, что отсталость а развитии большая (ну это и так понятно). Почитал о признаках ДЦП, очень похоже. Врачи ни чего о ДЦП не говорят. Может ли это быть ДЦП?
Адина 05.06.2011 16:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Приветики ! У меня родилась дочка на 30-31 неделе с вессом 1750 ростом 40.На 5 месяце набрали 5300 рост 62. Изменение только головку держим и все. Переживаюююю
арискина ирина 15.05.2011 23:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мы рожденные с весом 980 грамм к пяти месяцам мы набрали 6100 грамм .мне очень понравился этот сайт, очень познавательно и много полезной информации.спасибо вам , за то ,что вы есть!
Светлана 06.05.2011 20:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мой малыш родился на сроке 32 недели, вес 1830 рост 41. Нам завтра ровно 4 месяца весим 5250 рост 58, немного поворачиваемся на бочок, держим вложенную игрушку в ручке, гулим активно,улыбаемся во весь беззубый рот. Беспокоит небольшой тремор подбородочка, и то что упирается но носочки ног. Надеюсь что все пройдет.
Наталёк 05.05.2011 16:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня родился ребёнок - сроком беременности 33-34 недели. Вес 2080кг, 48 см. Сейчас ему 8мес. 2 зубка. В весе изначально прибавлял хорошо (1200-1500 в месяц). Недавно стал сидеть самостоятельно, правда на ножках слабо стоит - ЗА ЧТО ПЕРЕЖИВАЮ.
Светлана 09.04.2011 21:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью, все стало не таким страшным и пугающим казаться. Наши доктора толком объяснять не умеют, а когда у тебя на руках такое сокровище и не знаешь что делать и думать.