Полная версия

Фамилия ребенка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Фамилия ребенка» (19)

азиза 16.05.2017 02:10
Здравставьте -скажите пожалуйста  хотим ребёнку поменять фамилию ,так  как выхожу за муж! После регистрации брака я оставила свою девичью фамилию,а ребёнку дала бывшего мужа фамилию!алименты платит через почтовый перевод -ну я их не забирала так как я нахожусь в другом городе ни где прописана!С ребёнком не видится и не интересуется бывший! Скажите пожалуйста возможно ли поменять фамилию ребёнка на фамилию нового мужа!
Алексей 24.11.2015 19:30
есть внебрачный сын. мы небыли расписаны. она дала ребенку ее фамилию и официально мать одиночка. тем не менее я всегда принимал соучастие в воспитании ребенка, выплачиваю алименты посредством почтового перевода. возможно ли дать ребенку моя фамилию? если да, то каким образом? 
Светлана 12.08.2015 11:05
Поясните пожалуйста, не могу разобраться. Пример заявления в загс который приведен в вашей статье повлечет за собой выдачу какого документа? Нового свидетельства о рождении в котором у ребенка будет новая фамилия, а в поле "родители" фамилия матери и отца останутся прежними и получится что у ребенка новая фамилия (по второму браку матери), а у родителей та которая у них была на момент рождения данного ребенка (т.е.госпошлина на внесение изменений и исправлений в свидетельство о рождении) или это заявление на перемену фамилии и документ будет "свидетельство о перемене фамилии?
Ажар 12.06.2015 12:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Когда я родила мы с мужем поссорились.и я от злости ребенку не дала не фамилию не отчеству.сейчас мы помирились.мы хотим изменить свидетельство о рождении ребенка..возможно ли?и какие дакументы нужны для этого
vkfb 26.07.2014 12:29
Если мне уже 16 и паспорт тоже имееться, как быть?
tdutybz 13.05.2014 10:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Чтобы сменить фамилию ребенка без согласия отца нужно обратиться в органы опеки.там скажут какие док-ты надо и дадут заявление.Я так своей дочери сменила(3 года).Он не платил алименты и с ребенком не общался.Если он лишен род.прав то вообще без проблем.Лишение род. прав не освобождает от ответственности уплаты алиментов.Почитайте законы.
Аська 25.06.2013 11:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, сменила фамилию ребёнка,в моём паспорте записана старая фамилия надо ли менять паспорт ??? Если да то в какой срок???
Заранее благодарна за ответ
Ирина 13.05.2012 19:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, сменила фамилию ребёнка,в моём паспорте записана старая фамилия надо ли менять паспорт ??? Если да то в какой срок???
Заранее благодарна за ответ.
ольга 03.05.2012 10:59
скажите пожалуйста если я хочу сменить фамилию ребёнку в два года, причём вообще на другую фамилию не принадлежащую ни мне ни мужу, возможно такое?
Елизавета 18.04.2012 16:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А если я хочу сменить фамилию ребенка на свою девичью фамилию? а не потому, что выхожу замуж за другого мужчину? и обязательно сначала обращаться в отдел опеки? и зачем? не понятно
светлана 07.04.2012 14:29 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
подскажите пожалуйста,а если я не была за отцом ребёнка замужем а сейчас вышла замуж могу я поменять ребёнку фамилию и что надо для этого.отца ребёнка я не видела уже года 3,алименты он не платит и к ребёнку не приходит.поэтому разрешение его мне не взять
Елена 14.03.2012 13:36
А как пишется согласие самого ребенка на смену фамилии? (ребенку 11 лет)
Анна 02.03.2012 05:43
Нашла вашу статью. Очень полезна! Спасибо за обрацы заявлений и список документов. Будем действовать.
Дмитрий 01.10.2011 13:03
Автор данной статьи, как мне кажется, не знает практики.
"После развода фамилию ребенка сменить можно, но при условии, что папа не будет против этого решения. Поэтому для смены фамилии разрешение папы обязательно. В некоторых случаях фамилию пытаются сменить без разрешения папы и меняют, но он может в суде обжаловать это решение."
На деле не папы, а родителя проживающего отдельно. И не разрешение, а учет мнения другого родителя. И разрешение на смену фамилии дают, не в суде а опеке.
Читайте Семейный Кодекс.
Пожелание к автору. Убирайте гендерность в освещении правовых вопросов. Для ребенка есть мама и папа. Для закона родители обладающие равными правами.
анна 23.08.2011 10:47
при подобном обращении у меня попросили след. документы (ребенку 9 лет):
1 копия паспорта (2 шт)+ оригинал
2 копия св-ва о рождении (2 шт)+ оригинал
3 копия св-ва о разводе (2 шт)+ оригинал
4 справка со школы ( в кот учится
ребенок)
5 справка с места регистрации ребенка
(из ЖЭУ)
6 справка от судебных приставов о наличии задолженности по выплате алиментов со стороны родителя(копия и оригинал).
Администрация 13.07.2011 15:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
но Наталья учтите, если алименты он действительно платит в полном объеме доказать что сын "для галочки" сомнительно, что вы сможете
Администрация 13.07.2011 15:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Попытайтесь, но гарантировать тут что-то сложно, читайте внимательно информацию согласно статье 59 Семейного Кодекса РФ. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Сначала нужно надеяться на понимание органов опеки в противном случае обратиться в суд. Аргументируйте отсутсвием алиментов в т. ч. Обращайтесь к соответсвующим юристам, они помогут собрать пакет документов.
Наталья 13.07.2011 14:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо информация действительно полезная. Хотелось бы уточнить тот факт, если ребенку 5 лет, отца не воспринимает,боится, считает отцом другого человека. При этом бывший муж то платил алименты, то нет, сейчас вроде с работы его перечисляют. С ребенком не видится т.е. в воспитании участия не принимает. Предлагала отказаться ему от ребенка, но ребенок ему нужен для галочки. Возможно ли все-таки мне сменить фамилию ребенку, чтоб у нас с новым мужем и ребенком была одинаковая фамилия. Если да, то какими доводами мне следует руководствоваться. Заранее спасибо
Татьяна 23.06.2011 03:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию. Очень помогла!