Затруднения при кормлении грудью — комментарии
Все комментарии к странице «Затруднения при кормлении грудью» (7)
Вова Лагодзинский
14.10.2015 23:46
Если трещины сосков небольшие, то кормление следует продолжать через специальные накладки (например, силиконовые накладки Medela Contact, Avent, Lindo и др.), которые продаются в аптеках. При наличии больших болезненных трещин сосков, когда кормление грудью невозможно из-за сильной боли, следует аккуратно сцеживать молоко и кормить ребенка из ложечки или из соски вплоть до полного заживления трещины. Появление трещин сосков ни в коем случае не должно стать причиной отказа от грудного вскармливания. Сразу после заживления трещин на сосках грудное вскармливание следует возобновить.
Больше информации можно найти на этом сайте
Если трещины сосков небольшие, то кормление следует продолжать через специальные накладки (например, силиконовые накладки Medela Contact, Avent, Lindo и др.), которые продаются в аптеках. При наличии больших болезненных трещин сосков, когда кормление грудью невозможно из-за сильной боли, следует аккуратно сцеживать молоко и кормить ребенка из ложечки или из соски вплоть до полного заживления трещины. Появление трещин сосков ни в коем случае не должно стать причиной отказа от грудного вскармливания. Сразу после заживления трещин на сосках грудное вскармливание следует возобновить.
Больше информации можно найти на этом сайте
Валерия
09.12.2013 16:12
Спасибо за статью. Много полезного для себя подчеркнула из прочитанного. У самой были трещинки на сосках, когда кормила своего маленького карапуза. Было больно до слез, а кормить то надо было. И причину, конечно, знаю, из-за неправильного прикладывания ребенка к груди. Пантекрем помог быстро заживить ранки.
Спасибо за статью. Много полезного для себя подчеркнула из прочитанного. У самой были трещинки на сосках, когда кормила своего маленького карапуза. Было больно до слез, а кормить то надо было. И причину, конечно, знаю, из-за неправильного прикладывания ребенка к груди. Пантекрем помог быстро заживить ранки.
Валерия
24.03.2012 00:35




Я как раз готовлюсь стать мамой, поэтому ищу много полезной информации в Интернет про грудное вскармливани, про проблемы, которые могут возникнуть при кормлении. Спасибо за статью, я узнала кое-что новое, что мне было еще не известно. Спасибо и за комментарии про крем от трещин сосков Лановит. Теперь буду знать, какой крем надо купить, если у меня появятся трещины на сосках.




Я как раз готовлюсь стать мамой, поэтому ищу много полезной информации в Интернет про грудное вскармливани, про проблемы, которые могут возникнуть при кормлении. Спасибо за статью, я узнала кое-что новое, что мне было еще не известно. Спасибо и за комментарии про крем от трещин сосков Лановит. Теперь буду знать, какой крем надо купить, если у меня появятся трещины на сосках.
Натали
13.03.2012 17:56




На мой взгляд трещины сосков - основная проблема кормления, по крайней мере у меня была. Дочка сразу правильно прикладывалась к груди, но трещин все равно избежать не удалось. Пользовалась также кремом от трещин сосков Лановитом, посоветовали в киоске в роддоме. Были еще аналогичные крема Мама комфорт и Пурелан 100, с таким же составом, но Лановит был самым дешевым. Сказали, это потому что производство наше, а у других кремов много за бренд платим. Ну я считаю, что наши тоже могут хорошо делать, поэтому взяла Лановит, не пожалела. Многие покупали Пурелан, эффект я так поняла одинаковый.




На мой взгляд трещины сосков - основная проблема кормления, по крайней мере у меня была. Дочка сразу правильно прикладывалась к груди, но трещин все равно избежать не удалось. Пользовалась также кремом от трещин сосков Лановитом, посоветовали в киоске в роддоме. Были еще аналогичные крема Мама комфорт и Пурелан 100, с таким же составом, но Лановит был самым дешевым. Сказали, это потому что производство наше, а у других кремов много за бренд платим. Ну я считаю, что наши тоже могут хорошо делать, поэтому взяла Лановит, не пожалела. Многие покупали Пурелан, эффект я так поняла одинаковый.
МамаДочки
11.03.2012 15:26




Статья очень полезная!Наверное большинство женщин сталкивается с такими проблемами как трещины. Вроде бы все делала - и грудь аккуратно вынимала и каплю молока оставляла на сосках, но такой проблемы все равно не удалось избежать к сожалению. Возможно из-за не правильного прикладывания, не знаю. Очень помог крем от трещин сосков лановит. Очень удобно, что смывать его не надо перед кормлением и цена приемлимая.




Статья очень полезная!Наверное большинство женщин сталкивается с такими проблемами как трещины. Вроде бы все делала - и грудь аккуратно вынимала и каплю молока оставляла на сосках, но такой проблемы все равно не удалось избежать к сожалению. Возможно из-за не правильного прикладывания, не знаю. Очень помог крем от трещин сосков лановит. Очень удобно, что смывать его не надо перед кормлением и цена приемлимая.
Василиса
09.06.2011 16:40




Спасибо, очень интересная статья. Я тоже первые дни в роддоме мучилась с трещинами сосков. Потом начала мазать их кремом "Лановит" с витамином Е, маслом облепихи и экстрактом ромашки. Через несколько дней применения от трещин и следа не осталось. И на малыше никак не отразилось, потому что крем натуральный.




Спасибо, очень интересная статья. Я тоже первые дни в роддоме мучилась с трещинами сосков. Потом начала мазать их кремом "Лановит" с витамином Е, маслом облепихи и экстрактом ромашки. Через несколько дней применения от трещин и следа не осталось. И на малыше никак не отразилось, потому что крем натуральный.















Вы можете приложить к своему отзыву картинки.