Полная версия

Дисбактериоз у ребёнка — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Дисбактериоз у ребёнка» (28)

Луиза 10.03.2017 23:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас ребёнок часто болел простудными заболеваниями, даже в садик почти не ходили, педиатр прописала противовирусные средства, поливитамины и пробиотики. Потом узнали, что можно дома готовить очень полезный пробиотический напиток с закваской Бифидум Бакздрав. Он нормализует состав микрофлоры и укрепляет иммунитет, при этом мы заметили, что у ребёнка уменьшилось проявление аллергии. А то очень часто возникали высыпания и аллергические отёки, иногда даже от обычных продуктов.
Алина Петрова 29.11.2016 18:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У нас тоже дисбактериоз сопровождался постоянными запорами. Главной проблемой стало то, что нельзя было слабительные никакие принимать, так как лечение другими препаратами этого не допускала. Тут нашим верным помощником и стали свечи глицелакс, которые за короткое время избавляли сына от запора. Препарат отличный, нас выручил безумно.
Катерина Вавилова 16.11.2016 19:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
запор у детей это серьезно, нельзя игнорировать его даже если нет других проблем. Нам всегда помогает Глицелакс, глицериновые свечи, проверенное средство, продаются в аптеке, такие маленькие для детей.
Ника 07.11.2016 19:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При дисбактериозе у ребенка был постоянный запор. Чтобы не пить всякую гадость, я по совету врача купила свечи глицелакс. Могу сказать, что они быстро решили нашу проблему.  
Людмила 21.10.2016 15:43
Я во время лечения от дисбактериоза столкнулась с тем, что запоры жидкими слабительными лечить нельзя, микрофлора и так нарушена. Беру глицелакс теперь, формат свечей очень удобен и безопасен. Ребенок после этих свечей спокойно может покакать. 
Ольга 29.11.2013 21:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Дисбактериоз уже лечим давно,больше помогает козье молоко и нарине форте для микрофлоры.
Елена 14.12.2012 03:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну здесь не то что привычка, здесь больше такой принцип: помогло - хорошее средство, оставлю себе, нет - другое надо пробовать. Ну я точно так думала при выборе. Остановилась на тоже на хилак.
klushe 13.12.2012 03:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оказывается есть много вариантов борьбы с коликами, я то думала, что хороших средств нет так уж и много. А может я просто привыкла. Но главное чтобы оно помогало и все. Я пользовалась Хилак форте. он вполне хорошо выполнил работу. Другие я даже и не пробовала. так как смысла уже точно не было.
Kat 13.11.2012 05:23
Для родителей детей до месяца выбор пребиотика может стать проблемой, как для моей сестры, например. Многие пребиотики содержат масло, которое нельзя таким детям, другие выпущены в капсулах и их давать неудобно. Ей посоветовали в поликлинике «Бифиформ-беби». Он не содержит масла и разрешен с рождения. А еще его очень удобно давать младенцу.«Бифиформ-беби» решил проблему дисбактериоза для моего племянника и теперь постоянно в нашей аптечке для ребенка, потому что содержит полезные бактерии и помогает малышу хорошо усваивать пищу.
Ангелина 31.10.2012 16:37
У нас были признаки дисбактериоза, то понос, то запоры, колики тоже, мы попробовали попить бебинос, это настойка трав специально для кишечника, прошли курс лечения всего неделю, а не несколько месяцев, как у препаратов с пребиотиками, и нам помогло, сейчас с кишечником все в порядке
Мари 28.10.2012 10:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Если есть дисбактериоз, ребенок не может быть здоров, значит нарушена микрофлора и нам мамам нужно помоч в становлении микрофлоры кишечника,особенно для деток кто находиться в группе риска.Наш педиатр посоветовала нам бифиформ , он не содержит растительное масло и лактозу поэтому его можно принимать с рождения.При дисбактериозе страдает имунная система и могут быть сбои в том числе и аллергии.После нашего пробиотика мы таких проблем больше не испытывали.
Shura 18.10.2012 19:59
А у нас дисбактериоз приключился после поездки к моим родителям мы живем в центральном ф.о, а
Мои родители в Казани поехали к ним с дочей. И началось ни полиса ничего нет вызвали неотложку, фельдшер посоветовала «Бифиформ бэби» по принимать результат приятно удивил. С тех пор он даже в автомобильной аптечке появился. Тем более что в последнее время увеличивается заболеваний аллергией
считаю что это наиболее приемлемый вариант.
Аня 13.10.2012 17:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вообще отвратительное дело...лисбактреиоз, слов нет, причем это очень опасно для детя... точно знаю, ведь идет обезвоживание. Но я могу сказать, что помогло моему ребенку, хилак форте, отличная штукенция , просто супер как помогает) правда
Евгения 09.10.2012 01:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Замечательная статья, очень подробно написано. Я пока еще врач-практикант, но с дисбактериозом сталкивалась. Из того количества препаратов, содержащих пробиотики не все можно выписывать с рождения. Особенно если родители решили сами приобрести лекарственный препарат без консультации врача, то очень внимательно нужно читать инструкцию. В принципе, можно пропить Бифиформ Бэби, он идет с рождения, детки пьют с охотой, пока никто не жаловался. Главное, не допускать ошибок, как многие мамы делают - три дня дали бифиформ - ребенку полегчало и все, хватит - а это неправильно. Обязательно нужно пропить курс - минимум дней десять.
инна 13.09.2012 15:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хилак форте, дорогой спасибо тебе огромное) мне очень приятно что ты есть на свете))) а галанео спасибо что помог моему маленькому и любимому существу)) мы пили хилак форте когда был дисбактериоз, причем сильный очень, не знали что и делать потом прописали хилак и стал лечиться после курса лечения, все нормализовалось) стали мы здоровы и забыли что был он дисбактериоз.
инна 13.09.2012 15:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хилак форте, дорогой спасибо тебе огромное) мне очень приятно что ты есть на свете))) а галанео спасибо что помог моему маленькому и любимому существу)) мы пили хилак форте когда был дисбактериоз, причем сильный очень, не знали что и делать потом прописали хилак и стал лечиться после курса лечения, все нормализовалось) стали мы здоровы и забыли что был он дисбактериоз.
Татьяна 22.06.2012 01:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
дисбактериоз есть, у меня у самой он был, теперь у моего ребенка, которого таблетку выпить не заставишь, купила лактофильтрум - эко в жевательных пастилках, очень удобно
Finka 16.04.2012 21:39 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Справились, хотя пока у нас со стулом совсем беда не началась - врач наотказ не хотел лечить почему-то... Но пролечились все же, прошел довольно быстро, сейчас иногда профилактику делаем.
Девочки, тоже бифиформ давала. Им собственно и вылечились!
Анна 31.03.2012 19:34
спасибо!
мы естественно тоже с этим столкнулись.. поначалу конечно тяжело было, но как начали пропивать пробиотик(бифиформ, для деток с рождения) - со временем стало значительно легче, прошли колики, по ночам из-за болей просыпаться перестали! в общем справились!
Лола 27.03.2012 08:46
Дисбак у малышей не очень-то и редкое явление, тут не поспоришь. Видала я кстати таких мамочек, которые не верят, что это реальное заболевание, как они с детьми мучались, не знали, как их лечить. А нормальные люди сразу пробиотик дают, типа бифиформа беби, от него все проходит за несколько дней, и малыша не нужно мучить не мучить своими познаниями в медицине.
Alesia 09.03.2012 10:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Андрей,диЗбактериоза не существует, вы правы)он диСбактериоз называется
андрей 31.01.2012 09:52
Дизбактериоз не существует!
наташа 10.01.2012 09:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите пожалуйста!!!! мой ребенок когда хочет сходить по большому начинает тпать ногами,плакать и начинает тлько стоя потом уже садиться и продолжает!!! сидит на горшке длго и все тужится!!! моему малышу 1,9!!! не знаю что делать!! стул вроде и не твердый!! а как будто ему больно!!!!!
Диана 19.10.2011 14:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Неприятная штука конечно этот дисбактериоз.. Помню перепугалась, когда в первый раз с ним столкнулись, каки аж зеленые были, как выяснилось позже - все от патогенной микрофлоры.. Спасал тогда хилак(форте), коим и сейчас иногда пользуемся. А для профилактики пьем почаще кисломолочные, говорят помогает.
Mailo 10.09.2011 19:32
Моему ребеночку помог в свое время фильтрум сафари (сорбент).Уже через несколько дней проблема исчезла и больше (тьфу-тьфу-тьфу) не появлялась.
Нина 05.08.2011 20:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а мы йогулакт давали профилактически, когда пошли в сад. У племяшки этот момент вызвал сильный стресс, она и заболела, и кишечник у нее расстроился - все, как сказал педиатр, на фоне стресса. Так что мы уж заблаговременно стали давать доче пробиотик, чтоб поддержать флору,чаек детский успокоительный я купила, позаваривала ей - и как-то у нас более спокойно прошел период привыкания.
Кстати, я раньше не думала, что стресс может спровоцировать еще и дисбактериоз...
Администрация 21.07.2011 11:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Действительно пробиотики наиболее оптимальное решение при такой проблеме
Надя 21.07.2011 11:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дисбактериоз лечится пробиотиками, я лечила ребенка йогулактом, ему было чуть больше трех месяцев, он сильно мучался, к счастью я быстро связалась с доктором, который прописал пробиотик, помогло быстро - уже на следующий день ребенку стало легче, а скоро дисбактериоз вообще прошел.